Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Наши увлечения

хобби нумизматика декупаж вязание плетение коллекционирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1 Сидор

Сидор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 18:15

НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ

* * *
Я в своем профиле указала, что увлекаюсь коллекционными медведями и скульптурным текстилем, а теперь решила продемонстрировать свои работы:

Прикрепленный файл  Наши увлечения (01).jpg   119,85К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Наши увлечения (02).jpg   105,05К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Наши увлечения (03).jpg   183,22К   2 Количество загрузок:

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 01:03

Светлана, очень милые зверушки :)

У меня увлечений масса. Расскажу лишь о некоторых, т.к. прочие могут вызвать кривотолки и непонимание :mellow:

В студенчестве увлёкся пивоварением, пивной атрибутикой и всем, что связано с пивом. Начал собирать коллекцию пивных кронен-пробок, которая благополучно остановилась с моим вступлением в ЯрИРО и пагубным влиянием AGP21 пить только медовуху и квас. Теперь в приостановившейся больше года назад коллекции - более 3000 разных экземпляров из более чем 50 стран. На фотографии - лишь часть коллекции.

Прикрепленный файл  Наши увлечения (04).jpg   78,43К   12 Количество загрузок:


* * *
Кроме того, вот уже лет 15 занимаюсь кладоискательством, и хоть мой клад ещё ждёт меня, но мне уже удалось найти немало интересных вещиц, часть из которых представлю: медные колечки, нательные медные и керамические крестики, серебряная и медная монеты. Должен сказать, что монеты составляют основную часть всего найденного - около 200 штук. Они пополнили мою коллекцию царских медных монет и разменных монет советского периода, которые выменивал, покупал и получал в подарок от знакомых. Сейчас увлечение также спряталось в генеалогическую тень.

<изображение утрачено>


* * *
В течение вот уже трёх лет с двумя друзьям ходим в водные походы по речкам нашей области. Сами не профи, всё постигли сами. Решили превратить это в ежегодную традицию. На фото - поход 2007 года по реке Которосль из Гаврилова-Яма до Ярославля.

<изображение утрачено>


* * *
Вступление в общество позволило мне завязать ещё одно интересное увлечение, сродни предыдущему, - периодические поездки в самые разные и интересные уголки Ярославской земли, а порой и за её пределы. На фото - команда ЯрИРО в селе Макарьевское Нижегородской области летом 2007 года. Кстати, отчёты о наших поездках можно почитать на сайте.

Прикрепленный файл  Наши увлечения (07).jpg   96,84К   15 Количество загрузок:

#3 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 09:12

Женя, так и хочется прокомментировать: "Генеалогия - смерть другим увлечениям!" smile.gif  smile.gif  smile.gif

Меня поразили найденные старинные вещи. Я до этого встречала их только в музеях. Никогда не думала, что человек может просто найти...
Когда в следующий раз пойдешь искать клад, меня тоже возьми, пожалуйста! Я тоже хочу что-нибудь найти! rolleyes.gif

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 15:39

Светлана, созданные Вами существа сразу поднимают настроение.

Что касается моих увлечений, то они здесь. Это ручное вязание и изделия из кожи. Остались в прошлом: вытеснила генеалогия!!! :D Даю в уменьшенном виде.

Прикрепленный файл  Наши увлечения (08).jpg   16,3К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Наши увлечения (10).jpg   21,02К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Наши увлечения (09).jpg   19,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Наши увлечения (13).jpg   67,23К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Наши увлечения (11).jpg   21,14К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Наши увлечения (14).jpg   92,4К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Наши увлечения (12).jpg   18,48К   1 Количество загрузок: <изображение утрачено>



-----
Женя, КОГДА ты всё успеваешь??? Семья, учёба, работа, байдарочные походы, путешествия, кладоискательство, "пивное" дело, генеалогия, да ещё и сайт с форумом... Я бы - ну максимум две-три вещи из этого списка...

#5 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 23:18

Какие все-таки все разные!
Я собираю 10-рублевые монеты, желательно не одинаковые!
Также монеты тех стран, в которых побывала (с этим делом стало хуже, все перешли на евро).
Фильмы, получившие премию "Оскар", на DVD.
Календарики - это страсть с детства!  rolleyes.gif
И, конечно же, отдельная тема - это книги, большая библиотека!  wub.gif

Каждую неделю покупаю читать "ТV-парк", у меня подшивка за несколько лет... Может, это тоже хобби?!  biggrin.gif

#6 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 17:36

Я про все свои увлечения писать не стану :), наши поездки выше показаны, но еще на одно дам ссылку, так как подобный раздел есть на нашем сайте.

#7 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 20:07

Александр, я все посмотрела! Вот это да... вот это золотые руки!

#8 Сидор

Сидор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 21:40

Браво! Я рада, что мы можем увидеть друг друга со стороны, столь интересной и увлекательной!  Лозоплетение, кладоискательство и... как много может интересный человек!
Еще раз БРАВО!

#9 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 14:19

Александр Геннадьевич, Дарья и Сидор! То, что сделано своими руками, несравнимо ни с чем!
Наша коллекция фарфоровых кукол. Здесь есть экземпляры из самого Китая, Турции, Египта, Прибалтики, Австралии...

Прикрепленный файл  Наши увлечения (16).jpg   62,54К   15 Количество загрузок:

#10 Сидор

Сидор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 19:07

<изображение утрачено>

Техника называется скульптурный текстиль.
Моя любимая кукла. До сих пор не решила, то ли это старуха из "Пиковой дамы", то ли бабушка-колдушка.

#11 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 19:19

А мне эта кукла напомнила графа Калиостро в исполнении Нодара Мгалоблишвили из фильма "Формула любви"  rolleyes.gif
Это не критика! Мне нравится, но я не знаю, как это сделано ohmy.gif
Молодец, Светлана.

#12 Сидор

Сидор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 19:32

Не поверите! Женские колготы...

#13 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 01:52

Я тоже первое, о ком подумал, так это о Калиостро из "Формулы любви", не читая комментариев Александра. Действительно, здорово сделано...

#14 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 23:04

А это моя коллекция петухов. Самое странное, что о ней забыла! :o Генеалогия затмевает всё. А вспомнила, увидев коллекцию кукол Галины.
Есть керамические, каменные, деревянные, металлические, стеклянные. Как начала собирать, не помню. Было два-три - и пошло... В каждом городе стараюсь купить петуха. Из Ярославля - само собой, есть! Штуки четыре. Очень нравится ярославская майолика.
Сейчас петухи завёрнуты в бумажки и убраны в пакете в шкаф (поэтому забыла). Никак не найду им место. После окончания ремонта придумаю.

<изображение утрачено>
.

#15 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 06:49

В последнее время увлеклась росписью по стеклу. Теперь не могу остановиться. Под руку попадает вся гладкая нецветная стеклянная посуда. А это самая первая работа -

<изображение утрачено>

#16 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 12:20

Лена, молодец, здорово! :smile-24:
Теперь не сможешь спокойно смотреть на всё стеклянное, будет хотеться расписать!
Захотелось подержать в руках такую бутылочку, рассмотреть получше...

А краски специальные нужны для стекла?

#17 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 21:06

Красиво. Как-то смотрел передачу про это, хотел попробовать, но не стал smile.gif

#18 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 22:01

Евгений, обязательно надо попробовать. Специальные краски продаются в художественных магазинчиках. Кстати, один такой магазинчик попался мне на пути в Историческую библиотеку. Так что - никаких случайностей :)! Я долго смотрела на эти краски - тоже мысли всякие были, что не смогу, а потом решилась и купила - дай, думаю, порисуем вместе с дочкой.

Кстати, вот что у наc вышло вместе с ней. Идея Женечкина (и 90% работы), "доводка" - моя:

Прикрепленный файл  Наши увлечения (20).jpg   45,53К   4 Количество загрузок:

P.S. Даша, спасибо тебе за добрые слова!

#19 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 22:29

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (20 марта 2008 - 21:06) писал:

Красиво.

Действительно, красиво!!!
В Ярославле видел такие краски для росписи витражей по стеклу в магазинчике на ул. Республиканской, где-то недалеко от угла с ул. Свердлова, 7 цветов по 25 грамм (миллилитров) стоят порядка 150 руб. Андрею показывал этот магазинчик, забыл, как называется, интересное какое-то название...

-----
Пробежался по Республиканской с целью уточнить № дома и название магазинчика - "Митька прял", его уже нет, на его месте - совсем другой магазинчик "Офицер" с совсем другим ассортиментом...
Вот однодневки...

#20 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 22:38

Просмотр сообщенияElente (20 марта 2008 - 22:01) писал:

Идея Женечкина (и 90% работы), "доводка" - моя:

Лена, вы с дочкой молодцы! А изделия потом мыть можно? Краски не смываются?

#21 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 06:33

Можно мыть запросто, для надежности можно прокалить в духовке при 150о полчаса.

#22 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 12:57

Лена, я в восторге от кувшинчика, не в первый раз рассматриваю.
Передай дочке, что она молодец! Неужели сама придумала? Может, художником станет.

И меня "заразили" росписью по стеклу, хочется попробовать.

#23 Сидор

Сидор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 18:29

Тоже очень-очень понравилось.
И всегда радуют люди которые пытаются воплотить понравившуюся идею - понравилось, захотелось сделать своими руками, и все ПО-ЛУ-ЧИ-ЛОСЬ!!!!!! biggrin.gif  image019.gif  biggrin.gif

#24 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 19:26

Для увлекающихся коллекционированием фарфора (статуэтки и посуда) - есть инфо по 60 эмблематическим маркам дореволюционных западноевропейских фарфоровых заводов - рисунок и краткое описание.
Хотелось бы найти аналогичную инфо по российским фарфоровым заводам, как до, так и после 1917 года.

#25 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 18 апреля 2008 - 19:36

Владимир, мне интересна информация о немецком фарфоре, выпуск которого начался при короле Августе в Германии. Нам рассказывали в Дрездене, там один из красивейших музеев фарфора. Хочется закрепить эту историю. Могу что-то путать...

#26 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:10

Владимир Игоревич! А про английский фарфор у Вас есть?

#27 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 22:19

Наталья!
Есть марки фарфоровых заводов в Гулле, Дирмштейне, Ворчестере, Чельсиа и Дерби - это все, по-моему, Великобритания.

Лариса!
Конкретно ни Дрезден, ни король Август в Германии не упоминаются...

#28 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 18:38

Спасибо, Владимир. Жаль, конечно, имейте в виду на будущее.

#29 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 21:43

Спасибо, Владимир Игоревич!

Более конкретно: клейма
1) Stratford stage  J & G MEAKIN England
2) Myott RoyalMail Fine Staffordshire Ware Made in England

#30 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 05:51

Наталья, к сожалению, таких нет... Видимо, это более поздние, а у меня только до 1923 года...

#31 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 14:41

Сегодня в новостях рассказывали о "блошином рынке" в Москве. Где власти пригласили народ выставить свои вещи, которые достанут с антресоли)). Женя, там дедуля с такой большой коллекцией пивных кружек!!!!

#32 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 20:12

У меня была небольшая коллекция кружек пивных, но она накрылась в один вечер, упав с полки стеклянным водопадом, чуть не убив гостей, сидевших ниже....

#33 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 22:20

Я тебя понимаю! :( У меня была коллекция посуды определенной тематики и тоже рухнула вместе со шкафчиком на пол... Мама с кошкой подумали, что атомная война началась в районе кухни. :smile-40:  Благо они были в комнате...

#34 Лиза

Лиза

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 05 июля 2008 - 20:57

Мне было очень интересно посмотреть на коллекции. Я собираю 15 лет ремесла. Не просто "кто" и "чем", а пробую делать сама по изученной технике. Все началось со старой бабушкиной  записной книжки и больших папок с наработками (вышивки разных регионов, вышитые вещи, причем различной техникой, описания разного вида художественно-прикладного искусства). Сама начала делать все еще в 1995-м. "Египетская серия" появилась после поездки в отпуск, вышивка лентами с предметами бижутерии из серии "Ностальгия по утерянному и сломанному" и другое.
От бабушки осталось много фарфоровых статуэток. Это положило начало коллекции "Фарфор и посуда" (предметы фарфоровых заводов России с клеймами и ТД Кузнецова, Мейсенский фарфор, Япония и др.). Люблю заниматься любыми видами рукоделия, которые украшают наш быт и делают его уютным и комфортным.

Прикрепленный файл  Наши увлечения (21).jpg   114,13К   1 Количество загрузок: <3 изображения утрачены>


Прикрепленный файл  Наши увлечения (25).jpg   82,25К   1 Количество загрузок:


Это на даче.
Цветы? Не могла не похвалиться, расцвели все фиалки и глоксиния первый раз.

Дарья, назначайте "стрелку", петуха могу подарить в Вашу коллекцию, если такого нет, у меня их два одного вида.

#35 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 07:38

Наталья, очень понравилась ваша вышивка лентами! Всё-таки приятно осознавать, какие у нас все творческие на форуме!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования