Перейти к содержимому

Очередное заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 21 октября 2017 года в 10:00 в зале "Классика" Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Обсуждение на Форуме >>>

Новости 16.10.2017:
  • 21 октября в 15:00 в зале «Классика» Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника состоится публичная лекция доктора исторических наук Владимира Павловича Федюка «Революция 1917 года и современная Россия». Обсудить на Форуме. Обсудить на Форуме >>>
  • 19-20 октября в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдут XVI научные краеведческие Тихомировские чтения. Обсудить на Форуме >>>

• Исповедные духовные росписи (общая тема)

исповедные духовные росписи Государственный архив Ярославской области документы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 177

#176 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

Ветеран

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 3 471 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияchelgeorgij (21 Июнь 2017 - 12:51) писал:

А его жена Анна Петровна в девичестве была Меркуровой :) :) :)

Совершенно верно. Дочь от первого брака Петра Петровича Меркурова, единокровная сестра Николая Петровича и Павла Петровича Меркуровых, которыми я как раз и занимаюсь. :)

#177 chelgeorgij

chelgeorgij

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 247 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:42

Может, и дворовые еще окажутся вашими :smile-64:

#178 chelgeorgij

chelgeorgij

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 247 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (21 Июнь 2017 - 12:47) писал:

Да, и в самом Ярославле у его жены Анны Петровны, судя по результатам поиска на портале ярославских архивов, было имение. Не туда ли они взяли своих дворовых?

В общем, оттуда и взяли. Имения было два. Только это не намного меня продвинуло. Нужные мне дворовые мелькнули с период с 1795 по 1817 и исчезли со смертью Анны Петровны Меркуровой. Откуда взяли и куда потом делись - неясно. Ревизских сказок по г.Ярославлю несколько, но что-то Аксаковых я там не нашел за 1811 год, хотя на дворовых людей помещиков на "А" там предостаточно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования