Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится в сентябре 2019 года. Но летом продолжаем общение на Форуме.

Новости:
  • 26 мая - 23 июня 2019 года. В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 214

#211 Ромбах Ксения

Ромбах Ксения

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 85 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:46

Просмотр сообщенияНаталия В (20 Октябрь 2018 - 22:42) писал:

Ксения, может, не так все мрачно, может, кто-то приходил из родственников и "навел" порядок?

Нет, это точно не порядок! Я вырезала все кусты, покрасила цветники, поставила цветы. Старые цветы, которым много лет, стоят, а новых нет.
    Притом, что у другой прабабушки, прадеда и прапрабабушки всё нормально. В один день была, цветы как новые, а там нет ничего((

#212 Наталия В

Наталия В

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 242 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:10

Что, Вам, дорогая Ксения, ответить... Я не то что цветов, а памятника на кладбище не нашла, захоронение 40 - 60-х годов, хотя в 1969 году памятник еще был. Кто-то все подчистил, я о захоронении в Ростове. Мемориал воинам, умершим от ран, стоит, а вокруг "наведен" порядок. Раньше были заросли, зато теперь все просматривается насквозь.

#213 Ромбах Ксения

Ромбах Ксения

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 85 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:15

Это всё понятно. Я, идя на кладбище, не была уверена, что могилы моих родственников сохранились, но всё же их нашла. Но тут уж - цветы-то зачем воровать...
    Неприятно, но ладно, переживём, новые поставлю.

#214 Сорока Наталия

Сорока Наталия

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 20 сообщений

Отправлено 01 Май 2019 - 13:58

Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, может, кому-нибудь встречалась на Леонтьевском кладбище могила Богдановича Адама Егоровича (год смерти 1940) (с его женой Мякотой Александрой Афанасьевной - год смерти 1947).
    Адам Егорович Богданович - отец белорусского поэта-классика Максима Адамовича Богдановича. Мякота Александра Афанасьевна и мать Максима Богдановича (Мария Афанасьевна) - родные сестры моей прабабушки. Мне сказали, что они (Адам Егорович и Александра Афанасьевна) похоронены на Леонтьевском кладбище.
    Я живу не в Ярославле и была в Ярославле всего один раз (зимой 2017 года), тогда не рискнула идти на кладбище и искать могилу. А теперь не знаю, когда снова доведется попасть в Ярославль.

#215 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 397 сообщений

Отправлено 01 Май 2019 - 18:44

Наталия, свяжитесь с Домом-музеем М.Богдановича в Ярославле. Если могилы сохранились, они в курсе.
    эл. почта: museummb@rambler.ru; museummb@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования