Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Везниковы, Возниковы, Вязниковы (мещане; г. Молога)

Везников Возников Вязников мещане мологские мещане Молога Кузнецов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Эдуард Витальевич

Эдуард Витальевич

    Председатель БИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 09:38

Интересует род мещан В(е/о/я)зниковых, проживавших в г. Мологе. Известен по документам конца XVIII - начала XIX веков.

* * *
Точка вхождения в родословную:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 14. Д. 2161. Метрическая книга Вознесенской церкви г. Мологи. Л. 4 (по архивной копии).
Итого въ 793 году водномъ соборной воскресенской церкви … Родилось истого крещенiя сподоблено Города Мологи мужеска 41 женская 40 мологскаго у?зда муж… жен… и и города масса… мужеск… и женс… водномъ 793 году втомъ приход? … младенцовъ … неполучили святаго крещенiя небыло
часть вторая обракосочетавшихся
въ 793 году венчано
Города Мологи посадские
въ генвар?
[№] 7. 16 [января] Епифана Афонасьева сына Кузнецова сынъ отрокъ Петръ Филипа Иванова сына Возникова сдочерью Пелагеей первымъ ихъ бракомъ.

#2 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 09:55

Ярославские Губернские Ведомости. 1832 г. № 35.

Молога. 22 мая во время обозрения Мологского Уездного Училища Г. Директором Училищ Ярославской Губернии Надворным Советником и Кавалером Павлом Петровичем Абатуровым, производимы были публичные испытания учащихся в преподаваемых предметах.
Книгой был награжден ученик 1 класса Николай Вязников.


#3 Эдуард Витальевич

Эдуард Витальевич

    Председатель БИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 июня 2015 - 10:46

На сегодняшний день у меня нет данных о Николае Вязникове. Но, в любом случае, спасибо! Как говорится, "в копилку".

#4 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 07:53

Ярославские Губернские Ведомости. 1854 г. № 36.
О вызове наследников умершей Мологской мещанской девицы Анны Васильевой Вязниковой к оставшемуся после нее имению после деда ее, Мологского мещанина Семена Вязникова.

Прикрепленный файл  1.jpg   56,54К   1 Количество загрузок:

#5 Эдуард Витальевич

Эдуард Витальевич

    Председатель БИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:16

Спасибо! У меня есть данные, что в Мологе проживал Семён Михайлович Вязников 1772 г.р., его жена Евдокия Дмитриевна (1776 г.р.) и дочь Прасковья Семёновна (1799 г.р.). Вероятно, речь идёт об этой ветке рода.

#6 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 19:37

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 23.

По воинской повинности. Мологская городская управа доводит до всеобщего сведения, что в призывной список 1 участка Мологского уезда в 1904 г. внесены молодые люди, родившиеся с 1 октября 1882 г. по 1 октября 1883 г.
Мологский мещанин Вязников Николай Алексеевич.


#7 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 23 апреля 2017 - 20:44

Ярославские Губернские Ведомости. 1909 г. № 68.

В списке лиц, имеющих право участия в выборе гласных Мологской Городской Думы на четырехлетие 1910-1913 года.
29. Вязниковы
: Анна Ефимовна мещанка; Мария, Валентина, Зинаида, Елизавета Алексеевы, мещане. Стоимость недвижимого имущества 300 руб.

#8 Ирина Хюттер

Ирина Хюттер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 мая 2019 - 14:53

Просмотр сообщенияЭдуард Витальевич (14 января 2013 - 09:38) писал:

Интересует род мещан В(е/о/я)зниковых, проживавших в г. Мологе. Известен по документам конца XVIII - начала XIX веков.

Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Витальевич.
Хочу Вам сообщить, что у моей бабушки Румянцевой Веры Ильиничны был муж Вязников Михаил. Бабушка жила в деревне Банево Мологского уезда. Но бабушка уехала с дочерью Галиной Вязниковой (1937 года рождения) с сестрой Марией Румянцевой в Таллинн. Они завербовались в связи с затоплением их деревни в 40 году. Возможно, у вас есть хоть какая-то информация о Вязниковых , буду очень благодарна.
С уважением Ирина Хюттер

#9 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 13 марта 2022 - 19:02

Подробное статистическое обозрение фабрик и заводов Ярославской губернии 1853 г.

Фабрики и заводы, расположенные при г. Мологе.
Кирпичные заводы. Числом 4.
292. Мологского мещанина Егора Осипова Вязникова. Производство до 35000 кирпичу, на 175 руб. сер., рабочих 2 человека. Сбыт на месте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования