Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Фотографы г. Тутаева: Надеинский Дмитрий Владимирович (р. 1913 – ум. 19...)

фотографы фотографы Р.-Борисоглебска фотографы Тутаева Р.-Борисоглебск Тутаев Надеинский фотографы Ярославской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 4

#1 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 044 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:30

Фотографы города Тутаева

Дмитрий Владимирович Надеинский

* * *
    .  .  .В краеведческом, историко-литературном журнале "Романов-Борисоглебская старина", № 3 (11), лето 2009 г., на с. 14–15 размещена статья члена Союза писателей России Надежды Тарановой "Первый фотограф Романов-Борисоглебска" об Иване Пудовиче Козлове. На с. 14 упоминается некий Надеинский, к сожалению, без имени-отчества:
    .  .  ."В советское время дом Козловых был конфискован, семья фотографа скиталась по квартирам. В 1920 году Евгений (старший сын фотографа. – Д.В.) женился, любимого дела не оставил, работал в артели, обучал учеников. Один из них – Надеинский. Но работать в артели было не выгодно, и он ушёл".

#2 Ольга Положенская

Ольга Положенская

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 352 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 02:01

Цитата

На с. 14 упоминается некий Надеинский, к сожалению, без имени-отчества...

Думаю, что речь идет о Дмитрии Владимировиче Надеинском - сыне священника Владимира Фавстовича Надеинского из Романов-Борисоглебска.

#3 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 044 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:33

Да, теперь ясно: тутаевского фотографа Надеинского звали Дмитрий.

Из статьи Елены Савиновой "Встреча с прекрасным" в следующем номере журнала:
    ....."1959 год. В районном Доме культуры открывается первая художественная выставка. Для города это было большим событием. О выставке говорили при встречах, на улице, её обсуждали и непременно советовали обязательно сходить и посмотреть.
    .....В светлом просторном холле с колоннами, где всегда проходили большие массовые мероприятия, были выставлены работы художников, мастеров декоративного искусства и фотографов.
    .....Жюри тщательно отбирало работы..."

Изображение Изображение

Две работы Дмитрия Надеинского:

Изображение

-----
    Савинова Е. Встреча с прекрасным // Романов-Борисоглебская старина. № 4 (12). Осень 2009 г. С. 38–39.

#4 Смирнова Вера Дмитриевна

Смирнова Вера Дмитриевна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:49

На выше опубликованных фото - это мой папа Дмитрий Владимирович Надеинский. А на детских фото (где театр) танцующая девочка в платочке впереди слева - моя старшая сестра Людмила. Я читала статью Е.Савиновой в газете когда-то.
    Мой папа всю жизнь проработал фотографом, так что фотографий много, но все старинные. У меня где бабушка с дедом после венчания - такие красивые!!! Бабушка - гимназистка, есть даже письмо, где дед делает предложение бабушке (она всю жизнь хранила его, потом папа передал его мне...). Интересное фото бабушки со своим отцом Флегонтом, ей там лет 8. В общем, есть что рассказать и показать...

Для начала хватит.
    Всем успехов, удач и добрых дел.

#5 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 23 044 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:12

Цитата

На выше опубликованных фото - это мой папа Дмитрий Владимирович Надеинский...
    Мой папа всю жизнь проработал фотографом...

Уважаемая Вера Дмитриевна, здравствуйте.

В каком году Ваш папа ушёл из жизни - сможете сообщить для названия темы? Хочется проставить годы максимально точно, но, разумеется, знать могу далеко не всегда. Тем более - если человек скончался в советское время.
    Допишете, добавлю, и сообщения удалим.

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования