Перейти к содержимому

Поздравляем членов Общества и участников Форума с 20-летием Ярославского историко-родословного общества! Последние годы стали тяжёлыми в работе Общества и Форума. А минувший год принёс ощутимые потери. Давайте стремиться сохранить всё, что усилием тысяч людей сделано за эти годы, и продолжать эту бесценную работу для своих (и не только) семей, потомков и гражданского общества.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Козловы (мещане; г. Кологрив, Костромская губ.)

Козлов мещане кологривские мещане Кологрив Костромская губерния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 moskvoved

moskvoved

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 00:17

Прапрабабушка моей дочери — Нина Александровна Козлова — родом из Кологрива. С помощью документов Костромского архива мне удалось (предположительно) восстановить часть её родословной.

Она родилась 4 декабря 1905 г. у Александра Александровича и Варвары Ивановны Козловых. Восприемницей была её старшая сестра Лидия Александровна Козлова (её имя я встретила в списке выпускниц Кологривской женской гимназии).

Родителей Александра Александровича я пока достоверно не нашла, но в ревизской сказке 1850 г. я нашла такую семью:

Василий Ильин Козлов 32 г — 48 л
Его сыновья от 1 жены
Василий 9 — 25
Александр 5 — 21 (в купцы)

Василья Козлова мать Федора Прокофьева 76

Дочь от 1 жены: Павла 18

2я жена Марфа Васильева 41
Дочери от 2 жены:
Катерина 13

Глафира 11
Клеопатра 8

Александра 6

Мне кажется, что упомянутый в списке Александр Васильев был дедом Александра Александровича.

Нина Александровна Козлова жила в Москве; о судьбе Лидии Александровны мне доподлинно неизвестно, но предположу, что она оставалась в Кологриве, поскольку Нина Александровна как минимум вплоть до конца 1940х часто там бывала.

Если кому-то из вас в поисках встречались кологривские мещане Козловы, буду рада любой информации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования