Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 декабря 2018 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• г. Ярославль: Леонтьевское кладбище

кладбища Леонтьевское кладбище Ярославль кладбища Ярославля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 213

#211 Наталия В

Наталия В

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 219 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:42

Просмотр сообщенияРомбах Ксения (20 Октябрь 2018 - 22:37) писал:

Мелочный вопрос, но всё же меня вывел из себя. Сталкивался кто-нибудь с тем, что воруют цветы с могил? Пришла 17.10.2018г на могилу своего прадеда и прабабушки, а цветов, что я ставила месяц назад - нет! Неужели люди, пришедшие к своим родным, готовы воровать цветы с чужих могил? Дикость!

Ксения, может, не так все мрачно, может, кто-то приходил из родственников и "навел" порядок?

#212 Ромбах Ксения

Ромбах Ксения

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 65 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 22:46

Нет, это точно не порядок! Я вырезала все кусты, покрасила цветники, поставила цветы. Старые цветы, которым много лет, стоят, а новых нет.
    Притом, что у другой прабабушки, прадеда и прапрабабушки всё нормально. В один день была, цветы как новые, а там нет ничего((

#213 Наталия В

Наталия В

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 219 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:10

Что, Вам, дорогая Ксения, ответить... Я не то, что цветов, а памятника на кладбище не нашла, захоронение 40 - 60-х годов, хотя в 1969 году памятник еще был. Кто-то все подчистил, я о захоронении в Ростове. Мемориал воинам, умершим от ран, стоит,  а вокруг "наведен" порядок. Раньше были заросли, зато теперь все просматривается насквозь.

#214 Ромбах Ксения

Ромбах Ксения

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 65 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:15

Это всё понятно. Я, идя на кладбище, не была уверена, что могилы моих родственников сохранились, но всё же их нашла. Но тут уж - цветы-то зачем воровать...
    Неприятно, но ладно, переживём, новые поставлю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования