Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 21:02

Интересуют:
  • крестьяне Карповские, Клячины, Гороховы из села Великого Ярославского уезда;
  • крестьяне Сергеичевы из села Сельцо Сулостской волости Ростовского уезда;
  • крестьяне Волковы из села Белогостицы и деревни Кладовицы Ростовского уезда.


#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 19:14

Владимир, вот что нашлось в Рыбинске! :image013:
(Никогда не знаешь, где что встретишь.)

Рыбинский филиал ГАЯО. Ф. 41. Оп. 1. Д. 83. Метрические книги Преображенского собора г. Рыбинска. 1870-1879 гг.
Л. 705 об. - 706.
1878 год.
26 апреля.
Жених - "Ярославской губернии и уезда Великосельской волости села Великого крестьянин Константин Николаев Карповский, православного исповедания, первым браком. 26".
Невеста - "бежецкого купца Николая Герасимова Донина дочь Лидия православного исповедания, первым браком. 17".
Поручители:
"по женихе: Рыбинского уезда Копринской волости деревни Баранова крестьянин Александр Васильев Чесноков, Ярославского уезда села Великого крестьянин Андрей Андреев Ефимов".
По невесте: "города Бежецка мещанин Василий Ильин Будилов, московский купецкий сын Павел Ефимов Черников".

#3 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 12:40

Даша, за венчание рыбинского Карповского - огромное спасибо, мне было известно только о его смерти в Рыбинске.

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 23:51

А это из темы "Ярославцы в архивах других городов":

Просмотр сообщенияcampsis59 (12 марта 2012 - 15:14) писал:

Латвийский исторический архив.

1900 год, Рига, Покровская церковь.
16 сентября - Арсений у крестьянина Ярославской губернии Ростовского уезда села Поречье Никиты Иванова Карповского жены его Елизаветы Ивановой.


#5 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 19:47

За рижского Карповского - тоже спасибо, но это я знал, мне рижские друзья нашли его могилу (сохранилась и хорошо выглядит!) и прислали современное фото.

#6 Кошкин-Вязниковцев

Кошкин-Вязниковцев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 10:09

Владимир, а великосельских Карповских Вы знаете? Они еще писались Гороховы-Карповские. Мне они приходятся дальней родней через Труфановых.

#7 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 21 апреля 2014 - 11:18

Владимир безвозвратно покинул наш форум. Ответа не ждите.

#8 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 01:17

ГАИО. Ф.90. Оп.1. Д.45. МК Покровской ц. с.Иванова Шуйского у. Владимирской губ.:
В 1860 Мих. Ник. Яичков и его мать – кр–не из с.Великого Яр. у., были воспр. у кр. с.Великого Д.И. Карповского и Е.Д.  

Д.И. вроде как Дмитрий Иванович.
Крещение детей отмечено неоднократно.

#9 Владилен Петрович

Владилен Петрович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 июня 2014 - 16:06

Новичку форума Кошкину-Вязниковцеву от Новичка Форума Владилена Петровича Розина.

Мой дед по матери Карповский-Горохов Алексей Дмитриевич (1879-1954) примерно в 1908 г. переехал с семьёй из Великого Ярославской губернии в Рыбинск, где долгое время работал приказчиком в лавке. Его жена - Мария Александровна, в девичестве Фролова (1877-1943). У них было шестеро детей: Александр, Нина (моя мать), Анатолий, Виталий, Зоя, Ангелина. В семье использовалась односложная фамилия - Карповские. Троюродный брат моей матери - Арефьев Геннадий Васильевич (инвалид ВОВ), с которым поддерживалась связь долгие годы, был также родом из с. Великого. Затем проживал в г. Ярославле. Мои родители Розины Петр Павлович и Нина Алексеевна всю совместную жизнь работали на Горьковском автозаводе.

#10 Кошкин-Вязниковцев

Кошкин-Вязниковцев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 22:06

Новичку Форума Владилену Петровичу Розину.

Вы наверняка мой не кровный родственник. Хотя, может, и кровный. По словам бабушки полсела наша родня. Гороховы-Карповские - точно родня. У меня, правда, сейчас нет времени это уточнить. Занимаюсь Кошкиными и Морозковыми, которые через тире Вязниковцевы. И конечно, Кропановыми-Ярославцевыми. Это ветвь моей прабабушки.

#11 Ольга Балашова

Ольга Балашова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 020 сообщений

Отправлено 12 декабря 2019 - 17:48

с. Великое Гаврилов-Ямского района.

Захоронения:

Карповский Борис Иванович (15.05.1917-10.04.1973)
Карповский Владимир Борисович (02.12.1949-16.06.1979)
Карповская Агрипина Андреевна (23.07.1913-17.07.1997)
Карповская-Труфанова Анна Александровна (1873-1959)
Карповская Анфиса Владимировна (01.06.1887-02.06.1959)

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 марта 2020 - 23:30

Просмотр сообщенияВладилен Петрович (09 июня 2014 - 16:06) писал:

Мой дед по матери Карповский-Горохов Алексей Дмитриевич (1879-1954) примерно в 1908 г. переехал с семьёй из Великого Ярославской губернии в Рыбинск, где долгое время работал приказчиком в лавке. Его жена - Мария Александровна, в девичестве Фролова (1877-1943). У них было шестеро детей: Александр, Нина (моя мать), Анатолий, Виталий, Зоя, Ангелина. В семье использовалась односложная фамилия - Карповские... Мои родители Розины Петр Павлович и Нина Алексеевна всю совместную жизнь работали на Горьковском автозаводе.

Уважаемый Владилен Петрович, здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, эту тему и особенно сегодняшнее сообщение в ней. Я разместила две фотографии, принадлежавшие Н. Карповской, по данным на 1925-1926 гг. проживавшей в Рыбинске. Можете что-то сказать?

Нет Вас на форуме почти шесть лет. С 2014 года. :( Но вдруг посещаете как гость и увидите сообщение?

#13 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 835 сообщений

Отправлено 09 апреля 2023 - 01:13

ЯГВ № 53 от 8 июля 1874 г. Ч. офиц. С. 1
https://af.yar-archi...27/unit/113#342
О продажах имений.
Судебный пристав при съезде мировых судей Ярославского округа А.А. Никольский, на основании 1030 ст. уст. гр. суд., объявляет, что 16 июля 1874 г. в 11 часов утра будет продаваться с публичного торга на снос деревянный дом, сарай, баня и деревянная кладовая, принадлежащая крестьянину Василью Петрову Карповскому, оцененная в 290 руб. Продажа будет производиться, Ярославского уезда, в селе Великом, в доме крестьянина Василья Карповского.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования