Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Тёплые воспоминания о прошлом

фотоальбомы СССР

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 17:43

Форумчане, давайте делиться приятными и необычными воспоминаниями.

Я помню газировку в автомате, где был один стакан на всех, сейчас даже трудно представить такое.
Помню эскимо за 11 копеек, брикет за 22 копейки, молоко из бочки, квас.

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 01.jpg   15,73К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 02.jpg   93,9К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 03.jpg   108,55К   1 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 04.jpg   95,76К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 05.jpg   57,25К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 06.jpg   32,43К   1 Количество загрузок:



#2 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:29

Действительно тёплые воспоминания навеяли экспонаты музея в селе Толбухино...

На этом "компьютере" можно даже умножать и делить -

<1 изображение утрачено>

По таким учебникам я училась -

<3 изображения утрачены>

#3 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 17:19

Какие качественные были ёлочные игрушки!

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 07.jpg   207,12К   2 Количество загрузок:

А в Елисеевский магазин ходили, как в  музей.

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 08.jpg   293,52К   2 Количество загрузок:

А какие женщины...

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 09.jpg   183,41К   1 Количество загрузок:

#4 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 01:21

Не картинка, конечно, а "всего лишь" слова из песни замечательного барда Олега Митяева:

Жизнь замечательных людей

Жизнь замечательных людей
Не замечательней нисколько
Собственной жизни или дней,
Памятных нам самим, и только.
И где бы ни выпало нам жить,
Но в сонном полете невесомом
Нам предназначено парить
Над нашим городом и домом.
Где мы знаем всех соседей,
И по улице соседней
Мы впервые на велосипеде едем
И пьем у желтой бочки квас.
Где из фантиков секреты,
Первомайские портреты,
Ленина и Сталина заветы,
Их пока обманывать нельзя.
Далеко до школьных тягот,
Красных галстуков и стягов,
И лишь от бузины и волчьих ягод
Иногда не очень важный стул.
Майский жук и колорадский,
И костюм лисы дурацкий,
И наш хоккей сильнее, чем канадский,
И вообще, вообще, вообще...

Жизнь замечательных людей
Нашего дома и района
Проистекала как у всей
Этой страны неразделенной.
Строго смотрел Марат Казей,
Как допивали мы какао
В свете решений и идей
В мире джульбарсов и скакалок.

С книжкой Робинзона Крузо
И с вареной кукурузой
Под виниловый пока еще Карузо
И шипящий патефон.
Запах елки и карбида,
Ни Иисуса, ни Давида,
Лишь высотки МГУ и МИДа
На цветных открытках из Москвы.
Был театр у микрофона,
Автомат с одеколоном,
Телевизор у кого-то дома был один,
И все мы шли к нему.

Жизнь замечательных людей
Скрыта была от взоров наших
Длинным забором лагерей
И немотой все понимавших.
От нас, не видавших ни войны,
От не слыхавших, кроме "Зорьки"
Утром для школьников страны,
Каких-то откровений горьких.

Чист эфир от катаклизмов,
И двадцать лет до коммунизма,
А для молодого организма есть еще
И нормы ГТО.
И "Аврора" на монете,
И куренье в туалете,
И счастливый номер на билете синем,
И Наталия Варлей.

Жизнь замечательных людей
От незатейливых раскрасок
До окаянных наших дней -
Она лишь собственная наша.
И сколько бы ни падали на снег,
И как бы ни напрягали жилы,
Вот уж и ХХI век,
И, слава Господу, мы живы!

http://video.yandex.ru/...
http://video.mail.ru/...

#5 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 09:16

Получила большое удовольствие от прочитанного.

#6 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 09:41

А Вы нажмите на ссылки ниже слов песни и получите ещё большее удовольствие от прослушанного smile.gif

#7 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 18:21

Евгений, спасибо!
Сердечко защемило, стало немножко грустно, и слёзки навернулись...

#8 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 18:44

Сама изысканность и нежность...
Сама  с удовольствием бы всё это носила!


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 10.jpg   46,54К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 11.jpg   53,23К   1 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 12.jpg   35,15К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 13.jpg   49,27К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 14.jpg   116,27К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 15.jpg   24,63К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 16.jpg   9,54К   0 Количество загрузок:


И для мужчин...


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 17.jpg   40,53К   1 Количество загрузок:



#9 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 21:18

Женя, спасибо! Посмотрели-послушали всей семьей с огромным удовольствием.

#10 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 15:34

"Ностальгия"

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня... :)



#11 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 16:39

"Елисеевский" магазин - http://www.ipetersburg.ru/...
Интересно почитать.

#12 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 21:57

Евгений, Аля, Владимир Игоревич, спасибо за ссылки.
Получила огромное удовольствие!

#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 22:42

Детям 60-х — 70-х — 80-х посвящается...

Цитата


(классную ссылку "Ностальгия" разместил Владимир Игоревич)
.
http://s.rimg.info/a5cfad486d9931ff6735e75819751855.gif

и

Цитата

ТАКИМИ МЫ СТАЛИ...

(пусть видеоролик будет как иллюстрированное продолжение)

http://s10.rimg.info/29c7d3ab07c8ab9ec00d0853d2698168.gifhttp://s10.rimg.info/49aa5fea12b086faf88f8166b2e5b994.gifhttp://s10.rimg.info/a2e19d1df80e74788ffd8af732d5d3c7.gif

#14 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 18:39

Аля! спасибо за "Елисеевский магазин" СПб.

А я с большим трепетом  вспомнила Елисеевский в Москве.
В детстве на школьные каникулы я десятилетней девочкой приезжала в гости к родственникам. Они жили рядом с Моссоветом на ул. Станкевича. Это буквально в трёх шагах, и улица Горького. Так она тогда называлась.
На этой улице Горького происходили все важные события, праздничные демонстрации и т.д. Так я присутствовала, когда там проезжала Терешкова после успешного возвращения из космоса.
Но я не об этом, я о Елисеевском.
Я очень любила одна гулять по улице Горького. А Елисеевский был рядом. Сначала я шла по левой стороне от Моссовета для того, чтобы по пути зайти в гастроном, в котором в аквариумах плавала живая  рыба для продажи. Это было для меня большое чудо! Где я могла такое увидеть? Кроме как в Москве, больше нигде. Так вот, кроме живой рыбы здесь моя двоюродная бабушка часто покупала головы осетрины и варила из неё замечательный вкусный суп! Всё можно было купить и попробовать! И сёмгу, и осетрину, и паюсную икру.
Опять отвлеклась, нахлынули детские воспоминания!
А на правой стороне улицы Горького - Елисеевский магазин!
Вход в него никогда не был свободен!!! Народ входил и выходил постоянно.
И вот мне, маленькой девчонке, удалось зайти и сразу открыть рот.
Более всего впечатляла огромная люстра посреди зала! Вся горит, а лампочки - в виде цветков ландышей, которых в одном месте прикрепили огромное количество. Казалось, что весь зал занимает только одна эта люстра. Среди толпы людей я стояла заворожённая и особенно двигаться не могла ни в какую сторону, так как народа масса. Мне трудно было разглядеть низы витрин, но то, что было наверху их, то, что расставлено и выставлено, это мне было видно. Если в рассказе Али, как я поняла, в Елисеевском СПб в основном были экзотические фрукты, то в Москве было всё!
Не знаю, сколько времени я стояла, увлечённая красотой этой люстры, но поверьте, впечатление было огромнейшее.
Кое-как, пробираясь сквозь толпу, потихоньку начинаешь пробираться по магазину. Во-первых, запах свежемолотого кофе преобладал над всеми ароматами. Такое изобилие продуктов среди красивого интерьера даже не могло присниться. Это выше самого смелого и необычайного воображения!
Сюда приезжали со всей Москвы за деликатесами. Кажется, и в Москве это был гастроном № 1.
И вот поворачиваю голову, поднимаю глаза - а передо мной... голубые красивые глаза Владимира Коренева. Так встретила любимого тогда не только мной, а всеми артиста из фильма "Человек-амфибия". Вот тут я вообще застыла. Он тогда был совсем молод, и его глаза - вот как показано в фильме, так они выглядели на самом деле, в жизни; честное слово!
Каждый раз по приезде в Москву я посещала этот Елисеевский и никогда не переставала восхищаться его интерьером, богатым убранством каких-то мудрых украшений, этой потрясающей люстрой, витринами с шоколадом, виноградом и т.д.
Мои мама и брат постоянно бывали там, заезжали, покупали все вкусненькое, и если кто-то к нам приезжал из Москвы, я спрашивала: - А вы были в Елисеевском? нет, не были?! ну-у-у, а зря.
Вот так. Вспомнила. Не была там много лет.
Как там сейчас? Москва, так же?

#15 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:47

Вот эти божественные светильники и витражи...

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 18.jpg   72,64К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 19.jpg   61,08К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 20.jpg   66,93К   1 Количество загрузок:



#16 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 21:43

"Русская мода ХХ века" - http://amnesia.pavelbers.com/...

#17 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияDarya V (20 октября 2011 - 22:42) писал:

Детям 60-х — 70-х — 80-х посвящается...

ТАКИМИ МЫ БЫЛИ
(классную ссылку "Ностальгия" разместил Владимир Игоревич)
.
http://s.rimg.info/a5cfad486d9931ff6735e75819751855.gif

и

ТАКИМИ МЫ СТАЛИ
(пусть видеоролик будет как иллюстрированное продолжение)

http://s10.rimg.info/29c7d3ab07c8ab9ec00d0853d2698168.gifhttp://s10.rimg.info/49aa5fea12b086faf88f8166b2e5b994.gifhttp://s10.rimg.info/a2e19d1df80e74788ffd8af732d5d3c7.gif

Да... Одним словом - эволюция

Изображение

#18 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 14:20

"Боевая частушка"


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 21.jpg   66,8К   2 Количество загрузок:



#19 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 15:12

Каждый вечер с сыном смотрели "Спокойной ночи, малыши!"

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 22.jpg   57,41К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 23.jpg   55,48К   1 Количество загрузок:

Здесь - история программы "Спокойной ночи, малыши!"

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 24.jpg   78,63К   0 Количество загрузок:


С удовольствием сама бы покаталась...

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 25.jpg   69,93К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 26.jpg   71,45К   0 Количество загрузок:


Какой сервис на АЗС в 1930-е! Жалко, что не у нас...



#20 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 16:37

Повспоминаем ещё...

Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 27.jpg   87,75К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 28.jpg   62,62К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 29.jpg   19,27К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 30.jpg   78,85К   0 Количество загрузок:



#21 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 21:12

Не могу пройти мимо такой красоты...


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 31.jpg   55,48К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 32.jpg   50,47К   1 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 33.jpg   31,77К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 34.jpg   48,23К   2 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 35.jpg   28,36К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 36.jpg   107,5К   1 Количество загрузок:

Советские ткани 20-х - 30-х годов.


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 37.jpg   201,88К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 38.jpg   225,53К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 39.jpg   101,69К   0 Количество загрузок:

И для новогоднего настроения...


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 40.jpg   17,54К   0 Количество загрузок:



#22 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 22:39

Аля, это точно не наше прошлое, и даже не наших родителей и бабушек ))

#23 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 16:44

Никогда особо не интересовался Ю-тьюбом, и игнорировал ссылки на него. А тут как-то прошел по цепочке ссылок и сделал для себя поразительное открытие: начиная с раннего детства сотни раз (и до некоторых пор) приходилось слышать по радио одну и ту же мелодию, которая просто отложилась в памяти — и все. И вдруг ощущаешь: это какое же величие, и - какая мощь!

И еще: какие же молодцы китайцы. Нам бы на их месте так не суметь.

Вот, настройте у себя звук и послушайте, какие умницы, как стараются:


А это уже высокопрофессиональное исполнение:



Ну, а это - собственно наши. Здесь слов нет — шедевр!



#24 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 18:28

Цитата

И еще: какие же молодцы китайцы

В песне постоянно слышно знакомое слово "Хэйлунцзян". Знаю, что это провинция Китая с центром в Харбине, где мне когда-то удалось побывать. Видимо, Амур так же звучит по-китайски :)

#25 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 19:02

Цитата

Видимо, Амур так же звучит по-китайски

Да, это Амур. А дословный перевод с китайского - Река черного дракона. О таком переводе узнал только сейчас. Символично, что и нынешний год по китайскому календарю - черного дракона. :)

#26 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 12:01

Фотографии 1955 года, в Летнем саду г. Ленинграда.
Я тоже ходила в такой шапочке и шубке.

Прикрепленный файл  Фотографии 1955 года, в Летнем саду г. Ленинграда 01.jpg   145,07К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Фотографии 1955 года, в Летнем саду г. Ленинграда 02.jpg   193,62К   1 Количество загрузок:



#27 nat_antonova

nat_antonova

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 12:12

Были еще одинаковые рукавички на резинке, продернутой через рукава и плечи, и шаровары с валенками. В середине 60-х появились сапожки, колготки, брючки и т.д.

#28 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 12:25

Это я в шароварах.

Прикрепленный файл  Аля 01.jpg   181,16К   6 Количество загрузок:

Что-то на меня ностальгия нашла....
Это я с мамочкой.

Прикрепленный файл  Аля 02.jpg   7,5К   6 Количество загрузок:

#29 nat_antonova

nat_antonova

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 13:39

Аля, так трогательно... :) И куколка в руках знакома!

* * *
До того как появились колготки, все дети дошкольного возраста – и мальчики и девочки – носили "простые чулки". Детские чулочки пристегивались специальными застежками на резинках к... "лифчику", который в те времена никто не считал принадлежностью пола. Это подобие короткой маечки из ткани (или жилет, надетый задом наперед) на пуговицах сзади! Спереди были две пуговки на уровне талии, на которых пристегивали на петельках резинки с застежкой. Если спереди торчали застежки на чулочках, то они "обвисали" сзади и у мальчиков, которые носили шортики, и у девочек из-под платьиц... Чулочки форму держали плохо. Со стороны выглядело не очень красиво, но дети всего Советского Союза с 50-х до середины 60-х гг. ходили в таком наряде.


Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 41.jpg   15,08К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Тёплые воспоминания о прошлом 42.jpg   22,01К   0 Количество загрузок:



#30 Кошлаков-Крестовский

Кошлаков-Крестовский

    Светлой памяти... 31.03.1950–11.11.2020

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 14:16

Это я в 1952 г. на нашей даче в  Крюкове, теперь г.Зеленоград МО.

Прикрепленный файл  Кошлаков-Крестовский Владимир Игоревич 01.jpg   100,91К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Кошлаков-Крестовский Владимир Игоревич 02.jpg   83,14К   1 Количество загрузок:

Папин приятель подшутил. Молодые все были!

#31 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 16:29

Вот тоже решил выставить.


Это мои бабушка, мама и братья. Братск, 1962 г.


Прикрепленный файл  Братск, 1962 г.jpg   118,06К   5 Количество загрузок:


Старший брат и двоюродная сестра, девочку-подростка не знаю. г.Ярославль, 1963 г.


Прикрепленный файл  Ярославль, 1963 г.jpg   128,11К   5 Количество загрузок:

Собственной персоной я. 1973 г.


Прикрепленный файл  Виктор, 1973 г.jpg   103,16К   3 Количество загрузок:


На аватарке, кстати, тоже мое фото 1973 года.

#32 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 19:10

Детская одежда 1980-х годов. Понимаю, что для почти всех это очень недавно, но для меня это - на заре жизни (на фотографиях - я) ;)

1986 год. Ярославль.


Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 01.jpg   65,91К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 02.jpg   44,09К   1 Количество загрузок:


1987 год. Переславль-Залесский.


Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 03.jpg   88,74К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 04.jpg   98,6К   1 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 05.jpg   91,73К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 06.jpg   100,04К   1 Количество загрузок:


1988 год. Ярославль, Переславль-Залесский.

Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 07.jpg   99,43К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 08.jpg   85,92К   1 Количество загрузок:


1990 год. Переславль-Залесский. После нас школьной формы с шевроном уже не было.

Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 09.jpg   107,94К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 10.jpg   68,11К   1 Количество загрузок:


А далее - лихие 1990-е годы. Падение благосостояния широких слоёв общества, сведение на нет производства отечественной одежды и наплыв китайского ширпотреба отразились на внешнем виде последней волны поколения "X": повсеместное ношение спортивных костюмов, контрафактные американские и европейские фирменные знаки и бессмысленные английские надписи.

1992


Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 11.jpg   128,26К   1 Количество загрузок:


1996


Прикрепленный файл  Воронин ЕЕ 12.jpg   99,7К   1 Количество загрузок:



#33 Нюра

Нюра

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 20:50

Але

На коленях моих красных шаровар (начес наружу) зимой появлялись проплешины от усердного саночного катания. Я их с изумлением рассматривала, т.к. дома закон был один: намочила или порвала одежду - сидишь дома. Все было в единственном экземпляре.
Нюра

#34 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 20:37

Форумчане, я так рада, что тема прижилась!

Прикрепленный файл  Аля 03.jpg   109,56К   3 Количество загрузок:

Это я с родителями.

#35 nat_antonova

nat_antonova

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияBuktop (14 апреля 2012 - 16:29) писал:

Старший брат и двоюродная сестра, девочку-подростка не знаю. г.Ярославль, 1963 г.

Изображение

Обратите внимание, на фотографии - чудные плетеные кукольные саночки! Только сегодня увидела. У меня в Ленинграде были такие, прислала ярославская прабабушка, их на заказ специально изготовили, эти саночки-плетеночки живы до сих пор!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования