Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Шумиловы, Квасниковы (купцы; гг. Кострома, Буй, Костромская губ.)

Шумилов Квасников Зыков купцы дворяне костромские купцы Кострома Костромская губерния Буй буйские купцы Нижний Новгород Третьяков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#71 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 20:40

Похоже, на этих фотографиях есть одни и те же люди.
Попыталась это изобразить.

Прикрепленный файл  Шумиловы81-1 - копия.jpg   487,83К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Шумиловы 26 - копия.jpg   248,12К   16 Количество загрузок:

#72 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 22:16

Согласен с Вами, Наталия. Насчет мужчин.

Насчет женщин - все-таки сомневаюсь. Попробовал сделать почетче выкадровки. По женщинам, обозначенным Вами под №1, мне видятся разные по цвету глаза. Специально отсканил с А.А.Шумиловым (у него глаза светлые). На крайнем фото - по-моему, та же женщина, что и на центральном ?

Прикрепленный файл  Шумиловы 27.jpg   77,53К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Шумиловы 290001.jpg   38,15К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Шумиловы 28.jpg   551,63К   12 Количество загрузок:

#73 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 15 февраля 2019 - 22:22

Согласна. Под номером 1 и на фото справа безусловно одна и та же женщина.

#74 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 12:25

Все-таки повнимательней рассмотрел еще раз "новогодний" снимок 30х. По-моему, рядом с А.А.Шумиловым, внизу, его сестра присутствует. Как и он, уже в годах. Но узнаваема. Пока определяю ее как Наталию Шумилову. Красавица она была в молодости. Любила позировать и сниматься. Как на этих снимках в стиле модерн и А.Муха.

Прикрепленный файл  Шумиловы1.jpg   614,38К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Шумиловы2.jpg   172,81К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Шумиловы 26 3.jpg   15,59К   5 Количество загрузок:

#75 Сергей П

Сергей П

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 16 февраля 2019 - 19:59

Просмотр сообщениямоонзунд (15 февраля 2019 - 18:40) писал:

Изображение

Кстати, на фото присутствует студент ? По знаку в петлице можно определить, на каком факультете учился ?

Изображение

По вензелю на контрпогоне с литерой А III, по моим данным, было два учебных заведения:
- Санкт-Петербургский электро-технический институт Александра III;
- Харьковский технологический институт Александра III.

#76 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 17 февраля 2019 - 17:30

Спасибо, Сергей, за определение. Думаю, человек на снимке - из Харьковского тех.института. Поскольку известно, что А.А.Шумилов работал в нем. Есть несколько открыток от родни, адресованных ему в Харьков. Да и на фото есть А.А.Шумилов с такими же вензелями на погонах.

#77 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 17 февраля 2019 - 18:00

Поскольку, по мнению форумчан, на снимках один и тот же человек, приведу снимки полностью. Тем более что на них есть даты. Видимо, действительно на всех фото моя бабушка - Елена Ивановна Квасникова (р. в 1906г. в Костроме).

На снимке, сделанном в студии Ермолинского в Костроме, ей примерно 2-3года. Это стыкуется с годами работы студии Ермолинского с 1906 по 1912гг.

Прикрепленный файл  Шумиловы62.jpg   473,97К   6 Количество загрузок:

Второй снимок подписан - 1.09.1914г. Соответственно, Лене Квасниковой здесь 8 лет. Но сделан он в Юрьевце. В студии фотографа Н.И.Крупина.

Прикрепленный файл  Шумиловы 20.jpg   199,37К   9 Количество загрузок:

Фон в студии одинаков со снимками братьев деда в Юрьевце в 1914-15гг (на одном фото стоит штемпель студии).

Прикрепленный файл  Шумиловы 29.jpg   339,59К   7 Количество загрузок:

А на снимке, где Лене уже 19 лет, имеется подпись: "Дорогому другу от Л.К. 2.5.25г." Видимо, эта карточка была адресована будущему ее мужу, моему деду, почему и сохранилась в альбоме.

Прикрепленный файл  Шумиловы 25 1.jpg   330,94К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Шумиловы 25 2.jpg   268,18К   4 Количество загрузок:

#78 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 15:46

На этой фотографии слева направо: Е.И.Квасникова, В.Е.Шумилов (лет 5?), мать Володи Шумилова - Вера Владимировна Колесова (Шумилова), А.А.Шумилов. Снимок, видимо, 24-25гг. Жена Е.В.Шумилова, Вера Владимировна (родилась 16 августа 1897 года в Костроме, умерла в 1966 году), в родне с Цареградскими (жившими в Кологриве и Юрьевце).

Прикрепленный файл  Шумиловы и Е.И.0001.jpg   427,22К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Шумиловы 290002.jpg   560,58К   7 Количество загрузок:

Кстати, имеется открытка 1913г., адресованная А.А.Шумилову в Харьков. Рукой кого-то из взрослых написан адрес. Детской рукой такой текст: "Милой крестной. Люблю тебя очень. Приезжай к нам. Эта открытка наш Кологрив. В клубе на елке мне досталась кухня. Твоя Лена".

#79 Сергей П

Сергей П

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 17:02

Значит, все-таки Харьковский Технологический институт императора Александра III.

Прикрепленный файл  Шумиловы1 290002.jpg   256,81К   0 Количество загрузок:

#80 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 февраля 2019 - 18:37

Да, Сергей, Харьковский технологический. Приводил ранее в теме открытку, написанную братом А.А.Шумилова, Евгением, и посланную в Харьков в институт. Да и по контрпогону у А.А.Шумилова на одном из ранее приведенных снимков вензель А3. А вышеприведенная открытка от девочки Лены, видимо, адресована жене А.А.Шумилова либо кому-то из его сестер, если кто из них жил вместе с ним в Харькове. Наверное, так. Осталось со временем выяснить, кто из Шумиловых или Квасниковых жил в 13г в Кологриве.

Оборот открытки из Кологрива с изображением общежития мужской гимназии.

Прикрепленный файл  Шумиловы 29 40001.jpg   586,14К   6 Количество загрузок:

#81 Verkol

Verkol

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:47

Просмотр сообщениямоонзунд (20 февраля 2019 - 15:46) писал:

Жена Е.В.Шумилова, Вера Владимировна (родилась 16 августа 1897 года в Костроме, умерла в 1966 году), в родне с Цареградскими (жившими в Кологриве и Юрьевце).

Это не совсем так.

Брат Веры Владимировны по отцу, Николай Владимирович Колесов, был женат на Елене Георгиевне Цареградской (поженились в 1949 г.). Знакомство Колесовых и Цареградских произошло в 30-ых годах - Николай Колесов учился в одном классе с Валей Цареградской, старшей сестрой своей будущей жены. Эти Цареградские жили в Костроме и Москве. А те, что жили в Кологриве и Юрьевце, действительно их родственники, но довольно дальние.

#82 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:30

Спасибо, Вера Николаевна, что присоединились, поправили и уточнили. Не совсем корректно выразился, для простоты. Нахождение девочки Лены (с кем-то из старших) в Кологриве пока видится случайным.
А про связь Шумиловых с Юрьевцем нет предположений ? Фамилии Шумиловых и Квасниковых еще иногда фигурируют в Буе, а в Юрьевце только одна фамилия встретилась. А отец Веры Владимировны - по отчеству Александрович или Алексеевич ? Он упоминается ?

Прикрепленный файл  kostr1916 Юрьевец Ив.Ал. Квасников.jpg   431,35К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  kostr1914 В.Ал.Колесов.jpg   305,59К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  kostr1914 с.с. Владимир Алек. Колесов.jpg   419,89К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  kostr1916 Буй Шумилов и Квасников.jpg   612,66К   4 Количество загрузок:

#83 Verkol

Verkol

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 февраля 2019 - 16:24

Отец Веры Владимировны - Владимир Алексеевич (я писала Вам о нем в последнем письме от 14 февраля). Да, он преподавал и в КЕЖУ, и в Чижовском училище. В отношении Юрьевца, увы, идей нет  - не знаю никого из ближайших родственников, кто бы там жил.

#84 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 10:48

Точная дата рождения Александра Алексеевича Шумилова - 30 августа 1875 года.

http://www.fgurgia.r...2942850_D_10816

#85 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 11:55

Спасибо, Наталия. В РГИА достаточно много есть доков о Шумиловых и Квасниковых. Некоторые, очевидно, не подходят, а некоторые дела желательно, конечно, изучить.

#86 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 11:55

Получила выписку из метрической книги о родившихся Соборной Благовещенской церкви г.Буй за 1905 год:

25 октября рожден,
13 ноября крещен - Николай.

Родители: надсмотрщик Буйской почтово-телеграфной конторы Николай Евграфов Голубинский и законная жена его Лидия Михайловна,
оба православного вероисповедания.
Восприемники: Буйский купец Василий Васильев Квасников и жена Коллежского секретаря Мария Васильева (Алексеева).

Основание: ГАКО.Ф.56.оп.21.Д.39.Л.109 об.-110.

Восприемники - как предположение, между собой родственники.

#87 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 03 марта 2019 - 12:54

Спасибо за информацию ! Тоже жду метрическую запись по Елене Ивановне Квасниковой. Будет понятно многое о ее родителях, надеюсь.

#88 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 12:01

Буйские купцы Квасниковы были прихожанами Благовещенского собора. По нему в ГАКО есть данные с 1877 года по 1918 год, с небольшими изъянами.
Просмотрев МК, могу сделать предположение, что Квасниковых было минимум две ветви - буйская (от Василия Григорьевича) и галичская (от Дмитрия Григорьевича), возможно, еще и мещанская. И вам нужна как раз вторая. В Буе Иванов у Квасниковых нет. Причем в Галиче нужна Цареконстантиновская церковь. Ее пока нет в ЭЧЗ.

Ссылки на найденные записи - в прилагаемом файле:
Прикрепленный файл  Квасниковы.docx   16,74К   13 Количество загрузок:

#89 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 15:12

Дом П.В. Квасникова, нач. 19 в. (27 А).
Впрочем, позднейшие пристройки, искажая чистоту стиля, придают домам своеобразную выразительность.
Прикрепленный файл  Дом Квасникова Кострома.jpg   335,13К   14 Количество загрузок:


http://kostromka.ru/bochkov/183.php
Двухэтажный каменный дом с мезонином и балконом под № 27 построен около 1815 года мещанином П.А.Квасниковым, однако в 1827 году был приобретен купцом М.В.Варасовым.

http://www.enckostr....ject=1804554585

Прикрепленный файл  Дом Квасникова Кострома 2.jpeg   64,59К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 23 марта 2019 - 16:33


#90 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 20:50

Просмотр сообщенияНаталия Доронина (30 октября 2017 - 09:57) писал:

КОСТРОМСКАЯ 1-Я МУЖСКАЯ ГИМНАЗИЯ (продолжение)
1915

Аттестаты (7 классов)
...
Квасников Сергей Николаевич
...

Если Сергей закончил 7 класс в 1915 году, то в  1912/1913 учебном году он учился в 5 классе. Следовательно, от на одной из фотографий 5 класса здесь (конечно, если не оставался на второй год).
Ухудшать качество не хочется, лучше посмотреть в источнике. В 5 классе было 2 отделения.

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 23 марта 2019 - 20:56


#91 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 21:09

Так и Воробьев есть в Ваших списках, в Вашей теме. Но с другими ИО, как и Квасников. Насчет Квасниковых, Наталия, я сейчас изучаю ветку по Квасникову Ивану Александровичу. Служившему по ведомству МВД, в уездных полицейских управлениях Кадыя, Кологрива и Юрьевца. Как и его супруге Софьи Алексеевне. Надеюсь, кто-то из форумчан что-то сообщит об этих людях.
Также интересны сведения о: Квасниковъ Александръ Федоровичъ, капитанъ, † 13 декабря 1900, 76 л. (Кострома, Лазарев. кладбище)". Возможно, он отец Ивана Квасникова.

#92 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 21:10

Спасибо, Наталия, огромное за интерес и участие в моей теме.
Сейчас известен адрес проживания Шумиловых в Костроме. Это Царевская улица, дом Каравайникова. О доме Каравайникова пока ничего не нашел. Сдается мне, что речь идет все-таки об переулке Царевском. Кстати, и студия фотографа Ермолинского была ближайшей к месту проживания Шумиловых. Фото, которые размещал в теме ранее. Возможно. Если Шумиловы жили все-таки в Царевском переулке, то могли дружить и с семейством Воробьева Н.И. http://кострома100.р...chkov-sk?page=4 Двое из его 7х детей учились в политехах.
А на фото с Шумиловыми присутствуют люди, которых уважаемый Сергей П определял по контрпогонам на фото. С принадлежностью к политеху. Да и девиц на снимках с Шумиловыми хватает, возможно, соседи и друзья. Среди моих снимков есть и фото Шумиловых с частью фронтона кирпичного здания. С домами Квасниковых я их пока связать не могу. Надеюсь, кто-то из форумчан поможет разобраться. Среди известных снимков кирпичных зданий в Костроме пока похожего не нашел. С таким оформлением оконного проема.

Прикрепленный файл  Шумиловы 31.jpg   804,44К   9 Количество загрузок:

Кстати, Сергей П на моих снимках давал определение по контрпогонам. Помимо политехов была и версия о 3. Училища живописи, ваяния и зодчества в Москве. Это если на снимке присутствует Сергей Петрович Исаков. Что вполне возможно, если Шумиловы жили именно на Царевском переулке. http://кострома100.р...chkov-sk?page=4 Вторая стр. по ссылке.

#93 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 21:27

Есть еще такие снимки. Специально не стал спрашивать мнения форумчан, поскольку многие могли бы ошибиться. Да и я бы, если бы не знал, что разница между снимками более 50и лет. Я в переселение душ не верю, но факт остается фактом.

Пожилая, пока неизвестная женщина, вместе с А.А.Шумиловым в Костроме.

Прикрепленный файл  шумиловы 30.jpg   878,64К   20 Количество загрузок:

Елена Ивановна Квасникова, примерно в том же возрасте. Учительница, в конце 40х в ср.школе Тушино.

Прикрепленный файл  Scan12 (уменьшено).jpg   343,98К   10 Количество загрузок:

#94 Сергей П

Сергей П

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 22:01

Цитата

Есть еще такие снимки. Специально не стал спрашивать мнения форумчан, поскольку многие могли бы ошибиться. Да и я бы, если бы не знал, что разница между снимками более 50и лет. Я в переселение душ не верю, но факт остается фактом.

Думаю, что ничего удивительного в этом нет. Недавно получил фотографии тетушки моего дяди. Разница в фото 65 лет.
Когда смотрю на фото дяди (2018 года) и на ее фото (1953 года), ощущение такое, что на тебя смотрит одно и то же лицо,
не считая, что люди разного пола. Так что на Ваших фото - думаю, очень близкие люди.

#95 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 22:07

Сергей, то, что близкие и родственники, без сомнения. Осталось только разобраться, КТО. Еще раз спасибо за Ваши определения, как видите, ничего без внимания не оставляю. Продолжаю искать и определяться.

#96 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 23 марта 2019 - 22:59

"Среди детей Н.И.Воробьева, родившихся или живших с ним в Костроме, были будущие крупные ученые: Леонид Николаевич — профессор Новочеркасского политехнического института и Герман Николаевич — профессор Казанского авиационного института."

Воробьев Герман Николаевич.
Прикрепленный файл  Vorobyev.jpg   67,99К   0 Количество загрузок:

#97 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 26 марта 2019 - 10:18

Из темы "Колоградские":

Просмотр сообщенияLRS (04 марта 2008 - 16:13) писал:

Нина! Хочу Вам сказать, что существует фонд Р-513 оп. 1 "Кудряшов Е.В.", там описывается почти каждый дом, который представляет исторический интерес. Этот фонд я еще не просматривала и планирую им заняться. Обращу внимание на Вашу улицу!

* * *
Сегодня просматривала фонд 756 опись 1 "Временное Костромское регистрационное бюро в период приезда Николая II в Кострому в 1913 году". Там есть списки и выписки из домовых книг домов, расположенных на пути следования царя. Ваша Еленинская улица упоминается в делах № 263 и № 264. Так же есть регистрационные листки на лиц, проживающих в домах, расположенных по путям проезда Николая II, и лиц, проживающих и временно остановившихся в номерах гостиниц и постоялых дворах г. Костромы, с фамилиями, начинающимися на букву "К", - дела с № 137 по № 165.


#98 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 26 марта 2019 - 13:50

Наталия, я просмотрел по ссылке все сохранившиеся исторические дома в Костроме, и по Царевской улице и переулку. Фото с описанием. Кирпичного, с оформлением, как у меня на фото, не нашел. Увы. А фонды, упомянутые Вами, возьму на заметку, возможно, пригодятся. Спасибо!  
http://kostroma.wiki.../streets/page/2

#99 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 14 апреля 2019 - 11:38

ГАКО, фонд Костромского окружного суда.
340-2-1949 Производство о нотариальном завещании купца В.Г. Квасникова и о вводе во владение недвижимым имением купца и его сыновей Квасниковых. 1896 г.

Еще Квасниковы упомянуты в делах этой же описи: 1538, 1548, 1550, 1557 (1893 г.) и 2413 (1905 г.)

340-2-1888 Производство об укреплении за купцом П.Д. Шумиловым. 1894 г.

****
Скорее всего, это все не имеет отношения к исследуемым, но на всякий случай пусть будет.

#100 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 22:48

Интересно, что за мероприятие на снимке. Крестный ход? Что за место и в каком городе? В Костроме?

Прикрепленный файл  Шумиловы 51.jpg   529,62К   3 Количество загрузок:

#101 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 15 апреля 2019 - 23:59

Наверное, место на этом снимке определить будет сложно, но все равно размещаю. А вдруг получится. Со временем.

Прикрепленный файл  Шумиловы 52.jpg   493,61К   5 Количество загрузок:

#102 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 19 июня 2019 - 16:41

ГАКО, 200-13-1, РС купцов и мещан г. Буя, 1858 г.
л.11об-12

Купцы

Григорий Иванов Квасников, вдовой (переведен из Галичского в Буйское купечество в 1854 году) – / 65 лет
Григорья Иванова 1-й сын Дмитрий - / 44  ( в марте 1870 перечислен в Галичское 2 гил. купечество)

Дмитрия Григорьева жена Ульяна Матвеева 43  

его дочь Апполинария 9

Дмитрия Григорьева сын Дмитрий  - / 21

Дмитрия Дмитриева жена Парасковья 19

Дмитрия сын Александр  новорожд. / 8 недель

Григория Иванова 2-й сын Василий - / 39

Василья Григорьева жена Авдотья Александрова 38

Его сыновья: 1-й Афанасий - / 17

2-й Николай новорожд. / 1

3-й Яков новорожд. / 4 месяц.

его дочери Анфиса 13

Платонида 5

Григория Иванова Квасникова 3-й сын Егор  - / 37

Егора Григорьева жена Ирина Ермолаева 37

Его сын Михайло - / 9



#103 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений

Отправлено 19 июня 2019 - 16:44

ГАКО, 200-13-1, РС купцов и мещан г. Буя, 1858 г.
л.5об-6
Купцы
Николай Селиверстов Шумилов  24 / 31
(исключ. из оклада в Февр. 1878 г. по буйскому мещанству)
Николая Селиверстова жена Парасковья Васильева 30

Он же в Костроме:
ГАКО 200-13-214 РС купцов и мещан Костромы, 1858 г.
л.627об
Николай Сильвестров Шумилов 23 / -
Перечислен по Указу Костромской Казенной палаты от 5 января 1856 года за №57 в Буйское купечество.

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: 03 июля 2019 - 06:14


#104 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 июня 2019 - 23:14

Поскольку в теме появляется информация о разных родах и ветках Квасниковых и Шумиловых из Костромской губернии (что можно только приветствовать), думаю, будет уместно и мне не только о своих.

Прикрепленный файл  00002405.jpg   227,63К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ЦАМО Квасн.Влад.ИВ..jpg   304,66К   6 Количество загрузок:

#105 моонзунд

моонзунд

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 июня 2019 - 16:29


Сообщение отредактировал моонзунд: 22 июня 2019 - 16:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования