Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Яковлевы, Зыковы (крестьяне, мещане; с. Боронишино, Мологский у.)

Яковлев Зыков крестьяне крестьяне Мологского уезда Мологский уезд мещане Боронишино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 boronischino

boronischino

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:46

Яковлев Андрей Михайлович.
Его родители - ?
Дочь - Анна 1888 г.р., в замужестве Зыкова.
Муж - Зыков Василий.

Прикрепленный файл  image-27-03-15-10-44.jpeg   376,1К   13 Количество загрузок:

Вот единственное фото бабушки Анны Андреевны Зыковой 1888 г.р., в девичестве Яковлевой, со своей семьей. В белых платьицах - ее дочери: на коленях Зоя 1915 г.р., стоит Нина 1913 г.р., моя мама. Усатый мужчина в костюме-тройке с аккуратной бородкой, - ее муж, Василий Зыков, мой дед по матери. Мне рассказывала мать, что он пропал без вести в годы революции и гражданской войны.
Полный мужчина в темной фуражке, в рубашке-косоворотке, надетой под пиджак, в сапогах - это ее отец, Андрей Михайлович Яковлев, ему около пятидесяти лет, на него очень похожа моя мама. Коротко стриженый подросток - скорее всего, младший брат Анны Андреевны, Ваня. Ему около 14-16 лет, он похож на свою сестру. У всех мужчин пальцы рук тонкие, длинные и явно не крестьянские, особенно у Вани.
Семья жила в волостном селе Боронишино в трех верстах от уездного города Молога, на другом берегу реки.

"В селе проживало более 500 человек, была мелочная лавка, на втором этаже здания волостного правления размещалось земское училище, где в 1914 году было 138 учеников. Попечителем училища был петроградский купец Земсков П.А. В боронишинскую школу ходили дети деревень: Нагово, Инарово, Шагово, Балуево, Поповское, Чудиново, Боровье, Бабкино, Бутырки, Грязливицы и ребятня волостного центра".
http://www.kvadrat-m.narod.ru/...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования