Перейти к содержимому

Ярославское историко-родословное общество ушло на летние каникулы. Очередное заседание состоится 16 сентября 2017 года. Но мы продолжаем общаться на Форуме.

Уважаемые участники! Станьте меценатами - поддержите Сайт и Форум ЯрИРО! Яндекс-деньги: 41001168482314. WebMoney: R924817598648 Z316300121482 >>>

Новости:
  1. 12.05.2017. 12 мая - День Родоведа! В этот день родился основоположник Российской генеалогии - Леонид Михайлович Савелов. С 2008 года по предложению Союза Возрождения Родословных Традиций генеалогическая общественность отмечает свой тематический праздник! >>>

Ревизские сказки 1-й – 4-й ревизий Костромской губ. (РГАДА, ГАКО)

ревизские сказки документы Костромская губерния РГАДА Государственный архив Костромской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#71 strunkingleb

strunkingleb

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияForsunka (31 Май 2017 - 12:45) писал:

Похожая ситуация была у меня тоже: 4 ревизии нет. В 3 ревизии моих у "моей" помещицы тоже нет. Только спустя несколько лет узнал, что в той же сказке был и ее отец, у которого нашлись мои)))
Тоже было опасение, что не идентифицирую из-за разбега с датами рождения, но, как оказалось, в сказке присутствуют все имена большой семьи, а даты отличаются вообще на 10-12 лет. Сначала это очень смущало, пока не узнал из переписной книги 1678 года и первой сказки, что у одного предка воообще 30 лет к возрасту накинуто))

А как все-таки получилось идентифицировать?
У моих разбег по возрасту вряд ли: все и так впритык.

По помещику Барчу обнаружил, что он прибыл из Пруссии, начинал почтмейстером в Рыбинске, а потом женился на Бибиковой в 1812г. То есть, действительно приобрел деревню где-то в начале 19 века.

Сейчас запросил метрики по рождению сына Никифора Михайловича примерно в 1801-03годах. Может быть, поможет идентифицировать помещика. Если окажется Андрея Прокофьева сына Ковалевского, то здорово повезет. :smile-25:

А иначе даже и не знаю, как увязать  :smile-10:

#72 Forsunka

Forsunka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 08:30

Цитата

А как все-таки получилось идентифицировать?

Ну, у меня все совсем просто оказалось. Те же имена, то же село. А время я потратил на поиски в других их вотчинах, хотя ответ бревном из глаза торчал. Вот в чем минус дистанционного поиска))

#73 strunkingleb

strunkingleb

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:15

Цитата

Ну, у меня все совсем просто оказалось. Те же имена, то же село.

То есть, у Вас изначально все складывалось?
У меня другой случай: всего одно имя, которое в пяти вариантах :smile-08:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования