Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Что почитать, послушать, посмотреть? (делимся анонсом по генеалогической тематике)

радио телевидение книги фильмы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#36 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 17:41

Ложится мгла на старые ступени
Александр Чудаков, роман, 2000 г.

Александр Чудаков. "Ложится мгла на старые ступени". Лауреат премии "Русский букер десятилетия". Это вовсе не новинка. Роман публикуется, начиная с 2000 года. Из аннотации к изданию 2012 г., "Время":

Роман «Ложится мгла на старые ступени» решением жюри конкурса «Русский Букер» признан лучшим русским романом первого десятилетия нового века. Выдающийся российский филолог Александр Чудаков (1938—2005) написал книгу, которую и многие литературоведы, и читатели посчитали автобиографической — настолько высока в ней концентрация исторической правды и настолько достоверны чувства и мысли героев. Но это не биография — это образ подлинной России в ее тяжелейшие годы, «книга гомерически смешная и невероятно грустная, жуткая и жизнеутверждающая, эпическая и лирическая. Интеллигентская робинзонада, роман воспитания, „человеческий документ”» («Новая газета»). Новое издание романа дополнено выдержками из дневников и писем автора, позволяющими проследить историю создания книги, замысел которой сложился у него в 18 лет.

Очень-очень рекомендую! А какой язык!

#37 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 23:12

Лена, очень заинтересовала ты меня этой книгой.
Посмотрела на ОЗОНе - есть!

Вот аннотация:
Масштабный историко-философский роман виднейшего российского литературоведа Александра Чудакова с гипнотической точностью воссоздает навсегда канувшую в прошлое культуру ссыльно-поселенцев середины XX века, вынужденных жить и выживать на границе Сибири и Северного Казахстана.

Последний роман ушедшего века, должно быть. Неважно, что вышел в веке нынешнем - по праву принадлежит тому, страшному, унесшему миллионы безвинных жизней и не давшему за это ответа.

Мемуары, маскирующиеся под прозу. Маленький казахский городок Чебачинск, набитый ссыльнопоселенцами (”Такого количества интеллигенции на единицу площади Антону потом не доводилось видеть ни в Москве, ни в Париже, ни в Бостоне”), тридцатые - пятидесятые годы, люди и судьбы. Описанные тем русским языком, который иначе как "классическим" и не назовешь, - строгим и сухим. В центре повествования - семья автора, большая дружная семья, которая прошла всё - войны, революции, репрессии - но устояла, не сломалась и сумела передать от дедов детям веру, силу, светлый разум, удивительное душевное благородство.

Авторское определение текста "роман-идиллия" кажется абсурдным только поначалу. Да, чебачинские будни были тяжелы так, как только могут быть тяжелы будни людей, выброшенных своей страной, и единственной возможностью выжить было натуральное хозяйство. Но и натуральное хозяйство оказалось по плечу ученым, священникам, инженерам, художникам - миф о неспособности интеллигенции сеять, строить, пахать был полностью разрушен. Труд не просто приносил плоды - труд пел гимны не сдающемуся ни перед чем духу великого русского народа. Об этом, собственно, и книга.


Стоит 349 рублей, кому интересно.
Пожалуй, куплю )))

-----
Elente:

Цитата

Пожалуй, куплю )))
Да! Да! Да! Правильное решение!

#38 Lara

Lara

    Светлой памяти... 1954–30.01.2021

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:24

Меня тоже очень заинтересовала эта книга. Спасибо за то, что разместили о ней информацию.
Лариса

#39 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 18:33

Я знаю, что ничего не знаю. ДИЛЕТАНТ
Исторический журнал

Друзья, очень сильно нравится исторический журнал "Я знаю, что ничего не знаю ДИЛЕТАНТ", вышло пока только 4 номера, разочарований нет. Полюбопытствуйте. Кстати, фрагмент из книги литературоведа Александра Чудакова, заинтересовавший меня (в этой теме - выше) увидела в одном из первых номеров.

Есть представительство в Интернете: http://www.diletant.ru/.

#40 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 11:20

Форумчане, может, кому пригодится...



#41 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 11:44

Аля, да, вот здесь есть тема о частном поиске в ЦАМО, Ирина создала, пообсуждали немного.
Завсегдатай архива. Лицо до боли знакомое.

Разумеется, без наличия свободных будней и такого же количества усердия в ЦАМО ничего "не высидишь".
Как и в любом архиве.

Ну и - если есть документы, конечно!
Если уничтожены войной - к сожалению, уже ниоткуда не появятся. Уезжаешь домой. :smile-74:

#42 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 09:07

"Интернат: преданы и забыты"
Фильм Зинаиды Курбатовой

Пробирает до слёз... Посмотреть можно здесь - http://www.vesti.ru/...

#43 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияElente (08 апреля 2012 - 17:41) писал:

Александр Чудаков. "Ложится мгла на старые ступени". Лауреат премии "Русский букер десятилетия".
Это вовсе не новинка. Роман публикуется, начиная с 2000 года. ...

Лена, большое спасибо за информацию о книге! Я прочитала. Это та литература, которая нравится в последние годы больше всего. Думаю, что буду перечитывать еще.

#44 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 22:47

Цитата

Это та литература, которая нравится в последние годы больше всего.

Точно! Не хватает  современной классики. Всё, что угодно, есть, кроме этого...

#45 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 11:29

Старое Радио
http://www.staroeradio.ru/ - интернет-коллекция старых записей

Сегодня нашёл потрясающий сайт - "Старое Радио".

Старое радио - национальный российский аудиофонд. В прямом эфире Вы можете слушать радиопостановки, музыкально-литературные композиции, театр у микрофона, старые радиоспектакли, оперетты, детские сказки, басни, литературные чтения, стихотворения, а также свыше двух с половиной тысяч старых музыкальных произведений.

http://www.staroeradio.ru/

Я сразу же кинулся искать старые записи, которые слышал на пластинках, когда ещё ходил в детский сад: "Чук и Гек", рассказы В. Драгунского и прочее. Аудиокнигу несложно найти в интернете, но хотелось услышать именно в том исполнении и именно теми дикторами со стареньким пощёлкиванием потёртой пластинки.

Наслаждайтесь услышанным!

Вот, например "Чук и Гек" (читают Н.Литвинов и З.Бокарёва) - http://www.staroeradio.ru/...
"Дом переехал" в исполнении Игоря Ильинского - http://www.staroeradio.ru/...
А вот он же исполняет "Жонглёр" - http://www.staroeradio.ru/... :)
"Робин Гуд" в исполнении Евгения Леонова, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко - http://www.staroeradio.ru/..
А вот - Школьная фонохрестоматия - http://www.staroeradio.ru/...

#46 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 19:30

Женя, спасибо! Вернул в детство - нашла своего любимого Буратинушку музыкального:
http://www.staroeradio.ru/...

#47 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 20:02

Игорь Владимирович Ильинский просто неподражаем в прочтении детских стихов smile.gif

#48 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 09:30

Для души...
http://rusog.ru/...

Очень красиво, колокольный звон...
http://predanie.ru/...

#49 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 22:01

Эпилог
книга Валентины Боровицкой

С большим интересом прочла книгу Валентины Боровицкой "Эпилог" о древнем роде Тургеневых, о жизни и любви Ивана Сергеевича, его современниках.

Автор повести рассказала о своем посещении могилы И.С.Тургенева на Волковском кладбище города Ленинграда (в октябре 1990 года).
О том, что прямо на кладбище отвели под мастерские Большой Собор Спаса Нерукотворного: на Волковском кладбище "целая россыпь прекрасного мрамора и гранита, камень не надо было вырезать из карьеров, грузить, везти и обрабатьвать - серый, голубой, белоснежный, черный, бордовый - он был уже отполирован, обработан, и его надо было только пустить в дело".

Изменилось ли что сегодня? В лучшую сторону?

Большое спасибо Валентине Боровицкой.

#50 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 09:35

1941 год глазами немцев. Берёзовые кресты вместо железных
книга Роберта Кершоу

Прочитала интересную книгу Роберта Кершоу - "1941 год глазами немцев. Берёзовые кресты вместо железных". Из аннотации:

Уникальная книга британского историка, созданная на основе многочисленных интервью с уцелевшими ветеранами Вермахта, участниками вторжения в СССР. История блицкрига и его провала глазами простых немецких солдат и офицеров, которые на собственной шкуре испытали, что такое война с русским народом, получив берёзовые  могильные кресты вместо железных.

#51 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 21:21

Цитата

Прочитала интересную книгу Роберта Кершоу - "1941 год глазами немцев. Берёзовые кресты вместо железных".

Книга потрясающая. Если кому-то будет интересно - обращайтесь. У меня есть электронная версия.

Кстати, об этой книге уже говорилось ранее, вот тут :)
http://forum.yar-genealogy.ru/...

#52 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 16 августа 2012 - 23:23

Евгений, интересно! Обращаюсь... rolleyes.gif
Цитаты впечатлили всю нашу семью... Пришлите, пожалуйста...

#53 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияАля (16 августа 2012 - 09:35) писал:

Роберт Кершоу - "1941 год глазами немцев. Берёзовые кресты вместо железных".
"Уникальная книга британского историка, созданная на основе многочисленных интервью с уцелевшими ветеранами Вермахта, участниками вторжения в СССР. История блицкрига и его провала глазами простых немецких солдат и офицеров, которые на собственной шкуре испытали, что такое война с русским народом, получив берёзовые  могильные кресты вместо железных".

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (16 августа 2012 - 21:21) писал:

Книга потрясающая.

О, я эту книгу не смогла найти в московских книжных магазинах, самых больших! Специально поехала в июне - нигде нет.
Так быстро раскупили?

Заказала в начале июля в интернет-магазине (не помню, в каком). Долгожданный свёрточек в пухлой обёртке исправно доставили на дом.
Можно сказать, только открыть успела - через день подарила очень хорошему врачу http://s.rimg.info/bb254e7fba169d505e96628632783d4f.gif (увлечён войной; так сложилось, что захотелось отблагодарить) и уехала в отпуск.

В общем, осталась без книги. http://s15.rimg.info/a1b461cf4986a097d53dd7623e882a53.gif
Надо опять заказывать.

Вот такие дела.

#54 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 22 августа 2012 - 15:02

Даша, потерпи до завтра: я её разошлю всем желающим по электронной почте.

#55 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 08:27

Дарья, я Вам заказала эту книгу. Магазин в г. Сестрорецке, но ответ будет в конце месяца.
Как Вам передать, если я её куплю?
Аля.

#56 Любаша

Любаша

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (16 августа 2012 - 21:21) писал:

Книга потрясающая. Если кому-то будет интересно - обращайтесь. У меня есть электронная версия.

Евгений, пришлите, пожалуйста, и мне...

С уважением, Любовь

#57 наталья викторовна

наталья викторовна

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 10:00

Здравствуйте, Евгений! Если можно, вышлите и мне на "почту" электронную версию книги Р.Кершоу "1941. Глазами немцев..."
С уважением, Наталья Викторовна

#58 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 22:15

Цитата

Дарья, я Вам заказала эту книгу. Магазин в г. Сестрорецке, но ответ будет в конце месяца.
Как Вам передать, если я её куплю?

Аля, вот это да.  :image065:
Только хлопот Вам... Видимо, посылать бандеролью; иначе не представляю, как.
Деньги могу положить Вам на мобильный телефон; сейчас многие так делают, если надо передать кому-то небольшую сумму.

Спасибо!!!

#59 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 23:31

Роберт Кершоу - "1941 год глазами немцев. Берёзовые кресты вместо железных". Скачивайте:

http://www.yar-genealogy.ru/...

#60 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 14:46

Женя, спасибо, тоже хочу прочитать!

#61 kliona

kliona

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 22:38

Евгений, спасибо! Только приехала - и тут такой подарок для всей семьи!

#62 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияDarya V (23 августа 2012 - 22:15) писал:

Аля, вот это да.  :image065:
Только хлопот Вам... Видимо, посылать бандеролью...
Спасибо!!!

Дарья, сегодня выслала книгу. :image061:

#63 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 21:16

Аля, очень благодарна. И фотку Изображениечека выслали. Неужели не верю? Можно и без него было.
Ответила Вам на почту. Получаю бандероль - сразу перевожу деньги.

#64 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 09 сентября 2012 - 16:48

Рдейский край



#65 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияDarya V (04 сентября 2012 - 21:16) писал:

Аля, очень благодарна...
Ответила Вам на почту. Получаю бандероль - сразу перевожу деньги.

Дарья, деньги пришли. Неужели так быстро получили мою бандероль?

#66 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 21:13

Аля, пришла она вчера (уведомление - в ящике), но я не попадала в сторону почты. Сегодня вечером положила Вам деньги на телефон, иду мимо почты - закрыта. Оказывается, работает теперь по полдня (день - утро, день - вечер) и только на выдачу корреспонденции. Отправить нельзя ничего - нет сотрудников. Из трёх осталась одна.

На днях отправляла я заказное письмо на другой почте. Аналогично: из трёх сотрудниц осталась одна. Сказала: "Последний день, когда можно отправить. С завтрашнего дня работаем только на выдачу". На вопрос "почему?": "Некому работать".
Я отстояла 2 ч. 40 мин., чтобы отправить письмо!!! Изображение (Сама отправка - минут 5.) Очередь стонет, особенно люди с маленькими детьми и старушки. А что делать? Всем нужно что-то отправить. За мной было человек 15 - стояние в очереди заняло у них, страшно думать, сколько времени.
Сотрудница предлагает ехать на другие почты (до одной и до другой - по 4-5 автобусных остановок, в разные стороны). Но какая же очередь будет там?!
Женщина в очереди сказала, что её знакомая сотрудница почты говорит, в этом году по Москве сократили 22 тысячи почтовых работников.
Как водится, пока стояла, наслушалась я печальных разговоров (мол, мы ещё в Москве живём, а в Туле в больнице последний раз закупали мед. оборудование в 1964 году), и тому подобные вещи.
Ну накатала я сообщение! :image065: Ничего, окунёмся в суровую реальность.

Если кто-то не знает - вот "Отслеживание почтовых отправлений": http://www.russianpo...slug/trackingpo
По номеру на чеке вижу, что бандероль 11-го числа поступила на мою почту.

Аля, завтра смогу забрать. Спасибо Вам! :image019:

#67 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 21:42

У нас тоже почта работает в таком режиме - некому работать за гроши. Бедные пенсионеры, возвращаемся к очередям.


-----
Darya V:
Аля, увы... На пожилых людей в этой очереди смотреть было очень тяжко. У старушки почти обморок был. :(

#68 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 18 сентября 2012 - 16:53

"Демянский плацдарм. Противостояние 1942 -1943"
книга Симакова Александра Петровича

К 70-летию зимнего наступления войск Северо-Западного фронта.

Некоторые цитаты.
Вот что по поводу перемещений немецких транспортников пишет в своих воспоминаниях бывший командующий 6-й воздушной армией генерал Ф.П. Полынин: "...Начальник разведки армии подполковник Г. Пруссаков однажды сообщил мне любопытный факт. Над "рамушевским коридором" появились самолёты, выкрашенные в белый цвет. Когда в них попадают пули или снаряды, машины чаще всего взрываются.
Теряться в догадках долго не пришлось. В один из зимних дней на нашей территории приземлился подбитый Ю-52.Экипаж его захватили в плен. Спрашиваем лётчика: что это за таинственные машины, которые при первом попадании снаряда загораются, а потом взрываются?
Немец, кисло улыбнувшись, ответил:
- Бензовозы. Из Африки пригнали. Там они снабжали горючим войска Роммеля.
Мы сделали вывод, что дела у фашистов плохи, коли они начали перебрасывать самолёты из Африки. Другие факты подсказывали новые выводы. На одном из самолётов, сбитых в районе села Погорье, погибло 15 немецких офицеров. Они намеревались вырваться из "котла".
Солдаты, извлекавшие трупы, обнаружили в машине самовары, настольные часы, отрезы различных тканей, швейные машинки и другое имущество, награбленное у советских граждан. Мы, конечно, поняли, что гитлеровцы очень неуютно чувствуют себя в окружении и стараются при первой возможности удрать".
В немецких мемуарах есть живое описание работы "коридора": "Эта узкая артерия постоянно находится под обстрелом, часто бывала на многие дни прервана, и её нужно было снова отвоёвывать: по ней транспортные колонны подвозили боеприпасы и продовольствие. Особенно опасными для этих путей снабжения оказались так называемые" швейные машины" - небольшие советские самолёты с превосходными лётными качествами. Они появлялись каждую ночь, и сбить их удавалось очень редко. Так как они обычно выискивали свои цели на дорогах, то солдаты прозвали их "потаскухами на шоссе".
Они не только щедро поливали осколочными бомбами, но также сбрасывали листовки, которые были оформлены как пропуск и призывали перейти линию фронта. Кое-кого одолевал соблазн сдаться в плен, избавиться от ужаса и тягот войны. Но в то же время большое влияние оказывал ряд других факторов: страх, питаемый нацистской пропагандой, внушавшей, что большевики уничтожат пленных выстрелом в затылок,тиски дисциплины и политических убеждений...
Если кто-либо оказывался на ничейной земле между фронтами, то по нему открывали огонь спереди, а также, угадав его намерения и сзади, пока ему не удавался спасительный прыжок в укрытие советского окопа.
Во второй половине июля 1940 года в Берлине вышел приказ, в котором говорилось о создании борделей для вермахта. Отбор кандидатур "жриц любви" для полевых борделей вначале был довольно строгим. Прежде всего, их внешность должна соответствовать критериям арийского образца. Все немки, поступающие на такую работу, числились служащими военного ведомства и получали жалованье, страховку, а также имели льготы.


http://velikiynovgor...zformata.ru/...

#69 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 18:01

"Коллекция Эдварда Радзинского"
Цикл передач. Телеканал "Культура"

Это совместный проект телеканала "Культура" и Российского государственного архива кинофотодокументов. В качестве примера можно посмотреть 60-минутный фильм "Беломор Канал" (18 минут - вступление; 42 минуты - документальный фильм 1931-1933 годов "Беломорско-Балтийский Водный Путь").

#70 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 20:04

Генеалогическая тематика в творчестве классиков отечественного юмора Юрия Стоянова и Ильи Олейникова.
Посмотрите и улыбнитесь :)

https://youtu.be/9lqZZ6Jf96U




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования