Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Наши дети

беседка дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 00:11

Хочу поговорить о наших детях! Да! Вот так вот нахлынуло - это же наше будущее (хоть я и сам ещё ребёнок, по сути, для многих здесь присутствующих). А как-то захотел выплеснуть все свои самые нежные чувства к своей 4-хлетней дочке Насте.
Ребёнок совершенно необычайный, сообразительный, память цепка, даже окружающие её выделяют. А может, это просто субъективное родительское чувство уникальности собственного чада?.. Кто его знает?.. Она вот подошла, обняла, поцеловала и сказала: "Папочка! Я тебя люблю! А ты меня любишь?" И смотрит пронзительно голубыми глазами со всей своей детской наивностью мне в глаза, улыбается искренне, ожидая ответа. Я раньше не раз слышал этот вопрос. Это её любимый вопрос, который порой даже просто игнорировал. Но в этот раз как особенно зацепило, тронуло. Сразу пришло в голову грешное откровенное: "А гори оно всё огнём, эти архивные поиски, поползновения, поездки, сайт. Вот она моя генеалогия - моя доченька".
А что ваши дети?.. Давайте хоть немного забудем о бумажках и поговорим о жизни. Расскажите и покажите ваших детей!

<изображение утрачено>

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 12:50

Евгений, Ваша дочка - очаровательное создание!

* * *
Это наша Анастасия. Ей почти 17.

Прикрепленный файл  Анастасия.jpg   43,01К   23 Количество загрузок:

Заканчивает гуманитарный класс гимназии. Углублённо изучает языки, литературу. Но суперсовременная! Друзей - море.
От генеалогии пока далека, хотя труд мой ценит и понимает...

#3 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 025 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 23:21

От ваших детишек - глаз не оторвать!

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 23:28

Елена Дмитриевна, спасибо!!!
Хотя... Хватает как достоинств, :) так и недостатков. :(

#5 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 23:39

Вижу только двух девочек, и обе тезки: Настя и Анастасия! Обе замечательны! Каждая по-своему!

4-летняя Настя - детским очарованием непосредственности!
А Анастасия в свои 17 - уже серьезная личность с огромными глазищами!

Вопрос на засыпку. Принимаете в клуб только девочек? Только Анастасий? А мальчиков можно?
А как насчет внуков и правнуков??

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 23:42

Цитата

А как насчет внуков и правнуков??

Конечно, давайте и внуков, и правнуков!
Никто возражать не будет. :smile-21:

#7 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 00:03

В ноябре 2007 на День Благодарения удалось собрать вместе всех членов семьи.

<изображение утрачено>

#8 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 00:24

Даша и Владимир! Спасибо за поддержку! Ваши девчата просто изумительные. Но не хватает мужичков... cool.gif

Владимир! А форма на девочке советская? Как же вышло, если Вы в США? Может, я что-то упустил...

#9 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 00:39

Евгений! Естественно, форма на дочке советская. Она ведь закончила и школу, и мединститут в СПб! Как давно все это было!
Вы хотели мальчиков, я дал одного, младшего. А у меня их еще двое старших есть.

Очень хорошо, что Вы открыли тему по детям. В них - наше будущее. И нужно, чтобы в России их было не по 1-2 в семье, как в типичные советские времена, а поболе. У моей Татьяны их, к примеру, 4. И она рожала двоих и в советские времена, не беря даже академотпуска с первым, закончила институт вместе со своим курсом. Очень упорная! В кого бы?

#10 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 01:27

Просмотр сообщенияkvn (30 октября 2007 - 00:39) писал:

Очень упорная! В кого бы?

По-моему, очень даже в папу! B)

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (30 октября 2007 - 00:24) писал:

...не хватает мужичков...

С этим, так видится, в нашей стране проблема... :(

#11 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 02:46

Даша! Вы меня просто вгоняете в краску! Ну причем тут я? Все дело ведь - в вас и только в вас, в нашу половину! Я как отец мало времени уделял дочери, сидел в лаборатории, в командировках или симулировал кипучую деятельность. А дочь выросла так быстро - и замуж! Я и опомниться не успел, как стал дедом! А сколько сил на нее потратила ее мама? Нервов сколько? Работа, детсад или школа, магазины, врачи - все на ее плечах. В условиях советского быта! Кто этого не понимает, тот - сами знаете, кто...
Так быстро летит время. Вот в этом году и моя дочь Татьяна стала бабушкой, а ей ведь всего-то лет... ничего.

А что касается мужичков, то смею вас всех уверить: УЕХАЛИ ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Так что ЕСТЬ КОМУ УЛУЧШАТЬ ГЕНОФОНД!


Даша, Евгений! А у вас по одной красавице только?

#12 vineja

vineja

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 02:54

И у нас с мальчиками напряженка :)
Поэтому можем представить на суд общественности только еще одну Татьяну - правнучку тех Новиковых-Бруксов, которые когда-то в далеком 1919 году уехали из ваших краев.

Прикрепленный файл  Татьяна.jpg   49,13К   2 Количество загрузок:

19 лет. Студентка факультета математики-информатики Вильнюсского университета.

#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 02:59

Да... Нет слов, красота какая... Вот они, ярославские гены!

#14 vineja

vineja

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 03:04

Если еще к ярославским генам прибавить костромские, украинские и польские и все это разбавить татарскими, лифляндскими и еще пока неизвестно какими, вот и получается такой результат :D

#15 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 03:15

Просмотр сообщенияvineja (30 октября 2007 - 03:04) писал:

...вот и получается такой результат.

Результат отличный!

Просмотр сообщенияkvn (30 октября 2007 - 02:46) писал:

Даша, Евгений! А у вас по одной красавице только?

По одной... У Александра Геннадьевича - две. Знаю, что очень симпатичные.

(И правда, что ж такое: одни дочки у всех!)

#16 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 05:55

ДА! Наши девочки - лучшие в мире!
А ценим ли мы (я имею в виду народ в целом) это наше национальное достояние? Как должно?
Завидую я современной молодежи. Раньше, в советские времена, говорили примерно так: "Эх, приодеть бы ее, подкрасить!.."
А сейчас ведь возможности стали куда больше. Но хочется сказать: "В ЛЮБОМ ТЫ, МИЛОЧКА, НАРЯДЕ ХОРОША!"

И что интересно. Пока на сцене только Насти и Татьяны и примкнувшая к ним Алиса!

Я тут обратил внимание, что на форуме кой-у-кого бессоница. Последние сообщения сделаны около 20:00 NY времени. Это значит - около 3:00 ночи по Москве! А ведь завтра рабочий день, граждане!

#17 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 06:02

Просмотр сообщенияDarya V (30 октября 2007 - 03:15) писал:

По одной... У Александра Геннадьевича - две.

Зато какое качество! По моему непросвещенному мнению, каждая юная леди - фотомодель!

#18 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 16:25

Просмотр сообщенияDarya V (30 октября 2007 - 03:15) писал:

И правда, что ж такое: одни дочки у всех!

Даша, тс-с-с-с... Аккуратнее с такими выражениями, а то опять потревожим ненужные мысли - совсем рядом висит тема "Женский вопрос" :smile-66:

Владимир Николаевич, да и Вы, как посморю, тоже круглые сутки сюда время от времени заглядываете :)

#19 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 16:46

У меня - компьютерная болезнь. Да и нормального человеческого общения с нормальными людьми не хватает! Ностальгия опять же - вероятно, чисто русское явление, т.к. прочие перебравшиеся сюда народы, вроде бы, ею не болеют.
Помимо участия в российских форумах, смотрю rtr-planeta: новости и сериалы всякие. И вообще я в Интернете 24 часа в сутки.
И все же горжусь: ни разу не играл в компьютерные игры, считаю их делом со всех точек вредным как для глаз, так и для головы и нервов.
В добавок могу заметить, что мне на работу ходить не нужно. А потому у меня, как и всю мою жизнь, ненормированный рабочий (безработный) день.

#20 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 23:21

А вот моя дочка Женечка 6,5 лет, которая иногда говорит мне: "Мам, ну опять ты в этом инернете!", и мне становится немного не по себе.

Прикрепленный файл  Женя.jpg   71,02К   0 Количество загрузок:

#21 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 23:45

Симпатичная какая! Кажется, на маму похожа? И, видно, серьёзная.
И опять девочка! smile.gif

#22 vineja

vineja

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 01:35

Лена, такого ребенка нельзя обижать - меняйте Интернет на прогулку :)

Действительно - неужели ни у кого нет сыновей??

#23 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 01:40

Маленькая симпатяшка Женечка! А как стильно одета!
А в глазах, мне кажется, не укор - она просто в игре (посмотрите на руки) или дорогу переходит?, а оттого сосредоточена и серьезна.
Лена! Ну, что тут можно еще сказать! Только с сожалением русскую поговорку: "Девок много, я - один!"

#24 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:51

Ну вот и мои девочки.
Старшая - Маша, студентка 2 курса ЯГПУ (психология), младшая - Наташа, 10 класс

Прикрепленный файл  Маша.jpg   34,12К   3 Количество загрузок: <изображение утрачено>

#25 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:36

Александр Геннадьевич, Наташа - вылитый Ваш портрет. Хотя в обеих видятся Ваши черты.
Глаза у девочек зелёные? Редкий цвет.

#26 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:49

Это мой сын Никита. Ему 18 лет. Учится в Костромской государственной сельхозакадемии (КГСХА) по специальности "Архитектор".

Прикрепленный файл  Никита.jpg   20,93К   0 Количество загрузок:

#27 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:55

Вот и молодой человек появился, да ещё какой интересный!  wink.gif А то всё девочки были.
Если посчитать только детей (без внуков и правнуков) - семь дочек здесь!

#28 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:22

Боюсь дать повод к очередной дискуссии, но таки расскажу одну теорию парамедицинскую. Наверняка, кому-то из присутствующих приходилось слышать о так называемой эволюционной теории пола Геодакяна. Это полноценный научный труд, претендующий на появление в программах медицинских вузов со множеством подтем и глав. Остановлюсь вкратце на одном моменте. Согласно этой теории в процессе эволюции появление полов происходило не одновременно, и их значение в существовании вида сводится не только к общей функции деторождения. Два пола - два потока информации. Идея эволюции включает два непременных противоположных аспекта - сохранения и изменения. За сохранение генетики отвечают женщины, а за изменение мужчины. Именно они принимают первыми на себя все удары изменчивой окружающей среды, что проявляется мутациями, и лишь при их принятии в случае удачной адаптации они фиксируются и сохраняются. О чём, собственно, я? А о том, что в тяжелые для популяции годы рождается больше мальчиков (всем известный феномен войны, в годы страшных эпидемий, природных катаклизмов и т.д.), а когда всё уляжется - начинают рождаться девочки. С позиций механизмов, как всё это происходит, ещё ничего пока не известно, но факт есть факт - биологические 50 % мальчиков на 50% девочек действуют только в идеальной системе. Так что тот факт, что тут девчонок больше, возможно, очень даже не плох...

#29 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:48

Может быть, не по теме. Хотя - как знать! Поздравляю всех мужчин нашего форума с Международным Днем Мужчин! Берегите себя, нас ведь и так немного. К тому же развитие науки и техники, в том числе и медицины, может привести вообще к нашей полной никчемности на этой планете. :( А нужно ли это нам? :smile-09:

#30 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:00

За прекрасный пол! (За нас, мужики!)  :)

#31 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:11

Хоть первый раз и слышу о таком дне (тёмная!), искренне поздравляю всех форумчан мужеска пола с этим праздником!

#32 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:11

Это мои дети: младший - Даниил (4 года); он же с братом Артемом (12 лет) и дочь Ирина (в декабре празднуем 18 лет).

Прикрепленный файл  Даниил.jpg   67,35К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Даниил,Артём.jpg   60,27К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Ирина.jpg   22,39К   0 Количество загрузок:

#33 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:44

Ну вот и опять мальчики! Я рада этому! Хоть и существует теория о нестабильности и войнах...

Я вообще заметила, что у всех довольно красивые дети. У хороших людей не может быть по-другому.
Хорошие люди с талантливыми и красивыми детьми должны помнить о своих предках! А будущее поколение будет гордиться ими!

#34 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 23:34

Просмотр сообщенияElente (03 ноября 2007 - 22:11) писал:

Хоть первый раз и слышу о таком дне (тёмная!), искренне поздравляю всех форумчан мужеска пола с этим праздником!

Сам впервые узнал об этом сегодня утром в Интернете: первая суббота ноября! Как бы не забыть теперь?

#35 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 11:23

А я вообще никогда не слышал...
Может, чтобы не забыть, начать праздновать его еженедельно? :smile-25:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования