Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Матрона

Матрона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 14:07

Здравствуйте.

Помогите разгадать.
Моя мама - Антонина Семеновна Агафонова 1914 года рожд., её сестра - Анастасия Агафонова.
Другие - Языковы: Миша, Костя, Саша, Володя, причем отец и мать - родные.
Жили - Владимирская область, Владимирский уезд. С чем это может быть связано? Буду рада ответу.

С уважением,
Жагрина Людмила Сергеевна,
город Омск.

-----
Добавлю родственников по линии Язьковы (Языковы): Шаховы, Мишины, Зиновьевы. Чоковская волость.

#2 barikina

barikina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 15:50

Возможно, девочки унаследовали фамилию матери, а сыновья - фамилию отца. В семье подруги так и есть: она и дочь - одной фамилии (при замужестве не меняла фамилию), а муж и сыновья - другой.

#3 Матрона

Матрона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 17:30

Все так было бы, но фамилия у моей бабушки Анна Александровны - Баранкова. Для нас загадка, почему Агафоновы. Тетя Настя жила во Владимире. Там же проживают её дети: Галина Константиновна Сатарова, Ирина Константиновна Захарова. Вам спасибо, склоняюсь к тому, что все ж-таки Агафоновы в нашем роду присутствовали.

#4 Матрона

Матрона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 19:47

Здравствуйте, уважаемые.
Ранее указала фамилию Язьков, Владимирская губерния, Владимирский уезд, село Чеково. Ныне утверждаю - Языков. В ОБД "Мемориал" значится брат моего деда - Языков Александр Иванович 1900 г.р. Также ищу информацию о Языкове Владимире Ивановиче и Языковой Стефаниде Ивановне. Мой дядя Языков Иван Семенович 1919 г.р. проживал в Собинке. В связи с новыми данными прошу помощи информации о родных, мной указанных.

#5 Матрона

Матрона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияМатрона (10 июня 2014 - 19:47) писал:

Здравствуйте, уважаемые.
Ранее указала фамилию Язьков, Владимирская губерния, Владимирский уезд, село Чеково. Ныне утверждаю - Языков.


#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 декабря 2014 - 18:36

А зачем дублировать информацию? Все и так видят.

Чтобы узнать историю рода Языковых, надо Вам посылать запрос в Гос. архив Владимирской области. Полная родословная стоит дорого, потому можно начать с отдельных справок (так многие делают).
Здесь - тема нашего форума об архиве (опыт обращения лично и запросами).
Метрические книги, исповедные духовные росписи, ревизские сказки - основные источники; на них всё и строится. Образцов документов - огромное количество на нашем форуме.
Здесь - "Памятка для начинающих работать в читальном зале архива по истории своей семьи", посмотрите.
Если что непонятно, спрашивайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования