Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Шумиловы, Зеленцовы (крестьяне; дд. Гора, Повалихино, Василисово, Мироханово, ПРИХОД - ?, Солигаличский у./р-н, Костромская губ./обл.)

Шумилов Зеленцов крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Солигаличского уезда Костромская губерния Солигаличский уезд Костромская область Солигаличский район Гора Повалихино Василисово Емельянов С.-Петербург Троица-Мироханово Мироханово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ЕленаПитер

ЕленаПитер

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 февраля 2017 - 23:46

Здравствуйте!

Ищу информацию, родственников по линии моей прабабушки - Шумиловой (Зеленцовой в девичестве) Зои Андреевны, 1894 год рожд.
Ее муж Шумилов Михаил пропал без вести во время ВОВ. Хотелось бы узнать его судьбу.
Они оба коренные жители Солигаличского уезда/района Костромской губернии/области.
Прабабушка родилась в дер. Гора. Проживали в дер. Повалихино, Мироханово, Василисово (это то, что я помню).
У прабабушки было двое детей:
дочь Прасковья Михайловна Шумилова 1915 года рожд. (в браке - Емельянова, муж Николай Федорович Емельянов)
и сын Дмитрий Михайлович Шумилов (год не знаю), судьба неизвестна, скорее всего погиб по время войны.
После войны прабабушка, бабушка и ее дети проживали в Ленинграде.

Спасибо.

#2 pavelzel

pavelzel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 мая 2018 - 10:59

Добрый день.
Также ищу информацию о родственниках.
деревня Лепешкино Ширского сельсовета Парфеньевского района Костромской области.

ранее - деревня Лепешкино Кологривского уезда Николо-Ширской волости
Бабушку звали Зеленцова Александра Павловна, 23.10.1924
Ее родители:
Зеленцов Павел Осипович, 02.10.1886
Зеленцова Анна Дмитриевна, 04.11.1894, девичьей фамилии не знаю.
Знаю, что у бабушки был родной брат, погибший на войне, и родной брат Павел Павлович, проживший долгую жизнь.
У Анны Дмитриевны была мать по имени Елена.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования