Перейти к содержимому

Завершающее сезон 2017-2018 перед летними каникулами заседание ЯрИРО состоится 19 мая 2018 года традиционно в читальном зале библиотеке им. Ф. М. Достоевского. Начало в 10:30. Как пройти в библиотеку >>>

25 мая 2018 года в 11:00 в читальном зале ГКУ Ярославской области «Государственный архив Ярославской области» будет проходить конференция «Архивный документ в информационном поле социокультурного наследия», посвященная 100-летию государственной архивной службы России.
Если есть желающие выступить, то заявку можно отправить до 7 мая.
Если есть желающие присутствовать на конференции, то нужно предварительно сообщить о своем желании.

Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Захаровы (купцы; г. Кинешма, Костромская губ.)

Захаров купцы кинешемские купцы Кинешма Костромская губерния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 6

#1 12cfif59

12cfif59

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 134 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 00:17

Уважаемые коллеги!
    Не встречалась ли вам в архивах информация про Захарова Константина Александровича (1832 г.р.)? Кинешемский купец второй гильдии.

#2 ВВладимир

ВВладимир

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 376 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 02:35

Александр, а где он родился?

#3 12cfif59

12cfif59

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 134 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 09:53

Владимир, у меня нет совсем никакой информации.
    Я даже не знаю как он со мной связан, но 6-тиюродный московский дядя по линии Векшиных из Плёса уверяет, что родственники...
    Если отыщется хоть какая-то информация, буду просить материалы, как-то "впихивать" в родовое древо.

#4 кинвар

кинвар

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 120 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 19:50

ГАИО. Ф. 526 (Кинешемский городской суд). Оп. 1. Д. 50 - Дело по иску крестьянина Дмитрия Осиповича Шарова с купеческого сына Михаила Константиновича Захарова
    2 рублей за работу. 1912 г.

#5 12cfif59

12cfif59

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 134 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 04:49

Благодарю, Алексей Владимирович!

#6 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 498 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 21:10

Александр Витальевич! В № 26 журнала «Церковные ведомости» за 1900 год был опубликован очередной большой список лиц, «коим преподано благословение Святейшего Синода, без грамот, за заслуги и пожертвования по духовному ведомству». Среди награжденных  - «кинешемский купец Константин Захаров». Полагаю, что это вполне мог быть разыскиваемый Вами предок. В 1900 году ему было 68 лет. Почему бы и нет?

#7 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 498 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 21:28

Есть ещё два коротких факта, которые я бы взял на заметку.
    1. «По определению Владимирского окружного суда от 15 октября 1891г. признан и объявлен несостоятельным должником бывший кинешемский купец, ныне мещанин, Николай Константинович Захаров, торгового звания». («Судебная газета», 1891, № 46, с.14).
    2.«По определению Костромского окружного суда от 16 июня 1899г. признан и объявлен несостоятельным должником бывший кинешемский купец Александр Константинович Захаров, по торговле». («Судебная газета», 1899, № 27, с.16).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования