Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Семейный альбом: Соколовы (духовенство, Чухломской у., Костромская губ.) и их родственники

семейные альбомы Соколов костромское духовенство духовенство Костромская губерния Виноградов Чухломской уезд фотографии Троица-Мироханово Мироханово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#36 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 10 февраля 2016 - 15:14

Думаю, "три грации" на двух разных фото - это одни и те же девушки, снятые во время одного номера, возможно, в один день. Полное совпадение лиц и причесок, включая мелкие детали.
Остальные "французские" фото сделаны позже, их сложнее сравнивать.
Попутный вопрос: фамилия Флоров встречается в Ярославском уезде - нет связи?

#37 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:58

Здравствуйте, Алексей!
Благодарю за участие в моей теме. Мои Флоровы из Костромской губернии. Однако, границы губерний/областей неоднократно изменялись. Возможно, есть родственники и в смежных областях (в семейном архиве есть открытки из Ярославля.) Сын моей прабабушки, Феодосии Васильевны Флоровой (Крыловой в браке), - Виктор Крылов, артист Ярославского театра им. Волкова. Других сведений по Ярославской губернии/области у меня пока нет.
Сама удивляюсь, как далеко занесла меня информация по Флоровым - из костромской глубинки во Францию.

#38 Alexey WL

Alexey WL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:12

Флоровых встречал в метрических книгах с.Великого Ярославской губернии и уезда за 1880-е годы.

#39 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:34

Татьяна, добрый день!
Фотографии похожи. На мой взгляд - точно один и тот же человек на "французских" и на Ваших фотографиях

#40 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 19:48

А в дополнительной приписке карандашом ("Три грации в середине Мурка") Мурка вполне может быть прозвищем для Марии.
Мария-Маруся-Мурка.

#41 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:20

Павел Анатольевич и Наталия!
Благодарю вас за поддержку в моих исследованиях. А варианты имени: Мария-Маруся-Мурка, - еще одно подтверждение, что речь ведется об одном и том же человеке.
Фото в моем альбоме от 1916 г. Прошло 100 лет, и вот теперь в 2016 г. я знаю - кто изображен на фотографии.

#42 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:47

Село Теплиново

Галичский уезд, Костромская губерния

Двоюродные сестры бабушки, Софии Сергеевны Соколовой (Крыловой в девичестве).

София - дочь Феодосии Васильевны Флоровой (Крыловой в браке).


Прикрепленный файл  109. уменш.Teplinovo gauche Maroussia Fodorovna Floroff - Ludmila et Elisav... (1)_982x1277.jpg   259,29К   24 Количество загрузок:


Мария Федоровна Флорова (дочь Федора Васильевича), Елизавета Сергеевна Флорова (дочь Сергея Васильевича), Людмила - девочка (дочь Елизаветы)

фото начала XX века из семейного альбома Пьера Маретт, Франция.



#43 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 04 марта 2016 - 15:19

Сергей Васильевич Флоров (1863-1905), инженер путей сообщения, с дочерью Елизаветой.

Москва.

Прикрепленный файл  103. Elisabeth et Serges Floroff.jpg   175,05К   10 Количество загрузок:

Фото из альбома Пьера Маретт (Франция).



#44 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияSofija (13 мая 2015 - 20:24) писал:

Соколовы Александр Иванович и супруга Татьяна

фото начала ХХ века, Костромская губерния.

Изображение


Предполагаю, что на фото справа - Соколов Александр Иванович

Изображение


Вношу изменения: подпись к фото читать "Соколовы Александр Иванович и супруга Александра Павловна"

#45 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 14:44

Недавно удалось получить из семейного альбома  родственников  копию фотографии моей двоюродной бабушки - Анны Ивановны Соколовой (в замужестве Смирнова) 1892-1939.


Прикрепленный файл  Анна Ивановна Соколова (в замужестве Смирнова).jpg   191,44К   11 Количество загрузок:

Фото начала XX века



#46 Эрикович

Эрикович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 января 2019 - 01:12

Здравствуйте, Татьяна Вениаминовна!
Выстраивая родословное Дерево подруги моей семьи (Колгушкины), на интернет-ресурсе MyHeritage я подключил "моё" Дерево к Дереву Ваших родственников, которое там уже присутствует. Вся информация сходится... вот только фотография Сергея Михайловича Крылова что-то меня смущает. Покорнейше прошу подтвердить либо опровергнуть.
С Уважением,
Евгений.

Прикрепленный файл  Сергей Михайлов Крылов.jpg   39,15К   13 Количество загрузок:

#47 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 14 января 2019 - 19:51

Здравствуйте, Евгений!
Протоиерей Сергий Крылов - мой прадед. Он отец Надежды Сергеевны Колгушкиной (урожденная Крылова). О нем см. здесь.

#48 Эрикович

Эрикович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 января 2019 - 23:01

Да, да - я знаю и изучил уже Ваш материал. Имею в виду фото. На фото в моём посте - Ваш прадед?

#49 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 12:35

Сергей Михайлович Крылов – мой прадед.
Его старшая дочь, София Сергеевна Соколова (урожденная Крылова), моя бабушка по линии отца.
Надежда Сергеевна Колгушкина (урожденная Крылова) моя двоюродная бабушка.
Юрий Леонидович Колгушкин (сын Надежды Сергеевны и Леонида Андреевича) – мой двоюродный дядя.
Юрий Леонидович Колгушкин и Вениамин Алексеевич Соколов (мой отец) – двоюродные братья, они внуки Сергея Михайловича Крылова.
Соответственно дети (на семейном фото Колгушкиных) Юрия Леонидовича – мои троюродные братья.

#50 ААР

ААР

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 04 июля 2019 - 15:30

Просмотр сообщенияSofija (25 февраля 2015 - 20:04) писал:

Фото братьев моего деда, Соколова Алексея Ивановича:
...
2. Константин Иванович Соколов - младший, 1896 ? (предположительно). Со слов его племянницы, Надежды Васильевны Масловой (дочь Ольги Соколовой - девичья фамилия), окончил Костромскую семинарию, жил в Вологде. Фото 1916 года.

Изображение
Его дети: Игорь и Надежда. Наверно, надо искать сведения о них в Вологодской области.

Добрый день.
На аукционе было выставлено фото с вашим родственником. На обороте - дарственная надпись и подпись.

Прикрепленный файл  соколов.jpg   17,08К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  соколов 1.jpg   26,33К   17 Количество загрузок:

#51 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 21 апреля 2020 - 04:03

Татьяна Вениаминовна!
Просматривал сегодня материалы и фотографии в этой теме.  И вдруг. . . .

Просмотр сообщенияSofija (26 февраля 2015 - 22:00) писал:

Неизвестные фотографии в семейном альбоме, по-видимому, 1915 года. . . .
2. Подруги (?) моей бабушки Софии Сергеевны Соколовой (Крыловой) по Костромскому женскому епархиальному училищу.  

Прикрепленный файл  Костромское женское епархиальное училище, 1915 год.jpg   72,71К   8 Количество загрузок:
Это то, что было в Вашем сообщении.

А это - фото Ольги Алексеевны Кротковой, будущей Романовой. . .
Прикрепленный файл  445 Романова (Кроткова) Ольга Алексеевна Кострома ок 1914.jpg   359,58К   11 Количество загрузок:

Так на Вашем фото она же и есть!

#52 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 21 апреля 2020 - 11:22

Здравствуйте, Павел Анатольевич!
Вопрос о неизвестных персонах на фото в альбоме я ставила еще и в теме КЕЖУ
Спасибо Вам, что подтвердили мои предположения.
Относительно недавно в альбоме у дальних родственников увидела фото и подпись к нему другой "неизвестной".

Еликонида Ивановна Руфина (урожд. Соколова) 1886-1964

сестра моего деда

Прикрепленный файл  Еликонида Ивановна Руфина (Соколова).jpg   63,46К   10 Количество загрузок:



#53 sailena

sailena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 ноября 2022 - 11:03

Добрый день. Скажите у вас в родословной не мелькали Крыловы? Крылов Павел отчество не знаю. У него было  три дочери Елизавета, Анна, Александра. Проживали в Санкт-Петербурге и Кронштадте. По приданию были родственниками баснописца Крылова. Елизавета Павловна числилась мещанкой г Осташков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования