Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 января 2018 года в 10:00 в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Формируется список желающих прийти на встречу.

Новости 30.12.2017:
  • 15 и 16 декабря 2017 г. в лектории Государственного Исторического музея состоялись XXIV Савёловские чтения. Тема – «Церковные источники по генеалогии и истории семей (к 100-летию восстановления Патриаршества в России)». Обсудить на Форуме >>>
  • 02.12.2017. В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных 100-летию архивной службы России, Государственный архив Ярославской области совместно с Ярославским художественным музеем провёл встречу, посвященную утраченным ярославским храмам >>>
  • 25.11.2017. 25 ноября в библиотеке им. И. З. Сурикова состоялось заседание Угличского родословно-краеведческого общества состоится >>>
  • 23.11.2017. 14 ноября 2017 года в возрасте 44 лет ушла из жизни ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА ДРОБЫШЕВСКАЯ, член Ярославского историко-родословного общества >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 40

#36 nikolainikola

nikolainikola

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 82 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:23

Здравствуйте!
    Собираю материал для биографии Алексея Федоровича Виноградова - бывшего секретаря Рыбинского научного общества и сына копринского священника отца Феодора Виноградова. Интересуют основные вехи его жизни, биография. Может быть, откликнутся родственники и любезно предоставят какие-либо материалы. Буду благодарен всем за информацию!

#37 "ГАРИ" Виноградов

"ГАРИ" Виноградов

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 42 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 16:00

Ответ на сообщение №36 -
    в теме "Виноградовы (духовенство; с. Филимоново, Ростовский у./р-н)"
    и в теме "с. Коприно и Копринская волость (Рыбинский у./р-н)".

#38 nikolainikola

nikolainikola

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 82 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:28

По ссылкам, которые Вы указали, к сожалению, очень мало информации об интересующей меня персоне, или информация, которая уже у меня имеется. Но все равно благодарю.

#39 Natalia

Natalia

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияАнна85 (12 Август 2013 - 14:29) писал:

Здравствуйте, Наталья!
    Виноградов Вадим Алексеевич - мой родной дедушка по линии мамы, Надежда Георгиевна Скобенникова - моя троюродная бабушка и крестная. Если у Вас есть какие-нибудь вопросы, на которые я смогу ответить, буду рада помочь.

Анна, здравствуйте!
    Очень рада была увидеть Ваше письмо. Прошло много времени, мы уже думали, что больше никакой информации не удастся найти.
    К счастью нам удалось увидеться с Надеждой Георгиевной, но период общения, к великому сожалению, оказался очень короткий.
    Надежда  Георгиевна, когда умер ее отец, Скобенников Георгий Яковлевич (мой прадед) была ребенком, информации в семье много не сохранилось.  
    Может быть есть какие-то еще данные.  С благодарностью.

#40 Natalia

Natalia

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:09

Просмотр сообщенияOlnika (28 Июль 2011 - 21:39) писал:

На фотографии - учащиеся 7 "б" класса школы № 10 г. Рыбинска Ярославской области

со своим классным руководителем Надеждой Георгиевной Скобенниковой в июне 1960 года.

Изображение

Прошло много времени, но спасибо Вам огромное за фотографию!

#41 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 481 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияМакс (16 Декабрь 2007 - 18:25) писал:

Суздальская организация РСДРП

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (08 Январь 2018 - 19:18) писал:

О рабочем движении и социал-демократической работе во Владимирской губернии в 900-х годах. Вып. 2
    Арестованы в Суздале в марте 1907г Ю.И. Скобенникова и В.П. Рыболовский
    на 306 стр. есть его фото
    Фото группы социал-демократов во Владимирской тюрьме 1907г., в т.ч. Скобенников А.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования