Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Наши домашние любимцы (мохнатые, хвостатые, пернатые...)

животные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 декабря 2007 - 18:57

У кого есть домашние животные?


Любимая кошка МУРКА прожила десять лет, прошлым летом погибла. :(

Прикрепленный файл  Мурка (1).jpg   49,09К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Мурка (2).jpg   46,85К   7 Количество загрузок:


Теперь у нас поселился пекинес КЕША (Иннокентий). Хотя по паспорту он - Купер.
Его папа - чемпион выставок.
Кеше полтора года. Готов гулять в любое время дня и ночи. Обожает сыр - услышав это слово, сходит с ума.

Прикрепленный файл  Кеша (1).jpg   103,52К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Кеша (2).jpg   115,96К   11 Количество загрузок:

#2 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 05:02

В моем доме зверюшек никаких нет, если не считать младших внуков, периодически здесь бывающих.
А вот дочь с детства мечтала иметь зверинец дома. Сейчас ее мечта осуществлена.
На снимке показан Коко-2, хозяин дома. Какая-то помесь с сиамским котом, купленная в магазине для брошенных животных.
Очень своевольный красавец, знающий себе цену, никому не позволяет обижать себя.

Прикрепленный файл  Коко-2 (1).jpg   74,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коко-2 (2).jpg   51,04К   1 Количество загрузок:

Пришел в дом на смену Коко-1, тоже полусиамца, купленного в том же магазине, погибшего под колесами авто.


Также погиб (от эпилепсии) первый в доме замечательно добрый и умный пес Барон.
Чего только ни делал с ним наш Антон - и за хвост тащил, и песком посыпал из песочницы; все мужественно выносил, ни разу не поцарапав даже ребенка.
Кстати, был он беспородный и куплен все там же.

Прикрепленный файл  Барон.jpg   60,42К   1 Количество загрузок:


А вот собачка Джесси - чистопородный русский спаниель - привезена из России. Всеобщая любимица.

Прикрепленный файл  Джесси (1).jpg   104,47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Джесси (2).jpg   79,9К   0 Количество загрузок:

Можно представить, что творится в доме, когда все на месте. А дом-то немаленький.

#3 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 17:24

Евгений Воронин
У кота Васьки прикольная "внешность"!

kvn
Мне особенно понравилась Джесси. Она даже похожа на женщину.

#4 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 21:03

Цитата

...похожа на женщину.

Возможно. Женщинам видней. Во всяком случае, на последнем снимке она чем-то покрашена. Уж не помадой ли?

#5 Мальцева Н.Ю.

Мальцева Н.Ю.

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 21:14

Завидую белой завистью обладателям кошек и собак! Но мы, к сожалению, не можем дышать одним воздухом с животными, живущими в квартире.

#6 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 00:36

Не стоит завидовать. У меня дома тоже ничего из живности нет. А к дочке в дом невозможно зайти прилично одетым. Собачка настолько общительна, радуется каждому пришельцу так, что от ее когтей спасения нигде и никому нет. Стоит добавить кое-где обгрызанные ножки мебели, следы от мокрых лап на полу, местами пожеванные ковры. А так, со стороны - очень даже хорошо. Тем более детям - большая радость.
А вот потери домашней живности (собаки и двух кошек) - это трагедии. Как поется в песне, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...

Между прочим, у Даши песик Кеша - очень даже симпатичный и такой маленький, почти карманный. С ним и путешествовать можно, даже на самолете без особых проблем, наверное.

#7 ksana

ksana

    Светлой памяти... 30.11.1972–14.11.2017

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 18:53

А это наш Барсик, или просто Баська.

Прикрепленный файл  Барсик (1).jpg   28,37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Барсик (2).jpg   43,72К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Барсик (3).jpg   37,77К   0 Количество загрузок:

Подобрали с улицы. Пришёл за дочерью. Взяли в дом, что называется, "за глаза", т.к. кроме глаз ничего больше не наблюдалось. Увидели из окна и пожалели.
Очень любит с нами поговорить. Иногда возмущается, иногда ругается, иногда возражает. А иногда чувствует себя львом, только маленьким. Любит пригреться на чьих-нибудь коленях и при этом проявляет настырность и упорство.
Очень к нам привязан. Когда мы уезжали летом в отпуск, то моей подруге, ухаживавшей за ним, пришлось проводить с ним психологические беседы и убеждать его, что мы скоро вернемся.
Вообще, Баська - очень чувствительная натура. Мышей и лягушек не ловит, он с ними играет. Собак не боится, ведет себя с ними очень агрессивно. От такого Баськиного нахальства собачки пребывают в недоумении.
Вообще-то мне нравятся и собаки, но преимущество кошек для меня заключается в том, что их не надо выгуливать два раза в день.

----------
Очень понравился Коко-2. Во всей его позе сквозит чувство собственного достоинства.
А Джесси - действительно настоящая Леди.

#8 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 00:29

По-моему, здесь не только Баська в кадре. А как зовут большеглазую прелестницу? Кажется, ей место в теме "Наши дети"?

#9 Сидор

Сидор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 19:48

Это наш Геракл, в простонародье Герыч.

Прикрепленный файл  Геракл (1).jpg   47,74К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Геракл (2).jpg   36,06К   0 Количество загрузок:

Умеет говорить "ма-ам". А однажды везли с дачи и рюкзачок-перевозку опустили в ноги - как же у него красиво получилось "па-ап" (басовито и утробно). И хотя мы благородных кровей, британской породы - обожаем ловить на даче мышей и делиться с хозяевами.

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 01:40

Мне очень понравилась Джесси - действительно женственная собака.
А глазища Баськи достойны его принятия в семью smile.gif И правда, за глаза взяли - очень выразительная морда.

#11 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 19:12

Прикрепленный файл  Грета (1).jpg   114,5К   0 Количество загрузок:

Моей любимой собаке Грете:
Две рыжие горошины
На морду твою брошены,
От горя и от радости,
От превкушенья сладости,
Прыгают горошины,
Что над глазами брошены.

Прикрепленный файл  Грета (2).jpg   58К   0 Количество загрузок:

Мой внук с потомством Греты

Прикрепленный файл  Грета (3).jpg   54,55К   0 Количество загрузок:

А это мой сын.
Ротвеллера надо воспитывать в любви и ласке, тогда он никогда никого не разорвет и не укусит.

#12 Мальцева Н.Ю.

Мальцева Н.Ю.

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 22:33

Галина Ивановна! До чего же хороши и сыночек, и внучек, и домашние питомцы!

#13 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 23:42

Несколько фоток моих питомцев.
Большой белый - Тимофей Второй, маленькая рыжая - Муха, поменьше белые - крысы Джек и Марта (их уже нет), среди них очень большой - Я. :)

Прикрепленный файл  Коты (1).jpg   29,47К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коты (2).jpg   33,45К   1 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Коты (4).jpg   33,88К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Коты (5).jpg   24,01К   2 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Коты (3).jpg   29,69К   2 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Крыса (1).jpg   25,95К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Крыса (2).jpg   14,92К   1 Количество загрузок:



#14 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 марта 2008 - 00:09

Один "зверь" лучше другого, глаза разбегаются...  
Геракл - очень интересный кот. Серьёзный.
Грета с потомством замечательно вышли (и хозяева!).

А у Александра Геннадьевича - целая фотогалерея!

Муха за столом - вообще класс!!! Сюжет для художника. Как Вы её так подловили?!
На заднем плане что-то лежит - мне показалось, кошка вилку в лапке держит! :smile-64:

Цитата

Изображение

И крыски здорово вышли.

И кто развалился на диване - очень неплохо! ;)

#15 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 20:52

До чего же все чудесные животные!!! Фото у всех - просто прелесть!!!

#16 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 01:59

Приветствуйте новую животину в семействе меньших братьев ЯрИРО. Кенар Афанасий! Заселился к нам перед самым Новым Годом! Пакостнику 2,5 года, очень своенравен. Лопает чайную ложку зерновой смеси в сутки, столовую ложку воды, по утрам требует ванну с тёплой водой, вечером требует не меньше часа свободы, летает по комнате, очень волнительно реагирует на мягкую игрушку типа "Василёк". Когда налетается, садится на мамину картину - знак! - пора за решётку. Если недоволен, обижен (например, мной, когда я накануне ночью из любопытства и без разрешения заглядываю в клетку), садится на чемодан, что живёт на антресоли, раздувается и царапает лапой, мол: "Ах так! Ах, ах, вот ты как! Ах вот ты, значит, какой, да?! Прощай! Наша встреча была ошибкой!.." Спит, стоя на одной лапе, пряча голову под крыло, превращаясь в жёлтый овоид. По утрам распевается, особенно красивые трели вытягивает под шум воды, фена и подпевания его заботливой и ответственной хозяйки Насти! Этот маленький (с хороший пельмень) питомец - первый в нашей маленькой семье. От он:

Прикрепленный файл  Афанасий.jpg   35,98К   2 Количество загрузок:

----

Умер летом 2017 года

#17 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 00:43

"Семейство младших братьев ЯрИРО"... :D

Женя, как ярко ты описал все действия Афанасия!
Забавляет контраст важного имени с маленьким существом.

Цитата

с хороший пельмень

:smile-06:

А что это за игрушка типа "Василёк"?

#18 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 23:03

Настя с "Васильком".

Прикрепленный файл  Настя с васильком.jpg   81,58К   3 Количество загрузок:

Это игрушка, от которой возбуждается Афанасий :)

#19 Clavis

Clavis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 16:58

Черепаха и четыре кошки - это самые авторитетные наши питомцы. На втором плане - краб, тритон, рыбки...

<2 изображения утрачены> Прикрепленный файл  Кошка.jpg   43,24К   0 Количество загрузок:

#20 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 18:22

Цитата

На втором плане - краб, тритон, рыбки...

Необычный домашний зоопарк, интересно :)

#21 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:25

А это моя Греча! Вот из такого чуда выросла модель! :)

Прикрепленный файл  Греча (1).jpg   13,02К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Греча (2).jpg   113,54К   1 Количество загрузок:

#22 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:35

Лариса, точно модель! Мордочка, фигурка - что надо.
А почему ты назвала её Греча? :) Вся беленькая, прямо сахарная.

#23 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:59

Даша, это не я назвала, а сын... А его интеллект мне трудно оценить )))

Принес и сказал: "Вот взял в добрые руки...",  image045.gif  на что я ответила, что "в нашем доме добрых рук нет!!!"...  image033.gif
Так и живет 2 года... у меня на руках...  image069.gif

#24 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 20:15

Лариса, здорово написала! Мне очень понравилось - "Греча".

А некоторые дают человечьи имена. В одной семье жил дог Андрей! http://s12.rimg.info/a4382c651664095a392321fc46c8865d.gif
(Обожал конфеты трюфели, их покупали специально для него.)


* * *
Размещу фотки и я.

Когда Кеша бежит, уши развеваются, как у зайца. .  .  . У Иннокентия зреет мысль. И он её думает.

Прикрепленный файл  Кеша (3).jpg   107,76К   5 Количество загрузок:.  .  .Прикрепленный файл  Кеша (4).jpg   82,64К   5 Количество загрузок:



#25 Юрий Аруцев

Юрий Аруцев

    Светлой памяти... 01.01.1951–05.11.2020

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 21:30

Кот Боня. Смелый, своенравный, ласковый (иногда и по утрам, и когда приходим с работы).
Лупить его НИЗЯ! Сразу даёт сдачи, несмотря на "родственность". И сдача эта, скажу я вам, будьте любезны...

Прикрепленный файл  Боня.jpg   79,07К   1 Количество загрузок:

#26 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 09:24

Юрий Иванович!
Так и хочется сказать "кис-кис", чтобы Ваш кот Боня открыл глазки!

А эта порода с характерной складкой вокруг шеи - британская короткошерстная кошка?
А на спине у кота должен быть интересный рисунок, иногда в виде черепахи.

#27 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 10:14

Мои попугайки: Кеша и Стеша.

Прикрепленный файл  Кеша и Стеша.jpg   33,03К   2 Количество загрузок:


А это Иннокентий в свободном полете, что случается довольно редко, т.к. потом вся семья вынуждена гоняться за птицами, чтобы вернуть их в клетку - сами не желают!

Прикрепленный файл  Иннокентий в полёте.jpg   26,08К   2 Количество загрузок:

#28 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 20:44

Натти!! Фотографию твоего Иннокентия "в полете" можно использовать как обои для рабочего стола компа, если бы был другой формат фотографии!!! Супер!

#29 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 21:56

Лариса, это муж сфотографировал. Здорово получилось! Он щелкал-щелкал, а потом посмотрели - такой кадр!

#30 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 10:03

Гуляем с собакой Гретой недалеко от дома - в бору.

Прикрепленный файл  Грета (5).jpg   85,44К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Грета (4).jpg   73,68К   0 Количество загрузок:

#31 Лиза

Лиза

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 18:22

В семье жила 15 лет русско-европейская лайка Дина. Это был член семьи. Все ее очень любили, и когда она умерла (от старости), было очень грустно и тоскливо.

И вот такое чудо мне подарили в этом году, на 8 Марта.
Муся - наша фотомодель. Очень любит фотографироваться.

Прикрепленный файл  Муся.jpg   69,34К   0 Количество загрузок:

#32 barikina

barikina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 18:53

Какие красивые фотографии. Собака специально позировала? rolleyes.gif

А у Муси такие выразительные глазки...

#33 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 20:57

barikina
Мой сын так много её фотографирует (от любви к ней), что она научилась и позировать. Когда я открываю домой дверь, она уже стоит с моими тапочками. В общем, обучаема!


Наташа, обожаю кошек! Но не имею из-за собаки.
Вот такого британца пришлось пристроить в другие руки, а могла бы взять себе. :smile-10:  

Прикрепленный файл  Британец.jpg   64,48К   0 Количество загрузок:

У Вашей - глаза!!! Чудо!

#34 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 09 июня 2009 - 10:04

Не все собаки мирно уживаются с кошками.

Недавно я была в деревне у подруги.

Прикрепленный файл  В гостях (1).jpg   129,51К   1 Количество загрузок:  

Её собака Чара любезно приняла месячного котёнка, подаренного хозяевам. Сейчас он подрос, и что только ни делает Чара с малышом! Осторожно и ласково берет его голову в свою немаленькую пасть, и оба испытывают удовольствие. Потом играют и катаются по полу. Смотреть на них - умиление! Потом котёнок спасается бегством. Головёнка его похожа на чупа-чупс :) - вся измусолена!
А вот кошка Чоня в этом же доме не дружит с собакой - обедает на полке.

Прикрепленный файл  В гостях (2).jpg   70,48К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  В гостях (3).jpg   51,3К   1 Количество загрузок:

А это я со своей Гретой - так хочет мне что-то сказать!

Прикрепленный файл  Разговор с Гретой.jpg   57,94К   1 Количество загрузок:

#35 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 06:44

"Ребята, налетайте, арбузы нынче дешёвые!"


Прикрепленный файл  Ребята, налетайте, арбузы нынче дешёвые!.jpg   117,18К   3 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования