Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Зиновьев Василий Николаевич (р. 1874, с. Спас-Подгорье, Ростовский у. – ум. 1925; священник, духовный композитор) и его род (духовенство, Ярославская губ.)

Зиновьев духовенство ярославское духовенство церковные хоры Спас-Подгорье Ростовский уезд Ярославль композиторы регенты военное духовенство Борисоглебская волость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#1 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:32

Зиновьев Василий Николаевич (1874 - 1925).
Родился в селе Спас-Подгорье Борисоглебской волости Ростовского уезда Ярославской губернии. Его биография и творчество уже довольно подробно мною изучены. Но предела в творческих поисках не бывает. Буду рада любым сообщениям. Особенно интересуют данные о его отце, деде и т.д. Чуть позже напишу известные мне данные о его предках.

Из "Ярославских епархиальных ведомостей" и "Приходской жизни" все данные мною уже выписаны. Очень много информации встречается в местных газетах "Голос", "Творческие дни". Пока удалось просмотреть только "Голос" за 1911, 1912 гг. (после №118) и 1913 г. (кроме №№ 243-263).

С уважением, Людмила Александровна

#2 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:39

Людмила Александровна! Примите, пожалуйста, в качестве первого вклада.

Прикрепленный файл  Ревизская сказка по г.Ростову - духовные (1).jpg   237,74К   67 Количество загрузок: <утрачено - 1> Прикрепленный файл  Ревизская сказка по г.Ростову - духовные (3).jpg   179,72К   86 Количество загрузок: <утрачено - 1>

#3 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:59

Валерий Александрович, Вы волшебник!!! rolleyes.gif Дьячок Андрей Зиновьев - прадед о.Василия Зиновьева. Таких сведений у меня еще не было!
С уважением, Л.А.

#4 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 21:02

И еще!

Прикрепленный файл  Ревизская сказка по г.Ростову - духовные (5).jpg   149,27К   48 Количество загрузок: <утрачено - 1>

#5 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 13:24

С Иоанном Зиновьевым из Ростова надо еще разбираться. Положу в "зиновьевский сундучок". Спасибо, Валерий Александрович!

#6 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 10:21

ГАЯО, ф.230, оп.1, д.11524. Клировые ведомости, Ростовский уезд, 1831 г.
с.Шулец.

Дьячок Василий Осипович Зиновьев.

<утрачено - 1>

#7 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 ноября 2010 - 12:21

Ирина Леонидовна, огромное спасибо! Для меня это новые сведения!

#8 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 19:27

ГАЯО, ф.570, оп.1, д.71. Ярославское епархиальное женское училище.
"Прошения о поступлении в училище. Литер "З".
Зиновьевы.

<утрачено - все 3>

#9 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 23:43

Ирина Леонидовна, Вы волшебница! 1-й скан (Василий Флегонтович) - однофамилец моего Зиновьева, но я знаю потомков этого В.Ф. в Тутаеве. Обязательно им сообщу! А вот 3-й скан!!! Сразу узнала почерк "моего" Зиновьева! Оказывается, у него был родственник Шаров. Несколько раз в последний месяц мне эта фамилия попадалась в документах! Придется опять вернуться к ним и искать. Еще раз огромное спасибо за информацию!
С уважением, Л.А.

#10 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 08:22

Людмила Александровна! Видимо, однофамилец...

ГАЯО, ф.230, оп.2, д. 4223, клировые ведомости, Пошехонский уезд, 1894 г.
с.Погорелое на Ухтоме.

"Диакон-псаломщик Александр Алексеев Зиновьев, священнический сын, 57 л. Исключен из низшего отделения Ярославской духовной семинарии в 1853 г. 1 сентября. К настоящей церкви определен на пономарское место 4 декабря 1853 г. Посвящен в сан диакона и оставлен на псаломщической вакансии 6 декабря 1885 г.
Жена Аполлинария Афонасьева, 54 л.,
Дети: Александра, 33 л.,
. . . . . Афонасий, 31 л., состоит на должности псаломщика в с.Шуморове Мологского уезда;
. . . . . Федор, 29 л., состоит на должности диакона в с.Васильевском Любимского уезда;
. . . . . Павел, 23 л., кончил курс учения в Ярославской духовной семинарии и состоит на должности законоучителя и учителя Пельневской земской начальной школы Пошехонского уезда;
. . . . . Иван, 19 л., обучается в 6-м классе Ярославской духовной семинарии;
. . . . . Николай, 13 л., обучается  в церковно-приходской Погорельской школе".

#11 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 13:24

Ирина Леонидовна, спасибо, но это, скорее всего, однофамилец. Информацию сохраню, а вдруг?..
С уважением, Л.А.

#12 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 01:41

Людмила Александровна, прочла публикацию Е.Мальцевой "Тихая музыка света" в рыбинском журнале "Новый город" № 3 (9) за 2011 г. о Василии Зиновьеве. Автор выражает Вам признательность за помощь в подготовке материалов. Получилось неплохо и оформлено со вкусом.

#13 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 07:05

Цитата

...прочла публикацию Е.Мальцевой "Тихая музыка света"...

Ольга Николаевна! А нельзя ли опубликовать выдержку из этой статьи?
Людмила Александровна у нас человек невероятно скромный, но думаю, это ей будет не только приятно, но и полезно.
Она продолжает целенаправленно искать данные о композиторе, священнике Василии Зиновьеве. Вчера с ней об этом говорили.

#14 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 10:57

Цитата

А нельзя ли опубликовать выдержку из этой статьи?

А я уже и собралась это сделать.

Статья Евгении Мальцевой "Тихая музыка света" в рыбинском журнале
"Новый город" № 3 (9) за 2011 г. о Василии Зиновьеве.

Прикрепленный файл  Тихая музыка света (1).jpg   241,97К   45 Количество загрузок: <утрачено - 1> Прикрепленный файл  Тихая музыка света (3).jpg   269,04К   54 Количество загрузок:

#15 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 11:24

Ольга, спасибо за размещение публикации. Ко мне приезжала журналистка Евгения Мальцева из Рыбинска. Было очень приятно пообщаться с ней. Этот выпуск журнала у меня есть. Солидное издание на прекрасной бумаге, очень красочное и содержательно интересное!
Подумываю о том, чтобы опубликовать статью (материалы еще в работе) о рыбинских регентах церковных хоров. Есть интересные материалы и фотографии.

#16 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 11:43

Цитата

Этот выпуск журнала у меня есть.

А теперь все форумчане и гости имеют возможность ознакомиться с этой интереснейшей статьей.
Низкий поклон Людмиле Александровне, Ольге Николаевне и автору статьи.

#17 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияZummer (31 мая 2011 - 11:24) писал:

Солидное издание на прекрасной бумаге, очень красочное и содержательно интересное!

Людмила Александровна, журнал "Новый город" появился в Рыбинске 2 года назад. Не знаю, распространяют ли его в Ярославле. Действительно, его содержание и дизайн говорят о профессиональном подходе к делу.

#18 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 00:47

Дорогая Людмила Александровна, в Вашей почте - приятный сюрприз! Немножко имеет отношение к священнику и композитору Василию Николаевичу Зиновьеву. Это не его фото, не что-либо от его лица, а написанное мнение о нём коренной жительницы города Ярославля, доброе и душевное.

Владелец семейного архива (он же потомок этой женщины) - пока против размещения материала на форуме. Считает, целесообразнее сначала его куда-то включить. И такое мнение понимаю, оно верное. Короче, если войдёт в какую-либо Вашу публикацию - нет проблем. И спешки нет. А после можно и на форуме дать.
В почту пишу Вам данные владельца архива (ФИО, адрес), чтобы на них сослаться, если решите использовать.

С уважением!

#19 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 16:09

Уважаемая Дарья, огромное спасибо за фотографию. Особый интерес для меня составляет подпись на обороте фотографии. Правда, текст слева не смогла весь прочитать, не все разборчиво. Буду сидеть расшифровывать.
У меня есть оригинал точно такого же  фото, на таком же паспарту, на обороте имеется лишь надпись, что это бывшая ц.Троицы Николаевского приюта. Это изображение уже было мною опубликовано во 2-й части Избранных сочинений о.В.Зиновьева (фотолетопись его жизни, в конце книги), в журнале "Ярославль многоликий", в ЯЕВ и в книге "Храмы и святыни Ярославля".
Но текст на присланной Вами фотографии очень интересен и важен для меня! Огромное спасибо Вам и владельцу фотографии. Я обязательно ему напишу и поблагодарю!
Это фото уже было размещено мною на форуме - см. здесь.

#20 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 16:27

Людмила Александровна, добрый вечер!

Цитата

Особый интерес для меня составляет подпись на обороте фотографии.

Конечно! Так и думала.

Цитата

Это фото уже было размещено мною на форуме...

И правда. Подзабыла я, всего не упомнить.

Цитата

...текст слева не смогла весь прочитать... Буду сидеть расшифровывать.

Сидеть уже не надо, :) я всё разобрала до буковки! Только последняя строчка там размыта. Послала Вам расшифровку, тексты расположила точь-в-точь как в оригинале. Вы просто не досмотрели листок до конца, смотрите 2-ю страницу. Если что, вышлю снова.

#21 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 21:57

Василий Николаевич

ЗИНОВЬЕВ

(фото 1913-1914 гг.)


Прикрепленный файл  Зиновьев Василий Николаевич, 1913-1914 гг..jpg   42,11К   54 Количество загрузок:


Может, кто-то из форумчан подскажет, что за наградной знак на груди?

#22 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 22:11

Два дня назад я приобрела на сайте "Открытки Российской империи" эту фотографию. На 99% уверена, что на ней слева - Василий Зиновьев. Хочу узнать мнение форумчан! Рядом с ним - Торопов Александр Васильевич. Для сравнения размещаю еще несколько фотографий. У о.Василия очень "сложное лицо" - у меня много его фотографий, и на всех он очень разный, особенно нос, то небольшой, аккуратный, то просто огромный, то широкий, в общем, мне даже приходилось обращаться за помощью к экспертам в Управление УВД.

Прикрепленный файл  Зиновьев (1а).jpg   30,59К   39 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Зиновьев (1б).jpg   52,83К   40 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Зиновьев (2).jpg   36,45К   30 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Зиновьев (3).jpg   51,34К   29 Количество загрузок: <утрачено - 1>

<утрачено - 1> Прикрепленный файл  Зиновьев (6).jpg   33,16К   38 Количество загрузок: <утрачено - 1> Прикрепленный файл  Зиновьев (8).jpg   52,32К   42 Количество загрузок:

#23 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 02:23

Цитата

На 99% уверена, что на ней слева - Василий Зиновьев. Хочу узнать мнение форумчан! Для сравнения размещаю еще несколько фотографий. У о.Василия очень "сложное лицо" - у меня много его фотографий, и на всех он очень разный, особенно нос, то небольшой, аккуратный, то просто огромный, то широкий, в общем, мне даже приходилось обращаться за помощью к экспертам в Управление УВД...

Людмила Александровна, думаю, что Вы правы! Стоящий слева молодой человек действительно похож на другие фотографии Василия Зиновьева. Кстати, что сказали эксперты УВД?

Как ни странно, у меня вызвала подозрение якобы его одиночная фотография из журнальной статьи (человек с маленькими усиками). Мне кажется, у этого человека другой изгиб бровей и более "тяжелый" подбородок. Может быть, автор статьи ошибся с фотографией?

К сожалению, нагрудный знак сложно разобрать из-за низкого разрешения фотографии. Может быть, Вам удастся скопировать фото с большим разрешением. Размещаю фото этого знака, выделенного с двух вышеприведенных Вами фотографий:

Прикрепленный файл  Нагрудный знак В.Н.Зиновьева (1).jpg   92,81К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Нагрудный знак В.Н.Зиновьева (2).jpg   136,28К   23 Количество загрузок:

Кстати, знак похож на тот, что мы обсуждали в этом сообщении темы "Румянцевы, Казанцевы...".

#24 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 августа 2011 - 12:56

Сергей Викторович, спасибо за ссылку. Действительно, это тот же самый знак.

<утрачено - 1>

Добавила еще две фотографии Зиновьева. Фотография молодого человека с усиками из статьи (все материалы и фото из статьи - мои, т.ч. журналистка ничего не перепутала) - действительно Зиновьев. Это фотография из общего снимка выпуска ЯДС 1894 г. фамилии не были подписаны. Вот тогда-то я и обратилась в УВД за помощью. Экспертизу делали долго, а потом с уверенностью (на 100%) указали на этого молодого человека. Крестница Зиновьева, Куликова Е.В., тоже утверждала, что это он. Но тогда я все равно была в сомнении (в тот момент у меня были всего две фотографии Зиновьева, далеко не лучшего качества). Спустя полгода я нашла свадебную фотографию Зиновьева (1895 г.), вот тогда все сомнения и рассеялись! Я не разбираюсь в фотографии, но, видимо, здесь имеет значение и освещение и ракурс лица и т.д.

Снимок, где двое молодых людей, - более ранний, не 1894 г. (видимо, он был подарен в этом году). Здесь Зиновьев гораздо моложе, скорее всего это 1890-1892 гг.

И еще, чем старше становился о.Василий Зиновьев, тем крупнее становился его лоб.

#25 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 13:44

Елизавета Давыдова, ученица средней школы с. Ивановское-на-Лехте

"Наш земляк - композитор и священник Василий Зиновьев".

Изображение Изображение

#26 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 16:23

Спасибо, Ирина! Все прочитала! Увидела себя на фотографии (в самом центре).

В этих архивных документах имя Зиновьева не упоминается. Пока еще неизвестно, когда семья Зиновьевых уехала в Ярославль. Его отец умер в 1876 г. Василий начал учение в церковно-приходской школе в Спас-Подгорье, а вскоре семья уехала в Ярославль. Отец Василий очень долго поддерживал связь с малой родиной, живя в Ярославле.

#27 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 19 июня 2012 - 16:24

Цитата

Увидела себя на фотографии...

Да, тоже вижу! Вы очень красивая. Всегда. http://s2.rimg.info/bb7bf3e07f5ac5484fe249f6487ba2a2.gif

#28 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 19:33

Хор Сретенского храма г.Ярославля. 1923 год.
В центре сидит священник Василий Зиновьев, регент хора.


Прикрепленный файл  Хор Сретенского храма г.Ярославля. 1923 год.jpg   113,1К   54 Количество загрузок:


1-й ряд, слева направо: 2-я - Лодыгина Лидия Павловна; 3-я - Анна (фамилия - ?); 6-я - Бузина Елена Алексеевна; 7-я - Замыцкая Вера Владимировна (?; )
2-й ряд: 2-я - Евстифеева Лидия Павловна; 3-я - Хрусталева Варвара Александровна; 4-я - Малышева Антонина Михайловна; 5-я - Забродина Евдокия Александровна; 6-й - регент свящ.В.Зиновьев; 7 - ?; 8-й - Соколов Борис Васильевич (в будущем регент Феодоровского собора).
3-й ряд: 4-й - Меньшов Геннадий Гаврилович; 6-я - Вера Георгиевна; 8-я - Коровина (Соколова) Валентина Леонидовна;
Верхний ряд: 2-й - Бузин Анатолий Андреевич.

Многие певцы после закрытия Сретенского храма стали петь в Феодоровском кафедральном соборе Ярославля.
В 1981 году, когда я была регентом хора Крестобогородского храма, мне на клиросе помогала переписывать ноты Замыцкая В.В. (она есть на этом фото), была уже совсем старенькая, худенькая, маленькая и очень интеллигентная бабушка. А в хоре продолжала петь Вера Георгиевна (к сожалению, не могу вспомнить фамилию), тоже есть на этом фото. Была уже очень преклонных лет, но пела...! Изумительный голос - альт, с красивым тембром (правда, уже голос вибрировал, но она очень умело им управляла и это было не очень заметно, голос был сильный и яркий!)! Такая модница была - всегда губки подкрашены аккуратно, шляпки с вуальками и цветочками! Говорят, что она пела в нашей филармонии.
А я тогда и не знала, что они пели в хоре Зиновьева! Они молчали!!! Много было ими пережито! Теперь часто их вспоминаю и корю себя - ну почему тогда меня совершенно не интересовала история наших церковных хоров?!

#29 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 14:13

У нас на сайте нашел информацию о захоронении на Туговой горе -

"Зиновьев Василий Николаевич

(сектор № 4)

Священник
Василий Николаевич
ЗИНОВЬЕВ
регент и композитор.
1871*-1925.

От почитателей".


Прикрепленный файл  Зиновьев Василий Николаевич (могила)-1.jpg   65,31К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Зиновьев Василий Николаевич (могила)-2.jpg   108,4К   32 Количество загрузок:

_____
* Верный год рождения - 1874.


    #30 Zummer

    Zummer

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 038 сообщений

    Отправлено 22 декабря 2012 - 16:01

    Матвей, спасибо! Это место захоронения мне знакомо! Я там бываю очень часто.

    #31 Darya V

    Darya V

      Совет ЯрИРО

    • Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 29 308 сообщений

    Отправлено 08 января 2013 - 21:56

    Уважаемые участники темы, утрачено 12 изображений. http://s20.rimg.info/aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif
    Остальные переведены в надёжный вид. Цитаты переведены в удобный вид.

    Восстановите, что возможно?
    Что невозможно - напишите.

    Спасибо!

    #32 Сергей Куров

    Сергей Куров

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 283 сообщений

    Отправлено 14 января 2013 - 03:05

    Людмила Александровна! Не помню - сканировал я Вам этот детский документ или нет? На всякий случай выкладываю его. Самой открытки, которая упоминается в записке, у меня нет, но имя, к кому обращается Зина Зиновьева, мне известно. Это Вера Александровна Порецкая, дочь мышкинского священника Александра Ивановича Порецкого. Может быть, Вам эта записка будет интересна...



    #33 Zummer

    Zummer

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 038 сообщений

    Отправлено 14 января 2013 - 10:50

    Сергей, спасибо! Этого скана у меня не было. Вот только не знаю, кто такая Зинаида. У Василия Зиновьева не было сестры Зинаиды.

    #34 Сергей Куров

    Сергей Куров

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 283 сообщений

    Отправлено 14 января 2013 - 13:18

    С Верой в одном классе она тоже не училась... попробую поискать.

    #35 Сергей Куров

    Сергей Куров

      Ветеран

    • Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 283 сообщений

    Отправлено 08 февраля 2013 - 21:57

    Людмила, я думаю, что Вам этот театральный документ понравится, так как в этой юбилейной афише есть нужная Вам фамилия - "Зиновьев"... Во второй афише тоже есть Василий Зиновьев...

    Прикрепленный файл  юбилейный вечер.jpg   249,5К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  пение1.jpg   246,83К   35 Количество загрузок:Прикрепленный файл  пение.jpg   301,23К   33 Количество загрузок:




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования