Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 21 декабря 2019 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского в 10.30. Как пройти к библиотеке? >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Перечень владельцев земельных участков г. Рыбинска по плану 1905 г.

Рыбинск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 20

#1 Leoka80

Leoka80

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 21:06

ПЕРЕЧЕНЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГОРОДА РЫБИНСКА ПО ПЛАНУ 1905 ГОДА

* * *
    Добрый вечер.
    Недавно нашла вот этот кусок плана Рыбинска - http://www.sev-sloboda.ru/...
    Скажите, может, кто знает, где найти полную версию этого плана или карты.
    Спасибо!

#2 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 576 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 21:19

Спасибо за интересную карту.

Прикрепленный файл  КАРТА рЫБИНСКА.jpg   211,66К   161 Количество загрузок:

А вы не пробовали позвонить по указанным на сайте телефонам?

#3 Leoka80

Leoka80

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 22:56

Я отправила им письмо на эл. почту. Но прошло уже достаточно времени, а они мне не ответили. Вот теперь ищу сама. Была в рыбинском архиве, но там ничего о таких планах даже не слышали.

* * *

Просмотр сообщенияOlnika (17 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:

По плану г. Рыбинска 1905 г. ...

Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста: а где можно взять план Рыбинска 1905 и более ранних годов? Меня интересуют наделы земли и фамилии их владельцев. Ищу Голицыных.
    Спасибо.

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 25 302 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:04

Здравствуйте, Ольга.
    Ольга Николаевна размещала в одной из фамильных тем фрагмент этого плана:

Olnika (19 Ноябрь 2011 - 21:00) писал:

Посмотрите кусочек плана города Рыбинска за 1905 год Ф.А.Губченко (мной срисованный)...

Изображение

Но лучше бы подождать, когда Ольга Николаевна сама ответит. Мне за неё неудобно писать. Наверняка что-то допишет о плане.

#5 Leoka80

Leoka80

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 23:19

Спасибо. Этот план тоже мне весьма интересен. Но мои Голицыны жили за рекой Черемухой. Буду ждать и ее ответа. Может, что и прояснится.

#6 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 576 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияLeoka80 (05 Август 2015 - 21:06) писал:

Недавно нашла вот этот кусок плана Рыбинска - http://www.sev-sloboda.ru/...
    Скажите, может, кто знает, где найти полную версию этого плана или карты.

Просмотр сообщенияИрИс (05 Август 2015 - 21:19) писал:

Спасибо за интересную карту.

Изображение

Нашла ещё одну часть этого плана

Прикрепленный файл  План Рыбинска.jpg   149,92К   95 Количество загрузок:

http://forum.myrybinsk.ru/...

#7 Leoka80

Leoka80

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 15:41

Вот здорово. Но где бы взять ее (карту) полностью... уже голову сломала. В архиве говорят, нет такой.

Из темы "Монастыри и храмы Ярославской губернии":

Просмотр сообщенияИгорь Тулин (30 Май 2013 - 21:18) писал:

В обмен могу выслать сканы планов Рыбинска и Романов-Борисоглебска. Рыбинск есть фрагмент - с указанием владельцев домов, и есть весь, но без указания владельцев.

Добрый день, Игорь.
    Вы упомянули о планах Рыбинска с указанием владельцев домов. Я буду вам очень признательна, если вы со мной ими поделитесь. Я изучаю район за рекой Черемухой, в частности, род Голицыных. Огромное спасибо.

#8 Игорь Тулин

Игорь Тулин

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 102 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 11:44

Я писал в своём сообщении, что могу ПОМЕНЯТЬСЯ на изображения названных храмов в соответствующем размере на план Рыбинска))) Вы готовы к обмену?

#9 Leoka80

Leoka80

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 21:11

Добрый вечер.
    Я бы с удовольствием прислала вам изображения церквей, но у меня есть только то, что я сохранила из этой темы. Так что если вы меняете план, и никак иначе, то, увы, на Вашу помощь я рассчитывать не могу.

#10 Olnika

Olnika

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 688 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 00:29

Фрагмент плана г. Рыбинска 1905 года не очень хорошего качества. Ольга, здесь есть участок Голицына в квартале между улицами Лесной (теперь ул. Бори Новикова) и Выгонной (ул. Ухтомского) вблизи с храмом во имя святителя Тихона Задонского

Прикрепленный файл  Рыбинск план 1905 ц Тихона Задонского.jpg   223,87К   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  храм во имя святителя Тихона Задонского при Покровском кладбище.jpg   142,88К   10 Количество загрузок:

Оригинал плана Рыбинска 1905 г., снятого Ф. Губченко, должен храниться в службе ЯрославльГражданПроекта (не знаю, как теперь называется). Некоторые фрагменты его были когда-то мной перерисованы при сборе материала для панорамы Рыбинска.

#11 Leoka80

Leoka80

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 15:37

Огромное спасибо. Я вам очень признательна.

Вот еще кусок этой карты
    Прикрепленный файл  C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_278857.jpg   215,36К   95 Количество загрузок:

Это план 1905 года
    Прикрепленный файл  Зачерёмушный (2).jpg   614,06К   116 Количество загрузок:

#12 ИрИс

ИрИс

Председатель ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 576 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 20:15

Ольга!
    А откуда эти куски плана? Если с какого-то сайта, то добавьте ссылку. Если вам удалось ознакомиться с планом в какой-то организации, то напишите её название. Этого требуют Правила Форума.

#13 Leoka80

Leoka80

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 31 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 22:32

Цитата

А откуда эти куски плана?

Доброй ночи.
    План 1905 года мне прислали в личной переписке на форуме "Мой Рыбинск" - http://forum.myrybinsk.ru
    Не знаю, будет ли это тактично, на форуме есть житель под ником "Хранитель". Вы можете написать ему/ей о своей проблеме в личку. Я именно так и сделала. Она мне помогла бескорыстно. Спасибо ей огромное.
    Другие пользователи форума пишут, что этот план 1905 года, по-моему, составленный Губченко, находится в Рыбинском музее. Планы 1830-х годов есть в книге "Рыбинск. Градостроительство и архитектура". Вот!

#14 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 155 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2019 - 23:10

Актуально ли? Многие ищут эту карту. Она доступна в электронной версии на сайте Рыбинского музея. В разделе "Поиск по коллекциям" набираем "План г. Рыбинска 1905 года". Там много интересных карт. План переснят фрагментарно в читаемых масштабах.

Прикрепленный файл  План города Рыбинска 1905 года.png   1,15МБ   65 Количество загрузок:

#15 furmint

furmint

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 451 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 18:05

Интересуют дома на ул. Гоголя - на Мологской.

#16 Ольга Ш

Ольга Ш

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 219 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 20:04

Угол Гоголя - Мологская

Прикрепленный файл  2019-10-03_20-03-06.png   1,19МБ   11 Количество загрузок:

#17 furmint

furmint

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 451 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 08:28

Спасибо большое.

#18 belyakovanataly

belyakovanataly

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 129 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 02:24

Из темы о переписи населения 1897 г.:

Просмотр сообщенияvav-1957 (29 Март 2017 - 17:13) писал:

ГАЯО. Село Верхне-Никульское. Перечень хозяев дворов по переписи 1897 года...

А Вы случайно не составляли такой же перечень хозяев дворов города Рыбинска? :smile-09: :smile-24:

#19 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 155 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 23:05

Перечень хозяев по переписи 1897 года, увы, составить практически невозможно. В переписных листах указаны жильцы. А владельцы на обложках указаны редко.

А вот по плану Рыбинска 1905 года подобный список я составил - владелец участка и квартал. (Моих в Рыбинске много.) Список большой, почти 1500 участков, но он меня выручал уже не раз. Кого посмотреть?

#20 Душин

Душин

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 00:15

Добрый вечер.
    Если можно, интересуют коллежский секретарь Шибаев Дмитрий (род. 1845-1853) и его сын Шибаев Фёдор Дмитриевич (род.1873). Спасибо.

#21 Александр Соловьёв

Александр Соловьёв

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 155 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 01:21

По списку нашёл двух домовладельцев: М.И.Шибаева (Петровская ул.) и И.Е. Шибаев (угол Васильевской ул. и Новомещанской ул.). Дома на фрагменте плана указаны стрелками. Имеют ли эти люди отношение к вашим Шибаевым – смотрите переписные листы этих домов.

Прикрепленный файл  17 11 19 1905.jpg   136,19К   8 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования