Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Крестьяниновы (крестьяне; д. Седельницы, приход ц. с. Великое, Ярославский у. – г. Гаврилов-Ям)

Крестьянинов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Седельницы Великое Гаврилов-Ям старообрядцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 00:02

Ищу любые сведения про своих прабабушку и прадедушку - Крестьянинову Екатерину Николаевну и Крестьянинова Ивана (отчество не знаю), проживавших в городе Гаврилов-Ям Ярославской области, ул. Первомайская, 2. А также хотел узнать метрики на их детей, знаю имена, но не всех: Ия, Евстолия, Вениамин, Викторин, Валентин, Виталий (мой дед, погиб на войне, информация есть).

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 21:57

Фамилия КРЕСТЬЯНИНОВ
Имя Анатолий
Отчество Иванович
Дата выбытия 18.05.1942
Название источника информации Книга памяти. Ярославская область. Том 2
http://obd-memorial.ru/...

* * *
Крестьянинов Валентин Иванович
Орден Славы III степени
год рождения __.__.1920
красноармеец
в РККА с 21.10.1941 года
место призыва: Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
http://www.podvignaroda.ru/...

Прикрепленный файл  Наградной лист (1).jpg   297,9К   45 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Наградной лист (2).jpg   274,78К   38 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Орден Славы III ст..jpg   66,88К   26 Количество загрузок:

http://www.podvignar...bcea0225ad70d66
http://www.podvignar...53f6030b24fd3e5


#3 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 21:51

Цитата

Фамилия КРЕСТЬЯНИНОВ
Имя Анатолий
Отчество Иванович ...

Спасибо. Но тут одна ошибка. Я об этом знаю. Не Анатолий, а Виталий. Это точно. Он умер в госпитале от ран, похоронен в г.Старица. Во многих документах эти два имени пишут ошибочно. У них всех мужчин - детей назвали на "В".

Цитата

Крестьянинов Валентин Иванович
Орден Славы III степени...

А вот за Валентина спасибо! Вообще ничего о нём не знал. Я из ОБД "Мемориал" и узнал, как звали мать Виталия. Там есть документ, который должны были послать его матери. Там же узнал номер дома и улицу.

Я хотел сказать, что Анатолия у них не было совсем. Это факт. Видимо, врач или ещё кто-то ошибочно записал в тетрадь умерших в этом госпитале ИГ-553 его под именем Анатолий. Случайно. Ведь война, стресс. Я эту тетрадь в ОБД "Мемориал" находил. Он там под номером 2. С номера 3 и дальше все похоронены в двух братских могилах на городском кладбище г.Старица. А 1 и 2 - непонятно, где конкретно.
Про его мать я узнал из документа архива военно-медицинских документов, датированного 1959 г. Там адрес и имя-отчество. Так что ОБД "Мемориал" мне здорово помог.
Но везде остаются вопросы без ответов. Мой отец Вадим Витальевич, ныне покойный, служил в армии писарем в архиве МО в Подольске и ничего тогда не смог выяснить. А про Ивана, отца Виталия и других, я не знаю вообще ничего. Даже отчество.

С уважением.

#4 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 02:53

Есть небольшая удача! В Гаврилов-Яме одна посторонняя женщина сходила в ЗАГС и узнала, что Крестьянинова Екатерина Николаевна родилась 8 ноября 1888 года, а умерла 23 мая 1970 года. Её дочь Ия Ивановна родиилась 17 декабря 1924 года. Больше ничего нет. Про мужа ничего и про остальных детей - ничего. Огромное спасибо я ей послал. Таких людей хочется расцеловать. Посторонняя за полторы тысячи километров от меня сделала мне добро!

Вот сейчас до меня дошло... Мой отец служил писарем в армии в архиве МО в Подольске в 1959 году. И это он, видимо, нашёл ту справку из архива военно-медицинских документов на своего отца Виталия и переслал ее своей бабушке (Екатерине Николаевне). Или не переслал? Ведь документ как-то попал в ОБД "Мемориал"? Вера Ивановна - жена моего деда Виталия, умерла в 1949 году от туберкулёза. Моему отцу тогда было 11 лет. Поэтому тот документ в 1959 году могла получать только бабушка моего отца (Ек.Н.).

С уважением.

#5 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 23:41

Уважаемый Андрей! Спасибо Вам огромное за наградной лист Валентина Ивановича! Из него я понял, что он вернулся с войны инвалидом, а потом мама вспомнила, что дядька моего отца (теперь ясно, что Валентин) уехал жить в Иваново. Он был инвалидом.
Далее я написал всем Крестьяниновым в Иваново через Одноклассников и несколько человек ответили. Среди них нашёлся Вадим - внук Валентина Ивановича. Редкая удача, когда человек ответил, да ещё и положительно.
Спасибо Вам за моих родственников! Они, правда, никогда не увлекались своей генеалогией, даже не знали, что у Валентина были братья и сёстры.

#6 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 23:08

Александр, очень рад, что удалось Вам помочь.

Советую обратить внимание:
Фамилия Крестьянинов
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Александровка
Дата и место призыва Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н
Последнее место службы 177 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 29.01.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 179
Отец Крестьянинов Федор Николаевич (быть может, брат вашего прадеда?)
http://obd-memorial....9b-d85f6c77baa7

#7 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 октября 2012 - 00:23

Спасибо Вам за внимание ко мне. Но я совсем не знаю отчество своего прадеда. Иван... и всё. А его жена Екатерина Николаевна - по мужу Крестьянинова, а девичью фамилию я не знаю. Я написал письмо в отдел кадров Гаврилов-Ямского льнокомбината "Заря Социализма". Там точно работал Валентин, с которым Вы мне помогли, а ведь при поступлении на работу люди пишут свои автобиографии и там указывают всё (мама, папа, дети, даты). Но пока ответ такой: архив погибает, отопления нет, архивариус сокращён, вообще фабрика на грани банкротства, этим вопросом заниматься просто некому (это мне написала секретарь ген.директора фабрики).

Правнуки Валентина Ивановича познакомились со мной и пока молчат. Я их даже попросил дома перепроверить всякие свидетельства о рождении и смерти. Но там проблема: их родителям это не надо, некогда этим заниматься, а детям по 16-20 лет, у них период любви.

Вот такие мои дела.
С уважением.

#8 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 октября 2020 - 21:12

Тощигин Александр Николаевич (глава Гаврилов-Ямского поселения) по моей просьбе отправил запрос в ЗАГС г.Гаврилов-Ям. Там нашли запись от 1929 года о расторжении брака между Крестьяниновой Екатериной Николаевной и Крестьяниновым Иваном Гавриловичем. Это печально, но я хоть узнал отчество прадеда.
В военных архивах я его не нашёл. Там есть человек с такими ФИО, но год рождения 1902 - явно не его, т.к. его младший сын Вениамин - 1913 года рождения. Предполагаю примерно 1885 год рождения (плюс-минус), т.к. его жена 1888 года рождения.

#9 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 10:32

Недавно скачал 4 тома "Хронограф истории Гаврилов-Ямского края" (автор книг Киселёв С.И.). Автору выражаю благодарность. Много нашёл про своих родичей, хотя там надо смотреть более тщательно, информации много.
- из воспоминаний ветеранов улицы Первомайской г. Гав­рилов-Яма:
  • Евстолия Ивановна Аристова: «В 1918 г. наша семья, где было семь детишек, переехала за реку. Кожевенного завода уже не было. Мы, подростки, находили на этом месте лишь глубо­кие ямы с известковой крошкой. Домов в то время насчитыва­лось уже девять. В дом Бутикова вселили семью коммунистки и активной общественницы Е.В. Платоновой. Рабочим были предоставлены казенные квартиры в других домах, конфиско­ванных у богачей. Улица переживала свое второе рождение».

Кормилицына Л. С днем рождения, улица / Л. Кормили­цына // Путь Ильича. – 1977. – 30 апр.


Евстолия Ивановна Аристова (по первому мужу, а по второму Грачёва) - родная сестра моего деда. Из этих воспоминаний выходит, что первоначально они все жили в другом месте, а уже потом переехали на улицу Первомайскую.
Также нашёл запись из Всероссийской сельскохозяйственной переписи 1916 года, село Гаврилов-Ям Ставотинской области, под номером 472 - Крестьянинов Иван Гаврилович (мой прадед по линии отца). ГАЯО, Ф. 642, Оп.2 ед. хр. 1044 – 1067

#10 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 10:57

Есть фотография сотрудников художественной мастерской льнокомбината "Заря социализма". Там есть родной брат моего деда Крестьянинов Викторин Иванович. Он подписан как Виктор, но это неверно. А на фото - точно он.

Прикрепленный файл  bandicam 2020-10-28 11-03-12-031.jpg   78,83К   14 Количество загрузок:

#11 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 28 декабря 2020 - 13:27

Крестьяниновы нашлись не в Гаврилов-Яме, а в деревне Седельницы Великосельской волости. Помог портал архивной службы Ярославской области:
ГАЯО, фонд № 230. Оп.3.
Д. 1868 - Дело по рапорту Ярославского окружного благочинного священника церкви с.Великое Александра Красносельского о погребении по раскольническому обряду малолетнего крестьянского сына дер.Седельницы Ярославского уезда Александра Крестьянинова
Кол-во листов: 8
Даты документов: 04.04.1875 - 12.07.1875

Посмотрела на удачу Перепись 1897 года по этой деревне - и нашла одну семью Крестьяниновых в ней (ГАЯО 642-3-1376, Лл227-228):
Крестьянинова Аграфена Алексеева, 67, вдова
Ее дочь - Крестьянинова Авдотья Иванова, 45
Дети Авдотьи:
Крестьянинов Иван Гаврилович, 11 лет
Крестьянинова Фаина Гавриловна, 7 лет
Крестьянинов Николай Гаврилович, 3 лет
Лисицын Гаврило Николаев, сожитель, 45, родился/приписан - Еремеевская волость Яр.у., сторож
=====
В метрических книгах Гаврилов-Яма рождение детей у Ивана Гавриловича не нашла (искала в 1913 Виктора/Викторина и в 1917 Виталия). Зато нашелся Вениамин:
База данных актовых записей гражданского состояния:
ГАЯО, Ф.Р-1022 Оп.5 Д.3 Л.202-202(об.)
Фамилия:   Крестьянинов
Имя:   Вениамин
Отчество:   Иванович
Запись:   о рождении
Дата:   02 октября 1922
Место регистрации:   Отдел ЗАГС при Гаврилов-Ямской мануфактуре

#12 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 декабря 2020 - 13:47

Благодарю Вас за такой новогодний подарок мне!

#13 Марина Лашичева

Марина Лашичева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 08 января 2021 - 10:54

Просмотр сообщенияciandr (25 октября 2012 - 23:08) писал:

Советую обратить внимание:
Фамилия Крестьянинов
Имя Николай
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Ярославская обл., Тутаевский р-н, д. Александровка
Дата и место призыва Тутаевский РВК, Ярославская обл., Тутаевский р-н
Последнее место службы 177 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 29.01.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 179
Отец Крестьянинов Федор Николаевич (быть может, брат вашего прадеда?)
http://obd-memorial....9b-d85f6c77baa7

Добрый день.
В деревне Александровское проживал Иван Федорович Крестьянинов. Его сын проживает в Тутаеве. Александр Крестьянинов есть в Одноклассниках. Думаю, он не откажет поделиться информацией.

#14 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 21:09

У Александра из Тутаева корни тверские. На этом он откланялся, так сказать. Вряд ли мы родичи. Может, очень сильно дальние.

А вот от Наташи пришла действительно ценная информация! Это мой прадед Иван Гаврилович, его мама Авдотья Ивановна (мне пра-прабабушка выходит), его бабушка Аграфена Алексеевна 1830 года рождения (мне пра-пра-прабабушка выходит). Ну и плюс Фаина и Николай Гавриловичи! Интересно: а существует ли теперь деревня Седельницы в Великосельском районе? Эх, ещё бы их фотки 6х9 или 9х12... Шучу. Вот загадка: дети от сожителя? Он Гаврило, они Гавриловичи. Или просто совпадение?
Большое спасибо всем, кто мне помогает. Низкий поклон.

#15 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 13 января 2021 - 22:47

Здравствуйте, Александр Вадимович!

Просмотр сообщенияКрестьянинов Александр Вадимович (13 января 2021 - 21:09) писал:

Интересно: а существует ли теперь деревня Седельницы в Великосельском районе?
Существует пока. Смотрите на Яндекс-картах, например. Вот здесь.
***
Думаю, небезынтересной окажется для Вас тема Анастасии о Мазиловых из той же деревни - читайте здесь.

#16 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 января 2021 - 10:18

Погуглил про деревню. Выходит, что на 2008 год жителей - 0. Это Плотинский сельский округ. https://www.admvelik...poseleniya.html

#17 Anastasiya Varentseva

Anastasiya Varentseva

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 01:11

Александр Вадимович, добрый день.
Деревня Седельницы и по сей день существует. Не знаю, есть ли в ней "зимующие" жители, но летних дачников видела.
Похоже, что ваши предки, так же как и мои, проживали в Седельницах с 1816 года точно, а возможно, и ранее.

Если Вы посмотрели мою тему, увеличили сканы ревизских сказок (которые разместил в теме Илья Шувалов), то Вы уже знаете:
По ревизской сказке 1850 года в деревне Седельницы проживали:
Федор Герасимов Крестьянинов, вдов. По прошлой ревизии 62 года, умер в1841году
Его сын Алексей - 26 лет в прошлую ревизию, 42 - ноне
Алексеев сын Иван - 5, ноне - 21 год
Алексея Федорова жена Татьяна Семенова - ноне 43
Ивана Алексеева жена Аграфена Алексеева - 19 1/2
Алексея Федорова дочери:

Александра - 18 1/2
Наталья -   16 1/2
Ольга - 1/2


Не знаю: имеет ли смысл переписывать ревизии 1834 года и 1816?
Вероятно, вы эти сканы из моей темы хорошо рассмотрели.
Вас, наверное, тоже позабавили прозвища наших предков  в 1816 году. Мой - Мазило, а Ваш - Крестьянинд.

#18 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 09:16

Здравствуйте, Анастасия!

Цитата

Вас, наверное, тоже позабавили прозвища наших предков  в 1816 году. Мой - Мазило, а Ваш - Крестьянинд.

В документе написано "Мазилов" и "Крестьянинов". Просто последняя буква - В - надстрочная.

#19 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 11:07

Просмотр сообщенияAnastasiya Varentseva (12 марта 2021 - 01:11) писал:

Александр Вадимович, добрый день...
Похоже, что ваши предки, так же как и мои, проживали в Седельницах с 1816 года точно, а возможно, и ранее.

Если Вы посмотрели мою тему... то Вы уже знаете:
По ревизской сказке 1850 года в деревне Седельницы проживали: ...

Огромное спасибо Вам! Я знаю, что мир не без добрых людей. Ради этого и стоит жить. Спасибо!!! Я немного приболел, простите.

Просмотр сообщенияAnastasiya Varentseva (12 марта 2021 - 01:11) писал:

Деревня Седельницы и по сей день существует. Не знаю, есть ли в ней "зимующие" жители, но летних дачников видела.

Мне один полузнакомый нашёл в Яму 2-х людей из Седельниц. Один летом туда ездит. Другая женщина мою фамилию не слышала, как и её мама. Короче, мои поиски продолжаются только благодаря Вам и Наталье. Не знаю, существенно это, или нет: при СССР мы каждый год ездили в Ям к бабушке (сестра мамы моего отца - она его воспитала по факту), жила она на ул. Менжинского, 57 (там почта, это четырёхэтажка). Она часто говорила про свою подругу Ольгу Мазилову, живущую в этом доме, почему-то это запомнилось. Бабушка 1911 года рождения, Егоричева Надежда Ивановна, умерла в 1988 году.

#20 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 15:59

Здравствуйте, Александр Вадимович!

Просмотр сообщенияНаташа (28 декабря 2020 - 13:27) писал:

Посмотрела на удачу Перепись 1897 года по этой деревне - и нашла одну семью Крестьяниновых в ней (ГАЯО 642-3-1376, Лл227-228):
Крестьянинова Аграфена Алексеева, 67, вдова
Ее дочь - Крестьянинова Авдотья Иванова, 45
Дети Авдотьи:
Крестьянинов Иван Гаврилович, 11 лет
Крестьянинова Фаина Гавриловна, 7 лет
Крестьянинов Николай Гаврилович, 3 лет
Лисицын Гаврило Николаев, сожитель, 45, родился/приписан - Еремеевская волость Яр.у., сторож

Пусть тоже будет в теме - для заметки, как вариант, что Лисицыны в Еремеевской волости проживали в д. Худково:
Лисицын Николай Петрович
Место рождения: Ярославская губ. и уезд, Еремеевская вол., д. Худково
Место службы: 40-й железнодорожный батальон, рядовой,
Дата события: 24.03.1916
Событие: выбыл из №139 сводного эвакогоспиталя г. Саратова в лазарет при винном складе.
=====
Видимо, о нем же:
ГАЯО, Ф.Р-1022 Оп.1 Д.206 Л.4
Фамилия:   Лисицын
Имя:   Николай
Отчество:   Петрович
Запись:   о заключении брака
Дата:   24 января 1919
Место регистрации:   Отдел ЗАГС Еремеевского волисполкома
Супругой стала Куркова София Ивановна.

=====
С портала архивной службы Яр.обл.:
ГАЯО, фонд № 476. Оп.2. Д. 113 - Лисицына Петра Сергеевича, д.Худково Еремеевской волости Ярославского уезда
Даты документов: 1913 - 1914
Раздел описи: ДЕЛА ПО ОСУШКЕ УЧАСТКОВ ЗЕМЛИ КРЕСТЬЯН ЗА 1912-1917 ГОДЫ
=====
* Д. Худково относилась к приходу церкви села Бурмасово.
=====
Лисицин Вениамин Николаевич
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: 23.05.1921
Место рождения: Ярославская обл., Ярославский р-н, д. Худково
Наименование военкомата: Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н
Дата поступления на службу: 05.11.1939
Воинское звание: ст. лейтенант инт. сл.
Дата окончания службы: 05.04.1946

#21 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 12 марта 2021 - 17:49

Просмотр сообщенияНаташа (28 декабря 2020 - 13:27) писал:

База данных актовых записей гражданского состояния:
ГАЯО, Ф.Р-1022 Оп.5 Д.3 Л.202-202(об.)
Фамилия:   Крестьянинов
Имя:   Вениамин
Отчество:   Иванович
Запись:   о рождении
Дата:   02 октября 1922
Место регистрации:   Отдел ЗАГС при Гаврилов-Ямской мануфактуре

Крестьянинов Вениамин Иванович
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: 02.10.1922
Место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, г. Гаврилов-Ям
Дата поступления на службу: 01.08.1941
Воинское звание: лейтенант
Дата окончания службы: 09.05.1949
Награды:
медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»,
орден Отечественной войны II степени (от 06.04.1985)

-----
13.03.2021
Александр, Ваш вопрос о кладбище - здесь.
С уважением, модераторы

#22 Anastasiya Varentseva

Anastasiya Varentseva

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 10:42

Добрый день, Александр Вадимович.

В базе данных актовых записей гражданского состояния: ГАЯО Ф.Р-1022 оп.5 д.1 л.56-56 (об)
Фамилия: Крестьянинова
Имя: Валентина
Отчество: Ивановна
Дата: 23 июня 1920 года
Запись о рождении
Место регистрации: Гаврилов-Ямский Отдел Загс

Возможно, в записи ошибка, и эта запись о рождении Валентина Ивановича? Такая ошибка, думаю, возможна. В этой же базе данных встретила: Мазилова Федор Петрович.

#23 Крестьянинов Александр Вадимович

Крестьянинов Александр Вадимович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 13:38

Добрый день!
Да, это ошибка. Это дата рождения Валентина Ивановича. Крестьянинов Валентин Иванович (23.06.1920 – 22.03.1993). После войны он с инвалидностью переехал жить в Иваново, там его внуки и правнуки живут. Один из его внуков присылал мне фото его памятника, там эти даты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования