Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Смирновы (крестьяне; с. Бурмакино, Ярославский у. – с. Карабиха, Ярославский р-н – Краснодарский край)

Смирнов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Богородское на Карабитовой горе Карабиха Ярославский район Бурмакино Ерёмин Краснодарский край Мостовой Дубки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 klime76

klime76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 21:23

Приветствую всех!
Я являюсь внуком покойного моего деда Смирнова Николая Николаевича 05.12.1925 г.р.. Со слов родни мой дед родился в селе Карабиха. Оттуда в 1943 году призывался на фронт (служил в МГБ). Далее все покрыто мраком. Где-то в 60-х годах он со своей женой Ереминой Анастасией Васильевной (проживала в п.Красные Ткачи) переехал на ПМЖ в Краснодарский карй, п.Мостовской.
В п.Дубки проживает моя двоюродная тетя. С ее слов, наши корни уходят куда-то в с.Бурмаки. Якобы предки были приближены к семейству Некрасовых (может, и не так совсем).
Может, кто знает что-нибудь про Смирновых в Карабихе? Буду очень признателен за любую информацию.
Хочу этим летом приехать в Карабиху, найти захоронения предков.

#2 Наталия Бутусова

Наталия Бутусова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:57

Смирновых в Карабихе много, и все разные. Сразу три семьи вспомнила, но их больше. В 20 веке в этих местах было большое движение населения, невозможно сейчас сказать, кто из Смирновых старожилы с 19 века, а кто приезжие. (Про некоторые другие карабихские фамилии можно сказать, что они давно здесь.) В Дубки тётя переехала недавно?

#3 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияklime76 (05 мая 2013 - 21:23) писал:

В п.Дубки проживает моя двоюродная тетя. С ее слов, наши корни уходят куда-то в с.Бурмаки.

Наверняка Бурмакино? Я уж и в теги поставила сразу...

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 11:16

Тема по селу Бурмакино Ярославского уезда > > >

#5 klime76

klime76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 19:13

Ищу корни Смирновых. Признателен за любую информацию. Мой дед Смирнов Николай Николаевич 05.12.1925 г.р.

Просмотр сообщенияNaNiBut (06 мая 2013 - 07:57) писал:

В Дубки тётя переехала недавно?

Переехала где-то в районе 60-80-х гг.

Появилась новая информация, якобы дед проживал в совхозе "Бурлаки".

#6 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 23:23

Совхоз "Бурлаки" находился в Карабихе:
"...В 30е годы существовал в Карабихе совхоз «Бурлаки»..."
http://city-news.ru/...

#7 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 677 сообщений

Отправлено 18 августа 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияklime76 (05 мая 2013 - 21:23) писал:

Хочу этим летом приехать в Карабиху, найти захоронения предков.

klime76, здравствуйте.
Удалось ли вам посетить Карабиху?
Что вы за это время смогли узнать?
Обращались ли в военкомат по месту призыва деда?
В отдел ЗАГС писали, чтобы получить свидетельство о рождении, о бракосочетании (там тоже указывают место рождения)?
Есть ли информация о вашем деде на сайте Подвиг народа ?
Может, у вас сохранились фотографии родных, сделанные в Карабихе или в Красных Ткачах?

Военкоматы периода 1939–1945 гг. - опыт обращения
Документы ЗАГС (общая тема)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования