Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Богомоловы (крестьяне; д. Щипнево, приход ц. с. Погост Васильевский, что на Талице, Угличский у.)

Богомолов Щипнево Угличский уезд крестьяне Угличского уезда Погост Васильевский на Талице

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Антон Поиск Рода

Антон Поиск Рода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 16:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу помощи в составлении родословной. Исследую фамилию Богомолов. Поиск нужно проводить в архиве Углича. Мой запрос он поставил в очередь на год. У меня, к сожалению, нет возможности работать в Угличе самому, я из Санкт-Петербурга. Прошу отозваться того, кто смог бы помочь!

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 19:14

Уважаемый Антон!
Расскажите, пожалуйста, больше сведений, какие Вам известны о Вашем роде.
Быть может, есть какие-то старые семейные фотографии.
Это поспособствует большей помощи от участников Форума.

#3 Антон Поиск Рода

Антон Поиск Рода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:27

Богомолов Александр Иванович родился 23.06.1913 в деревне Щипнево, Угличский уезд, Ярославской губернии. Православный.
Его жена: Михайлина Нина Григорьевна 15.12.1935.

Братья, сестры:

Смирнова (Богомолова) Ольга Ивановна,

Богомолов Сергей Иванович,

Богомолов Василий Иванович,

Богомолов Алексей Иванович



Отец: Богомолов Иван Иванович, дер. Щипнево, Угличский уезд, Ярославская губерния; жена Евдокия.

#4 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 19:21

Фамилия Богомолов
Имя Александр
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Ярославская обл., Угличский р-н, д. Ясюнино (1 км от Щипнево)
Дата и место призыва Угличский РВК, Ярославская обл., Угличский р-н
Последнее место службы 743 СП 131 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.07.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 658
Жена Богомолова Евдокия Ивановна

http://obd-memorial.ru/...

#5 Антон Поиск Рода

Антон Поиск Рода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 11:33

Спасибо, Андрей. Но, к сожалению, это не наш Богомолов.

Дорогие форумчане, есть ли у вас у вас или у ваших знакомых возможность поднять документы по Богомоловым в архиве Углича? Если да, то пишите мне на почту antonbvgm@mail.ru. Можно будет обсудить детали и условия.

#6 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 21:11

Антон, то, что "мой" Александр Иванович не сын Ивана Ивановича, это было понятно мне изначально.
Но теоретически он может быть братом Ивана Ивановича, т.к. в крестьянских семьях нередко разница возрастов младших и старших детей достигала 15-20 и более лет.

#7 Антон Поиск Рода

Антон Поиск Рода

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 12:24

Возможно, что Вы правы, Андрей. Спасибо за разъяснение.
Извините, что спрашиваю - можно ли узнать, Вы из Углича? Можно ли Вам написать на электронную почту?

#8 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 12:48

Цитата

...можно ли узнать, Вы из Углича?

Антон, так смотрите в профиле, где проживает участник форума :)
showuser=312 - написано: "Россия, Ярославль".

#9 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 03:38

Просмотр сообщенияАнтон Поиск Рода (09 января 2013 - 16:30) писал:

Прошу помощи в составлении родословной. Исследую фамилию Богомолов. Поиск нужно проводить в архиве Углича. Мой запрос он поставил в очередь на год. У меня, к сожалению, нет возможности работать в Угличе самому, я из Санкт-Петербурга. Прошу отозваться того, кто смог бы помочь!

Документы по Угличскому уезду могут быть не только в Угличе, но и в Ярославле.

Вы могли бы запросить в ГАЯО по электронной почте:
- сведения о Богомоловых из д. Щипнево Угличского уезда, имеющиеся в переписи 1897 года (платный запрос);

- сведения о наличии в ГАЯО исповедных росписей погоста Васильевского, что на Талице (Горки) Угличского уезда за 1864, 1865, 1886, 1887, 1891, 1810, 1912, 1913 годы.
В этом запросе можно попросить дополнительно указать номера листов со сведениями по деревне Щипнево. Если такие сведения найдутся, можно заказать изготовление копий нужных листов.

#10 Anchar

Anchar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 декабря 2015 - 13:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Задумали с сыном составить "древо жизни"... В своих "исследованиях" дошли до моих прабабушки и прадедушки (тема про Любимовых). Пока ничего не получается…
Решили попробовать с другой стороны: дед Богомолов Александр Никандрович (06.12.1900 – 02.01.1954), бабушка Богомолова (Любимова) Анна Михайловна (09.09.1902 – 17.09.1978 ). Дети: Борис (1925), Галина (1932), Александр (1938), Нина (1937), Валентин (1938), Жанна (1938), Константин (1941), Альбина (1944). Проживали все в г. Любиме.
Прошу отозваться того, кто смог бы помочь информацией о родне деда!!! Спасибо.

#11 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 16:03

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 96. Приложение.

В списке лиц, имеющих право на участие в уездном избирательном съезде Угличского уезда для избрания выборщиков в Губернское Избирательное Собрание.
Богомолов Иван Иванович, крестьянин дер. Щипнева. Василевская волость. 2042 саж.


#12 Niklis

Niklis

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 февраля 2021 - 20:26

С большим запозданием пополню тему, но сегодня наткнулся на ярославцев в архиве города Москвы, в метрике за 1887 год ЦГА Москвы ф.230 оп.780 д.273 л.487 (ссылка)

В метрике о рождении под №43:
1 июля 1887 года родился Сергей
родители: Ярославской губернии, Угличского уезда, Васильевской волости, деревни Ясюнина крестьянина Николая Антипова Богомолова и законная жена его Марфа Игнатова. Оба православные.
Восприемники:
Той же губернии, того же уезда и той же деревни крестьянин Николай Васильев Богомолов и солдатка Мария Матвеева Богомолова

Сообщение отредактировал Niklis: 03 февраля 2021 - 20:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования