Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Баловы (г. Ярославль); Шапулины (гг. Ярославль, Рыбинск, Мышкин) - купцы, потомственные почётные граждане

Балов Шапулин купцы ППГ ярославские купцы рыбинские купцы Ярославль Рыбинск Мышкин Москва городские головы Сицкий Ситский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#141 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:16

ЯГВ 21 мая 1860 г.
О вызове многочисленных наследников Ивана Назарова Балова.

Прикрепленный файл  баловы.jpg   167,27К   24 Количество загрузок:



#142 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 14:17

Ирина, знаю, это есть у меня года с 2003-го (выписывала в Ярославле из ЯГВ), но благодарю за внимание!

#143 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:58

Ярославские Губернские Ведомости. 1860 г. № 10.

Ярославская Градская Полиция объявляет, что если где окажется похищенный у Ярославского 3-й гильдии купца Константина Иванова Беляева, производящую торговлю железным товаром здесь, в г. Ярославле, 1 части 1-го квартала, близ церкви Рождества Богородицы, во втором корпусе гостиного двора в лавке под №№ 5 и 6, с 15 на 16 февраля в ночи через подбор к лавке ключей привинченный к прилавку и запертый внутренним замком небольшой железный сундук, в котором хранились деньги, вексели и расписки.
Расписка Ярославского купецкого сына Александра Викторова Шапулина, писанная по доверенности жены своей Ярославской купчихи Елизаветы Шапулиной в городе Ярославле 1859 года сентября 30 дня сроком в Ростовской ярмарке 1860 г. на 364 руб. 28 коп.


#144 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 02 октября 2015 - 14:55

ЯГВ 1862 г. 5 апреля № 14
О продаже движимого имущества Баловых.

Прикрепленный файл  баловы.jpg   176,41К   4 Количество загрузок:



#145 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 03 октября 2015 - 11:54

ЯГВ 1863 г. Неофициальная часть 26 декабря
О контракте Александра Балова и Алексея Шапулина.

Прикрепленный файл  баловы-шапулины.jpg   137,93К   8 Количество загрузок:



#146 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 08:06

Ирина, спасибо за регулярную помощь! http://s.rimg.info/7a914f524b61eff6347233c2415fff6c.gif  
Всё ясно со всеми, в архиве дела этого периода проработала в 2003-2005 годах. B)
С уважением.

#147 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 18:06

Из книги "Ярославский окружной суд 1866-1917", Марасанова В.М. Ярославль: Индиго, 2014 г.

Прикрепленный файл  шапулин.jpg   95,74К   20 Количество загрузок:


Член суда Почетный Мировой Судья А.П.Шапулин.
1872 год.

#148 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 октября 2015 - 19:01

Ирина, благодарю!!!
Только тут опечатка в инициале - "А.П." Верно - "А.И." (безусловно, Иванович).

#149 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 20:27

Календарь Ярославской Губернии.

1875 г.
Казанская улица. От Казанского монастыря до здания мужской гимназии. Правая сторона. Дом купца Балова (пекарня и продажа кренделей).
Подъяческая улица (Борисоглебская). От Стрелецкой улицы до Пошехонской. Левая сторона. Дом наследников Баловых.

1875 г., 1877 г.
Всех-Святский переулок. От Пробойной улицы до Власьевской площадки. Левая сторона. Дом купца Балова.
Духовская улица. От реки Которости до реки Волги (у известковых печей). Левая сторона. Борисоглебская улица. Дом наследников купца Балова.
Ильинская улица. С Ильинской площади к Знаменской часовне. Правая сторона. Казанская улица. Дом купца Александра Балова (мучные лавки).
Пошехонская улица. От Загородного сада до Котростной набережной. Левая сторона. Романовская улица. Дом наследников купца Федора Балова.
За Волгская сторона. Тверицкая слобода (набережная). От вокзала железной дороги до конца города. Дом мещанина Василия Балова.
За Волгская сторона. Тверицкая слобода (набережная). От вокзала железной дороги до конца города. Дом почет. гражд. Василья Иванова Балова и куп. жены Варвары Тихомировой.
За Волгская сторона. Тверицкая слобода (набережная). От вокзала железной дороги до конца города. Дом отставного унтер-офицера Балова и мещанина Николая Киселева.

1877 г.
Казанская улица. От Казанского монастыря до здания мужской гимназии. Правая сторона. Всех-Святский или Баловский проулок. Дом купца Балова (пекарня и булочное заведение).

Просмотр сообщенияВладимир (11 июня 2008 - 19:19) писал:

Ярославский адрес-календарь на 1877 год, с. 15:
Изображение


#150 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 19 октября 2015 - 19:44

Календарь Ярославской Губернии.

1875 г.
Богоявленская Площадка. Дом купца Шапулина.
Никитская улица (Рыбинская). От Духовской улицы, у церкви Иоанна Богослова, до конца города. Церковь Иоанна Богослова. Правая сторона. Дом купца Алексея Шапулина.
Рождественская улица. От церкви Рождества Богородицы до церкви Пятницы на сполье. Левая сторона. Дом купца Алек. Шапулина.
Рождественская улица. От церкви Рождества Богородицы до церкви Пятницы на сполье. Левая сторона. Дом наслед. Сорокиных и Шапулиных.
Ростовская улица. От Ильинской площади к церкви Рождества Богородицы. Левая сторона. Дом купца Алексея Шапулина.
Шапулинский переулок. От Рождественской улицы до Котростной набережной. Левая сторона. Два дома купца Шапулина.

1877 г.
Рождественская улица. От церкви Рождества Богородицы до церкви Пятницы на сполье. Левая сторона. Дом купца Алек. Шапулина.
Рождественская улица. От церкви Рождества Богородицы до церкви Пятницы на сполье. Левая сторона. Дом наслед. Шапулиных и Сорокиных.
Ростовская улица. От Ильинской площади к церкви Рождества Богородицы.
Казанская улица. Левая Сторона. Дом купца Алек. Шапулина.
Шапулинский переулок. От Рождественской улицы до Котростной набережной. Левая сторона. Два дома купца Шапулина.


#151 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 18:15

Ярославские Губернские Ведомости. 1880 г.

№ 14.
Список лиц, имеющих в г. Ярославле право участия при выборах в гласные Ярославского уездного земского собрания.
Купцы, мещане и чиновники, объявившие на 1880 год капитал в 6000 руб. или владеющие недвижимой собственностью, оцененной для взимания налога не ниже 3000 руб.
Шапулин Алексей Иванович.


№ 65.

Просмотр сообщенияИрИс (27 декабря 2013 - 21:14) писал:

ЯГВ 1880 г. 18 августа
Изображение

В этом списке есть Потомственного почетного гражданина Александра Шапулина сын Иван.
Метрическая выпись получена из Владимирского прихода г. Ярославля.
Список лицам, родившимся в 1859 г. и подлежащим призыву в 1880 г., но незначущимся приписавшимися в Ярославском уездном по воинской повинности присутствии, в котором получены об их рождении метрические выписки.
Иван - сын потомств. поч. гражд. Александра Шапулина, из Владимирского прихода г. Ярославля.


№ 89.
Список лиц, имеющих право быть присяжными заседателями по Ярославскому уезду на 1881 год.
Купец Шапулин Алексей Ив.


#152 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 17:31

Марина, спасибо за Ваши огромные труды!
Выписки из ЯГВ я расставила в теме по хронологии - для удобства.

* * *
И добавим сегодняшнее из темы "Кайдаловы (купцы, потомственные почётные граждане; г. Ростов)":

Просмотр сообщенияMarina S (23 января 2016 - 17:26) писал:

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 2.

В списке лиц, имеющих право участия в выборе гласных Ростовской Городской Думы на 1906 – 1909 гг.
Кайдалов Василий Александрович, пот. почет. гражд. Стоимость недвижим. имущества 6745 руб.
Кайдалов Николай Михайлович, пот. почет. гражд. Стоимость недвижим. имущества 1135 руб.
Кайдалов Александр Михайлович, пот. почет. гражд. Стоимость недвижим. имущества 865 руб.
Кайдалова Настасья Евграфовна, мещанка. Стоимость недвижим. имущества 760 руб.
Шапулина Любовь Ивановна,
Кайдалова Анна Ивановна. Стоимость недвижим. имущества 5400 руб.



#153 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 851 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 11:53

РНБ. ЯЕВ № 24 от 16 июня 1886 г. Ч. офиц. - Стр. 187

Умершие.

Послушница Ярославского Казанского женского монастыря Мария Викторова Шапулина, 55 лет, померла 17 мая от воспаления легких.

* * *
РНБ. ЯЕВ № 26 от 30 июня 1886 г. Ч. офиц. - Стр. 205

О пожертвованиях по духовным завещаниям.

При отношении прокурора того же суда за № 3465 препровождена выписка из утвержденного судом 27 мая 1886 года нотариального духовного завещания потомственной почетной гражданки Марьи Викторовой Шапулиной, коим она принадлежащее ей движимое имущество, заключающееся в св. иконах, носильном платье, белье, мебели и проч., а равно в деньгах, сколько таковых после смерти ее окажется, завещала получить Ярославскому Казанскому женскому монастырю на поминовение ее и родственников. Подлинное завещание выдано настоятельнице Ярославского Казанского женского монастыря Игумении Феофании.

#154 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 22:38

Марина, спасибо за внимание! Это давно я выписывала, году в 2003-м примерно.
Только неточность тут в возрасте, на момент смерти ей 58 лет (даже почти 59). Имею точную дату рождения из метрической книги.

#155 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 09:02

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  

№ 97.
В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в Городское Избирательное Собрание по второму избирательному участку г. Ярославля.
Балов Осип Матвеевич, квартиронаниматель.
Балов Гавриил Васильевич, владелец.


#156 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 мая 2016 - 11:51

Спасибо, Марина!

Первый - на 99% однофамилец.
Второго прекрасно "знаю". B)

#157 Ольга Фармаковская

Ольга Фармаковская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Искала фотографии 8-го Гренадерского полка и случайно наткнулась на фото! По нему вышла на ваш сайт! У меня есть фотография, на котором офицеры 8-го Гренадерского полка, среди них мой прадед Раевский Павел Петрович, и вот ваш Шапулин... Предположительно на этом фото также полковник Месснер, Александр Яковлевич, командир полка, его фото нет нигде в интернете... Отзовитесь, если есть интерес. Моя электронная почта - farmakovskaya.o@mail.ru  

Дальше - информация, на которую я вышла по фотографии:
"Алексей Иванович Шапулин (1884-1941), капитан 8-го гренадерского Московского полка. Февраль 1916 г...
В 1902 г. поступил вольноопределяющимся в 8-й гренадерский Московский полк, дислоцировавшийся в г. Твери. Участвовал в Первой мировой войне..."
Прикрепленный файл  gen_old_vinogradova01.jpg   74,35К   2 Количество загрузок:
Сайт ЯрИРО, раздел "Старые фотографии"

И немного из этой темы:

Просмотр сообщенияМакс (15 июня 2013 - 23:41) писал:

"Общий список офицерским чинам русской императорской армии. Составлен по 1-е января 1909 г".
Шапулин Алексей Иванович, подпоручик, 8 гренадерский Московский Вел. Герц. Мекленбург-Шверинского Фридриха полк. (г. Тверь) - ст. 175

Если нужно развитие темы, пишите.

#158 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 12:40

Ольга, спасибо, что написали!

Чтобы что-то узнать об участнике Первой мировой войны, надо обращаться в РГВИА (лично или запросом). Возможно, Вы это и сами знаете.
Занималась я там в начале 2000-х годов. Насчёт Вашего прадеда - помочь Вам, увы, не смогу, т.к. при работе с архивными документами не могла обращать внимание на каждого однополчанина. Безусловно, что П.П. Раевский встречался. Но помнить ничего не могу. :(

С уважением!

#159 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 22:31

Смотрела сегодня Приходно-расходную книгу (объёмная и очень приличная, в кожаном переплёте) по церкви села Середа Даниловского уезда за 1867 год, и среди листов дела небольшой листок - счёт от А.И. Шапулина, выдан Чирову С.И. на оплату железа.
Далее расходы чётко вписаны в книгу и документик приложен.

Даша, а Чиров С.И. - мой прапрадед. Вот мой прапрадед Сергей Иванович был старостой церкви, ездил к Вашему прапрапрадеду в ярославскую лавку за товаром; значит, были знакомы)).

Прикрепленный файл  ГАЯО_230_07_66_01.JPG   144,46К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ГАЯО_230_07_66_02.JPG   66,52К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ГАЯО_230_07_66_03.JPG   153,09К   1 Количество загрузок:

ГАЯО, ф. 230 оп. 7 д. 66  Приходно-расходная книга 1849-1869 по церкви с. Середа

#160 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 16:36

Дорогая Галина, ну что тут сказать... Замечательно!

Цитата

...значит, были знакомы)).

Уж очевидно. И мне это очень приятно!
Благодарю за такую весть. Ещё и документы приложили... Будто в то время переносимся. Класс! :smile-24:

#161 Эльтеков Петр

Эльтеков Петр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 01:54

Просмотр сообщенияDarya V (13 марта 2009 - 23:55) писал:

Оксана, спасибо за внимание! :image019: Знаю.
Фёдор Балов (1784–1851) - мой прапрапрапрадед, Пётр (1789–1848) - его брат.

А их родная сестра Авдотья Назаровна Балова (по мужу Пегова) была тещей для Петра Матвеевича Пастухова и Арсения Ивановича Оловянишникова.
http://www.lib.uniyar.ac.ru/...

Прикрепленный файл  Родственные связи.jpg   80,03К   21 Количество загрузок:

#162 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 17:45

Уважаемый Пётр, все эти переплетения знаю. Спасибо. Верно.

Частично отражено в теме о Пеговых (хотя, конечно, замучаешься :smile-30: вникать):

Просмотр сообщенияDarya V (07 апреля 2011 - 00:24) писал:

Разумеется, Пегов.
И троюродный брат моего прапрадеда, если смотреть по линии купцов Баловых. Бабушка Владимира Васильевича была дочерью моего родного пра...деда. Даль, но учитывая, в какие (!) мы тут дебри забираемся и какие (!) переплетения сводим воедино, уже кажется - это всё недалеко. :) (Не по давности лет, а по степени родства.)

У меня почти всё (родословная по купеческим ветвям, да и по духовенству бОльшая часть) было сделано до возникновения сайта с форумом. Имею в виду работу в архивах. И размещать в темах всё имеющееся - нет ни сил ни времени. Физически не могу.
(По форумским фамилиям если что-то встречаю - вот тогда спешу в соответствующие темы дать как можно скорее.)

Ещё раз благодарю Вас за внимание!

#163 vertush

vertush

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 мая 2018 - 22:29

РбФ ГАЯО. Ф. 419. Оп. 1. Д. 148.
Метрическая книга Спасо-Преображенского собора г.Рыбинска за 1907-1908 годы.
Листы 51 (об.).- 52.

Часть 3 я о умерших.
1907-й год.
Январь.
Зап. № 2 (муж.).
16-го умер, 18-го погребён.
"потомственный почётный гражданин Александр Викторов Шапулин. 72 года. От паралича сердца".

Кто совершал погребение: иерей А.Образцов, диакон А.Орлов, псаломщ. И.Казанский.
Погребён на городском "Георгиевском" кладбище.

#164 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 мая 2018 - 02:11

Дорогой Михаил, большущее Вам СПАСИБО за внимание и за находку!!! Дата была мне очень важна.
Захоронение, так понимаю, не сохранилось. :(

#165 Wanderer

Wanderer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 19:34

Дарья, если Вам нужна запись о рождении Леонида Андреевича Шапулина (1847 год), могу переслать. Еще упомянуты в ИР за 1861 год его дети Николай и Федор, а за 1863 - Федор. Все в Мышкине.

#166 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 декабря 2018 - 19:51

Дорогая Елена Яковлевна, изумительно!!! И всё очень нужно. Пришлите, пожалуйста, на почту.
Если не удастся сегодня, то не спешите - завтра буду поздно и прочитать смогу, вероятнее всего, только после 23.00 из дома. Т.е. можно отправить не ранее завтрашнего вечера.

-----
Получила, спасибо!

#167 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 27 марта 2019 - 01:34

ЯГВ №17 от 28 февраля 1884г
Правление Ярославского общественного банка сим объявляет, что нижепоименованные заложенные банку имущества за невзнос срочных платежей на основании 144 пол. о город.общ.банках, назначаются в продажу.

…Ярославского купца Алексея Ивановича Шапулина, находящееся в г.Ярославле в 1-й части на Рождественской улице.
Ярославской купеческой жены Александры Федоровны Шапулиной, находящееся в г.Ярославле в 1-й части на Рождественской улице...

#168 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 12 августа 2019 - 21:50

ЯЕВ № 5 от 14 мая 1860г

В Ярославской градской Власьевской церкви с разрешения Епархиального начальства, предполагается позолотить киоты для икон, и произвести разные поделки в холодном храме, долженствующия служить к его украшению, на доброхотные пожертвования купецкого сына Константина Шапулина и других благотворителей.

#169 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 00:40

Ирина, в своё время я это выписывала, но большое спасибо Вам!

#170 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 26 декабря 2019 - 10:04

Памятная книжка Ярославской губернии 1862 г.

Л. 478.  Владельческие имущества, которым сделано обозрение Оценочною Комиссиею, и оценка которых завышена.
Балов Александр Федор., купец. Каменный дом с лавкой. Прежняя оценка 15510 руб. 20 коп. Настоящая оценка 19864 руб.

#171 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 декабря 2019 - 20:07

Марина, это давно выписывала, но благодарю!

С наступающим!

#172 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 января 2020 - 10:02

Памятная книжка Ярославской губернии 1862 г.

Л. 478.  Владельческие имущества, которым сделано обозрение Оценочною Комиссиею, и оценка которых завышена.
Шапулин Сергей Андреев., купец. 3 каменные лавки. Прежняя оценка 816 руб. 33 коп. Настоящая оценка 1217 руб.
Шапулин Андрей, купец. 2 каменные лавки. Прежняя оценка 1632 руб. 66 коп. Настоящая оценка 2535 руб.
Шапулин Алек. Иван., купец. Каменный дом с палаткой. Прежняя оценка 2041 руб. - коп. Настоящая оценка 4417 руб.
Шапулин Виктор Сергеев., купец. Каменный дом и деревян. флигель. Прежняя оценка 4898 руб. 25 коп. Настоящая оценка 6357 руб.
Шапулины Виктор и Платон Сергеев., купцы. Каменный дом. Прежняя оценка 1428 руб. 70 коп. Настоящая оценка 2240 руб.

#173 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 января 2020 - 16:30

Марина, это тоже давно выписывала, но большое спасибо! Иной раз и не сразу найдёшь у себя - а тут под рукой будет.

#174 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 24 марта 2020 - 09:22

Исторический очерк столетнего существования дома призрения ближнего в Ярославле. 21 апр. 1786 – 1886

В списке Почетных членов Ярославского Дома Призрения Ближнего.
Л. 98.   1852 год.  Ярославский купец Виктор Сергеевич Шапулин

https://rusneb.ru/...

#175 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 08 мая 2020 - 19:30

Перечень объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)  регионального значения, расположенных на территории Ярославской области  (исключая объекты археологического наследия)

г.Ярославль.
Код памятника: 7600045000 Наименование, датировка: Усадьба Шапулиных-Сорокиных - дом главный,  1-я пол. XVIII в., нач. XIX в., 1843 г.  Местонахождение: Большая Октябрьская ул., 37/1
Код памятника: 7600237000 Наименование, датировка: Усадьба Шапулиных-Сорокиных: - флигель, 1878 г.  Местонахождение: Ушинского ул., 24б




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования