Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится в сентябре 2019 года. Но летом продолжаем общение на Форуме.

Новости:
  • 26 мая - 23 июня 2019 года. В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Домовые книги (общая тема)

домовая книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 184

#176 ShurikSPB

ShurikSPB

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:47

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста: где искать домовые книги по адресу: Санкт-Петербург (Петроград, Ленинград), наб. реки Фонтанки, дом 67-69?
    Интересуют даты с начала до середины XX века.

#177 deicide40

deicide40

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 18:01

Совет из темы "Списки жителей Петербурга, Петрограда, Ленинграда (могу посмотреть)":

Просмотр сообщенияYGV (21 Февраль 2019 - 12:03) писал:

Когда/куда прибыли/убыли, состав семьи Вы можете узнать из домовых книг (если сохранились). Должны быть переданы в ЦГА СПб на Варфоломеевскую, 15.

Всем привет!

Ищу информацию о родственниках бабушки - Гордова Екатерина Антоновна 1910 года рождения, уроженка Новгородской области.
    Дедушка - Бердников Иван Григорьевич 1905 года рождения, уроженец Кировской области, Шурминского района, деревня Отарское.
    Мама - Бердникова Нина Ивановна 1934 года рождения, уроженка г.Ленинграда.
    Проживали до войны по адресу: г.Ленинград, проспект Огородникова, д. 13, кв. 2, после войны - наб. Обводного канала, д.177, кв.85.

Нужна информация: с какого и по какое время проживали по данным адресам, куда убывали, были ли эвакуированы во время блокады, призывался ли дед из Ленинграда на фронт, каким военкоматом?
    Буду рад любой информации!!!!

#178 deicide40

deicide40

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 23:48

Тишина, смотрю, здесь... Нереально узнать через домовые книги, старожилы форума?

#179 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 385 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:05

Цитата

Тишина, смотрю, здесь...

Форум специализируется больше по Ярославской губернии/области (и частично по прилегающим регионам). Да и как форумчане Вам могут ответить на такой список вопросов? Это в архивах надо искать.
    Юрий из Санкт-Петербурга Вам дал в другой теме подробные ответы.

Если книги сохранились, то ищите. В архивы СПб уже передана часть довоенных книг. Поищите у них на сайте.
    А часть хранится в жилищных агентствах в районах (точное название не помню).

#180 deicide40

deicide40

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 00:24

Благодарю!

#181 Ирина Эдуардовна

Ирина Эдуардовна

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 10 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 21:30

Добрый день! Прошу совета!
    Очень нужно найти домовые книги по адресу: улица Егорова, дом 16, но на Варфоломеевской в читальном зале их нет (возможно, я просто не разобралась сама). Где еще можно поискать? Интересует отрезок времени с 1917 по 1937 год.
    Спасибо!

#182 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 758 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 22:56

Скажите, пожалуйста: а все домовые книги переданы в архивы и оцифрованы, или есть еще надежда? На сайте в домовых книгах я человека не нашла, но точно знаю, что он там жил. Имеет смысл писать запрос на Варфоломеевскую?

#183 YGV

YGV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 645 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 23:01

Заканчивается процесс передачи домовых книг до 1970-х гг.
    Ну, а до их оцифровки...

Сделайте запрос в ЦГА СПб на Варфоломеевскую или позвоните им (контакты на их сайте).

#184 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 758 сообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 23:03

Спасибо большое! Сперва позвоню :)

#185 nikel

nikel

Ветеран

• Пользователи