Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Березины, Гусевы, Галочкины, Елизаровы, Смирновы (крестьяне; д. Юрьево, ПРИХОД - ?, Норская вол., Ярославский у.)

Березин Гусев Галочкин Елизаров Смирнов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Юрьево Норская волость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юлия Жигунова

Юлия Жигунова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 апреля 2015 - 19:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Совсем недавно на Норском кладбище обнаружила могилу Смирновой Анисьи Алексеевны 1916 г.р. Она является родной сестрой моего прадеда - Смирнова Григория Алексеевича. Рядом с ней похоронены, скорее всего, их сестры: Елизарова Антонина Алексеевна 1913 г.р., Березина Александра Алексеевна 1911 г.р. Также там находится могила Галочкиной Розы Алексеевны 1944 г.р. и, скорее всего, ее сына и Гусева Николая Дмитриевича 1934 г.р.
Очень хочу найти родственников по этой линии! Пытаюсь продвинуться по линии Смирновых, но пока не очень успешно (не могу найти метрик). Наш общий предок - Смирнов Алексей (возможно, Маркелович), и недавно получилось найти сведения, что он проживал в дер. Юрьево Норской волости, а впоследствии работал на Норской фабрике (но все это из разряда предположений).
Если Вам известны эти фамилии - пожалуйста, отзовитесь, будет очень приятно пообщаться и вместе продолжить поиски по нашей общей линии. Заранее всем спасибо.

#2 rastabar

rastabar

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 сентября 2015 - 23:48

Смирновы проживали в Щеглевском, Попадьине. Это рядом.

#3 Юлия Жигунова

Юлия Жигунова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 сентября 2015 - 00:11

Очень распространенная фамилия, поэтому в ходе моих поисков очень много сложностей. Мой прапрадед Смирнов Алексей Семенович, как мне удалось узнать, женился на Смирновой Марии Захарьевне (из дер. Губцево). Откуда сам Алексей, мне не удалось узнать. Возможно, из этих деревень. Если вам что-то известно про этих Смирновых, буду рада информации. Заранее спасибо.

#4 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:28

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 75.  

В списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1907 год по Ярославскому уезду.
Галочкин Федор Галактионович, крестьянин.
Галочкин Сергей Андреевич, крестьянин.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования