Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 15 февраля 2020 года. Точные время и место будут обозначены ближе к событию. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 03.01.2020. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлено "Костромское ополчение в Великой войне 1914-1918 годов", "Материалы для истории 138-го пехотного Болховского полка. Части 1 и 2" >>>
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 491

#491 Груздев Николай

Груздев Николай

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 465 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 09:39

Просмотр сообщенияsergei67 (14 Февраль 2020 - 17:46) писал:

Уважаемые коллеги,

Могут ли быть в ГАИО посемейные списки купцов города Плеса на середину 18 века - приблизительно 1735-1755 годы?
    Много ли было купцов в Плесе в это время?
    Реально ли вычислить некоего купца Макара, у которого была дочь Анна (около 1733 года рождения), которая около 1755 года была отдана замуж за крепостного крестьянина из села Красного Дуплехова стана Костромской округи?

Буду благодарен за любые наводки.

Наличие посемейных списков нужно смотреть в фонде 973 - "Плесская городская управа". Если смотреть метрики церквей, то не думаю, что найдется много купцов с именем Макар.

#492 kliona

kliona

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 636 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 15:28

По Плесу вообще немного документов сохранилось. А уж за XVIII в. особенно.
    Плесская городская управа (Ф.973) - три дела всего! Метрические книги по церквям Плеса сохранились в основном с 50-80 х гг. XIX в.

Я бы в описях РГАДА лучше посмотрела. Но вот фонд сейчас не вспомню, где информация по купцам встречалась...

Попробуйте написать на сайт Музея-заповедника. Они собирают информацию о жителях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования