Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Чировы (крестьяне, мещане, купцы; с. Середа, Даниловский у./р-н); Чистяковы (крестьяне; с. Середа, Даниловский у. – г. СПб)

Чиров Чистяков крестьяне крестьяне Даниловского уезда купцы Середа Даниловский уезд С.-Петербург даниловские купцы Яхробол Некрасовский район мещане даниловские мещане город Данилов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Ю.А.К.

Ю.А.К.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 февраля 2008 - 15:26

Уважаемая Галя!

Не знаю - получили ли Вы от меня ответное письмо? Если будут какие-нибудь еще фотографии Середы, пришлите, пожалуйста.
Я с удовольствием смотрел на фотографию, присланную Вами, вглядывался в детали.
Пишите о Середе и Ваших поисках Чировых и Чистяковых.

С уважением, Анатолий Юсупов

#2 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 11:24

Уважаемый Анатолий!

Вчера я Вам послала несколько фото. Это все, что пока у меня есть.
Особенно мне нравится вид с крутого берега Касти на деревню Хохлово. Я на это место привозила своих детей и показывала эту красоту. Здесь, когда стоишь на берегу (около деревни Рылово), такой открывается вид, что захватывает дух. Наслаждайтесь, пожалуйста!

Позднее я Вам пошлю ещё сообщение. У меня не всегда есть возможность ответить сразу.

Галина

#3 Ю.А.К.

Ю.А.К.

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 февраля 2008 - 12:05

Здравствуйте, уважаемая Галя!

Кстати, как Ваше отчество? Прошу прощения, что без Вашего ведома открыл Вашу тему на форуме.
Я очень Вам признателен за присланные фотографии - будто побывал здесь.

Не могли бы Вы мне дать адрес Вашего почтового ящика (e-mail)? А то личными воспоминаниями детства не хотел бы засорять форум.  
Мой адрес: jusupovs@mail.ru

Прочтите эти ссылки - может, они Вас заинтересуют.
http://www.goldring.ru/...
http://www.goldring.ru/...

С уважением, Анатолий Юсупов

#4 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:22

Ищу потомков Чистякова Александра Алексеевича, уроженца села Середа Высоковской волости Даниловского уезда.
Жена - Мария Васильевна.
Уехал из села Середа в 1928-1930 (?) годах в неизвестном направлении. По легенде - в село Яхробол Некрасовского района Ярославской области.
Его сын Чистяков Александр Александрович работал инженером на заводе "Красный Путиловец" в Ленинграде.

#5 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 07:55

Галина Ивановна!
В Памятной книжке Ярославской губернии на 1905 г. встретилась запись:
"Гласные Яр. гор. Думы, избранные на четырехлетие с 1905 г.
Чистяков Димитрий Иванович"
Не Ваш?

Есть ли у Вас книжка "Ярославское Заволжье. Данилов - Любим - Грязовец - Николо-Гора - Пречистое" из серии "Самые красивые места России"?
Там есть несколько страниц, посвященных с. Середа. Если нет, могу Вам прислать.

#6 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 09:33

Наташа! Спасибо за участие. Чистяковых у меня прослеживается одна линия с 1880 года. И пока Дмитрий Иванович - не мой.
У меня нет такой книги. Но то, что пишут о Середе, мне, конечно, надо всё знать. Если Вам не хлопотно, адрес в личке. Спасибо.

-----
Наташа, выписки получила. Большое спасибо. Какая у Вас есть замечательная книга! И такая большая, удивительно подробная информация о церкви в селе Середа. Я всё это обязательно отвезу священнику в Середу. Спасибо.

#7 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 27 августа 2008 - 15:49

Не за что! Рада, что пригодилось! smile.gif

#8 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 16:13

Галина Ивановна!
Поскольку Вы уточнили данные Вашего Чистякова, я решила, пока идут его поиски на Путиловском заводе, повторно посмотреть справочник "Весь Петербург". Получила следующее:
1913 г. - Чистякова Н.А. нет.
1917 г. - Чистяков Николай Александрович, ул. Садовая, 85. Как видите, данных мало.
1934 г. - Чистяков Николай Александрович. Секр. орг-масс. отдела Ленсовета. Пушкинская ул., 10, кв. 104, т. 94-41.

Это единственное упоминание этого имени в справочнике. Но я уже сталкивалась с тем, что некоторых известных мне служащих Путиловского завода нет в справочнике "Весь Петербург" за 1934 г. А не может упомянутый в 1934 г. Чистяков оказаться Вашим?
У Вас нет дополнительных подробностей? Возраст позволяет.

#9 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:14

Уважаемая Елена Дмитриевна!
Не устану говорить Вам спасибо за Ваше внимание!

К сожалению, я больше ничего не знаю, чтобы могло бы помочь поиску.
Можно теперь искать по этим адресам какую-нибудь ниточку к истине?

#10 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 19:19

Цитата

Можно теперь искать по этим адресам какую-нибудь ниточку к истине?

Галина Ивановна, я ищу ниточки к истине по всяким самым малым зацепкам. Как уж удается.
В очередной поход в ЦГИА СПБ могу спросить, нет ли у них дореволюционного фонда института, где учился Ваш Чистяков.
А вот по поводу современных данных о Н.А.Чистякове можно попробовать запросить Центральный государственный архив Санкт-Петербурга на Варфоломеевской ул., 15. У меня записан телефон справочного 560 68 64. Могу уточнить.

Я сама в этот фонд не обращалась и понятия не имею об условиях, но буду расспрашивать. В очереди в читальный зал ЦГИА что только ни узнаешь.

#11 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:54

Елена Дмитриевна!
Спасибо за сообщение. Вот, иногда полезно стоять в очередях! :)

А мне теперь писать запрос в Центральный государственный архив? Подскажите, пожалуйста.

#12 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 18 апреля 2011 - 14:50

"Не предать забвению". Том 6.

Чиров Николай Павлович род. 1906,  жил по месту рождения с.Середа Дан. р-на Яр. обл.
Занимался сельским хозяйством, торговлей.
В 1930 раскулачен, в 1931 направлен на спец. поселение в г.Магнитогорск Челяб. обл.
Реабилитирован 06.09. 1995.

Чиров Федор Павлович род. 1914, жил по месту рождения в с.Середа Дан. р-на Яр.обл.
Член семьи торговца.
Направлен на спецпоселение в г.Магнитогорск Челяб. обл. вместе с братом, Чировым Николаем Павловичем, 1906 г.р.,
Реабилитирован  06.09.1995.

#13 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 30 апреля 2011 - 10:59

Елена Константиновна, спасибо за внимание. У меня нет тома № 6.
Это мои Чировы.

#14 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:08

ГАЯО, ф.642, о.3, д.1 Перепись 1897 г. по г.Данилову. Даниловская Казанская женская община (л.л.226-230)
Чирова Варвара Николаевна, 16 л., девица, крестьянка из бывших владельческих, родилась в Даниловском уезде Яросл.губ., приписана к Середской волости Данилов.у., проживает здесь, православная, грамотная, обучалась в сельском народном училище, живет при общине, клирошанка. (т.е.певчая на клиросе - прим.мое)


#15 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 19:25

Спасибо, Людмила Александровна!
Это наша Варвара Николаевна. Она сама ушла в Казанский монастырь. Потом пела в Казанском г. Ярославля.


#16 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 15:17

Ярославские Губернские Ведомости. 1880 г. № 65.
По Земскому делу. Общий список гласных Даниловского уезда, избранных на 6-е трехлетие в Даниловское уездное земского собрание.
От сельских обществ. По 1-му участку села Вятска. Крестьянин села Середы Алексей Чистяков.


#17 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 21:54

Спасибо, Марина, Алексей Чистяков - отец моей бабушки Марии Алексеевны. Его жена, т.е. моя прабабушка, родилась в селе Вятском, замуж была выдана в Середу.

#18 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 21:42

Ярославские Губернские Ведомости. 1904 г. № 41.
В списке лиц, имеющих право участия во втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания по Даниловскому уезду, при выборе гласных.
Чиров Даниил, мещанин. 28 десят. 1557 саж.


#19 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 00:25

Спасибо, Марина, мой прапрадед.

#20 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 15 декабря 2015 - 19:13

Ярославские Губернские Ведомости. 1905 г. № 80.
В списке лиц, имеющих право участия в избрании выборщиков в губернское избирательное  собрание по городу Данилову.  
Чиров Федор Данилович. Ценз выборщика: Торговое предприятие II разряда.


#21 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:35

ЯЕВ, 1908, ч.оф., № 45, с.579-580 - Пожертвование: "В Смоленскую Середскую церковь в пользу причта на предмет вечного поминовения Параскевы от крестьянина с.Середы Александра Сергеева Чирова поступило 50 руб."
Там же, № 51 - "В Смоленскую Середскую церковь Даниловского у.: от вдовы крестьянина с.Середы Александры Вонифатиевой Чировой свидетельство 4% госуд.ренты в 100 руб. за вечное поминовение ее мужа".

#22 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 07:18

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  
№ 95. Приложение.
По выборам в Государственную Думу. В списке лиц, имеющих право участия в предварительном съезде владельцев  недвижимых имуществ и священнослужителей для выбора уполномоченных на съезде уездных землевладельцев Даниловского  уезда.
Чиров Александр Сергеевич, крест. с. Середы, совлад. 227 десят. 1928 саж.
Чиров Федор Данилович, крест. с. Середы, совлад.; Чиров Алексей Данилович, крест. с. Середы, совлад. 9 десят. 2119 саж.

#23 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 22:04

Уважаемые Людмила Александровна и Марина, спасибо за сведения о моих близких.

#24 Андрей Королев

Андрей Королев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 25 апреля 2016 - 19:04

Здравствуйте, Галина.
Сегодня просматривал метрические книги с. Середа за 1879 год, встретилась запись о бракосочетании Александра Сергеевича Чирова Середской волости с. Середа и Александры Вонифатьевны 25 января 1879 года
ГАЯО. ф.1118 оп.1 д.4314 лист 622об.

Кажется, это Ваш.

#25 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 10:41

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г.  

№ 25. Приложение.
В списке избирателей Даниловского уезда.
Чиров Кузьма Иванович, с. Середа. Стоимость недвижимой собственности 1590 руб.
Чистяков Александр Алексеевич, с. Середы. Стоимость недвижимой собственности 3700 руб.


№ 55. Приложение.
В общем списке лиц, имеющих право быть избранными в присяжные заседатели на 1908 год, по Даниловскому уезду.
Крестьяне:  
Чиров Кузьма Иванович.
Чиров Александр Сергеевич.
Чиров Алексей Данилович.


#26 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 22:40

Чиров Кузьма Иванович, с. Середа. Стоимость недвижимой собственности 1590 руб.
Прикрепленный файл  SSA45810 - копия.JPG   920,07К   2 Количество загрузок: - бывший дом Чирова Кузьмы Ивановича.

Чистяков Александр Алексеевич, с. Середы. Стоимость недвижимой собственности 3700 руб.
Прикрепленный файл  SSA44588.JPG   1,22МБ   0 Количество загрузок: - бывший дом Чистякова Александра Алексеевича и моей бабушки Марии Алексеевны.

Чиров Александр Сергеевич
Прикрепленный файл  18.JPG   416,66К   1 Количество загрузок: - бывший дом Чирова Александра Сергеевича моего прадеда.

Чиров Алексей Данилович.
Прикрепленный файл  Дом Чирова Д.И..jpg   143,85К   1 Количество загрузок: - дом Чирова Алексея Даниловича.

Все дома стоят в селе Середа до сих пор как памятники архитектуры, но не охраняются, жаль.

Спасибо, Марина!

#27 Андрей Королев

Андрей Королев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 16 января 2017 - 17:51

Здравствуйте, Галина.

В Ярославских Губернских ведомостях за 1843 год есть заметка о Чирове.
"От Ярославской Палаты Государственных имуществ объявляется, что крестьянин Даниловского уезда Высоковской волости села Федоровского Максим Чиров награжден похвальным листом, за пожертвование им для своего села пожарной трубы".

Сидоровский Народ. Хроники Даниловского уезда, Часть 1

#28 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 21:05

Дорогая Галина Ивановна!

Смотрите, что продаётся на интернет-аукционе. Три фотографии.
Продавец живёт в Ярославле, завтра утром истечёт срок продажи лотов, но покупателей нет. Не думаю, что появятся за ночь и столпятся к утру. :)

--------------------------

1)
Прикрепленный файл  Ф.Д.Чирову от Д.Чиркова, 1913 г. (1).jpg   758,48К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Ф.Д.Чирову от Д.Чиркова, 1913 г. (2).jpg   697,78К   11 Количество загрузок:
ссылка>>

На обороте:

"Добрейшему Ф.Д.

Чирову

на добрую память
отъ Д.В. Чиркова 21го 913

Москва".


--------------------------

2) На следующем фото сидит первый справа тот же мужчина. Значит, Д.В. Чирков.
Явно снято тогда же, в 1913 году.

Прикрепленный файл  Групповое фото, 1913 г. (1).jpg   863,04К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Групповое фото, 1913 г. (2).jpg   1,29МБ   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Групповое фото, 1913 г. (3).jpg   939,68К   2 Количество загрузок:
ссылка>>

Оборот, к сожалению, не подписан.

--------------------------

3) А вот фронтовое фото -

Прикрепленный файл  В.Ф.Чиров - брату, 06.03.1916 (1).jpg   627,75К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  В.Ф.Чиров - брату, 06.03.1916 (2).jpg   298,44К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  В.Ф.Чиров - брату, 06.03.1916 (3).jpg   186,35К   19 Количество загрузок:
ссылка>>

На обороте:

"1916 года

Марта 27го дня.

На Память

Дорогому брату Фочку

отъ брата В.Ф. Чирова

217 п?х. Запасного батальона

1й роты 2го взвода.


Б?ловъ нашъ

отд?лённый командиръ

Рязанской губ.

а Румянцевъ из дер.

Свистунова былъ

номернымъ [если правильно вижу слово] у Ягодиной [думаю, так на русский манер написали м. Яготин]

....................... [последняя строка затёрлась и не читается].


Снимались 6го Марта с/г.


В. Чировъ

В. .....товъ [фамилия неразборчива]

А. Румянцевъ

А. Б?ловъ".



* * *
Жирный и подчёркнутый шрифт - мой.

Почему я выделила также А. Румянцева из деревни Свистуново? Галина Ивановна, потому что о них (!!!) тема есть, где Вы пишете:

Просмотр сообщенияГалина (09 декабря 2012 - 16:41) писал:

В краеведческом музее Данилова есть моя схема "Родословная Чировых", где есть Румянцевы из Свистунова начиная с 1751 года...

А почему я подумала про связь фамилии Чиров на этих фото с селом Середа Даниловского уезда? (Мало ли, откуда могут быть Чировы.)

Сперва увидела и приобрела фотографию, где другие люди из Ярославской губернии (по фамилиям определила - Добрынин и Базилевский, 100% из духовенства), а оборот подписан:

Просмотр сообщенияDarya V (23 января 2017 - 21:53) писал:

"Фотографiи В.Ф. Чирова..."
Тогда, к сожалению, не связала с Вашими.

После ответа Елены:

Просмотр сообщенияЕлена Добрынина (24 января 2017 - 20:27) писал:

В "Памятной книжке Ярославской губернии на 1903 год" Афанасий Леонтьевич Добрынин упомянут как начальник Середского почтово-телеграфного отделения.
я сейчас тщательнее просмотрела лоты этого продавца - таким образом, благодаря упоминанию Середы, и "пришла" к остальным фотографиям.

Добрейший :) Ф.Д. Чиров - это Фёдор Данилович?
А кем может быть В.Ф. Чиров?
А его брат Фочка? :)
Галина Ивановна, пишите.

-----
21 ч. 50 мин. (дописка).
Ясно! Когда покупала Добрынина с Базилевским, этих лотов в продаже не было. Разместили на днях.
Раньше бы не упустила.
В общем, всё из одного семейного архива. Это уж точно.

#29 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 21:59

Дорогая Даша, как интересно!
Конечно, все мои! Спасибо.

Цитата

Добрейший :) Ф.Д. Чиров - это Фёдор Данилович?
А кем может быть В.Ф. Чиров?
А его брат Фочка? :)

Фёдор Данилович Чиров 1862 г.р. - отец Василия Фёдоровича Чирова 1888 г.р.
У Василия был старший брат Фёдор Фёдорович (Фочка).

Цитата

...выделила также А. Румянцева из деревни Свистуново...

Румянцевы из д. Свистунова - это всё моя родня))  Моя прапрабабушка из д. Свистунова - Румянцева Анастасия Кузьминична.

Цитата

...Добрынин...

Добрынин в Середе был начальник почты.

А как мне купить фотографии? мне не разобраться. Сейчас попробую.

Спасибо огромное!

#30 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 22:15

Цитата

Конечно, все мои!

Прекрасно!!!

Цитата

А как мне купить фотографии?

Галина, зарегистрироваться на сайте и, зайдя в каждый лот, нажать "Сделать ставку".
Могу сделать я (мне привычно B)) и написать продавцу, что человек заберёт и оплатит в Ярославле. Единственное - срок истекает завтра, самое рабочее время будет, и если (не дай Бог) кто сделает ставку выше, я не смогу повышать цену, т.к. может не быть у меня возможности делать свои личные дела :( (например, не смогу в нужный момент подойти к компьютеру). Да мало ли что...

Ещё вариант - могу написать продавцу, чтобы продал до окончания торгов (осталось всего несколько часов) и дальше связался с Вами. Т.е. сделать, будто купила я, а вы с ним завершите.

#31 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 22:19

Даша, а я уже зарегистрировалась и ставки сделала. Посмотрите пжст, там я как: nahodka_1

#32 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 22:22

Галина, вообще отлично! :smile-24:
А то больно сложные :smile-30: комбинации действий через меня.

#33 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 22:26

Даша, я там на 10 руб. повысила ставки, правильно ли?
Я ему написала, что завтра в любое время могу купить.

#34 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 22:37

Галина, уверена, всё хорошо будет, фотографии станут Вашими.

На всякий случай ещё гляньте фото сенокоса у того же продавца - вдруг кого-то по внешности определите? Может, оно из той же партии фотографий?

#35 Андрей Королев

Андрей Королев

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 15 марта 2017 - 18:36

Здравствуйте, Галина.
Просматривал актовые книги гражданского населения, встретилась запись по Чировым. ГАЯО. Ф. Р-1022 оп. 6 д. 94.

Прикрепленный файл  л.317.JPG   315,2К   16 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования