Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Наше творчество о войне

Великая Отечественная война войны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 СветланаV

СветланаV

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 20:54

Уважаемые форумчане. Моя мама написала свои воспоминания о военном детстве. Хочется поделиться с вами.

Моё военное детство
Прикрепленный файл  ВОВ.docx   2,03МБ   50 Количество загрузок:

#2 Козерог

Козерог

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 09:36

Ваши воспоминания о военном детстве тронули до глубины души. Сколько же горя пришлось перенести людям в эти страшные военные годы! Порадовалась за Вас, что отец остался живой - это уже счастье. Здоровья Вам, всего доброго на Вашем пути.

#3 СветланаV

СветланаV

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 19:28

Огромное спасибо.

#4 Людмила Викторовна

Людмила Викторовна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 мая 2020 - 11:51

Всех с великим праздником, Днем Победы!

Несколько лет я собирала материалы в ярославских и московских архивах о военной судьбе моей мамы и написала о ней очерк. Это трагическая история простой ярославской девушки, прошедшей ржевский ад, фашистские лагеря, унизительную фильтрацию. Она не сломалась, выжила. В ее трудовой книжке только одна запись — Ярославская связь; ей она отдала 40 лет. Но тогда ее военное прошлое предпочитали замалчивать, как и Ржевскую битву, в которой она участвовала.
Мне бы хотелось поделиться этим рассказом.
https://ridero.ru/bo...128464/freeText




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования