Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Выписки из метрических книг Александро-Невской кладбищенской церкви г. Ревеля об уроженцах Ярославской губ. (1856-1926 гг.)

выписки метрические книги исповедные росписи Ревель Национальный архив Эстонии Эстония ярославцы в Эстонии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#106 ПавелСПб

ПавелСПб

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 02 августа 2022 - 09:15

 Марина Чебаненко (02 августа 2022 - 08:57) писал:

Здесь нет записей, интересующих andrfabr.

Что очень странно. ибо я сейчас глянул и вспомнил эти записи.
Может стоит еще раз 1917 год пролистать?

#107 ПавелСПб

ПавелСПб

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 02 августа 2022 - 09:29

Уважаемые коллеги, irina-baburina интересуется, все ли записи внесены на форум и можно ли удалять исходники?
О бессрочном хранении речи не идет, ибо файлы весят очень много.

#108 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 861 сообщений

Отправлено 02 августа 2022 - 10:03

 ПавелСПб (02 августа 2022 - 09:15) писал:

Что очень странно. ибо я сейчас глянул и вспомнил эти записи.
Может стоит еще раз 1917 год пролистать?

Я вчера доступные мне пролистала. Там только то, что разместила в теме.

#109 ПавелСПб

ПавелСПб

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 02 августа 2022 - 10:04

Завтра еще раз просмотрю на предмет упущения.
Если что найду, обязательно вышлю.

#110 ПавелСПб

ПавелСПб

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 05 августа 2022 - 04:01

Не могу откладывать на завтра то что можно сделать послезавтра :)
Поэтому я просмотрел файлы и отправил их публикацию.

Каюсь, грешен, я допускал, что могу что-то пропустить и как следствие пропустил :)/>
Кому не сложно. Проверьте пожалуйста, что было пропущено при первой публикации.

irina-baburina вскорости разместит ссылку на файлы.

Господа, до встречи в Октябре-Ноябре, раньше я управится не смогу.
Если кому-то шибко что-то надо, прошу писать в личку.

PS
Напоминаю, что 14 Августа, я удалю все файлы с ярославцами, а до того у вас есть возможность их заполучить :)

#111 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 861 сообщений

Отправлено 08 августа 2022 - 01:20

 Марина Чебаненко (18 июля 2022 - 17:49) писал:

Метрическая книга данная из Рижской Духовной Консистории священно-церковно-служителям Ревельской Александро-Невской кладбищенской церкви для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших, на 1917 год. (Архивный шифр: TLA.1410.2.78).

В оригинале пронумерована только правая сторона разворота (Л.2, Л.31 и т.д.).


Дополнение.

Часть первая «о родившихся»
Л.л. 13
14. Март 14/19 – Леонид.
Родители: Курляндской губернии, Иллукского уезда, Боровской волости крестьянин Станислав Иосифов Плиска, Римско-Католического вероисповедания и жена его Екатерина Александрова, православного вероисповедания.
Восприемники: Ярославской губернии и уезда, Путятинской волости крестьянин Сергей Александров Фабрищиков и Курляндской губернии, Иллуксткого уезда, Боровской волости крестьянская девица Степанида Иосифова Плиска.
Прикрепленный файл  Л. 13.jpg   147,48К   1 Количество загрузок:

Л.л. 23
30. Июнь 12/17 – Андрей.
Родители: Казанской губернии, Спасского уезда, Пичковской волости гражданин Павел Афанасьев Андреев и жена его Евдокия Тимофеева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Ярославской губернии, Мологского уезда, Никоузской волости гражданин Иван Митрофанов Седов и девица Клавдия Тимофеева Шаломова.
Прикрепленный файл  Л. 23.jpg   141,02К   2 Количество загрузок:

#112 andrfabr

andrfabr

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 октября 2022 - 19:48

 Наташа (18 июля 2022 - 17:58) писал:

Метрическая книга Ревельской Александро-Невской кладбищенской церкви за 1916 год (Архивный шифр: TLA.1410.2.77).


Лл98
21.08.1916
венчаны
Ж.: кр-н Курляндской губ., Иллукстского у., Эззернской в. Станислав Иосифов Плиска, римско-католического вероисповедания, 1ым б., 21 год
Н.: Кр-ка Яр. губ. и у., Путятинской в., д. Чулковка Екатерина Александрова Волкова, п.в., 2ым браком, 23 года

Ппж: Иллукстского у., Боровской в. кр-н Иосиф Адамов Элликснин и Путятинской в. кр-н Сергей Александров Фабрищиков
Ппн: кр-не Саратовской губ., Петровского у., Александровской в. Павел Ермилов Кутаев и Витебской губ., Люцинского у., Михайловской в. Петр Семенов Данилов.

Уточнил в метрической книге села Ильинского в Лугах. Екатерина Александрова Волкова, урожденная Фабрищикова из деревни Борисово, действительно моя двоюродная бабушка. Просто 18 января 1912 г. она вышла замуж за крестьянина деревни Чулковка Георгия Андреева Волкова и поменяла фамилию. Возможно в 1915 г. она овдовела - муж погиб на войне. Сергей Александров Фабрищиков ее брат, мой двоюродный дед.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования