Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Завьяловы (д. Пустошка), Коротковы (д. Юрьевка) - приход ц. с. Поздеевское, Нерехтский у., Костромская губ. / Некрасовский р-н, Ярославская обл. (крестьяне)

Завьялов Коротков крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Нерехтского уезда Костромская губерния Нерехтский уезд Поздеевское Пустошка Юрьевка Бурчалов Талаков Некрасовский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Евгения93

Евгения93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 февраля 2020 - 21:08

Добрый день!
Я новичок в изучении родословной. Хотела бы узнать о своих предках по линии моего дедушки Завьялова Валентина Павловича (дата рождения 21 января 1934 года, дата смерти 1 августа 2001 года, похоронен в селе Поздеевское, Некрасовский район Ярославской области). Проживал в селе Поздеевское. В 1959 году женился на Валентине Ивановне Талаковой. Работал трактористом в колхозе «Заря». Дети: Юрий, Владимир, Галина.
От бабушки знаю только что отец моего дедушки - Завьялов Павел Григорьевич жил в деревне Пустошка (Нерехтский уезд Костромской губернии, Рождественская волость). Разводил лошадей. У него были сестры Праскея, Клавдия, Кристина, и брат Порфилий. Был женат на Марии Васильевне Коротковой (родилась в деревне Юрьевка, ее отец Василий Иванович Коротков). Дети: Капитолина Завьялова (Бурчалова), Валентина, Владимир, Ольга, Валентин. Умер в Иваново, похоронен в селе Поздеевское.

Хочется больше узнать о своих корнях. Возможно, кто-то может помочь. Буду очень благодарна за советы, с чего начать поиски.

С уважением, Евгения.

#2 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений

Отправлено 25 февраля 2020 - 13:18

Здравствуйте, Евгения! Приветствуем Вас на форуме ЯрИРО!
А Вам известно место рождения Вашего дедушки? Совпадает ли с местом жительства? Если да, то тогда можете зарегистрироваться в системе АИС-архив и изучить документы архива Яр.обл. по с. Поздеевское удаленно, из дома.
Как зарегистрироваться в АИС - см. это сообщение.
Алгоритм работы в АИС - см. здесь.
Услуга по работе в АИС платная (доступ на 5 дней - 111 руб. 47 коп.).
По с. Поздеевское в ГАЯО в наличии метрические книги с 1781 по 1918 гг. Но оцифрованы пока с 1881 по 1918 гг.
Если же Вы не уверены в месте рождения дедушки, то это можно узнать из его св-ва о рождении (если у Вас есть) или уточнить в отделе ЗАГС Некрасовского р-на.

#3 Евгения93

Евгения93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 февраля 2020 - 22:16

Добрый вечер.
Спасибо большое за помощь и оперативный ответ. Буду разбираться, искать




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования