Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Черемхины (крестьяне; д. Лягалово, приход ц. с. Рождествено близ Прозорова, Мологский у./Брейтовский р-н)

Черемхин крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд Брейтовский район Рождествено близ Прозорова Лягалово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Черемхина Елена Ригобертовна

Черемхина Елена Ригобертовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 октября 2014 - 00:47

Добрый день, уважаемые форумчане.

Веду поиски крестьян Черемхиных из деревни Легалово, что при р.Мологе, Прозоровского с/с, Брейтовского р-на.
Мой прадед Черемхин Феофан Яковлевич написал биографию, в которой говорится, что родился он в дер.Легалово в 1874 г.
Отца его звали Черемхин Яков Яковлевич, про мать, к сожалению, ничего не сказано.
У Якова Яковлевича было 6 сыновей и 1 дочь. Мой прадед был пятым.

Буду благодарна любым советам, касающимся поиска информации. Что посмотреть в первую очередь?
Хотелось бы узнать, как звали мать прадеда, его братьев и сестер.

#2 vectora

vectora

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 10 октября 2014 - 23:19

Здравствуйте, Елена Ригобертовна!
Меня зовут Черёмухин Алексей. Очень приятно встретить на форуме своего однофамильца. Мои предки Черемхины (Черёмухины) родом из Тверской области, поэтому породниться нам с Вами, наверное, не получится. На Ваши вопросы даст ответ Ярославский областной архив, координаты которого здесь http://www.yararchive.ru/contacts/. С архивом можно работать либо самостоятельно в читальном зале, либо удаленно по платным запросам. Запросы можно отправлять по электронной почте в произвольной форме. Если будут проблемы с формой запроса, то пишите в личное. В запросе надо обязательно указать, к какому сельскому церковному приходу относилась деревня Легалово. В Вашем случае это приход Рождественно близь Прозорова Мологского уезда (для справок смотрите здесь http://www.yararchive.ru/elib/ "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии за 1908 год", стр. 350). В запросе также надо указать максимум известных Вам исходных данных по Вашим предкам - это намного повысит шансы на успех. Желаю удачи!

PS Любопытно было бы узнать: почему Вашего папу назвали немецким именем Ригоберт? :smile-54:
PSS Здесь http://www.podvig-naroda.ru/ среди награжденных на войне есть Черемхин Семен Феофанович 1924 года рождения из Подмосковья. Может, Ваш родственник, а может, и нет?

#3 Черемхина Елена Ригобертовна

Черемхина Елена Ригобертовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 15:00

Большое спасибо за информацию! Жаль, что не породнимся. Попробую написать в архив. Вы, кстати, случайно не знаете, сохранились ли где-то поименные переписные листы Всероссийской переписи 1897 г.? Вот бы их посмотреть!
А отчество у меня не немецкое, а от испанского Ригоберто)), отец - латиноамериканец. Я ищу предков по маминой линии. Награжденные Черемхины: Семен Феофанович и Любовь Феофановна, конечно, наши родственники - брат и сестра моего деда.
И еще вопрос: знаю, что старший брат моего прадеда Черемхин Онисим Яковлевич ушел в монастырь (или отдали) в 10 лет. Монастырь был недалеко от дома, т.е. где-то в г.Молога. Можно ли узнать судьбу этого монаха? Когда умер хотя бы и отчего? Вы как думаете? Спасибо.

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 16:11

Цитата

...знаю, что старший брат моего прадеда Черемхин Онисим Яковлевич ушел в монастырь (или отдали) в 10 лет. Монастырь был недалеко от дома, т.е. где-то в г.Молога. Можно ли узнать судьбу этого монаха? Когда умер хотя бы и отчего?

При пострижении в монахи он мог быть наречён другим именем и мог быть отпет и похоронен с этим именем. В монастырях, как и во всех храмах, велись метрические книги, где наверняка делали запись об отпевании усопших служителей. Эти книги также должны храниться в Ярославском или Рыбинском (т.к. Мологский уезд) архиве. В разделе метрической книги "Об умерших" записывали дату смерти, дату отпевания, имя усопшего, возраст, причину смерти, имя священника, проводившего отпевание, и место погребения.
Кроме того человек мог уйти из монастыря, и тогда проследить его судьбу уже практически невозможно.

#5 Михайло

Михайло

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 22:49

Елена, приветствую.
Возможно, вам всё же удастся с кем-нибудь породниться. Дело в том, что Черемхин Феофан Яковлевич - тоже мой прадед (я также читал его биографию).
Пишите, буду рад пообщаться.

#6 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 087 сообщений

Отправлено 07 марта 2015 - 23:10

Черемхины и меня очень интересуют, хотя моя прабабушка Харитина Герасимова Лапина (Черемхина) родом из д. Неньково Ростовского уезда вблизи от Ростовского Борисоглебского на Устье монастыря прихода села Ильинского на Белыни. Ее предков я проследила практически до 17-го века, хотя пока и не нашла связи с Черемхиными 17-го века в г. Ростове. Предполагала (и еще не совсем рассталась с этим предположением), что фамилия Черемхины в Ярославской губернии пошла именно оттуда. Может, еще и найдутся общие корни Черемхиных из Ярославской губернии. Фамилия моих предков документально зафиксирована в 1836 г., позднее потомки превратились в Черемухиных.

Жаль, что поздно увидела эту тему, как раз именно в эти дни болела и не была на форуме почти две недели, но теперь постараюсь восполнить упущенное. Наверное, стоит собирать в этой теме сведения о Черемхиных Ярославской губернии, как вы думаете?

#7 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 087 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 11:04

Внесу небольшое уточнение. По спискам населенных мест Ярославской губ. СНМ 1858 г. и СНМ 1901 г. деревня называлась Лягалово, входила в Прозоровскую волость Мологского уезда. Эти данные необходимы для нахождения переписных листов переписи 1897 г.

Деревня была владельческая и, скорее всего, принадлежала графам Мусиным-Пушкиным, как и с. Рождествено. В Планах Генерального Межевания я ее пока не нашла, хотя № ПГМ 142 ясно виден на карте Менде. В РГИА я посмотрю дело Ф.577. Оп. 48. Д. 969. Выкупное дело гр. Мусина-Пушкина А.В. села Рождествено. 1873-1874 г., может, найдутся какие-то интересные сведения.

Корректировка. В Планах Генерального Межевания 1777 г. (РГАДА. Ф.1354. Оп.604, ч.1. Позиция П189 - село Прозорово с селами и деревнями)  эта деревня входит в огромную дачу № ПГМ 129, принадлежавшую графу А.И.Мусину-Пушкину.

#8 Михайло

Михайло

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 13:28

Елена Дмитриевна, большое Вам спасибо за участие.

#9 Черемхина Елена Ригобертовна

Черемхина Елена Ригобертовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (08 марта 2015 - 11:04) писал:

Внесу небольшое уточнение. По спискам населенных мест Ярославской губ. СНМ 1858 г. и СНМ 1901 г. деревня называлась Лягалово, входила в Прозоровскую волость Мологского уезда. Эти данные необходимы для нахождения переписных листов переписи 1897 г.

Деревня была владельческая и, скорее всего, принадлежала графам Мусиным-Пушкиным, как и с. Рождествено. В Планах Генерального Межевания я ее пока не нашла, хотя № ПГМ 142 ясно виден на карте Менде. В РГИА я посмотрю дело Ф.577. Оп. 48. Д. 969. Выкупное дело гр. Мусина-Пушкина А.В. села Рождествено. 1873-1874 г., может, найдутся какие-то интересные сведения.

Корректировка. В Планах Генерального Межевания 1777 г. (РГАДА. Ф.1354. Оп.604, ч.1. Позиция П189 - село Прозорово с селами и деревнями)  эта деревня входит в огромную дачу № ПГМ 129, принадлежавшую графу А.И.Мусину-Пушкину.

Большое спасибо! Как интересно! Вот и приобщились к славному роду))
Кстати, в биографии написано "Лягалово", но в документах, которые я видела, она называется Легалово, вот я и исправила, а Феофан Яковлевич-то все правильно написал)).

#10 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 087 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 23:06

Конечно, уж Феофан Яковлевич знал, как называется деревня, где он родился! :)

Выкупное дело с. Рождествено я заказала, и оно уже ждет меня в РГИА, только не уверена, что д. Лягалово вошла именно в эту часть дачи после Специального Межевания. Но посмотрим. В Мологском уезде есть несколько выкупных дел по владельцам Мусиным-Пушкиным, так что где-то Лягалово найдется.

#11 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 21:45

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 76.
В  списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели по Мологскому уезду на 1905 год.
Крестьянин Черемхин Никита Тимофеевич.


#12 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияЧеремхина Елена Ригобертовна (19 марта 2015 - 22:51) писал:

Большое спасибо! Как интересно! Вот и приобщились к славному роду))
Кстати, в биографии написано "Лягалово", но в документах, которые я видела, она называется Легалово, вот я и исправила, а Феофан Яковлевич-то все правильно написал)).

Прикрепленный файл  Toolwiz201511-20-22-51-12.png   870,95К   82 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Кирилл Яковлевич.png   703,78К   48 Количество загрузок:

ГАЯО. Перепись 1897 г.
Вероятно, два родных брата, в деревне была еще одна семья Черемхиных.
В Прозоровском (Михайловская и Рождественская церкви) приходе Черемхины проживали в Суминском и в Живетьеве.
Василиса Егоровна Черемхина 1878 г.р. - жена моего прадеда.

#13 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 20:36

Нашёл Черемхина Михаила Яковлевича в д. Перемут "Артель Смирнова":

Прикрепленный файл  артель смирнова.png   695,78К   36 Количество загрузок:

...
№ 7 - Черемхин Михаил Яковлев, член артели, 35 лет, женат.
...

#14 Ermin

Ermin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 23:36

Добрый день!

Моя прабабушка по маминой линии, в девичестве Евдокия Алексеевна Черёмхина 1900 года рождения, вышла замуж за Ивана Ивановича Ёрмина 1902 года рождения, оба предка из деревни Лягалово Мологского уезда (ныне село Прозорово). Ищу информацию по роду Черёмхиных и Ёрминых.

Просмотр сообщенияЧеремхина Елена Ригобертовна (09 октября 2014 - 00:47) писал:

Мой прадед Черемхин Феофан Яковлевич написал биографию, в которой говорится, что родился он в дер.Легалово в 1874 г.

Есть подозрение, что Феофан Яковлевич и моя прабабушка - родственники. Можно ли где-нибудь ознакомиться с его прелюбопытной автобиографией? Спасибо!

#15 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 13:50

Здравствуйте, Ermin! Извините, не знаю вашего имени.
Состав семьи вашего прапрадедушки Алексея Яковлевича Черемхина есть на первой фотографии vav-1957 (Владимира Алексеевича) в сообщении № 12.

#16 Михайло

Михайло

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияErmin (07 июля 2016 - 23:36) писал:

Есть подозрение, что Феофан Яковлевич и моя прабабушка - родственники. Можно ли где-нибудь ознакомиться с его прелюбопытной автобиографией? Спасибо!

Можно ознакомиться. Напишите мне свои координаты.

#17 potemkin3

potemkin3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:06

Добрый вечер!
Вот и я подбираюсь уже к вашей династии Черемхиных. Добрался до Василия Фёдоровича (1810)

* * *

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (12 июня 2016 - 20:36) писал:

Нашёл Черемхина Михаила Яковлевича в д. Перемут "Артель Смирнова":

Изображение

...
№ 7 - Черемхин Михаил Яковлев, член артели, 35 лет, женат.
...

А какого года эта выписка?

#18 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 22 ноября 2016 - 06:05

Ярославские губернские ведомости, 1909 г. №100
Официальная часть
Отдел второй местный
Служебные перемены
Резолюцией г. губернатора от 11 сего декабря, канцелярский служитель Мологского уездного съезда, неимеющий чина Василий Черемхин назначен исправляющим должность секретаря названного уездного съезда.

Прикрепленный файл  чер.png   17,26К   10 Количество загрузок:


#19 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 22 ноября 2016 - 11:03

Цитата

...1909 г.
...канцелярский служитель Мологского уездного съезда, неимеющий чина Василий Черемхин назначен исправляющим должность секретаря названного уездного съезда.


ГАЯО. Переписной лист по г. Мологе, 1897 год.

ул. Череповская, дом Черемхина И.К. Черемхин Василий Иванович, мещанин, письмоводитель.
Прикрепленный файл  дом Черемхина И К сторож городского леса.jpg   97,84К   38 Количество загрузок:

Для potemkin3 - прозоровские Черемхины и Потемкины в г. Мологе по переписи 1897года:
Прикрепленный файл  дом Черемухина А Ф поденщица на огороде и в полях.jpg   99,69К   43 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  дом Потемкина Е К лесной сторож . столяр.jpg   107К   34 Количество загрузок:

#20 potemkin3

potemkin3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 ноября 2016 - 15:12

В выписках последние фамилии - это чьи?

#21 Иван Марков

Иван Марков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 00:53

Моя бабушка Мария Матвеевна Маркова (в девичестве Черемхина), по-моему, тоже из Лягалова. Большую часть жизни прожила в деревне Редемское. Ее брат Василий жил в Прозорово.

#22 Михайло

Михайло

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 января 2019 - 12:05

Иван, а ваша бабушка какого года рождения? Тут бы в поколениях ещё разобраться)))
Может, у вас фотографии какие сохранились?

#23 Иван Марков

Иван Марков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 12:55

Цитата

Иван, а ваша бабушка какого года рождения?

1925-го.

Цитата

Может, у вас фотографии какие сохранились?

Фотографии, конечно, есть, но только не из Лягалова уже, а из Редемского.

Мария Матвеевна Маркова (Черемхина)

с родителями

Прикрепленный файл  DSC_0002.JPG   297,84К   13 Количество загрузок:



#24 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 08 марта 2019 - 20:29

.

#25 Черемхина Елена Ригобертовна

Черемхина Елена Ригобертовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 18:14

Просмотр сообщенияvav-1957 (20 ноября 2015 - 23:02) писал:

Изображение
Изображение

ГАЯО. Перепись 1897 г.
Вероятно, два родных брата, в деревне была еще одна семья Черемхиных.
В Прозоровском (Михайловская и Рождественская церкви) приходе Черемхины проживали в Суминском и в Живетьеве.
Василиса Егоровна Черемхина 1878 г.р. - жена моего прадеда.

Добрый вечер!
Прошу помощи у вас, уважаемые ветераны форума!
Пытаюсь понять, что написано в переписном листе.
Черемхин Феофан Яковлевич, хозяин, женат, а потом не разберу - что это за размашистое слово там,где отметка о проживании? На "З" или на "В" начинается. В конце - "земледельческое хозяйство"?
Потом Черемхина Ирина Степанова. Вопросы: Степанова - это отчество или девичья фамилия? Место рождения тоже не разберу: Прозоровский ..., а дальше непонятно. Потом опять это загадочное слово на "З" или "В". В конце "земледелие при муже"?
У Черемхиной Авдотьи Ефимовой та же история: Ефимова - отчество или девичья фамилия?
У Черемхина Алексея Яковлевича не пойму "временно отл...."? Куда? Может, вы разберёте?
У прадеда Феофана Яковлевича тоже не разберу "на военной службе...", а дальше непонятно.

Буду очень благодарна за помощь!

#26 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 04 июля 2019 - 11:40

Родился, приписан, обычно проживает ЗДЕСЬ. земледелец, хозяин. Степанова(на) - отчество. Родилась в дер. Третьячиха.

Земледелица при муже... отлучен в дер. Перемут... На военной службе... отсутствует... грамотный... обучался дома... земледелец при отце...

#27 Черемхина Елена Ригобертовна

Черемхина Елена Ригобертовна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 июля 2019 - 23:45

Большое спасибо за помощь!

#28 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 17 апреля 2020 - 01:14

Нашёл фото Черемхина Ивана Васильевича 1917 г.р. в молодости. Уроженец д. Суминское Брейтовского района. Случайно не Ваш родственник? Если надо фото - скину.

#29 Иван Марков

Иван Марков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 апреля 2020 - 18:22

Если и родственник, то дальний. Я о нем статью делал: https://www.kalining.../27101/4175534/

#30 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 22 мая 2020 - 23:26

ЦГИА СПб ф. 19 оп. 127 д. 1672 л. 181
Метрические книги церкви Рождества Христова на Песках, 1905 год.

Черемхин Феофан Яковлев из деревни Легалово - восприемник при крещении 14 августа Наталии у Василия Петрова Смирнова и его жены Марии Иоакимовой из деревни Залужья Мологского уезда Прозоровской волости. В восприемниках еще значится олонецкая мещанская девица Елизавета Михайлова Васильева.

#31 Юрий Черемхин

Юрий Черемхин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 января 2021 - 01:24

Просмотр сообщенияErmin (07 июля 2016 - 23:36) писал:

Моя прабабушка по маминой линии, в девичестве Евдокия Алексеевна Черёмхина 1900 года рождения, вышла замуж за Ивана Ивановича Ёрмина 1902 года рождения, оба предка из деревни Лягалово Мологского уезда (ныне село Прозорово). Ищу информацию по роду Черёмхиных и Ёрминых.

Просмотр сообщенияЧеремхина Елена Ригобертовна (09 октября 2014 - 00:47) писал:

Мой прадед Черемхин Феофан Яковлевич написал биографию, в которой говорится, что родился он в дер.Легалово в 1874 г.

Есть подозрение, что Феофан Яковлевич и моя прабабушка - родственники. Можно ли где-нибудь ознакомиться с его прелюбопытной автобиографией? Спасибо!

Добрый день, ERMIN!
Извините, не знаю, как Вас зовут. Вы пишете, что Ваша прабабушка - Евдокия Алексеевна Черемхина. А мой дед - Семен Алексеевич Черемхин 1913 г.р. из дер. Легалово.
Как можно ознакомиться с биографией Феофана Яковлевича? Буду рад переписке.

#32 Александр Романов

Александр Романов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 июня 2021 - 13:13

Просмотр сообщенияErmin (07 июля 2016 - 23:36) писал:

Моя прабабушка по маминой линии, в девичестве Евдокия Алексеевна Черёмхина 1900 года рождения, вышла замуж за Ивана Ивановича Ёрмина 1902 года рождения, оба предка из деревни Лягалово Мологского уезда (ныне село Прозорово). Ищу информацию по роду Черёмхиных и Ёрминых.

Просмотр сообщенияЧеремхина Елена Ригобертовна (09 октября 2014 - 00:47) писал:

Мой прадед Черемхин Феофан Яковлевич написал биографию, в которой говорится, что родился он в дер.Легалово в 1874 г.

Есть подозрение, что Феофан Яковлевич и моя прабабушка - родственники. Можно ли где-нибудь ознакомиться с его прелюбопытной автобиографией? Спасибо!

18.06.2021г. от Романова Александра Михайловича, г. Москва:
Валерий Павлович! А не хотели бы Вы попросить члена нашего форума "vav-1957" (см. сообщения №№ 19, 26 и др.) прислать лист Переписи 1897 года по д. Лягалово по владению хозяина Ёрмина (у которого в семье на дату переписи мог быть сын Иван, примерно 20 лет от роду, а у которого в 1902 году мог родиться Иван Иванович Ёрмин - будущий муж бабы Дуни - Черемхиной Евдокии Алексеевны)? Или "vav-1957" мог бы подсказать источник получения такой информации - листа Переписи?
Жду Вашего мнения по этому вопросу.

Прикрепленный файл  2.1Сменцарёвы. Уточн..doc   47К   3 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  2.Ёрмины и др. Родств. связи.doc   63,5К   1 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  1. Письмо 2012 к Шаповаловой Е.П..doc   24,5К   0 Количество загрузок:

#33 Александр Романов

Александр Романов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 июня 2021 - 14:38

Просмотр сообщенияpotemkin3 (15 ноября 2016 - 00:06) писал:

Вот и я подбираюсь уже к вашей династии Черемхиных. Добрался до Василия Фёдоровича (1810)

18.06.2021г.  от Александра Романова, г.Москва:

Уважаемый potemkin3, Вы "добрались" до Черемхина Василия Федоровича (1810г.р.).
А не могли бы Вы раскрыть его последующие поколения потомков: дети, внуки и т.д. (ФИО, даты рождения, места рождения, места проживания и др.)? Может быть, будут какие-то пересечения с Черемхиными из д.Лягалово - братьями Кириллом и Яковом Яковлевичами и их потомками (см. сообщение vav-1957 № 12 от 20.11.2015г.). Хотя, исходя из информации там же от vav-1957, Черемхины были и в других селах Прозоровского прихода. Хотелось бы получить от Вас ответ.

#34 potemkin3

potemkin3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 января 2023 - 15:23

Просмотр сообщенияАлександр Романов (18 июня 2021 - 14:38) писал:

Просмотр сообщенияpotemkin3 (15 ноября 2016 - 00:06) писал:

Вот и я подбираюсь уже к вашей династии Черемхиных. Добрался до Василия Фёдоровича (1810)

18.06.2021г.  от Александра Романова, г.Москва:

Уважаемый potemkin3, Вы "добрались" до Черемхина Василия Федоровича (1810г.р.).
А не могли бы Вы раскрыть его последующие поколения потомков: дети, внуки и т.д. (ФИО, даты рождения, места рождения, места проживания и др.)? Может быть, будут какие-то пересечения с Черемхиными из д.Лягалово - братьями Кириллом и Яковом Яковлевичами и их потомками (см. сообщение vav-1957 № 12 от 20.11.2015г.). Хотя, исходя из информации там же от vav-1957, Черемхины были и в других селах Прозоровского прихода. Хотелось бы получить от Вас ответ.
Добрый день, Александр! Родословное дерево по Черемхиных! К Вашим услугам! С уважением, Александр Потемкин
https://disk.yandex..../Bh0HXJhMt6gueA

Сообщение отредактировал potemkin3: 26 января 2023 - 15:29


#35 potemkin3

potemkin3

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 января 2023 - 16:17

Просмотр сообщенияvav-1957 (22 ноября 2016 - 11:03) писал:

Цитата

...1909 г.
...канцелярский служитель Мологского уездного съезда, неимеющий чина Василий Черемхин назначен исправляющим должность секретаря названного уездного съезда.


ГАЯО. Переписной лист по г. Мологе, 1897 год.

ул. Череповская, дом Черемхина И.К. Черемхин Василий Иванович, мещанин, письмоводитель.
Прикрепленный файл  дом Черемхина И К сторож городского леса.jpg   97,84К   38 Количество загрузок:

Для potemkin3 - прозоровские Черемхины и Потемкины в г. Мологе по переписи 1897года:
Прикрепленный файл  дом Черемухина А Ф поденщица на огороде и в полях.jpg   99,69К   43 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  дом Потемкина Е К лесной сторож . столяр.jpg   107К   34 Количество загрузок:

Здравствуйте! С прошедшими и настоящими праздниками! Спасибо за помощь по Потёмкиным... узнать бы еще был ли у Егора Корниловича (1857 г.р.) брат Андрей, тогда бы у меня пазл совпал бы... Заранее благодарен!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования