Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 15 февраля 2020 года. Точные время и место будут обозначены ближе к событию. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 03.01.2020. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлено "Костромское ополчение в Великой войне 1914-1918 годов", "Материалы для истории 138-го пехотного Болховского полка. Части 1 и 2" >>>
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 41

#36 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 658 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:05

Людмила Александровна

Выписала Лапшиных из переписи 1937 года по Нерехте http://forum.yar-gen...96
    К сожалению, у большинства не указаны отчества.  Да и персональные карточки в Рыбинске.

Нерехта, пер. Калинина, д. 1
    Догадкина Анна, 1 мужского пола, 1 женского
    ГАЯО Р-2496, оп 1, д. 417, л. 257-257об.

Нерехта, Советская, 48
    Догадкин Александр,  3 мужского пола, 4 женского
    дело 422, л. 199-199об.

#37 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 658 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 15:37

Людмила Александровна,
    сейчас смотрю метрики Богоявленской церкви Нерехты за 1913 г., попался Александр Васильевич Лапшин в поручителях при браке племянницы (скорее всего) из д.Тупицыно Марьинско-Александровской волости Нерехтского уезда, отец невесты Иван Васильевич, дочь-невеста Апполинария 22лет.

Еще Александры, подходящие по возрасту из МК 1895-1915гг.:
    Александр Алексеев Лапшин 1883-14.12.1913 (30 лет умер, Нерехты мещанин)
    Александр Михайлов Лапшин 1873 г.р. из макарьевских мещан, Нерехтской почтово-телеграфной конторы почтальон, жена Валентина Александровна, брак в Нерехте

#38 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 658 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:29

Людмила Александровна,
    Метрические книги Никольского на Стрельне оцифровали и выложили в АИС ГАЯО
    1118 фонд, опись 3,дело 250  Метрическая книга за 1861 год о рождении, 1863-1870 гг
    1860 год об умерших в 246 деле
    1862 год в деле 237

#39 lusen-ka555

lusen-ka555

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 39 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:56

Спасибо Вам большое!!!

#40 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 658 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 17:36

Кокошкино попалось месте с Иголкиным в ревизской сказке 1858 года ГАКО 200-13-399 (оцифровано)вотчины Молоствовых л.250об-252 и 244 об-250,
    не знаю, может, там не 1 помещик был, конечно

#41 lusen-ka555

lusen-ka555

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 39 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 00:12

Как интересно!

По запросу из ГАКО мне прислали по моему Догадкину А.Ф.:
    /Л. 36 об. – 37. № 2  14 января рожден (16 января крещен) Афанасий. Родители: деревни Кокошкина временно обязанный г-на Молостова крестьянин Федор Афанасьев и законная жена его Пелагия Кирилова. Оба православного вероисповедания. Восприемники: деревни Иголкино временно обязанный г-на Молостова крестьянин Николай Яковлев и деревни Кокошкино временно обязанная г-на Молостова крестьянская девица Мария Федорова. ГАКО Ф. 56. Оп. 12. Д. 144. Метрическая книга Николаевской церкви села Незнаново, Ковалевской волости, Нерехтскоо уезда, Костромской губернии за 1866 г./

Я пока с ревизскими сказками совсем не знакома (только МК просматривала), поэтому совсем не знаю, что там за информация может быть.

А в ГАКО разве тоже есть возможность дистанционно работать с оцифрованными документами или Вы в самом архиве работаете?

#42 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 3 658 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 12:16

Да, в ГАКО осенью открыли электронный читальный зал, регистрация простая. Документов пока не так много, как хотелось бы, но 10 ревизия уже там есть
    https://chitalnyj-zal.kosarchive.ru/

Доступ платный 17 рублей час, но реквизиты и листы есть, искать не долго

Цитата

деревни Кокошкина г-на Молостова
    в этой же вотчине есть сельцо Жданиха, плюс его часть принадлежала Макаровым, я пока не знаю, кому из них принадлежали мои Волковы,
    до отпуска их на волю и причисления к Ярославским мещанам

И Незнаново, Павловское тм же

в сказках есть возраст, переводы между деревнями, отдан ли кто и когда  рекруты, когда умерли. Хороший источник с составом семей

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования