Из бесед и переписки с учителями и выпускниками школы я составила список учителей школы №54, преподававших с 1939 по 1970ые года (возможно, некоторые учителя работали и далее). Прошу прощения за возможные ошибки - все сведения представлены по воспоминаниям учащихся и не подтверждены документально:
Учителя начальных классов:
Верховская Вера Павловна,
Горшкова Антонина Семеновна,
Зайцева Льяна Павловна,
Закатова Капитолина Михайловна,
Караваева Тамара Сергеевна,
Копейкина Лидия Васильевна,
Коршунова Юлия Алексеевна,
Крестникова Лидия Федоровна,
Кулакова Вера Васильевна,
Мельникова Ольга Николаевна,
Русских Галина Васильевна,
Салова Софья Аркадьевна,
Ткачева Альбина Александровна,
Усова (Преснякова) Валентина Андреевна (также была завучем),
Фефелова Екатерина Моисеевна,
Шишкина Маргарита Васильевна,
Шестакова Фаина Ивановна,
? Зинаида Александровна
Математика:
Ванина Нина Михайловна,
Гвоздкова Зинаида Васильевна,
Камаева Лидия Михайловна
Кузнецова (Морозова) Татьяна Сергеевна, директор школы № 23(1992-2012),
Окросина Екатерина Павловна,
Орлеанская Галина Ивановна,
Северьянова Нина Владимировна,
Сенина Людмила Геннадьевна,
Скопец Алла Залмановна,
Советова Зоя Федоровна (также продленка),
Федорова Вера Евгеньевна,
Цаплин Виктор Иванович (также черчение и труд)
? Зинаида Александровна,
Русский язык и литература:
Бажутина (Качаева) Тамара Петровна,
Виноградова Лариса Владимировна,
Ильинова Тамара Константиновна,
Кузнецова Ольга Сергеевна,
Мосина Текусия Ивановна,
Петрова Софья Павловна,
Судаков Всеволод Владимирович,
Усова (Преснякова) Валентина Андреевна,
Хомякова Вера Петровна,
Цыплова Лидия Александровна,
? Ирина Борисовна,
История:
Андреева Анна Дмитриевна,
Егоров Михаил Алексеевич (учитель школы №43),
Константинова Екатерина Николаевна,
Липовская Ольга Моисеевна,
Румянцева Тамара Петровна (также завуч),
Фураева Рахиль Александровна,
Хомутова Манефа Ивановна (директор школы №66, директор Дворца пионеров и директор школы №18 (1967-1988)),
? Анна Васильевна,
? Эльвира Ивановна
Биология:
Айвазова Любовь Ивановна,
Борисоглебская Надежда Федоровна,
Цвелева Валентина Васильевна
Химия:
Горелова (Кузьмичева) Елена Михайловна (учитель школы №16)
Лущевская Муза Михайловна,
Махова Вера Николаевна,
Токарева Екатерина Александровна,
? Елизавета Александровна
Физика:
Кожин Александр Иванович,
Лебедева Маргарита Михайловна,
Мальцева Людмила Николаевна,
Полякова Надежда Тимофеевна,
Поройкова Нина Николаевна
География:
Грачева Анна Васильевна,
Иванова Юлия Алексеевна (также астрономия),
Потепалин Вячеслав Алексеевич,
? Маргарита Аркадьевна,
Иностранные языки:
Васильченко Алла Александровна, англ.яз.
Есина Людмила Геннадьевна, англ.яз.
Пучкова Людмила Александровна, англ.яз
Скобельская-Костровицкая Нина Самуиловна, англ.яз.
Хомякова Вера Петровна, немецкий язык
Бараниченко Зинаида Павловна, немецкий язык
Физкультура:
Максимова Валентина Павловна (моя прабабушка),
Майорова Зоя ?
Чиркова Ольга Михайловна,
Завьялов Михаил Николаевич,
Новиков Лев Сергеевич
Труд:
Шестаков Константин Николаевич (и военная подготовка)
Черчение, рисование
Долгов Борис Васильевич
Директора:
1. Константинова Екатерина Николаевна.
2. Илясова Александра Федоровна (сначала работала в школе № 32, Заслуж. учитель РФ).
3. Юдицкий Герман Павлович.
4. Потепалин Вячеслав Алексеевич (затем директор школы №23).
5. Голубков Валентин Иванович.
6. Смирнов Борис Евгеньевич.
7. Климова ?
Сообщение отредактировал Наташа: 25 февраля 2019 - 23:58