Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Генеалогические серверы: My Heritage (www.myheritage.com)

My Heritage компьютерные программы интернет генеалогические серверы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Капралов Александр

Капралов Александр

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 июля 2011 - 21:46

На форуме уже упоминался сайт http://www.myheritage.com как средство для составления генеалогического дерева. Но не были освещены его функции по поиску родственников.

На сайте есть возможность поискать родственников среди всех деревьев, которые размещены на сайте и для которых их составители разрешили поиск. Делается это по ссылке. Вводим фамилию и имя и смотрим все деревья по совпадениям. Политика конфиденциальности на сайте такова, что он никогда не покажет сведения по живым родственникам, поэтому искать нужно только тех, кого Вы считаете умершими.

Вторая возможность сайта - так называемая технология Smartmatch. После того как Вы составили дерево и опубликовали его в интернете, сайт начинает искать совпадения по ФИО и дате рождения человека, а также ФИО его родителей и детей. В случае нахождения совпадения сайт уведомит об этом. В случае подтверждения совпадения обеими сторонами и взаимного приглашения на сайты друг друга можно будет в полуавтоматическом режиме дополнить деревья друг друга новой информацией.

Политика конфиденциальности на сайте следующая: информация о живых родственниках будет показана только тем, кто является участником Вашего сайта, и изменить это нельзя. Можно настроить показ фотографий и дерева незнакомым людям, в том числе полностью запретив просмотр сайта тем, у кого нет приглашения. Таким образом даже опубликовав дерево в интернете, Вы можете закрыть его от просмотра другими людьми.
Если же Вы наоборот заинтересованы в том, чтобы другие люди могли найти Ваш сайт, то включив соответствующую настройку, сведения по умершим будут видны всем, а ФИО умерших попадут в поисковики. И любой, кто по ФИО попытается найти своего родственника, сможет через поисковик выйти на Ваш сайт.

Мне указанная технология помогла. У жены есть репрессированные родственники, у нас сохранились их фотографии. Поиск Smartmatch нашел сестер репрессированного, о которых мы ничего не знали. У найденных родственников было гораздо больше информации о семье, зато совсем не было фотографий, которые были у нас.

#2 ВЭВ

ВЭВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 19:57

Пользуюсь сайтом несколько лет, и вполне устраивает. Большое количество родственников объединилось одним увлечением.

#3 rsi

rsi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 21:47

По поводу попадания в поисковики - поспорил бы. Как-то лениво поисковики его индексируют. Моя страница так толком и не ищется - видимо, придется перетаскивать часть текстовой информации на отдельный хостинг или на данный форум, который, кстати, очень хорошо проиндексирован основными поисковиками.
Многие функции платные, даже банальный поиск, хотя - немного смекалки, и можно без проблем из результатов поиска попасть на нужную страницу, а не на предложение заплатить денежку.

#4 ВЭВ

ВЭВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 августа 2013 - 14:08

Я не рекламирую этот сайт, много и других, где можно разместить своё древо. Но на днях на нас вышел уже второй человек из родственных ветвей, за год с небольшим! У каждого есть какая-то информация, документы, старые фото... Польза от этого есть.

#5 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:10

Александр! Подскажите, пожалуйста: как искать совпадения на сайте MyHeritage?

#6 Артемида

Артемида

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:18

Сайт платный?

#7 ВЭВ

ВЭВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:26

Составление древа без ограничения, фото до 2 Гб без оплаты, так называемый базовый. Премиум (~ 200 р. в мес.) и Премиум+ (~ 300 р. в мес.) - дополнения типа: Усовершенствованная функция Smart Matching включает в себя подтверждение и отклонение совпадений, согласование результатов из большого количества проектов, а также другие полезные функции для лучшего взаимодействия с другими владельцами проектов.

#8 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:43

Давайте немного расскажу о сайте, тем паче, что сам помогал разрабам в переводе сайта на русский язык и пользуюсь сайтом уже несколько лет. Проект ведут две объединившиеся пару лет назад компании. В свое время одна из компаний прекрасно реализовала функцию Смарт Матч, вторая предоставила свои серверы. Пользователей объединили, и жить стало веселее, при переносе аккаунтов никто не пострадал.
Подробнее:
Базовый бесплатный аккаунт дает право на 250 персон в древе, на 2 гига места под фото, видео, на обладание своим сайтом, который будет реально индексироваться поисковиками (при Вашем желании, конечно). Если у Вас больше 250 персон, то народ, чтоб не оплачивать Премиум, создает несколько деревьев. Это не запрещено, имхо, геморройно. Если работаешь всерьез, то копейки экономить нафиг. Оплачивать премиум может любой из участников. На сайте спонсор будет обозначен соответствующей медалью в полгруди. Вы можете приглашать родственников на свой сайт и давать им админправа. Родственники соответственно тоже могут приглашать. Я не стал ограничиваться и перестраховываться. Пригласил максимум заинтересованных в древе, и сейчас 43 человека разрабатывают свои ветки древа, заполняют фотоальбомы своих семейных архивов. Многие фото встречаю в альбомах уж, казалось бы, дальше некуда дальних родственников. И качеством лучше и качеством похуже. Кстати, благодаря данному сайту мои семейные фотоархивы оказались тем немногим, что уцелело в 2010 году при пожаре дома. Поэтому улыбаюсь, когда вижу на ярославском форуме людей, заворачивающих фото в черную бумагу и подписывающих странички фотоальбомов. Ну, это мои частности... Далее. Людей на сайте на фотографиях можно обозначать, и у данных персон автоматически формируются свои как бы альбомы. Т.е., кликнув персону, сразу видно, на скольких фотографиях она замечена и с какими родственниками на каких праздниках гуляла в каком году :) Базовый аккаунт не дает право на саппорт поддержку, но есть форум проекта, на котором такие же, но чуть поопытнее, юзеры помогут советом. У каких-то из помощников даже есть некоторая доля админки, и они могут, к примеру, восстановить Ваш старый, казалось бы забытый Вами, но вдруг ставший очень дорогим аккаунт. Раз в месяц с израИльского Олимпа спускаются разрабы и сами посредством гугл переводчика помогают заблудшим. С базовым аккаунтом Вы не сможете бродить по чужим сайтам и деревьям. Точнее сможете, но это довольно геморройно. Год назад еще можно было, потом закрыли и оставили этот кайф тем, кто оплатил Супер Поиск или Премиум Плюс аккаунт. Вообще, Супер Поиск - отличная вещь. Конечно, серваки проекта сами в автоматическом режиме обшаривают все деревья, сайты и документы на предмет поиска совпадений по Вашим ФИО, но когда Вы знаете только фамилию своего двоюродного деда и количество его детей, будет больше толку от Вашего личного присутствия в чужом дереве. Имхо, опять-таки. Смарт Матч - результат работы сервера по сравнению деревьев. Больше нигде такого не видел. Подтверждать или отклонять совпадения сможете только в Премиум аккаунте. Если честно, ну и фиг с ним. Когда я находил родню, то просто сманивал их на свой сайт. Нафиг им двойную работу делать? Пусть со мной работают.
Рекорд Матчи - серверы ищут Ваши ФИО в документах. Разумеется, в нашей стране мало применимо. У нас никакие архивы кроме ОБД и ПН не оцифрованы, да и с теми разрабы Май Хэритадж еще не заобщались. Хотя на форуме просим.
Есть возможность распечатать древо на плоттере. Я не пользуюсь, так как при 1400-х родственниках древо получается 3 метра на 5 метров. Пусть сначала доработают эргономику графика. Потом подумаю. А пока никто не мешает мне печатать то же самое на домашнем принтере. Клеить умею.
Можно сформировать семейный календарь с Вашими праздничными датами и фотографиями. Но там надо многовато редактировать. Компания, печатающая календари, с кириллицей не работает. Потестить все никак не возьмусь, хотя разрабы и давали код на бесплатный образец.
Можно заказать ДНК-исследование. Не пользовался, ибо жлоб и не знаю, зачем оно мне :)
В премиум аккаунте ограничений на количество персон нет. На нем я и сижу уже который год. Несколько раз в год проект устраивает акции, на которых можно продлить премиум со значительной скидкой. Сейчас вот заканчивается 40%-ная акция. Она суммируется со скидкой длительности. В общем, мне сейчас предлагают 43%. Буду платить, осталось с женой согласовать :) Выглядит это примерно так   

Продолжительность: 1 год   
Использовать код скидки? (выдается индивидуально за помощь проекту либо бонусом к иным покупкам)   
   Общая стоимость: Первый год:   US $100,00   $56,25 Автоматическое обновление
Ваша общая скидка составляет 43% от обычной цены.
Для резидентов ЕС, Норвегии и Израиля будет добавлен НДС.

Я был не в одном проекте и альтернатив не вижу. Если есть, напишите, с удовольствием загляну. Только серьезные, не те, которые который год спамят мне в почту и нагло отказываются удалять мой аккаунт со своих гамнасерваков.
Всем удачи, мог многое забыть, спрашивайте. Загляну еще разок, отвечу :)

#9 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 13:46

Здравствуйте, форумчане!
Мне сегодня пришло предложение с сайта https://www.myheritage.com/... Решила сначала посоветоваться с вами, что за сайт, стоит ли туда заглядывать ... Как-то странно - сами предложили свои услуги :smile-30:   Спасибо.

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 14:48

Сайт формально чистый, официальный и довольно популярный в среде родоведов. Минусы - там есть момент коммерции. Если Вас не беспокоит то, что придётся доплачивать за расширение своего древа и прочие услуги, то можете спокойно с ним работать.

#11 ВЭВ

ВЭВ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 15:26

GNN, прочитайте сообщение Rejisser, он достаточно подробно описал этот сайт. Занимается поддержкой нашего общего древа на этом сайте.

#12 GNN

GNN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 мая 2014 - 15:56

Спасибо за разъяснения.

#13 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 15:15

GNN, будут проблемы в освоении, задавайте, всегда помогу.

#14 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:50

Итог работы за 5 лет на этом сайте:

Вы являетесь администратором сайта

79 участник(-а/-ов), 2400 фото (это столько приглашено посмотреть/поработать в древе родственников и столько нами залито фотографий в архивы)

Одно семейное дерево, в котором есть 2034 персон(-а/-ы) (построено дерево из 2034 родственников. В некоторых случаях степень родства доходит до 24-х)
2620 визит(-а/-ов)

В 32 совпадающих деревьях найдены 425 совпадения(-ий) Smart Matches™ (425 совпадений автоматически нашли серверы в 32-х деревьях других пользователей, из которых нами подтверждено 317).

#15 Походяшин

Походяшин

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:46

Можно зарегистрироваться на этом сайте. Можно выложить информацию о своих родственниках. Но это если не смущает, что вашим подвижническим трудом будут пользоваться профессиональные генеалоги (зачастую реальные дельцы) в своих целях и фактически за ваши же деньги. Это мое частное мнение. В свою очередь, некоторую информацию оттуда можно "выудить" и без регистрации в системе. Благодаря обычной поисковой строке в интернете.

#16 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 17:02

Да ну, что-то Вы написали от балды. Настройки конфиденциальности тут очень жесткие. Они по умолчанию закручены до предела. И даже если Вы сами их раскрутите до максимума, гости и пользователи сайта увидят только инфу об умерших людях. И то минимум.
Вы путаете с другими сайтами. И я даже знаю, с каким...
На этом информация выдается только при совпадениях. И это будет всего лишь возможность списаться с хозяином совпавшего дерева с просьбой пустить к себе в дерево, чтоб посмотреть.

Потерли скрины, ну, вот ссылка на мое дерево. Приглашаю потестить настройки безопасности

#17 Походяшин

Походяшин

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 17:40

Цитата

Приглашаю потестить настройки безопасности

Я не специалист в области компьютерных технологий. Поэтому я и не ставлю цели взломать вашу страницу. Скажем так, у меня нет некоторых исходных данных, благодаря которым дерево при некотором удачном стечении обстоятельств можно было бы посмотреть.



#18 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 17:48

А я 5 лет провел на этом ресурсе, даже волонтером на русский попереводил. И ни разу не слышал на жалобы по политике приватности. В отличие от всяких лохотронских сайтов типа www.analizfamilii.ru/ , собирающих инфу и наотрез отказывающихся снести хотя бы профиль. Им выгоднее побольше собрать, чтоб больше народу пришло и купило всякие бумажки типа "Диплом Фамилии".

#19 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 17:59

Просмотр сообщенияRejisser (16 ноября 2015 - 17:02) писал:

...Вы написали от балды.

Просмотр сообщенияRejisser (16 ноября 2015 - 17:48) писал:

...чтоб больше народу пришло и купило всякую дрянь...

Rejisser, не забывайте, пожалуйста, о Правилах Форума (перед регистрацией Вы под ними подписывались):

Раздел IV.
Пункт 3.
«...3.6. Рекомендуется не пользоваться сленговыми словечками вроде "фигня", "меня достали" и т.п. Подобный стиль общения расценивается как оскорбительный по отношению к другим участникам».

#20 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 18:04

Да Вы шутите. Я использую сленг? Только русский язык

Этимология
Происходит от слова балда? (болда?) с примерно одинаковыми во всех диалектах русского языка значениями:
бестолковый,
  • Дрянь — нечто плохое, негодное; плохие вещи;
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

#21 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 19:15

Просмотр сообщенияRejisser (16 ноября 2015 - 17:02) писал:

Настройки конфиденциальности тут очень жесткие. Они по умолчанию закручены до предела. И даже если Вы сами их раскрутите до максимума, гости и пользователи сайта увидят только инфу об умерших людях. И то минимум.

Я согласен с этим утверждением Rejisser.
Мало того, у меня закончился оплаченный год и теперь я сам не могу войти в свое древо даже посмотреть, сайт не пропускает:

Цитата

Тарифный план Вашего семейного сайта закончился. Все данные сохранены. Чтобы получить доступ к Вашему семейному сайту, продлите вашу подписку
А свободные $100-300 не всегда есть :)
Но польза от сайта действительно значительная. Примерно раз в 2 недели приходят автоматически найденные совпадения между моими и другими деревьями, просмотр этих данных - очень увлекательное и полезное дело))), тут же можно наладить контакты с другими владельцами и получить доступ к их страницам.
Так что я намерен продлить подписку.
Поддерживаю и оценку упоминаемых "псевдофамильных" сайтов ;)

#22 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 20:49

У Вас в древе больше 250 персон? Честно говоря, я всегда старался ловить праздничные предрождественские 50% скидки, поэтому даже не вбыл в курсе, что доступ закрывают. Как-то даже удивительно и неправильно. Обязательно проконсультируюсь со знакомым админом. Так-то народ, если платить не хочет, то просто раскидывает на несколько деревьев до 250, мамину ветку отдельно, к примеру. Насчёт совпадений, то они приходят чуть не мгновенно, тестил специально со вторым деревом.

#23 Походяшин

Походяшин

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияAGP21 (16 ноября 2015 - 19:15) писал:

Я согласен с этим утверждением Rejisser.
Мало того, у меня закончился оплаченный год и теперь я сам не могу войти в свое древо даже посмотреть, сайт не пропускает:
А свободные $100-300 не всегда есть :)

Еще раз повторюсь - я далек от компьютерных технологий абсолютно... Но при некоторой удаче и фантазии зайти на страницы (если не ошибаюсь, имеющие отношение к вам) почему-то получилось :smile-15: - это я пот вытираю, а не танцую))

Прикрепленный файл  Изображение 003.jpg   185,85К   37 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  оо.jpg   57,99К   20 Количество загрузок:

#24 Екатерина Палова

Екатерина Палова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:20

Это правда. Иногда случайно удается зайти к кому-нибудь "изнутри" и поползать по чьей-нибудь родословной. "В лоб", конечно, не пропустят.

#25 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияПоходяшин (16 ноября 2015 - 22:03) писал:

Но при некоторой удаче зайти на страницы (если не ошибаюсь, имеющие отношение к вам) почему-то получилось :smile-15:

Так а толку-то мало, вы не сможете там посмотреть никаких подробностей, не сможете смотреть совпадения и результаты поиска по другим базам всего мира.

Просмотр сообщенияRejisser (16 ноября 2015 - 20:49) писал:

У Вас в древе больше 250 персон? Честно говоря, я всегда старался ловить праздничные предрождественские 50% скидки, поэтому даже не вбыл в курсе, что доступ закрывают. Как-то даже удивительно и неправильно. Обязательно проконсультируюсь со знакомым админом. Так-то народ, если платить не хочет, то просто раскидывает на несколько деревьев до 250, мамину ветку отдельно, к примеру. Насчёт совпадений, то они приходят чуть не мгновенно, тестил специально со вторым деревом.

Да, больше 250. Я все равно оплачу, но, может, действительно подождать до Рождества?
Если что-то выяснится - напишите, пожалуйста :)

#26 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 06:45

Пенкина у меня в древе нету.
Только об умерших, и то чуток. Обычно я не сижу за 7-ю печатями, раскручиваю настройки конфиденциальности до "заходи, гостем будешь". Мне так прикольнее. Гляньте разницу.
И пока никто не продавал мне данные о моём 8-юродном брате.

#27 Походяшин

Походяшин

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:19

Просто хочу констатировать факт, что с политикой конфиденциальности на MyHeritage обстоит не все гладко. Первый раз на страницу участника этого генеалогического сайта я попал случайно, когда вел обычный поиск в интернете по поводу интересующего меня населенного пункта. Все это находится в открытом доступе. Подумал, что это обычная социальная сеть. И вчера, когда вы завели разговор о необыкновенной зашифрованности MyHeritage, ради "спортивного интереса" получилось зайти на страницу Александра Пенкина. Хотя мы не состоим с ним ни в родстве, ни в знакомстве. В дальнейшем я не собираюсь посещать эту страницу - все-таки это его "частная территория")) И маленький момент - я вообще не зарегистрирован на MyHeritage.

#28 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:15

Таки настаиваю. Это не проблемы сайта, это индивидуальные настройки данного пользователя. Он сам решил открыть то, что Вы увидели. И соответственно, можете бродить во дворе его дома сколько угодно, раз уж хозяин решил не ставить трехметровый забор. В дом все равно не войдете. В поисковиках Вы найдете только краткую информацию об умерших людях. У меня такие же настройки на сайте

#29 Походяшин

Походяшин

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:37

По этому моменту я ничего возразить не могу. Вы "вращаетесь" внутри этого сайта, значит, определенные тонкости его работы вам виднее и понятнее, чем мне.

#30 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияAGP21 (16 ноября 2015 - 23:07) писал:

Да, больше 250. Я все равно оплачу, но, может, действительно подождать до Рождества?
Если что-то выяснится - напишите, пожалуйста :)

Списался с админом, он вроде б взялся глянуть и что-то подпропал. Напомню ему, небось забыл...

Кстати, появилась скидка 25%. Не помню, вроде б в прошлом году была поболее. Сам вот сижу-размышляю, брать иль подождать. Хотя ждать мне осталось до 17 января, а скидка до 31 декабря. Кусается 60 долларов за год со скидкой


Premium

6,67US $ 5,00US $ /месяц

25%%-ная скидка

Расширенное семейное дерево

PremiumPlus

10,61US $ 7,96US $ /месяц

25%%-ная скидка

Неограниченное семейное дерево
плюс Instant Discoveries™



#31 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:12

Подскажите, пожалуйста: мне сегодня вдруг пришло уведомление с MyHeritage о найденных совпадениях. Дерево свое я там заводила просто так, смотрела, что за программка. Естественно, ни разу ни за что не платила. Совпадения - мои, но как для меня это боковая ветка, так и для того дерева еще более боковая. Во всяком случае, моя информация - значительно более полная. Вопрос: такие уведомления приходят всем (при наличии совпадений) или только тем, кто заплатил? Не реклама ли это к новому году?

#32 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:46

Цитата

...такие уведомления приходят всем (при наличии совпадений) или только тем, кто заплатил? Не реклама ли это к новому году?

Всем приходят... Разогревают Ваш *аппетит*... чтобы Вы приобрели какую-либо платную версию...

#33 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 17:20

Спасибо! Вот не лежит почему-то у меня душа к их платным версиям :)

С наступающими праздниками! Чтоб в следующих годах люди находили друг друга бесплатно :)

#34 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 17:28

С теми скидками, что предлагают под новый год, один раз можно себе позволить...
Не собираюсь делать рекламу проге... от себя скажу, что лично мне удалось открыть две ветки в моем дереве, к которым я навряд ли бы вышел самостоятельно...
Выбор делать каждому по усмотрению ВАШЕМУ...

Всех с Наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#35 Rejisser

Rejisser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 декабря 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияirina-baburina (30 декабря 2015 - 15:12) писал:

Подскажите, пожалуйста: мне сегодня вдруг пришло уведомление с MyHeritage о найденных совпадениях. Дерево свое я там заводила просто так, смотрела, что за программка. Естественно, ни разу ни за что не платила. Совпадения - мои, но как для меня это боковая ветка, так и для того дерева еще более боковая. Во всяком случае, моя информация - значительно более полная. Вопрос: такие уведомления приходят всем (при наличии совпадений) или только тем, кто заплатил? Не реклама ли это к новому году?

Это не реклама и не развод на деньги. Серверы сравнили имена и даты рождений в деревьях пользователей и нашли совпадение. Совпадения находятся одинаково для платных и бесплатных деревьев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования