Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 20 октября 2018 года в Музее истории города Ярославля. Начало заседания в 10:30. >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Фотографы г. Москвы

Москва фотографы Львов Афанасьев Опитц Зоворыкин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 5

#1 Ольга Ш

Ольга Ш

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 188 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:37

ФОТОГРАФЫ ГОРОДА МОСКВЫ

* * *
    Как-то странно, что наша столица не охвачена :smile-09:

И.Л.Львов

Прикрепленный файл  Павел и Варвара.jpg   171,17К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  паспарту_0010.jpg   183,06К   6 Количество загрузок:

Павел и Варвара Ломтевы, крестьяне деревни Купалино. Рыбинский уезд.

#2 atimof

atimof

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 69 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:45

Афанасьев И.С.

Прикрепленный файл  Михаил 1907.jpg   194,69К   1 Количество загрузок:

Фр. Опитц

Прикрепленный файл  Михаил 1905.jpg   163,27К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  Михаил оборот 1.jpg   263,65К   1 Количество загрузок:

#3 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 675 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:56

Просмотр сообщенияОльга Ш (29 Июль 2014 - 11:37) писал:

Как-то странно, что наша столица не охвачена :smile-09:

Разумеется, приятно, что наш Форум выходит за рамки губернии.
    Но к чему настолько расширяться?
    Или эти фотографы имеют отношение к нашей земле? :) У нас сайт и форум Ярославского историко-родословного общества.
    Если нет, то не стоит развивать такие темы, т.к. московская фотография достойна отдельного сайта и её обсуждение было бы более логичным на площадках СВРТ и ВГД.
    Готов выслушать альтернативную аргументацию.

#4 Ольга Ш

Ольга Ш

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 188 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:39

Евгений, но Вы же знаете, как мощно в нашей губернии было развито отходничество. И Москва была в этом движении не последним городом. Фотографии наших земляков появятся, появятся и вопросы по установлению дат и личностей, как и в теме "Фотографы Петербурга". Я не права?

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 675 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 12:45

Убедительно в плане временной и географической идентификации фотографии.

#6 НиколайП

НиколайП

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 45 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:33

В теме «ПАСПАРТУ: г. Ярославль …» (сообщение от 16.09.15) мне помогли установить примерную датировку фотографии, сделанной в ателье Ярославля. Там же я упоминал, что у меня имеются фото жителей Кинешемского уезда Костромской губернии, сделанные в Москве. Одну из этих фотографий, а также фрагмент ее обратной стороны я выкладываю здесь и очень рассчитываю на помощь в установлении ее датировки.
    Судя по имеющейся надписи на обратной стороне, это старший брат персоны, представленной на указанном выше снимке. Но у меня есть предположение, что на самом деле это тот же самый человек, но в более зрелом возрасте.
    Я пытался найти в интернете какую-либо информацию о фотографе И.Е. Зоворыкине, но пока без особых успехов. Для интересующихся московскими фотографами (и не только) хочу привести ссылку на сайт «Большой русский альбом», где представлен обширный список фотографов и фотоателье: http://www.rusalbom....foto-atelie-Mos. Зоворыкина, правда, в этих списках нет.
    Фотография, которую я выкладываю, по-моему, сделана примерно в 1920 году или немного позже, но хотелось бы узнать мнение специалистов по этому вопросу.

Прикрепленный файл  010-копия.jpg   152,96К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  011 - копия.jpg   351,74К   1 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования