Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 16 марта 2019 года. Точные место и время будут известны ближе к событию. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Воробьёвы (крестьяне; д. Ивановское, далее Иванково, Даниловский у. (приход с. Ушаково, Ярославский у.))

Воробьёв крестьяне крестьяне Даниловского уезда Даниловский уезд Ивановское Устинов Иванково Ярославский уезд Иркутск Мурманск репрессии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 25

#1 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:25

Ищу своих предков. Все, что знаю, восстановлено по воспоминаниям. Нет документов.

Воробьев Михаил, мой прадед, 1895-1972 годы жизни, крестьянин, проживал и умер в Иванково, женат - жена Анфиса, 13 детей, из них:
    • Воробьева Лидия Михайловна 1916 г.р, училась, работала и жила в Ярославле;
    • Воробьев Геннадий Михайлович, 1920-1969 г.ж., жил в Ярославле, имел 2 сыновей;
    • Воробьева Александра Михайловна 1922-1996 г.ж., была замужем за Устиновым Александром, жителем то ли того же Иванково, то ли ближайшей деревни;
    • Воробьев Александр Михайлович, 1923-1982 г.ж., выслан в Иркутск;
    • Воробьева Валентина Михайловна, моя бабушка, 1925 г.р., самая младшая, родилась и детство провела в Иванково.
    Жена Анфиса 1896-1973 годы жизни, имела сестру, проживавшую в начале 1970-х в Левашово, С-Петербург.
    Семья Воробьева Михаила и Анфисы была раскулачена и дети разосланы по стране от Иркутска до Мурманска.

Про деревню Иванково что знаю:
    На карте Менде и по "Списку... приходов по Даниловскому уезду" 1877 года деревня называлась Ивановское и относится к Даниловскому уезду.
    В 1877 году село Ушаково входит в объединенный Шаховский приход вместе с селами Шахово и Григорцево.
    По данным справочника "Краткие сведения о монастырях и церквах Ярославской епархии" - о приходе с.Ушаково Ярославского уезда: "...Ивановское, на горе в 3-х верстах, при 19 дворах, 38м., 50ж.".
    В 1960-е г.г. деревня называлась Иванково. В деревне были конюшни, но в деревне не было реки/озера (вода из колодца/-ев), не было церкви (в каждом доме был свой иконостас), не было кладбища, на танцы ходили в соседнюю деревню (предположительно, Фатьяново).
    По переписи населения 2007 года в Иванково проживает 2 человека, 2010 года - 0 человек.

#2 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 4 538 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 01:20

Цитата

Воробьев Михаил, мой прадед, 1895-1972 годы жизни...

В метрической книге церкви села Ушаково за 1895 год (ГАЯО ф. 230 оп. 11 д. 85 Метрические книги церквей сел Ярославского езда за 1895 год, лл.1-10) сведений о рождении в деревне Ивановское Залужской волости Даниловского уезда Михаила Воробьева нет.

#3 петрова светлана валентиновна

петрова светлана валентиновна

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 50 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:43

Попробуйте начать с переписи 1897 года и там поискать Михаила Воробьева.

Перепись можно смотреть из дома:

Просмотр сообщенияAGP21 (20 Март 2017 - 18:35) писал:

Можно удаленно работать через интернет, зарегистрировавшись через госуслуги и оплатив нужное количество дней...

Просмотр сообщенияЕлена Яр (19 Январь 2017 - 06:27) писал:

Вся перепись оцифрована и доступна через АИС.
    Выбираете расширенный поиск. Тематические карточки. Перепись населения, и там вводите свой населенный пункт и уезд.
    Как работать с АИС Архив >>

#4 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 4 538 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:23

Возможно, что это ваш Михаил.

ГАЯО ф. 230 оп. 11 д.681 Метрические книги церкви с.Ушаково Ярославского уезда за 1880-1901 годы

л.127 об.
    8/9 июля 1894 года - Михаил

Даниловского уезда, Залужской волости, деревни Ивановскаго крестьянин Ефим Иванов и законная его жена Марья Григорьева.
    Воспреемники: Романовского уезда, Сандыревской волости, деревни Павловскаго крестьянин Яков Капитонов Вешков и той же волости деревни Погорелок крестьянская жена Марья Осипова Лабзина.

* * *

Нет, не ваш.
    В метрической книге за 1896 год (л.138 об.) эта семья появилась с фамилией Моховы.

#5 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 268 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:03

Здравствуйте, Вероника!

Приход села Ушаково - мой родной, потому что мои предки были родом из д. Фатьяново, которая, как и д. Иванково (Ивановское), в него входила. По приходу и близлежащим деревням у меня масса архивных документов, включая воспоминания ныне живущих старожилов. Из этих документов следует, что семья с фамилией Воробьевы в д. Иванково до 1930-х годов не проживала. Для примера смотри скан приложения с полным списком домохозяев по д. Иванково за 1926 год:
    Прикрепленный файл  Иванково.pdf   5,09МБ   6 Количество загрузок:

В ИДР села Ушаково за 1914 и 1900 гг. ни одной семьи с такой фамилией тоже нет. На второй строке в списке домохозяев записан Мохов Михаил Ефимович с семьей из двух человек. Кстати, запись именно о его рождении - в предыдущем сообщении от Татьяны Миролюбовой. Мне точно известно, что Мохов М.Е. был не раскулачен, но репрессирован в самом начале войны. Подробности смотри здесь - https://ru.openlist....Ефимович_(1894):

Мохов Михаил Ефимович (1894)
    • Дата рождения: 1894 г.
    • Место рождения: Ярославская обл., Ярославский р-н, дер. Иванково
    • Профессия / место работы: колхоз «Красная горка», Счетовод
    • Место проживания: Ярославская обл., Ярославский р-н, дер. Иванково
    • Мера пресечения: арестован
    • Дата ареста: 29 июля 1941 г.
    • Обвинение: 58, п. 10 ч.2
    • Осуждение: 21 августа 1941 г.
    • Осудивший орган: ВТ в/НКВД ЯО
    • Приговор: 7 л. л/с
    • Дата реабилитации: 6 апреля 1992 г.
    • Реабилитирующий орган: Прокур. ЯО
    • Архивное дело: 12821
    • Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Ярославской обл.
    Может быть, это и есть ваш предок, а фамилию он сменил, вернувшись на родину после лагерей?

Дело Мохова М.Е. лежит в Гос. архиве Ярославской области. Для получения копии всего дела надо подтверждать родство, но можно открыто запросить из дела биографические сведения типа состава семьи, имени жены и детей и пр.:

Просмотр сообщенияЕвгений Гузанов (22 Апрель 2015 - 19:45) писал:

Можете направить письмо по электронной почте, приложив копии документов, подтверждающих родство. Вам подготовят справку. Справка по репрессированным выполняется бесплатно.
    Если решите приехать, знакомиться с документами дела (такое возможно, но часто хватает информации из справки), то необходимо созвониться с архивом и договориться о возможности приема. С такими документами знакомят отдельно и не в читальном зале.
    В общем, предлагаю попробовать! Желаю удачи в поисках!

#6 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 4 538 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:36

По Всеобщей переписи населения 1897 года (ГАЯО ф. 642 оп. 3 д. 32) в деревне Ивановское Залужской области постоянно проживали 33 мужчины, 51 женщина. Фамилии проживающих семей: Моховы, Никитины, Рябинины, Богатовы, Коноваловы, Шаровы, Шорина.
    Воробьевых нет.

#7 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:42

Уважаемые Татьяна, Светлана Валентиновна, Виктор! Огромная вам благодарность за отклик!
    Я просто поражена информацией о том, что Воробьевы там не проживали... но моя бабушка, Воробьева Валентина Михайловна, как и остальные дети Воробьева Михаила, родилась в Иванково в 1925 году. Получается, я нашла не ту деревню...

#8 pavsh

pavsh

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 290 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:11

Вероника, поиск в электронном архиве по делам переписи населения 1897 года по даниловскому уезду выдает семь деревень Ивановское и одну владельческую усадьбу усадьбу №8. Я вчера пытался найти, но, возможно, просмотрел не все дела или пропустил.
    Прикрепленный файл  Opera Снимок_2019-01-12_210936_ais.yararchive.ru.png   80,51К   6 Количество загрузок:
    Возможно, Иванково - это место рождения Анфисы, а Михаил родился в другой деревне ?

Например, на сайте "Герои войны 1914-1918 гг" числится 11 Воробьевых из Даниловского уезда Ярославской губернии. Но ни у кого нет места рождения - д. Ивановское

На сайте ОБД "Мемориал" числится десять человек по фамилии Воробьев из Даниловского уезда. Причем у трех из них место рождения - д. Иваники.
    Прикрепленный файл  Opera Снимок_2019-01-12_215047_ais.yararchive.ru.png   31,62К   2 Количество загрузок:

#9 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:36

Огромное спасибо за подсказки!! Я что-то в ступоре... (хотя, наверное, здесь это администраторы могут оценить как флуд...).
    Идентифицируя деревню, мы не были привязаны ни к какому уезду. Ориентиром были только наши воспоминания середины 1960-х и конца 1980-х гг., по которым деревня была в нескольких км от ж/д станции, а время в пути от Ярославля до той станции на электричке было примерно 40-90 минут.

Обязательно все ваши ссылки отработаю!

#10 pavsh

pavsh

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 290 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 23:05

Цитата

деревня была в нескольких км от ж/д станции

А станция как называлась ? И направление какое ?

Согласно переписи населения 1897 года в Ярославской губернии было 5 деревень Иванково.
    Прикрепленный файл  Opera Снимок_2019-01-12_230853_ais.yararchive.ru.png   59,34К   4 Количество загрузок:
    и 58 населенных пунктов с названием Ивановское.
    Трудно найти, не имея более полной информации.

#11 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 23:42

Просмотр сообщенияpavsh (12 Январь 2019 - 23:05) писал:

Трудно найти, не имея более полной информации.
    Понимаю.
    Станцию не помнит никто.
    Мы были в деревне еще детьми.

Просмотр сообщенияpavsh (12 Январь 2019 - 21:11) писал:

Возможно, Иванково - это место рождения Анфисы, а Михаил родился в другой деревне?
    Похоже, эту версию тоже придется отрабатывать..

Просмотр сообщенияpavsh (12 Январь 2019 - 21:11) писал:

Например, на сайте "Герои войны 1914-1918 гг" числится 11 Воробьевых из Даниловского уезда Ярославской губернии. Но ни у кого нет места рождения - д. Ивановское
    На сайте ОБД "Мемориал" числится десять человек по фамилии Воробьев из Даниловского уезда. Причем у трех из них место рождения - д. Иваники.

Если все же привязываться к этому направлению и уезду, то получается, что
    -по "1914-1918 гг" Воробьев Александр Николаевич - как потенциальный брат Воробьева Михаила (по годам)
    -по "Мемориалу" интересны 2 тезки, Воробьевы Леониды Михайловичи, оба 1917 гр, у обоих жена Воробьева Людмила Васильевна. По отчеству и гр эти люди/человек может быть братом бабушки (мы не всех ее 12 братьев и сестер знаем). Но у одного место рождения - Даниловский уезд, д.ЩетКИНово, а у другого - Даниловский уезд, д.ЩетНИКово.

#12 pavsh

pavsh

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 290 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 23:48

Даниловское направление ? Может быть, станция Пучковский ? Рядом д.Иванково. Но это Ярославский район. Около 30 км от Ярославля.

Прикрепленный файл  Пучковский.jpg   86,23К   0 Количество загрузок:

#13 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 23:54

Цитата

Рядом д.Иванково.

Вот об этой деревне изначально речь и шла. Она относилась к Даниловскому уезду, а приход имела в Ярославском уезде (по карте Менде она располагается прямо на границе уездов).

Но...

Просмотр сообщенияvectora (11 Январь 2019 - 22:03) писал:

Приход села Ушаково - мой родной, потому что мои предки были родом из д. Фатьяново, которая, как и д. Иванково (Ивановское), в него входила. По приходу и близлежащим деревням у меня масса архивных документов, включая воспоминания ныне живущих старожилов. Из этих документов следует, что семья с фамилией Воробьевы в д. Иванково до 1930-х годов не проживала.

Вспомнила еще один факт: деревня была оккупирована в ВОВ!!! Это как проверить?

#14 pavsh

pavsh

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 290 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:06

Цитата

Вот об этой деревне изначально речь и шла.

Но тогда это другое дело переписи населения 1897 года - ГАЯО; ф. 642; оп. 3; д. 1505. нет не она.

Цитата

Вспомнила еще один факт: деревня была оккупирована в ВОВ!!! Это как проверить?

Ярославская область не была оккупирована во время ВОВ.

Сообщение отредактировал pavsh: 13 Январь 2019 - 00:29

#15 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:16

Цитата

пффф.... а Ярославль?

#16 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:18

Просмотр сообщенияpavsh (13 Январь 2019 - 00:06) писал:

Цитата

Вот об этой деревне изначально речь и шла...

Но тогда это другое дело переписи населения 1897 года - ГАЯО; ф. 642; оп. 3; д. 1505.

Просмотр сообщенияТатьяна Миролюбова (11 Январь 2019 - 22:36) писал:

По Всеобщей переписи населения 1897 года (ГАЯО ф. 642 оп. 3 д. 32) в деревне Ивановское Залужской области постоянно проживали 33 мужчины, 51 женщина. Фамилии проживающих семей: Моховы, Никитины, Рябинины, Богатовы, Коноваловы, Шаровы, Шорина.
    Воробьевых нет.

Воробьевых нет...

#17 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 955 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 03:23

Вероника, есть ли у вас/у родственников свидетельства о смерти Михаила и Анфисы Воробьевых, их детей - там может быть указано место рождения.
    Где похоронены Михаил и Анфиса?
    Проверьте в МК с. Ушаково наличие записи о браке Михаила и Анфисы в 1914/1915/1916 г.г. и записи о рождении их дочери Лидии в 1916 г.

#18 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 968 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 10:20

Вероника, когда мы обсуждали в краеведческой теме Вашу деревню Ивановское (Иваньково), Вы дали вполне определенные ориентиры - находящиеся рядом деревни Фатьяново и Клинцево. Они и позволили определить деревню Ивановскую Залужской волости Даниловского уезда в приходе с. Ушаково. Насколько надежны эти Ваши ориентиры и откуда они появились?
    Я уже писала, что относительно близко в Ярославском уезде были две деревни Иваньково, но они находились уже в Сереновской волости, т.е. не так уж рядом с указанными деревнями. И приходы другие..

#19 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 955 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:07

Цитата

Вероника... Вы дали вполне определенные ориентиры - находящиеся рядом деревни Фатьяново и Клинцево.

Кроме деревень, которые назвала Вероника, ориентиром служит железная дорога.

Просмотр сообщенияВероника78 (12 Январь 2019 - 22:36) писал:

Ориентиром были только наши воспоминания середины 1960-х и конца 1980-х гг., по которым деревня была в нескольких км от ж/д станции, а время в пути от Ярославля до той станции на электричке было примерно 40-90 минут.

Вероника, вспоминайте. Вы садились в электричку на ст. "Ярославль-Главный", переезжали по ж/д мосту на левую сторону Волги, доезжали до какой-то станции, выходили, шли через ж/д пути и, примерно, 3 км до вашей деревни. Так?

#20 vectora

vectora

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 268 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:09

Просмотр сообщенияВероника78 (12 Январь 2019 - 23:54) писал:

...деревня была оккупирована в ВОВ!!!

Просмотр сообщенияpavsh (13 Январь 2019 - 00:06) писал:

Просмотр сообщенияВероника78 (13 Январь 2019 - 00:16) писал:

...а Ярославль?

Вероника, ни Ярославль, ни даже Ярославская область во время войны оккупированы не были! Из истории известно, что, пытаясь обойти Москву с севера, немцы дошли только до Твери. Да и та была под ними всего месяц.
    Кстати, если уж заговорили об истории, то мой дед всю войну проработал путеобходчиком, а семья жила в будке на перегоне "Уткино-Пучковский" тогда Северной железной дороги. Так вот, покойная мама рассказывала мне, что немецкие самолеты железную дорогу и бомбили, и обстреливали, но только в первый год войны. Этим присутствие немцев в Ярославской области и ограничилось.
    В общем, если искомая Вами деревня действительно была под немцами, то это точно не Ярославская область!

#21 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:25

Марина, Елена Дмитриевна, Виктор, благодарю за ваш отклик!

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (13 Январь 2019 - 03:23) писал:

Вероника, есть ли у вас/у родственников свидетельства о смерти Михаила и Анфисы Воробьевых, их детей - там может быть указано место рождения.
    Где похоронены Михаил и Анфиса?

Есть единственный родственник, который потенциально имеет эти данные, но он недоступен территориально, да и на контакт не идет... пока... Отправила ему письмо с просьбой дать информацию о месте рождения Воробьевой Валентины Михайловны 1925 гр. Жду
    т.е. данность такова, что я ищу все вслепую.

Проверьте в МК с. Ушаково наличие записи о браке Михаила и Анфисы в 1914/1915/1916 г.г. и записи о рождении их дочери Лидии в 1916 г.

Виктор написал, что данных о Воробьевых до 1930-х гг нет.

Просмотр сообщенияvectora (11 Январь 2019 - 22:03) писал:

Приход села Ушаково - мой родной, потому что мои предки были родом из д. Фатьяново, которая, как и д. Иванково (Ивановское), в него входила. По приходу и близлежащим деревням у меня масса архивных документов, включая воспоминания ныне живущих старожилов. Из этих документов следует, что семья с фамилией Воробьевы в д. Иванково до 1930-х годов не проживала.

Значит, и свидетельств не будет. Ни о браке, ни о рождении..
    Или я не так поняла и искать надо все равно, просто по именам?

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (13 Январь 2019 - 10:20) писал:

Вероника, когда мы обсуждали в краеведческой теме Вашу деревню Ивановское (Иваньково), Вы дали вполне определенные ориентиры - находящиеся рядом деревни Фатьяново и Клинцево. Они и позволили определить деревню Ивановскую Залужской волости Даниловского уезда в приходе с. Ушаково. Насколько надежны эти Ваши ориентиры и откуда они появились?
    Я уже писала, что относительно близко в Ярославском уезде были две деревни Иваньково, но они находились уже в Сереновской волости, т.е. не так уж рядом с указанными деревнями. И приходы другие..

Елена Дмитриевна, эти ориентиры я давала для того, чтоб было понятно, о какой деревне я говорю. Вероятно, я некорректно изложила информацию. Исправляю: привязки к другим названиям у меня нет, кроме ж/д станции в 2-5 км от деревни, как верно заметила Марина

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (13 Январь 2019 - 11:07) писал:

Кроме деревень, которые назвала Вероника, ориентиром служит железная дорога.

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (13 Январь 2019 - 11:07) писал:

Просмотр сообщенияВероника78 (12 Январь 2019 - 22:36) писал:

Ориентиром были только наши воспоминания середины 1960-х и конца 1980-х гг., по которым деревня была в нескольких км от ж/д станции, а время в пути от Ярославля до той станции на электричке было примерно 40-90 минут.

Вероника, вспоминайте. Вы садились в электричку на ст. "Ярославль-Главный", переезжали по ж/д мосту на левую сторону Волги, доезжали до какой-то станции, выходили, шли через ж/д пути и, примерно, 3 км до вашей деревни. Так?

уфф... уже несколько лет пытаюсь вспомнить хоть что-то. Но мне было лет 6-9, я хорошо помню только людей, разговоры и васильки в полях...
    Да, садились в Ярославле на поезд. Ехали. На ж/д станции была какая-то постройка (мама помнит, что там был единственный магазин, куда ходили из деревни покупать продукты). Сразу начинались поля. И через поля так и шли до деревни пешком. Одни поля, лес начинался уже ЗА деревней.

Просмотр сообщенияvectora (13 Январь 2019 - 11:09) писал:

Вероника, ни Ярославль, ни даже Ярославская область во время войны оккупированы не были!

По поводу оккупации - очень личная тема.
    Оккупации не было - это я поняла.

#22 pavsh

pavsh

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 290 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:45

Вы проверили д. Иваники Даниловского уезда по переписи населения 1897 года или по исповедным росписям? Там точно проживали Воробьевы.
    https://pamyat-narod...t_name=Воробьев
    Например, Воробьев Александр Михайлович 1926 г.р.

#23 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:01

Нет, эту деревню не смотрела еще. Она тоже рядом с ж/д?

#24 pavsh

pavsh

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 290 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:30

Рядом с г Данилов - 4 км от станции.
    Но я там никого не нашел. :smile-11:

#25 Вероника78

Вероника78

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 15 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:01

Pavsh, спасибо за вашу помощь!

Пришел ответ от единственного родственника, который там был в начале 2000-х: "Я ничего не помню".
    Вот и все(
    Не зная деревни и даже уезда, имея ту информацию, которая есть у меня - похоже, я закончила свои поиски.
    Всем спасибо.

#26 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 11 955 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 14:25

Цитата

я закончила свои поиски.

Как заканчиваете?! :smile-39: Нельзя опускать руки! :smile-70:

Вероника, вы проверили метрические книги с. Ушаково (где в приходе д. Ивановское (Иванково)), Архангельского на Касти (где в приходе с-цо Иваники), Воскресенского собора г. Данилов (где в приходе д. Ивники (Иваники) - все селения в направлении Ярославль-Данилов, а перепись 1897 г. по этим деревням смотрели?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования