Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится в сентябре 2019 года. Но летом продолжаем общение на Форуме.

Новости:
  • 26 мая - 23 июня 2019 года. В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Неизвестные: г. Ярославль

фотографии неизвестные Ярославль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 187

#176 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 24 500 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 21:06

Неизвестный

Прикрепленный файл  Неизвестные, г.Ярославль (16а).jpg   310,58К   22 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неизвестные, г.Ярославль (16б).jpg   194,98К   5 Количество загрузок:

#177 Читатель

Читатель

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 69 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 09:10

Моя мама Абрамова Людмила Михайловна окончила Ивановский химико-технологический институт в 1941г. Из мальчиков их группы после войны в живых никого не осталось. На этих фото она на преддипломной практике в г. Ярославль зимой 1941 года. К сожалению, не знаю, кто эти девушки на фото - или подруги по учебе или сотрудницы лаборатории, где она проходила практику. Но знаю, что с мамой вместе учились несколько ярославцев и впоследствии они продолжали жить в Ярославле. Может, кто-то увидит на фото знакомые лица? На этих фото вроде одни и те же девушки.

Прикрепленный файл  зима 41г Ярославль 1.jpg   113,02К   10 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  зима 41г Ярославль 3.jpg   110,52К   10 Количество загрузок:

На 1-м фото Абрамова Л.М. вверху крайняя слева.   На 2-м она же вверху вторая справа.

#178 Солныфко

Солныфко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 238 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 01:20

На аукционе выставлено много фотографий с надписями, Соболевы. Продавец из Ярославля.

#179 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 687 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 15:57

Мешок
    Прикрепленный файл  Семья.jpg   502,52К   1 Количество загрузок:

#180 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 687 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 18:38

Тоже мешок
    Фотография не подписана, но мальчик - вероятно, воспитанник Ярославского кадетского корпуса (см. погоны).

Прикрепленный файл  Групповое фото.jpg   1003,18К   1 Количество загрузок:

#181 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 24 500 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 23:51

Больше года назад я приобрела фотографию молодого ярославца. Явно, что творческая личность. Музыкант? Актёр? Увы, оборот пуст.

Прикрепленный файл  Неизвестные, г.Ярославль (17а).jpg   316,38К   52 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неизвестные, г.Ярославль (17б).jpg   187,12К   2 Количество загрузок:

#182 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 24 500 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 23:58

Теперь размещу появившуюся сегодня на аукционе фотографию (продавец другой, но тоже из Ярославля).
    Озаглавлено "Друзья за бутылкой. Ярославль". :)

Прикрепленный файл  Неизвестные, г.Ярославль (18а).jpg   161,49К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Неизвестные, г.Ярославль (18б).jpg   165,52К   2 Количество загрузок: .  .  .  .  . Прикрепленный файл  Неизвестные, г.Ярославль (18аа).jpg   1,24МБ   38 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Неизвестные, г.Ярославль (18ааа).jpg   1,32МБ   4 Количество загрузок:

Мужчина на моём фото (приобретённом) и на этом (который с бабочкой) - один и тот же? Или просто похожи?
    Буду благодарна, если кто-то поможет.

#183 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 687 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:58

При первом взгляде кажется, что сходство есть, но неполное.
    Слева - человек с североевропейскими чертами лица, а справа проглядывает даже что-то азиатское.
    Прикрепленный файл  1.jpg   83,14К   8 Количество загрузок:

Однако, всматриваясь внимательно, видно, что черты лица по отдельности очень схожи (рот, глаза, брови и т.д.).
    Общие пропорции лиц одинаковые. При совмещении получаем почти полное совпадение, несмотря на то, что ракурс фотографий чуть-чуть отличается.
    Прикрепленный файл  2.jpg   48,98К   1 Количество загрузок:
    Но нос на правой фотографии шире, расстояние между глаз больше, да и лицо чуть шире.
    И еще мне кажется (хотя за волосами это не рассмотреть), у человека справа лоб выше.

#184 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 2 170 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:19

Уши и усы похожи. Возможно, это один и тот же человек. Только на одном фото он моложе, а другом старше.

#185 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 24 500 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 23:49

Андрей и Матвей, большое спасибо!!
    Но вот в итоге... нет окончательного мнения, один человек или разные. Раз пять сейчас снова сравнивала, думала... :smile-54:и не получается прийти к точному решению.

#186 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 687 сообщений

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:22

Мое мнение, что это разные люди.

#187 ANKa10

ANKa10

Совет ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 1 398 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 15:49

Линия волос надо лбом отличается. Мне кажется, что разные.

#188 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 24 500 сообщений

Отправлено 07 Июль 2019 - 23:21

Всем спасибо!

Почему-то сразу не получалось определиться. То подумаю "разные" - то снова взгляну на это:

Просмотр сообщенияciandr (03 Июль 2019 - 13:58) писал:

Однако, всматриваясь внимательно, видно, что черты лица по отдельности очень схожи (рот, глаза, брови и т.д.).
    Общие пропорции лиц одинаковые. При совмещении получаем почти полное совпадение, несмотря на то, что ракурс фотографий чуть-чуть отличается.

Изображение
    И шли сомнения, потому что действительно многое сходится при совмещении.

Теперь уверена - разные люди:

Просмотр сообщенияciandr (03 Июль 2019 - 13:58) писал:

...Сходство есть, но неполное.
    Слева - человек с североевропейскими чертами лица, а справа проглядывает даже что-то азиатское.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования