Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#141 ирина1979

ирина1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 00:20

Просмотр сообщенияPaola (29 марта 2009 - 10:42) писал:

Галина, здравствуйте.

В домашнем фотоархиве есть фотография церкви Св. Великомученика Фёдора Стратилата.
Надпись на обороте: "Вид Стратилата с юго-западной стороны. Снято 1933 г. 1 мая Николаем Богородским".

Изображение

Возможно, Николай Богородский является родственником дьякона этой церкви.
Хотелось бы узнать, какое отношение имеет фото и Николай к моей семье, фамилия Сандыревы.
Может быть, Вы что-то подскажете? Заранее спасибо.

А можно посмотреть это фото? У меня тоже есть...

#142 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 774 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 09:25

Добрый день, Ирина!
К сожалению, Ольги (Paola) с нами больше нет... С 17 июня 2013 года...
Какую фотографию Вы имеете в виду? Если ту, что в её сообщении, то её можно увеличить, нажав на картинку.
Более крупного формата, к сожалению, нет.

#143 ирина1979

ирина1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 20:52

Надпись на фото: "Федоровское в Подвязье". Изображены три дома. Возле первого дома - дед с мальчиком. Возможно, священник, в шляпе. На фото видны колонны строения, похожего на беседку, напротив дома с бочкой.

Прикрепленный файл  2013-09-09 21.06.49.jpg   134,91К   40 Количество загрузок:

Далее - те же дома, только в конце дороги... На дороге две женщины, возможно, мать и дочь. В конце дороги видно белое строение с маленькими высокими окошечками...
Где женщины стоят, есть дом с балкончиком. Над балконом видна фигура, похоже, нарисованная, неразличимая без лупы. Над окнами виден узор в виде нескольких колец (как у "Ауди"). Крыша следующего дома покрыта чем-то странным, похожим на мох... Священник одет в черные длинные одеяния, подпоясан плетеным длинным поясом, на голове шляпа с полями (шляпа тип "цилиндр"). С ним мальчик лет шести, одет бедно, в кепку пальто и валенки... Строение напротив похоже на беседку, колонны - возможно, из дерева, крыша - треугольный купол.

Прикрепленный файл  2013-09-09 21.06.58.jpg   95,79К   14 Количество загрузок:

Семейный портрет. Присутствует Богородский Николай Леонидович.

Прикрепленный файл  2013-09-09 21.08.09.jpg   116,57К   40 Количество загрузок:

Это визитка. На тисненом картоне высокого качества, плотная, с гравировкой.

Прикрепленный файл  2013-09-09 21.26.45.jpg   112,25К   20 Количество загрузок:

#144 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 00:59

Ирина, спасибо за фото! Это всё необходимо для истории Середы.
Эти фото в Вашей семье говорят о родственных связях с Богородскими?

#145 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 01:06

Просмотр сообщенияANSTN (04 мая 2013 - 18:38) писал:

Прочитала в Вашей книге про Барминых. Жена бабушкиного брата - Бармина Людмила Михайловна. Ее родители - Надежда Петровна и Михаил Николаевич Бармины. Наверное, это те Бармины.

ANSTN!
Да, конечно, это те самые Бармины!
Сейчас занимаюсь этой семьёй. Появились очень интересные материалы. На следующей неделе еду в Середу за фотографиями, уже знаю, где они хранятся.

#146 ирина1979

ирина1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияГалина (10 сентября 2013 - 00:59) писал:

Эти фото в Вашей семье говорят о родственных связях с Богородскими?

Да.

Просмотр сообщенияирина1979 (09 сентября 2013 - 20:52) писал:

Надпись на фото: "Федоровское в Подвязье". Изображены три дома...

Далее - те же дома, только в конце дороги... В конце дороги видно белое строение с маленькими высокими окошечками...
Где женщины стоят, есть дом с балкончиком... Крыша следующего дома покрыта чем-то странным, похожим на мох... Строение напротив похоже на беседку, колонны - возможно, из дерева, крыша - треугольный купол.

Может, кто-то узнает дома по своим фото или узнает беседку... Если это беседка, конечно...

#147 Pan76rus

Pan76rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:34

Уважаемые, а кто может мне помочь с поиском газеты "Знамя труда" за 1988-1989 год, примерно месяц сентябрь, полагаю, где-то середина или ближе к 21 сентября, статья о посещении первым секретарем райкома колхоза "Борьба"? Меня интересует в той статье последний абзац "О картошке, богородице и хулиганах". Если можно, сделайте скан или фото этого абзаца, а то я свой экземпляр газеты утратил уже.

#148 Дмитрий

Дмитрий

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 22:00

Позвоните в редакцию газеты "Северянка", думаю, смогут помочь.
Архив газеты должен быть у них.

#149 Pan76rus

Pan76rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 08:54

они мне факсом пришлют чтоли? оно точно есть в некрасовской библиотеке, жаль что я не ходец туда, вот ищу ктоб с оказией помог.

#150 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 851 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:03

В библиотеку можно записаться не выходя из дома >>>

#151 Pan76rus

Pan76rus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:57

А посмотреть материалы не выходя можно? На сайте я у них не нашел, если вы знаете, где искать, то дайте ссылку.

#152 ANSTN

ANSTN

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияГалина (10 сентября 2013 - 01:06) писал:

Да, конечно, это те самые Бармины!
Сейчас занимаюсь этой семьёй. Появились очень интересные материалы. На следующей неделе еду в Середу за фотографиями, уже знаю, где они хранятся.

К сожалению, поздно увидела Ваше сообщение. Могу ли я Вам чем-то помочь (фото, информация)?

#153 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 20:07

ANSTN! Спасибо! так редко находятся люди, предлагающие помощь, да ещё по середскому краю! Спасибо, буду рада!
См. тему "Капаловы, Галкины", сообщение № 6.

#154 наталья М.

наталья М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 10:31

Недалеко от села Середа есть деревня Кадниково. По обрывочным сведениям там жила барыня Китицына Софья Александровна 1879 г.р., реабилитирована в 1943 г., муж Китицын Владимир Александрович был начальником 2-го участка. По воспоминания барыня была богата и занималась разведением лошадей, а в старости ходила и просила милостыню.
Может быть, у кого-то есть более подробные сведения о Китици(ы)ных?

#155 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 16:14

Деревня Кадниково сливается с селом Вятское (раньше Даниловский район, сегодня Некрасовский), это 16-18 км от Середы.

#156 наталья М.

наталья М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 18:54

После уточнений спешу исправить информацию. В то время была деревня Кадниково, которая действительно сливается с селом Вятское. А было сельцо Кадниково, которое находилось примерно в 500 метрах от деревни Бабурино. Сейчас этого сельца не существует.

#157 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 20:12

Да, возле Бабурино уже давно нет такой деревни, а усадьба сгорела.

#158 наталья М.

наталья М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 07:42

Уважаемая Галина!
Дело в том, что мой отец родом из тех мест. Он ходил в школу  в с.Кадниково, до сих пор там живет моя бабушка (ей 93 года). Мой отец пишет книгу об истории этих мест. По архивным документам и по рассказам старожилов он выяснил, что усадьба принадлежала Шубину Д.Я. примерно в 1830-1850 гг., затем в качестве приданого она переходит профессору Гладкову, женившемуся на Елизавете Дмитриевне Шубиной. Затем к их сыну Александру Николаевичу Гладкову и его жене Александре Афанасьевне. А затем к их дочери Софье Александровне Китициной. Дальше следы теряются, и что дальше стало с усадьбой и их владельцами, найти пока не можем, а ведь это очень интересная история.
Может быть, у Вас есть какая-то информация об этом?

#159 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 08:18

12 июня в 11.00 приглашаю в село Середа Даниловского района на уникальный местный праздник "КРОШИХА", посвящённый событиям Смутного времени.
В празднике принимают участие многие фольклорные коллективы разных регионов, открыт выставочный зал и экскурсия по селу.

Прикрепленный файл  афиша праздника 2014 - копия.jpg   307,8К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  КД.png   222,19К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  крошиха.png   276,97К   0 Количество загрузок:

#160 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 13:48

О помещиках Китициных немного в Костороме

"Тогда был выстроен главный дом и разбит в 1830-х гг. парк. В конце 1880-х гг. усадьбу купил М.М. Борщов, происходивший из древнего костромского дворянского рода. В 1901 г. имение перешло в качестве приданого к его дочери Елизавете и ее мужу С.А. Китицину. До 1912 г. Китицины постоянно жили в усадьбе, а после покупки дома на Дебренской улице (ул. Нижняя Дебря, 14) — только в летнее время. В Малышкове родилась и жила Л С. Китицина, известный костромской этнограф, краевед. В 1928 г. она вышла замуж за В.И. Смирнова, одного из организаторов и руководителей костромского краеведческого движения 1920-1930-х гг.

http://wikimapia.org/...

#161 Тимур Бикбулатов

Тимур Бикбулатов

    Светлой памяти... 21.02.1972–17.07.2018

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 13:51

И еще уже о ярославских:

"Деревня Боры Даниловского уезда. 5 октября сего года в деревне Боры Боровской волости Даниловского уезда близ картофельно-тёрочного завода господ Понизовкиных состоялось открытие вновь выстроенного министерского двухклассного училища.

Разумеется, главными строителеми были господа Понизовкины и кое-кто из служащих и зажиточных крестьян этой волости. На освящении присутствовали некоторые представители науки и власти, как то: инспектор народных училищ, директор второго городского училища господин Астапович, чиновник канцелярии губернатора господин Китицин. Были и представители интеллигенции: доктор-ветеринар из села Вятское, бывший и настоящий земские начальники.

Освящение было обставлено весьма хорошо и торжественно. На молебне пел местный любительский хор под руководством вновь назначенного учителя господина Школина. После молебна было сказано разными лицами несколько тёплых речей по поводу открытия училища, была выражена глубокая благодарность и преподнесена икона и хлеб-соль господину И. А. Понизовкину как главному строителю.

По окончании всей этой церемонии была предложена всем присутствующим закуска, за которой было много произнесено тостов и речей в большинстве случаев, не имеющих ничего общего с сущностью торжества. Говорилось о патриотизме, родине и начальстве.

В произнесении речей принял участие и ветеринарный доктор, который желал видеть здесь в скором времени институт. Возражений, конечно, никто не имел. Большинство гостей были из местного крестьянства.

О чём писали «северяне» 100 лет назад, "Северный край", 11 октября 2008 года - http://www.sevkray.ru/...

А конкретно о Софье Китициной есть материал на сайте села Вятское

#162 наталья М.

наталья М.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 июня 2014 - 13:57

Спасибо за помощь. Эта информация у меня есть.

#163 ANSTN

ANSTN

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 11:02

Друзья! Я, конечно, не знаю, можно ли давать здесь ссылки на другие сайты, но вот нашла проект для любителей истории и краеведения земель, расположенных на территории Даниловского края Ярославской области в Середском сельском поселении http://sidorovskyi.narod.ru/ . Интересные вещи нахожу здесь! Может быть, кому-то еще понравится или поможет в поиске информации!

#164 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:06

"Село Середа тож Фёдоровское" Даниловского уезда
из атласа Менде (1850-е годы)

Прикрепленный файл  Село Середа тож Фёдоровское (NOB-4_1).jpg   330,23К   63 Количество загрузок:
NOB-4_1
Здесь - фрагмент карты в оригинальном размере.



#165 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 01 ноября 2014 - 07:01

Просмотр сообщенияГалина (22 июля 2008 - 20:04) писал:

Село Федоровское располагалось на обоих берегах реки Касть. Река Касть делила его на северную часть и южную. В северной и южной частях было 40 деревень. Центом села была княжеская усадьба Троекурова (на Вашей карте обозначено - Стратилат). Впоследствии Стратилат перестал быть объединяющим центром и превратился в погост. В южной части (ныне село Середа) была построена монастырская усадьба и церковь. Названия села менялись. Село Середа стало центром бывшего села Фёдоровского...

Благодаря сделанным Андреем Васильевичем Торховым выпискам, появилась возможность ознакомиться с причтом церкви Федора Стратилата, что в Подвязье (давшей название селу Федоровское), по состоянию на 1811 год:

ГАЯО, ф. 230, оп.1,  д.4228
Ревизские сказки священнослужителей Ярославля и Ярославского уезда
Стр. 392.  1811 года, месяца июля, ? дня Даниловской округи однокомплектной церкви Федора Стратилата что в Подвязье …. о священно и церковнослужителях, их детях мужского пола:
Священник Иван Трофимов 58 / - ,  в 1804 г. умер.

На оное место в 1805 г в священника произведен того села дьякон Феофан Власов, писанный в прежнюю ревизию пономарем 17 /  33
Дети его:  - Александр, с 1809 г обучается в семинарии - / 11,   
  - Семен - / 11мес.   

Его племянник Петр после умершего того села пономаря Ивана Власова, который находится в Ярославской семинарии учителем    6 /  22   

Дьякон Влас Иванов  49 / - , в 1803 г. умер
У него сын Леонтий (по праздности в 1797 г. отослан в военную службу)   20 / -   

Дьячок Андрей Иванов (в 1797 г. отослан в военную службу)   37 / -   
Дети его: - Федор 12 / -, который определен в 1797 году в том же селе Федоровском пономарем в последнюю ревизию писан при отце праздным
- Иван 9 / -, который определен в 1804 году в том же селе Федоровском дьячком в последнюю ревизию писан при отце праздным
- Алексей 5 / -, который находится в Мологской округе в селе Покровском что на Сити пономарем
- Иван 2 / 18, с 1808г обучается в семинарии

Дьячок Иван Андреев   - / 25   
Сын его, Константин   - / 4   

Пономарь Федор Андреев   - / 28   
Сын его, Иван - /  2

#166 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 09:49

Размещаю сделанные Андреем Васильевичем Торховым выписки, представляющие состав причта церкви Федора Стратилата, что в Подвязье, по состоянию на 1815 год:

ГАЯО, ф. 230, оп. 1, д. 6172 Ревизские сказки священнослужителей Ярославля и Ярославского уезда. 553 листа     
Стр. 485.  1815 года, октября, 12 дня Даниловской округи однокомплектной церкви Федора Стратилата что в Подвязье …. о священно и церковнослужителях, женах их и детях мужского и женского пола

Священник Феофан Власов  33 / 37
Жена его Евдокия Андреева - / 36
Дети их: - Александр 11 / 15, обучается в высшем отделении уездного училища
- Парасковья  - / 12
- Семен    11м / 4   
Оного священника племянник Петр Иванов  22 / -, выбыл в 1812 году в Ярославль к градской Спаса Нерукотворного образа в диакона   


Дьякон Иван Петров   28 / 32
Жена его Матрона Андреева - / 27
Дети их: - дочь Александра  - / 6
- сын Лев  1 / 5
- дочь Елена  - / 1   

Дьячок Иван Андреев 25 / 29
Сын его, Константин  4 / 8  

Пономарь Федор Андреев 28 / 32
Жена его Пелагея Семенова   - / 38
Дети их: - дочь Окулина  - / 15
- дочь Марья  - / 12
- дочь Александра  - / 8
- сын Иван  2 / 6
- дочь Ирина  - / 4
Оного пономаря Федора брат родной Иван Андреев 18 / -, выбыл в 1814 году Романовской округи в село Руново в дьячка   


#167 ANSTN

ANSTN

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияDarya V (14 сентября 2014 - 21:06) писал:

"Село Середа тож Фёдоровское" Даниловского уезда
из атласа Менде (1850-е годы)

Изображение
NOB-4_1
Здесь - фрагмент карты в оригинальном размере.


Обратила внимание, что д. Хотеново на карте - д. Хотенцова. И розовым цветом около названия каждой деревни - насколько я понимаю, кол-во домов?

#168 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 18:13

Здравствуйте!
У моего друга мама и бабушка были из с.Середа. Бабушка - Лукьянова Анна Николаевна (1887 г.р.), в девичестве, возможно, Бармина, во всяком случае по воспоминаниям внука фамилия очень похожа. Она была замужем за Федором Лукьяновым. У неё была сестра Августа - 1907 г.р., брат Николай - г.р. ??? и сестра Любовь 1923 г.р. Федор Лукьянов был осужден за участие в "банде Кости Озерова" и из заключения не вернулся. Об этих событиях внук читал в какой-то книжке, а бабушка все это знала в подробностях. Бабушка была набожная и хранила такой же псалтырь, как на фото пользователя Ю.А.К.
http://forum.yar-gen...attach_id=13953

Уважаемые форумчане, есть ли какая-то связь с упоминаемыми в теме Бармиными?

#169 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 23:44

Здравствуйте, Николай!
Да, конечно, связь с Бармиными несомненно есть.))

ГАЯО, ф. 230, оп.11, д. 2743 1907 год МК
Рождение:

19.(?). АВГУСТА - отец села Середа Фёдор Васильевич Лукьянов и законная его жена Анна Николаевна.
Восприемники при крещении Николай Яковлевич Бармин и Татьяна Акимовна Лукьянова.

Венчание:
19.05
Жених села Середа Фёдор Васильевич Лукьянов 21 год
невеста села Середа Анна Николаевна Бармина 19 лет.
Свидетель по жениху Фёдор Петрович Лукьянов, по невесте Александр Чиров (мой прадед Г.И.К.) и Петр Фёдорович Лукьянов.

По Лукьяновым у меня ещё есть выписки из архива. А я вот хочу определить связь с Лукьяновыми из СПб!

#170 Водила

Водила

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 13:44

Размещаю фотографию священника, которая хранилась у моей бабушки Лукьяновой (Барминой) Анны Николаевны.

Прикрепленный файл  Священник.jpg   51,04К   9 Количество загрузок:

#171 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 00:38

Это Архиепископ Алексий (Сергеев). Информацию о нем можно почитать в Википедии. С 1944 по 1947 гг. был архиепископом Ярославским и Ростовским.
Это фото приблиз.1946-47 гг. В церковном календаре за 1947 и 1952 годы есть его фото, но отсканировать пока нет возможности.

#172 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 17:21

"Список Высочайше утверждённых приходов по Даниловскму уезду"

Ярославль

1877 г.

№п/п 13. Середовско-Федоровский приход.

Состоящие в приходе церкви:
а. Смоленская в селе Середе,
б. Успенская в селе Успенском в озерках, и
в. Федоровская в селе Федоровском в подвязье

В приходе состоят селения:
Село Середа, деревни: Перемилово, Зубцово, Задорино, Никитино, Чурьяково, Высоково, Зименки, Малые дворища, Будилово, Подольново, Борщенка, Березники, Щербины, Верховины, село Успенское, Озерки, Никиткино, Коровино, Честилово, Сырнево, Высоково, Починок, Исасево, Чеметово, Лупачево, Марьино, Севастьяново, Козлово, Греблицыно, Михальцево, Кондратково, Каликино, Плетенево, Починок, Абрамово, Курилово, Головково, Старово, Ездино, Дьякино, Хохлово, Петухово, Юркино, Болавино, Высоково, Беклюшки, Романцево.

Первыя 15 селений состоят в заведывании причта Середскаго, другия 10 – причта Успенскаго, а последния 23 – причта Федоровскаго.

#173 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 17:23

д. Лупачево
_____________________________________________________________________________________________________________

Российский государственный архив древних актов (РГАДА).
Фонд 1354 "Планы дач Генерального и Специального межеваний"

Опись 602, часть 1 "Ярославская губерния, Даниловский уезд", стр. 59.
№ по Генеральному плану - 480 - (см. карту Менде – NOВ-3.3 – деревня Лупачева)
№ п/п 86 «Севастьяново сельцо с деревнями прокурора Волоцкаго».


#174 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 21 июля 2015 - 17:31

Государственный архив Ярославской области (ГАЯО)
Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 46.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Прасковья Ефимова Шувалова
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 47.

1. Шувалова Прасковья Ефимова, хозяйка, 55 лет, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица хозяйка.
2. Шувалов Иван Иванов, сын, 27 лет, женат, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец при матери, побочное ремесло - бакалейный торговец.
3. Шувалова Дарья Яковлева, невестка жена №2, 24 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при свекрови.
4. Шувалова Анна Иванова, внучка дочь №2, 2 года, при бабушке.
5. Шувалова Екатерина Иванова, внучка дочь №2, 1 год, при бабушке.
6. Шувалов Ефим Иванов, сын, 22 года, холостой, на военной службе, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., солдат.
7. Иванова Палигея Ефимова, сестра гостья, 59 лет, девица, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 48.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Еввея Ефимова Шувалова
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 49.

1. Шувалова Еввея Ефимова, хозяйка, 55 лет, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица хозяйка.
2. Шувалов Андрей Леонтьев, сын, 32 года, женат, грамотный, обучался дома, земледелец при матери, побочное ремесло - печник работник.
3. Шувалова Прасковья Варламова, невестка жена №2, 32 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при свекрови.
4. Шувалов Никита Андреев, внук сын №2, 4 мес., при матери.
5. Шувалов Александр Леонтьев, сын, 19 лет, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец при матери, побочное ремесло - печник работник.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 50.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Потап Ефимов Попов
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 51.

1. Попов Потап Ефимов, хозяин, 53 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, сапожник хозяин.
2. Попова Прасковья Степанова, жена, 60 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, при муже.
3. Попов Иван Потапов, сын, 21 год, холостой, грамотный, обучался у солдата, сапожник при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 52.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Марфа Макеева Волкова
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 53.

1. Волкова Марфа Макеева, хозяин, 56 лет, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица хозяйка.
2. Волков Григорий Екимов, сын, 34 года, женат, грамотный, обучался дома, земледелец при матери, побочное ремесло - мостовщик работ.
3. Волкова Варвара Парфирьева, невестка жена №2, 32 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при свекрови.
4. Волкова Татьяна Григорьева, внучка дочь №2, 13 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, при отце.
5. Волков Степан Григорьев, внук сын №2, 10 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
6. Волков Емельян Григорьев, внук сын №2, 7 лет, неграмотный, при отце.
7. Волков Александр Григорьев, внук сын №2, 4 года, при отце.
8. Волкова Парасковья Екимова, дочь, 31 год, девица, грамотная, обучалась дома, земледелица при матери.
9. Волков Еким Екимов, сын, 25 лет, грамотный, обучался дома, земледелец при матери, побочное ремесло - мостовщик работ.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 54.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Андрей Егоров Смирнов
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 55.

1. Смирнов Андрей Егоров, хозяин, 70 лет, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, лесной сторож.
2. Смирнова Авдотья Андрианова, жена, 65 лет, крестьянка из владельческих, родилась: в г. СПб, неграмотная, при муже.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 56.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Авдей Григорьев Захаров
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Листы 57, 58.

1. Захаров Авдей Григорьев, хозяин, 39 лет, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, земледелец хозяин, побочное ремесло - печник работник.
2. Захарова Марья Алексеева, жена, 33 года, крестьянка из владельческих, грамотная, обучалась в Земск. 1 класс., земледелица при муже.
3. Захаров Александр Авдеев, сын, 7 лет, неграмотный, при отце.
4. Захаров Николай Авдеев, сын, 3 года, при отце.
5. Захаров Иван Авдеев, сын, 7 мес., при отце.
6. Захарова Аграфена Авдеева, дочь, 10 лет, неграмотная, при отце.
7. Захарова Матрена Игнатьева, сноха, 53 года, вдова, крестьянка из владельческих, обыкновенно проживает в СПб., грамотная, обучалась дома, земледелица при зяте.
8. Захаров Иван Авдеев, племянник, 23 года, холостой, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался в церков. приход. школе, земледелец при дяде.
9. Захаров Дмитрий Иванов, племянник, 19 лет, холостой, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался у брата, земледелец при дяде.
10. Захаров Николай Иванов, племянник, 10 лет, крестьянин из владельческих, родился в СПб., обыкновенно проживает в СПб., неграмотный, при матери.
11. Захарова Настасья Иванова, племянница, 20 лет, девица, крестьянка из владельческих, обыкновенно проживает в СПб., грамотная, обучалась в церковн. прих. школе, земледелица при дяде.
12. Захарова Анна Иванова, племянница, 6 лет, крестьянка из владельческих, родилась в СПб., обыкновенно проживает в СПб., неграмотная, при матери.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 59.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Василий Прохоров Захаров
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 60.

1. Захаров Василий Прохоров, хозяин, 44 года, женат, крестьянин из владельческих, неграмотный, земледелец хозяин, побочное ремесло - мостовщик работник.
2. Захарова Степанида Андреева, жена, 42 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Захарова Екатерина Васильева, дочь, 10 лет, грамотная, обучалась в Земск. 1 класс., при отце.
4. Захарова Августа Васильева, дочь, 10 лет, неграмотная, при отце.
5. Захаров Федор Васильев, сын, 5 лет, при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 61.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Николай Михайлов Костин
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 62.

1. Костин Николай Михайлов, хозяин, 33 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, земледелец хозяин, побочное ремесло - слуга в трактире.
2. Костина Марья Егорова, жена, 39 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Костин Петр Николаев, сын, 8 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
4. Костина Анна Николаева, дочь, 5 лет, при отце.
5. Костина Анна Иванова, тетка, 60 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, при племяннике.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 63.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Афимья Осипова Рогозина
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 64.

1. Рогозина Афимья Осипова, хозяйка, 44 года, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица хозяйка.
2. Рогозина Аксинья Михайлова, дочь, 19 лет, девица, грамотная, обучалась в Земск. 1 класс., земледелица при матери.
3. Рогозина Устинья Михайлова, дочь, 14 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, при матери.
4. Рогозина Авдотья Михайлова, дочь, 12 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, при матери.
5. Рогозина Варвара Михайлова, дочь, 5 лет, неграмотная, при матери.
6. Рогозин Иван Михайлов, сын, 1 год, при матери.
7. Рогозина Екатерина Петрова, свекровь, 75 лет, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, при невестке.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 65.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Иван Иванов Шувалов
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 66.

1. Шувалов Иван Иванов, хозяин, 53 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, земледелец хозяин, побочное ремесло - лепщик мастер.
2. Шувалова Прасковья Григорьева, жена, 53 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Шувалов Федор Иванов, сын, 29 лет, женат, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец при отце, побочное ремесло - плотн. работник.
4. Шувалов Еким Иванов, сын, 25 лет, холостой, на военной службе, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., солдат.
5. Шувалов Ефим Иванов, сын, 11 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
6. Шувалова Надежда Иванова, дочь, 22 года, девица, неграмотная, земледелица при отце.
7. Шувалова Авдотья Иванова, дочь, 18 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, при отце.
8. Шувалова Анна Асикофорова, невестка жена №3, 20 лет, крестьянка из владельческих, родилась в СПб., неграмотная, земледелица при свекре.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 67.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Сергей Спиридонов Захаров
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Листы 68, 69.

1. Захаров Сергей Спиридонов, хозяин, 35 лет, женат, крестьянин из владельческих, родился в СПб., грамотный, обучался в СПб., земледелец хозяин, побочное ремесло - мостовщик подрядчик.
2. Захарова Марья Яковлева, жена, 32 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица хозяйка.
3. Захаров Александр Сергеев, сын, 6 лет, родился в СПб., неграмотный, при отце.
4. Захарова Марья Сергеева, дочь, 12 лет, родилась в СПб., грамотная, обучалась в Городск. 1 класс., при отце.
5. Захарова Александра Сергеева, дочь, 2 года, при отце.
6. Захаров Григорий Спиридонов, брат, 42 года, холостой, грамотный, обучался дома, земледелец при брате.
7. Захарова Маремьяна Никанорова, мать, 68 лет, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, при сыне.
8. Ваулин Николай Козмичев, зять, 39 лет, крестьянин из владельческих, родился: Ярослав. г., Данилов. у., Осетск. в., обыкновенно проживает в СПб., грамотный, обучался дома, торговец хозяин, побочное ремесло - земледелие.
9. Ваулина Александра Спиридонова, сестра жена №8, 37 лет, приписана: Ярослав. г., Даниловск. у., Осетск. в., неграмотная, земледелица при брате.
10. Ваулина Авдотья Николаева, племянница, 7 лет, приписана: Ярослав. г., Данилов. у., Осетск. в., неграмотная, при дяде.
11. Захарова Настасья Спиридонова, сестра, 68 лет, крестьянка из владельческих, вероисповедание: раск. спасова согласа, грамотная, обучалась дома, при брате.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 70.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Ефим Петров Бурдаков
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 71.

1. Бурдаков Ефим Петров, хозяин, 32 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, земледелец хозяин.
2. Бурдакова Апполинария Михайлова, жена, 28 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Бурдакова Екатерина Ефимова, дочь, 5 лет, неграмотная, при отце.
4. Бурдакова Марья Ефимова, дочь, 6 мес., при отце.
5. Бурдакова Анна Иванова, мать, 55 лет, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при сыне.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 72.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Палагея Денисова Волкова
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 73.

1. Волкова Палагея Денисова, хозяйка, 54 года, вдова, крестьянка из владельческих, обыкновенно проживает в СПб., неграмотная, наем. в кухарка.
2. Волкова Парасковья Харитонова, дочь, 28 лет, грамотная, обучалась дома, при матери.
3. Волкова Авдотья Алексеева, свекровь, 78 лет, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, при невестке.
4. Волкова Варвара Анисимова, золовка, 55 лет, девица, крестьянка из владельческих, неграмотная, при домохозяйке.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 74.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Григорий Карпов Волков
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 75.

1. Волков Григорий Карпов, хозяин, 18 лет, холостой, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец хозяин, побочное ремесло - печник работник.
2. Волкова Авдотья Карпова, сестра, 21 год, девица, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при брате.
3. Волкова Василиса Андреева, тетка, 35 лет, девица, крестьянка из владельческих, неграмотная, наем. в кухарка.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 76.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Тимофей Антонов Рогозин
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 77.

1. Рогозин Тимофей Антонов, хозяин, 58 лет, женат, крестьянин из владельческих, неграмотный, земледелец хозяин, побочное ремесло - мостовщик работ.
2. Рогозина Ирина Петрова, жена, 54 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Рогозин Иван Тимофеев, сын, 22 года, холостой, в воен. службе, грамотный, обучался в церков. приход. школе, солдат.
4. Рогозин Семен Тимофеев, сын, 15 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
5. Рогозин Тимофей Тимофеев, сын, 11 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
6. Рогозина Парасковья Тимофеева, дочь, 19 лет, девица, неграмотная, земледелица при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 78.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Ефим Григорьев Рогозин
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 79.

1. Рогозин Ефим Григорьев, хозяин, 48 лет, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, земледелец хозяин, побочное ремесло - мостовщик работн.
2. Рогозина Екатерина Матвеева, жена, 47 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Рогозин Харитон Ефимов, сын, 23 года, женат, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец при отце, побочное ремесло - мостовщик работник.
4. Рогозина Авдотья Степанова, невестка жена №3, 22 года, крестьянка из владельческих, грамотная, обучалась в Земск. 1 класс., земледелица при свекре.
5. Рогозина Анна Харитонова, внучка дочь №3, 1 год, при дедушке.
6. Рогозина Марья Ефимова, дочь, 20 лет, девица, грамотная, обучалась в церковн. приход. школе, земледелица при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 80.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Григорий Тимофеев Рогозин
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 81.

1. Рогозин Григорий Тимофеев, хозяин, 30 лет, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец хозяин, побочное ремесло - плотник работн.
2. Рогозина Харитона Савинова, жена, 32 года, крестьянка из владельческих, грамотнпая, обучалась в Земск. 1 класс., земледелица при муже.
3. Рогозина Марфа Григорьева, дочь, 2 года, при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 82.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Яков Прохоров Захаров
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 83.

1. Захаров Яков Прохоров, хозяин, 46 лет, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, земледелец хозяин, побочное ремесло - мостовщик работник.
2. Захарова Афросинья Александрова, жена, 42 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Захарова Ольга Яковлева, дочь, 16 лет, девица, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, земледелица при отце.
4. Захаров Василий Яковлев, сын, 12 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
5. Захарова Прасковья Яковлева, дочь, 6 лет, неграмотная, при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 84.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Иван Корнилов Волков
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 85.

1. Волков Иван Корнилов, хозяин, 37 лет, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался у солдата, земледелец хозяин, побочное ремесло - печник работник.
2. Волкова Аксинья Поликарпова, жена, 37 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Волкова Улийна Иванова, дочь, 17 лет, девица, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, земледелица при отце.
4. Волкова Татьяна Иванова, дочь, 9 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 86.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Фрол Иванов Широков
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 87.

1. Широков Фрол Иванов, хозяин, 72 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, мостовщик хозяин.
2. Широкова Авдотья Иванова, жена, 76 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, при муже.
3. Широкова Татьяна Михайлова, внучка, 10 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, при дедушке.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 88.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Иван Михеев Комов
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 89.

1. Комов Иван Михеев, хозяин, 53 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался дома, земледелец хозяин, побочное ремесло - волостной старшина.
2. Комова Татьяна Федорова, жена, 55 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Комов Андриан Иванов, сын, 33 года, женат, грамотный, обучался дома, земледелец при отце, побочное ремесло - печник подрядчик.
4. Комова Ирина Игнатьева, невестка жена №3, 30 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при свекре.
5. Комов Павел Андрианов, внук сын №3, 8 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
6. Комов Иван Андрианов, внук сын №3, 3 года, при отце.
7. Комова Екатерина Андрианова, внучка дочь №3, 2 мес., родилась в СПб., при матери.
8. Комова Анна Иванова, дочь, 20 лет, девица, неграмотная, земледелица при отце.
9. Карпов Петр Демьянов, работник, 19 лет, холостой, крестьянин из владельческих, приписан: Вологодск. г., Вельскаго у., Усолско-Пакравск. в., обыкновенно проживает: Вологод. г., Вельск. у., грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец работник.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 90.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Иван Васильев Комов
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 91.

1. Комов Иван Васильев, хозяин, 44 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался у солдата, земледелец хозяин.
2. Комова Елизавета Яковлева, жена, 34 года, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при муже.
3. Комов Андрей Иванов, сын, 21 год, холостой, грамотный, обучался в церков. приход. школе, земледелец при отце, побочное ремесло - прикащик в магазине.
4. Комов Иван Иванов, сын, 17 лет, холостой, грамотный, обучался в церков. приход. школе, земледелец при отце.
5. Комова Александра Иванова, дочь, 21 год, девица, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, земледелец при отце.
6. Комова Таисья Иванова, дочь, 13 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, при отце.
7. Комов Николай Иванов, сын, 9 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
8. Комова Анна Иванова, дочь, 1 год, при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 92.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Дмитрий Корнилов Волков
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 93.

1. Волков Дмитрий Корнилов, хозяин, 32 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец хозяин, побочное ремесло - печник работник.
2. Волкова Екатерина Прокофьева, жена, 27 лет, крестьянка из владельческих, грамотная, обучалась в Земск. 1 класс., земледелица при муже.
3. Волков Иван Дмитриев, сын, 4 года, при отце.
4. Волкова Варвара Дмитриева, дочь, 2 года, при отце.
5. Волков Ефим Корнилов, брат, 28 лет, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец при брате, побочное ремесло - печник работник.
6. Волкова Софья Иванова, невестка жена №5, 23 года, крестьянка из владельческих, грамотная, обучалась в Земск. 1 класс., земледелица при девере.
7. Волкова Авдотья Иванова, мать, 73 года, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, при сыне.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 94.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Павел Михайлов Комов
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 95.

1. Комов Павел Михайлов, хозяин, 22 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец хозяин, побочное ремесло - печник работник.
2. Комова Палагея Иванова, жена, 22 года, крестьянка из владельческих, грамотная, обучалась дома, земледелица при муже.
3. Комова Василиса Михайлова, сестра, 20 лет, неграмотная,земледелица при брате  - выдана замуж.
4. Комова Анисья Михайлова, сестра, 17 лет, девица, неграмотная, земледелица при брате.
5. Комов Никита Михайлов, брат, 14 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, земледелец при брате, побочное ремесло - печник мальчик.
6. Комов Григорий Михайлов, брат, 11 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при брате.
7. Комова Екатерина Борисова, мать, 46 лет, вдова, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при сыне.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 96.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Палагея Иванова Волкова
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 97.

1. Волкоа Палагея Иванова, хозяйка, 56 лет, женат, крестьянка из владельческих, неграмотная, работница по найму.
2. Волкова Анна Васильева, мать, 80 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, существует средствами дочери.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 98.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Ефим Давыдов Давыдов
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 99.

1. Давыдов Ефим Давыдов, хозяин, 60 лет, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался у солдата, коменьщик работник.
2. Давыдова Афимья Трофимова, жена, 65 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, при муже.
3. Куликова Екатерина Ефимова, гостья дочь, 30 лет, замужем, крестьянка из владельческих, приписана: Вологодск. г., Засаденс. у., обыкновенно проживает: Вологодск. г., Засаденс. у., неграмотная, существует средствами мужа.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 100.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Федор Егоров Щербаков
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 101.

1. Щербаков Федор Егоров, хозяин, 56 лет, женат, крестьянин из владельческих, родился: Ярослав. г., Ростовск. у., обыкновенно проживает: Ярославск. г., Данил. у., село Феодоровск. Федурин. вол., неграмотный, церковный сторож.
2. Щербакова Александра Михайлова, жена, 53 года, крестьянка из владельческих, родилась: Ярослав. г., Ростовск. у., обыкновенно проживает: Ярославск. г., Данилов. у., село Феодоровск., Федурин. вол., неграмотная, при муже.
3. Полуэктов Василий Петров, жилец, 49 лет, женат, крестьянин из владельческих, родился: Вологодск. г., Тотемс. у., неграмотный, работник по найму, существует сбором податей.
4. Полуэктова Аграфена Зиновьева, жиличка жена №3, 45 лет, родилась: Вологодск. г., Тотемск. у., неграмотная, при муже.
5. Полуэктова Парасковья Васильева, жиличка дочь №3, 15 лет, родилась: Вологодск. г., Тотемск. у., неграмотная, при отце.
6. Полуэктов Василий Васильев, жилец сын №3, 11 лет, родился: Вологодск. г., Тотемск. у., грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце, побочное ремесло - подпасок общественнаго стада.
7. Полуэктов Мирон Васильев, жилец сын №3, 8 лет, родился: Вологодск. г., Тотемск. у., неграмотный, при отце.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 102.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Екатерина Трофимова Захарова
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 103.

1. Захарова Екатерина Трофимова, хозяйка, 34 года, девица, крестьянка из владельческих, грамотная, обучалась у отца, работница по найму.
2. Захарова Анна Иванова, дочь, 8 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, при матери.
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Лист 104.

ПЕРВАЯ  ВСЕОБЩАЯ  ПЕРЕПИСЬ
населения Российской Империи,
на основании ВЫСОЧАЙШЕ УТВЕРЖДЕННАГО ПОЛОЖЕНИЯ 5 июня 1895 года

ПЕРЕПИСНОЙ  ЛИСТ
ФОРМА  А


Губерния: Ярославская.  Уезд: Даниловский.
Волость: Федуринская.  Сельское общество: Сел. общ. №9.
Село, деревня или другое поселение на землях сельскаго общества: деревня Лупачево
Имя, отчество и фамилия хозяина двора: Трофим Федоров Захаров
Хозяин живёт в собственном-ли дворе: Да
____________________________________________________________________________________________________________

Фонд № 642. Опись № 3. Дело № 96. Листы 105, 106.

1. Захаров Трофим Федоров, хозяин, 67 лет, вдовец, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался у причетчика, земледелец хозяин.
2. Захаров Афанасий Трофимов, сын, 44 года, женат, крестьянин из владельческих, грамотный, обучался у отца, земледелец при отце, побочное ремесло - строгаль.
3. Захарова Степанида Спиридонова, невестка жена №2, 45 лет, крестьянка из владельческих, неграмотная, земледелица при свекре.
4. Захаров Андрей Афанасьев, внук сын №2, 19 лет, холостой, грамотный, обучался в Земск. 1 класс., земледелец при дяде, побочное ремесло - подмастерье слесарь.
5. Захарова Акулиния Афанасьева, внучка дочь №2, 15 лет, грамотная, обучалась в церков. приход. школе, земледелица при дяде.
6. Захаров Михаил Афанасьев, внук сын №2, 11 лет, грамотный, обучался в церков. приход. школе, при отце.
7. Захаров Феодор Афанасьев, внук сын №2, 2 года, при отце.
8. Захаров Дмитрий Трофимов, сын, 35 лет, обыкновенно проживает в СПб., грамотный, обучался в полку, пастух работник.
9. Захарова Афросинья Васильева, невестка жена №6, 45 лет, крестьянка из владельческих, родилась: Тверск. г., обыкновенно проживает в СПб., грамотная, обучалась дома, при муже.
10. Захарова Елизавета Дмитрева, внучка дочь №8, 13 лет, родилась в СПб., обыкновенно проживает в СПб., грамотная, обучалась в Городск. 2 класс., при отце.
11. Захаров Николай Дмитриев, внук, 4 года, родился в СПб., обыкновенно проживает в СПб., при отце.

#175 RagozinV

RagozinV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 114 сообщений

Отправлено 23 июля 2015 - 09:23

д. Задорино
________________________________________________________________________________________________________

Российский государственный архив древних актов (РГАДА).
Фонд 1354 "Планы дач Генерального и Специального межеваний"

Опись 602, часть 1 "Ярославская губерния, Даниловский уезд", стр. 66.
№ по Генеральному плану - 525 - (см. карту Менде – NOВ-4.1 – деревня Задорань)
№ п/п 11 «Федоровское село с деревнями прежде было Спаса Ярославскаго Монастыря нынче ведомства Коллегии Экономии».




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования