Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 maria

maria

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 21:07

Ищу родных или знакомых семьи Калиничевых из села Угодичи Ростовского уезда Ярославской губернии.
Николай Дмитриевич Калиничев 1876 г.р. женился в 1904 г. на Марии Семёновне Бобковой из того же села.
В 1908 г. у них родилась дочь Елизавета.

Также интересуюсь родственниками Марии Семёновны Бобковой.

#2 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 711 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:28

Сегодня maria прислала нам такое письмо:

"Живу в Петербурге. Посылаю фото каретных часов. Часы принадлежали деду моего мужа Калиничеву Николаю Александровичу, жителю села Угодичи Ростовского уезда. Он был отходником, ездил в Москву, но где там служил, неизвестно. Знаю только, что семья в Угодичах владела паточным производством".

Прикрепленный файл  каретные часы Калиничева Николая Александровича.jpg   38,67К   14 Количество загрузок:

#3 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:25

Мария, в телефонном справочнике г. Ростова (1996) есть:

= Калиничева В.А.

= Бобков Б.Н.
= Бобков Ю.Б.

В том же справочнике в с. Угодичи этих фамилий в списке нет.

С уважением,

#4 Evgenya

Evgenya

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 января 2014 - 21:05

олег калиничев

21:35


"Здравствуйте! Спасибо за сообщение!
Мой дедушка из Угодичей - Бакалов Александр  Андреевич 1894 г.р. женился на Шепугиной Августе Ивановне. Я их внук. Мне никто и даже моя мама не может объяснить, откуда у дедушки появилась фамилия Калиничев, под которой они жили, и моя мама 1930 г.р. всегда была Калиничева. Дед был в мальчиках в Гельсингфорсе (Финляндия) у русского хозяина. Если вы что-то узнаете, напишите, пожалуйста. Слышал от мамы, что в центре села Угодичи жили какие-то Калиничевы".

#5 Evgenya

Evgenya

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 13:22

Православный Гельсингфорс в начале XIX столетия



Изображение

По указу Императора Александра I столицей Великого княжества Финляндского стал в 1812 году город Гельсингфорс. В том же году был высочайше утвержден генеральный план реконструкции города, пострадавшего от сильного пожара в 1808 году. 1820-е годы в городском центре стал формироваться стильный ансамбль ампирной архитектуры, создателем которого был знаменитый архитектор Карл Людвиг Энгель (1778-1840). Так как план реконструкции центра предусматривал постройку православного храма, его проект был поручен Энгелю.

В 1820-е годы Гельсингфорс был еще маленьким провинциальным городком с немощёными улицами, освещёнными в тёмное время тусклым светом фонарей с сальными свечами у ворот каждого дома. Нынешний центр города еще не был застроен. Глуский залив (Клуувинлахти), по которому в летнее время катались на лодках, а зимой на коньках, доходил тогда до пересечения Александровской (Алексантеринкату) и Михайловской (Миконкату) улиц.

После присоединения Финляндии к России в 1809 году, русское гражданское население в Гельсингфорсе стало быстро расти и в двадцать лет увеличилось до 200 человек, что составляло примерно 3% от общего числа жителей.

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 14:53

Евгения, ссылку на источник допишите, пожалуйста. Это всегда нужно делать.

#7 (Elena)

(Elena)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 23:05

ЦГИА. Ф.19. О.127. Д.2435
Спасопреображенская за Московской заставой (Забалканский, 103)

http://f19.ifotki.info/thumb/dcef028bbdd893a0bd9e22fd066402105bcda1211788209.jpg

#8 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 14 марта 2022 - 10:33

Подробное статистическое обозрение фабрик и заводов Ярославской губернии 1853 г.
Фабрики и заводы, расположенные в Ростовском уезде.
Цикорные заводы. Числом 29.
173. При селе Скнятинове, принадлежит крестьянину Г-на Кожина Василью Иванову Калиничеву. Выделывается до 800 пуд. на 720 руб. сер., рабочих 2 человека. Сбыт в С. Петербурге и Москве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования