Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

д. Осиновка (приход ц. с. Бекрень, Мологский у. / Краснохолмский р-н, Тверская обл.)

Осиновка Бекрень Мологский уезд Краснохолмский район Тверская область деревни Мологского уезда деревни Тверской области деревни Краснохолмского района

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 bonny2057

bonny2057

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 17:36

ДЕРЕВНЯ ОСИНОВКА (ПРИХОД ЦЕРКВИ СЕЛА БЕКРЕНЬ)
МОЛОГСКОГО УЕЗДА ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНИИ,
НЫНЕ КРАСНОХОЛМСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

* * *
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Очень интересует информация о деревне Осиновка, которая находилась недалеко от села Бекрень и, по всей видимости, входила в приход села Бекрень. Насколько мне известно, деревня Осиновка находилась на самой границе с Тверской губернией, а с 1939 г. стала относиться к Краснохолмскому району Тверской области. По данным Википедии, она в 2008 г. уже была нежилой.

Буду рада любой информации. Заранее благодарю!

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 17:45

Цитата

...по всей видимости, входила в приход села Бекрень.

Да, это так.
По селу есть на форуме краеведческая тема.

О приходе села Бекрень -
из справочника "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии",

Ярославль, 1908 год:


Изображение


-----
"Деревянныя часовни... въ д. Осиновк? – построена въ 1840–1850 гг. ...
Прихожанъ... въ Осиновк? 73 м., 82 ж. ... [т.е. на 1908 год проживало в деревне 73 мужчины, 82 женщины].
Осиновка въ 4 верстахъ от села...
Почтовый и телеграфный адресъ: Красный холмъ, Тверской губернiи (Красный холмъ въ 25 в. отъ села Бекрень)..."


#3 bonny2057

bonny2057

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 14:33

Дарья! Спасибо огромное за информацию. Я здесь нашла еще одну интересную мне деревеньку - Гришки, которая относилась к тому же приходу. Еще раз спасибо!
Кстати, интересно как, сам приход расположен в Ярославской губернии, а почтовый адрес указан - Тверская.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования