Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 03:22

ДЕРЕВНИ ВЛАСИХА, ГАЛКИНО (ПРИХОД - ?) КИНЕШЕМСКОГО УЕЗДА КОСТРОМСКОЙ ГУБЕРНИИ.
НЫНЕ:
ДЕРЕВНЯ ГАЛКИНО КИНЕШЕМСКОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ДЕРЕВНЯ ВЛАСИХА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

* * *
Дорогие форумчане! Пожалуйста, скажите - где сейчас находятся деревня Власиха и Николаевская волость?

Поручителями по жениху моего двоюродного деда Перелетова Григория Квинтилиановича в 1913 году были жители тех деревень Власихи Марышев Кузьма Николаевич (наш зятек, у которого были сыновья Василий и Павел - из ОБД "Мемориал" сведения), а по деревне Галкино - Скворцов Василий Евдокимович (пока не знаю, кто он). А Григорий женился на Анне Андреевне Саловой из деревни Козловка Ильинской волости Кинешемского уезда, все.

Хочу найти хоть какую-нибудь информацию о перечисленных мною людях и найти их потомков. Помогите.

#2 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 12:51

Цитата

...Где сейчас находятся деревня Власиха и Николаевская волость?

Деревня Галкино на реке Барской - действительно Николаевской волости, а вот деревня Власиха - Горковская волость.
Обе деревни - Кинешемский район Ивановской области. Ранее - Кинешемский уезд Костромской губернии.
Власиха исключена из перечня населенных пунктов в 1997 г.

#3 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 12:55

Николаевская волость - примерно тут:

Прикрепленный файл  Николаевская волость.jpg   18,79К   24 Количество загрузок:

#4 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 16:28

Форумчане, огромное вам спасибо!
Я еще посмотрела почтовые индексы деревень Шихово, Галкино, Власково (по-моему, ранее - Власиха) - все 155828.
Как вы думаете, если позвонить к ним на почту, они ответят, живут ли потомки Перелетовых, Саловых, Марышевых, Скворцовых?

#5 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 16:32

Люда,
трудно сказать, это вопрос субъективный smile.gif
Могут и ответить, если знают...
Еще можно попробовать связаться с местной школой, обычно у них есть какой-нибудь школьный музей со списками выпускников...

#6 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 16:49

Меня постоянно мучает неосведомленность о происхождении новых ФИО у моей репрессированной мамы Перелетовой Софии Петровны ( р. 1924 г.р., г. Кинешма Ивановской области - до ноября 1947 г.).
После освобождения из тюрьмы 1947 года она попадает вновь под статью 58-14 в Грузии уже как Николаева Галина Ивановна 1924 г.р., г. Кинешма Ивановской области.

Вот только теперь у меня возникла гипотеза: не являются ее новые ФИО закодированными по Николаевской волости деревне Галкино Ивановской области?
Ведь там находилась "ниточка", которая вела ее в эти края к родным: тете Марышевой (Перелетовой) Александре Квинтилиановне, вышедшей замуж за Марышева из д.Власихи - Галкино (рядом), поручителями по жениху ее дяди Перелетова Григория Квинтилиановича в 1913 году?

Встречались ли у вас такие коллизии, уважаемые форумчане? От этого много проблем у меня.
Живут ли перечисленные их потомки в этих краях? Как получить мне ответы на эти и другие вопросы?

#7 denver8

denver8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 июня 2021 - 22:34

 Люда (24 января 2011 - 16:28) писал:

...Посмотрела почтовые индексы деревень Шихово, Галкино, Власково (по-моему, ранее - Власиха)...
Как вы думаете, если позвонить к ним на почту, они ответят, живут ли потомки Перелетовых, Саловых, Марышевых, Скворцовых?

Деревня Галкино на реке Шача, ближайший населенный пункт - пос. Жажлево. Недалеко от деревни произвели подземный ядерный взрыв в 1965 году примерно, и из шахты произошёл выброс радиации. Деревни укрупнялись, люди переезжали в Жажлево, поселок Октябрьский. Может, вам поможет эта информация.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования