Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 21 декабря 2019 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского в 10.30. Как пройти к библиотеке? >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Софийский Алексей Иванович (р. 1868, с. Стайново, Галичский у., Костромская губ.; священник ц. с. Арбузово Собинского р-на Владимирской обл., репрессирован в 1937 г.) и его род (духовенство, Костромская губ.)

костромское духовенство духовенство Софийский Костромская губерния Галичский уезд Стайново владимирское духовенство Владимирская область Собинский район Арбузово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 46

#36 ЮлияП

ЮлияП

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 57 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 23:45

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (Сигорская) (03 Март 2017 - 22:00) писал:

Выпускники Костромской духовной семинарии
    1816-1897, 1901-1905, 1910, 1911, 1915, 1916 гг.

Выпуск 1860 г.
    1-го отделения
    Александр Софийский

Выпуск 1866 г.
    2-го отделения
    Иван Софийский

Выпуск 1873 г.
    Иосиф Софийский

Выпуск 1877 г.
    Алексей Софийский

Выпуск 1882 г.
    Николай Софийский  

Выпуск 1891 г.
    Софийский Сергей  

Выпуск 1892 г.
    Софийский Константин

Еще обнаружила:

Выпускники Костромской духовной семинарии
    Выпуск 1838 г.
    Авксентий Софийский

http://www.golubinski.ru/...

#37 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 749 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 19:51

Юлия, здравствуйте!
    Не знаю, Вашим ли оказался Василий Иванович Софийский, о котором я писал в сообщении № 26. Он мне встретился снова в документе 1891 года. Оставаясь по-прежнему учителем-инспектором Кинешемского городского 3-х классного училища, В.И. Софийский шагнул дальше: вошёл в состав Костромского Уездного отделения Епархиального училищного совета, причем, «от министерства народного просвещения». Так говорится в документе. КЕВ, 1891, №2, с.6.

#38 ЮлияП

ЮлияП

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 22:29

Спасибо огромное! я до сих пор пока плутаю меж многими Софийскими и пока далеко не всех определила, в каком родстве они могли состоять. Но Василий Иванович наш)

#39 Елена Денисенко

Елена Денисенко

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 855 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (03 Март 2017 - 16:52) писал:

1890 г.
    Софийский Алексей, 2-й псаломщик, г. Судиславль, Преображенский собор, Костр.у., 9й благоч. округ
    Софийский Андрей, псаломщик, с. Измайлово, ц. Николаевская, Кинешм.у., 5й благоч.округ
    Софийский Иван, псаломщик, с. Ваганово, ц. Благовещенская, Нерехт. у., 11й благоч. округ
    Софийский Иван Андреевич, 1-й священник, с. Урень, ц. трехсвятительская, Варнав.у., 1й благоч. округ
    Софийский Иосиф Андреевич, священник, г. Солигалич, ц. Крестовоздвиженская, Солиг.у., 1й благоч. округ

1900 г.
    Софийский Иван, псаломщик, с. Ваганово, ц. Благовещенская, Галичс.у., 8й благоч.округ
    Софийский Иван Андреевич, священник, г. Чухлома, Успенская ц.
    Софийский Константин Иванович, священник, с. Карпуниха, ц. Трехсвятительская, Ветлуж.у., 1 й благоч. округ

1910 г.
    Софийский Иван Андреевич, з/шт. протоиерей, г. Чухлома, Преображенский собор
    Софийский Федор Иванович, священник, с. Панино, Ильинская ц., Костр. у., 5 благоч. округ
    Софийский Иван, псаломщик, с. Ваганово, ц. Благовещенская, Галичс.у., 8й благоч.округ

1917 г.
    Софийский Иван, псаломщик, с. Горы-Займище, Казанская ц., Солиг.у.
    Софийский Федор Иванович, священник, с. Панино, Ильинская ц., Костр. у., 5 благоч. округ

Просмотр сообщенияАнна Смирнова (Сигорская) (28 Февраль 2017 - 22:38) писал:

В «Алфавитном списке церквей Костромской епархии, с показанием имен и фамилий священников и диаконов, состоящих при оных налицо». – Кострома, 1871 встречается интересующая Вас фамилия
    Софийский Елисей Павлов, священник села Починок

Просмотр сообщенияАлексей Евгеньевич (31 Январь 2015 - 18:59) писал:

Лица духовного звания, получившие пособие из Костромского епархиального попечительства о бедных духовного звания в 1908 году.

Солигаличскаго 2го округа
    Дочери свящ. Рождественской ц. с.Починок дев. Параскева, 63 и Анна, 54, Елисеевы, Софийские. 1 июля 1905г.

#40 ЮлияП

ЮлияП

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 18:10

Спасибо! Софийские - Елисеевы - их отчества (а Елисей завершил КДС в 1842 г.)  Сходится! а где Вы находите этот источник? на форуме вроде я его не уловила или просмотрела мимо...
    зато обнаружила еще других питерских Софийских http://russian-kraev...journal.com/...

#41 Boris_Zaytsev

Boris_Zaytsev

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 11:22

Здравствуйте, Юлия!

Решаюсь помочь Вам! Просматриваю "Костромские епархиальные ведомости" за 1915 год № 7, на странице 40-ой начиная и дойдя до страницы 46-ой. Начинается так: 50-ий Юбилей священнослужения заштатного протоиерея Феодора Васильевича Митинского. Всё не опишу, так как подробно, кому интересно, прочитают!
    Юбиляром получено много приветствий по почте и телеграфу: из Петрограда от внука Н. А. Софийского, из Костромы от дочери М. Софийской и другой внучки - учительницы Порховской женской гимназии К. А. Софийской.
    Упомянуты здесь Ильинский Владимир Стефанович 1845 года рождения (расстрелян 7 марта 1918 года, в 2000 году Юбилейным Собором РПЦ причислен к лику Святых) и его сын Ильинский Василий Владимирович 1881 года рождения (его следы теряются в 1934 году в Дмитровском ГУЛАГе). Василий женат на дочери Митинского Ф. В. Так вот неожиданно узнал о родстве с Митинскими и Софийскими!

С уважением
    двоюродный праправнук Ильинского Владимира Стефановича -
    Зайцев Борис Алексеевич!

#42 ЮлияП

ЮлияП

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 57 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 00:25

Интереснейший факт! Будем знакомы!
    Тут просматривается явная связь костромских и питерских, которую я все ищу и никак не найду, но она должна быть, как я поняла. Внук Н.А.Софийского... у Никона пока я явно отмеченных где-то детей не обнаружила... В Питере было немало Софийских, о которых я встретила информацию, в частности, в воспоминаниях М.В.Добужинского (его мать, дед - Софийские) - новгородские Софийские и на сайте РГИА...
    Теперь об упомянутых. Пока есть СОФИЙСКАЯ МАРИЯ НИКОЛАЕВНА 12 октября 1901 (н.ст.) – 11 марта 1979, Москва (сайт ВГД)..?.
    Порхов на Псковщине, где служил Леонид...
    Вопросов стало больше, и они все интереснее. Пока жду ответа-подтверждения из архива, но уже получается, что у моего прадеда было 5 братьев и одна сестра..(подтвердилось!). Точно: Константин 1871 г.р., Александр (служил в с.Панино) - это по материалам о репрессиях, видимо, Леонид, возможно, Василий, о котором писали выше про Кинешемское училище... далее пока догадки и много разных материалов.

Сообщение отредактировал ЮлияП: 27 Август 2017 - 20:25

#43 ЮлияП

ЮлияП

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 57 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 00:32

http://www.fgurgia.r...фийский&lc=ru#!
    http://www.fgurgia.r...alue=софийский - еще Софийские из С.-Петербурга.

#44 Boris_Zaytsev

Boris_Zaytsev

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 63 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 19:36

Здравствуйте, Юлия!
    Посмотрел всё, что написано о Софийских! Спасибо за ответ! Как бы то ни было - я рад, что помог Вам! Я никогда не искал лёгких ответов и никогда не был холуяжным типом! Принимают меня за своего и казаки, и дворяне, хотя в своих предках их (?) не обнаружил! Более всего я похож на Никиту Михалкова, и уже много раз принимали за него в разных городах! Буду рад Вашим ответам! Отвечаю сразу и не привык тянуть время!
    С уважением, и успехов Вам - Борис Алексеевич!

#45 ЮлияП

ЮлияП

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 57 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 21:55

Большое спасибо, Борис Алексеевич!

#46 Александр Николаевич

Александр Николаевич

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 749 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 14:16

Здравствуйте, Юлия! А мне в третий раз встретился Софийский Василий. Не знаю, тот ли это персонаж, что был ранее, но знать о нем полезно. Тем более, что место его службы – в другом уезде. Возможно, к сегодняшнему дню у Вас появились новые сведения, и Вам будет проще отличить своих от их однофамильцев.
    1-го января 1882г. Государь Император пожаловал орден Св. Станислава 3-й степени коллежскому регистратору, учителю и заведующему Плесским 2-х классным городским училищем Василию Софийскому. (Циркуляр по Московскому учебному округу, 1882, № 2, февраль, с.27).
    Приказом Управляющего Московским учебным округом в августе того же года Василий Софийский был назначен учителем-инспектором названного Плесского городского училища. (Циркуляр по Московскому учебному округу, 1882, № 8, август, с.255).

#47 ЮлияП

ЮлияП

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 57 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 12:08

Спасибо за информацию, Александр Николаевич!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования