Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Большакины (купцы; с. Заозерье, Угличский у.)

Большакин купцы угличские купцы Заозерье Угличский уезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Антонина Бог

Антонина Бог

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 20:00

Ищу информацию о купце Большакине Василии из Угличского уезда, село Заозерье.

#2 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 865 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 20:33

Почему вы интересуетесь этим человеком? Что сами знаете о нем? Когда он родился (хотя бы примерно)? Что знаете о его жене, детях? Может, у вас есть фотография этой семьи?

РГБ. Список фабрик и заводов 1910 г. Составлено редакцией "Торгово-промышленной газеты" и "Вестника финансов". Издано Торговым домом Л. и З. Метцль и Ко. "Центральная контора объявлений". Москва. С.-Петербург. Варшава. Стр. 454

VI. Обработка животных продуктов.
2. Салотопенное, кишечное, альбуминное, свечное и мыловаренн. произв. и скотобойни.
11241. Орехов, Большакин и Ко, т. д., кожев. з., осн. 1857 г. Местн.: Угличс. у., с. Заозерье, ст. Калязин, 25 в. просел. Адр.: зав. тгр. с. Заозерье. Завед. Орехов А.А. Гдв. пр.: 12985 шт., 52352 р., раб. 45.

На сайте Жертвы политического террора в СССР есть другой Большакин из с. Заозерье. Имеет ли к вашему отношение?

Большакин Григорий Петрович
Родился в 1893 г., Ярославская обл., Нагорьевский р-н, с. Заозерье; торговец. Проживал: Ярославская обл., Нагорьевский р-н, с. Заозерье.
Арестован 8 февраля 1930 г.
Приговорен: тройка ОГПУ 6 апреля 1930 г., обв.: 58-8, 58-10.
Приговор: 3 г. л/с Реабилитирован 25 августа 1992 г.
Источник: Книга памяти Ярославской обл.

#3 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 194 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 20:45

В теме о селе Заозерье:

Просмотр сообщенияТатьяна Миролюбова (19 февраля 2013 - 22:11) писал:

Мне любезно предоставил следующую информацию о.Владимир - настоятель Казанской церкви с.Заозерье.

Члены исполнительного органа Заозерской религиозной общины, 1927 г.
Большакин Петр Григорьевич. Род. ок. 1864 г. Крестьянин села Заозерье.

(ГУ ЯО ГАЯО. Ф.Р-514. Оп.1. Д.1019. Л.53 об.)

Из темы "Богдановичи (крестьяне; с. Заозерье, Угличский у. / р-н)":

Просмотр сообщенияBellex (15 июня 2014 - 10:13) писал:

Здравствуйте, Анна!
Владимир Павлович Богданович - мой прапрадед. Буду благодарна за любую информацию о нем и его семье. По воспоминаниям моей бабушки в Заозерье он был урядником, семье принадлежал винокуренный завод, скобяная лавка, чайная. Родственные связи были с семьями Гордеевых (Гордеев Николай Иванович был женат на дочери Богдановича Ольге Владимировне), Потаповых, Большакиных, Карамышевых (жена Богдановича - Карамышева Александра Петровна).


#4 Антонина Бог

Антонина Бог

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (27 апреля 2015 - 20:33) писал:

Почему вы интересуетесь этим человеком? Что сами знаете о нем? Когда он родился (хотя бы примерно)? Что знаете о его жене, детях?

Меня интересует Большакин Василий 18... г.р., его жена Надежда,
их дети:
  • Александра,
  • Антонина 24 февраля 1911 г.р., вышла замуж за Мальцева Николая Михайловича 1908 г.р., у которого были: брат Василий и сестра Антонина.
  • Кира.
Большакин Василий - мой прапрадед.
Большакина Антонина Васильевна и Мальцев Николай Михайлович - мои прабабушка и прадедушка.

#5 Антонина Бог

Антонина Бог

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 23:57

Подскажите, пожалуйста: если известно, что моя прабабушка Большакина Антонина Васильевна родилась 24 февраля 1911 года в г. Углич, можно ли узнать по записям из роддома или Загса, как звали её родителей и годы их рождения? Я только знаю, что её мать звали Надежда.

#6 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 25 октября 2015 - 15:38

Список фабрик и заводов России. 1910 год.

Обработка животных продуктов. Кожевенное, обувное, перчаточное, рукавичное, кожаных и приводных ремней производство.
Стр. 454.
11241. Орехов, Большакин и Ко, т. д., кожевен. з-д, осн. 1857 г. Местн.: Угличск. уезд, с. Заозерье, ст. Калязин. Адр.: зав. тгр. с. Заозерье. Завед. Орехов А. А. Гдв. пр.: 12985 шт., 52352 р., раб. 45.


#7 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 16:04

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  
№ 96. Приложение.
В списке лиц, имеющих право на участие в уездном избирательном съезде Угличского уезда для избрания выборщиков в Губернское Избирательное Собрание.
Большакин Сергей Иванович, потом. почет. гражд., село Заозерье. Заозерская волость. 8 десят. 900 саж.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования