Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 12:35

Дорогие коллеги!

Я очень хотела бы получить контакты людей по фамилии Кункин(а) в городе Рыбинске. Мне от официальных лиц пришел отрицательный ответ. Но люди с такой фамилией в Рыбинске есть. Кто готов мне помочь, сообщаю свой е-mail - kunkin48@rambler.ru

Также интересна любая информация о Кункиных - купцах, потомственных почётных гражданах (гг. Кашин, Вышний Волочёк, Тверская губ.).

Наталья Быковская,
праправнучка Иоасафа Яковлевича Кункина, основателя Кашинского краеведческого музея

#2 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 17:38

Я планирую быть в Рыбинске в начале июля.
На днях буду звонить сестре, попрошу ее посмотреть старый телефонный справочник, если там найдутся Кункины, напишу Вам.

#3 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 19:52

Наталья, в телефонном справочнике Рыбинска 1998 года Кункиных действительно нет. Есть Кунины и Купкин.

#4 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 21:03

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (13 июня 2008 - 17:38) писал:

На днях буду звонить сестре, попрошу ее посмотреть старый телефонный справочник...

Добрый день! Буду Вам очень благодарна. Я выпустила статью в сборнике по своей основной ветви.
Но готовится книга (не мною) по этому роду, более обширная.

Просмотр сообщенияВладимир (13 июня 2008 - 19:52) писал:

...в телефонном справочнике Рыбинска 1998 года Кункиных действительно нет.

Спасибо за помощь!

#5 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 12:52

Наталья, не определите, кто это? Может, когда пригодится. Жаль, отчество не указано.

Рыбинский филиал ГАЯО. Ф.6. Оп.1. Д.5475. Об отказе в приёме в рыбинское мещанство кашинского мещанина Ивана Кункина. 1852 г. (5 л.)

#6 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 21:25

Даша, только недавно пришел по месту моей регистрации в Москве ответ из Управления архивными фондами ФСБ. Я делала запрос на Кункина Николая Ивановича, уроженца города Кашина, арестованного в Ярославле. Следственное дело в архивах ФСБ не находится. Мне посоветовали написать в Ярославский архив. Я писала как на родственника, поскольку в Кашине все Кункины - родственники, и моя мама - Кункина Татьяна Вячеславовна, фамилии не меняла. Теперь попрошу сделать запрос в ГАЯО Кашинский краеведческий музей.

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:18

Наталья, на вопрос, обо всех ли своих фамилиях знаете в "Русском провинциальном некрополе" 1914 г., Вы ответили, что не знаете о таком издании.
Это, как я помню, Ваши (или в родстве с ними):

Дорогутины, купцы (Кашинъ, Крестовоздвижен. кладбище).
Дорогутинъ Андрей Алекс?евичъ, Кашинскiй купецъ, р. 27 iюня 1823 † 27 августа 1880. «Любезный мой супругъ и покровитель, д?тей своихъ ты былъ блюститель. Зач?мъ рано избралъ сiю обитель? — Не с?туйте обо мн?, Господь призвалъ въ селенiе Свое, и я вол? Господней противиться не могъ» (Кашинъ, Крестовоздвижен. кладбище).
Жданова Любовь Михайловна, см. Манухина.
Ждановъ Иванъ Григорьвичъ, бывшiй Кашинскiй градскiй голова, р. 13 ноября 1771 † 7 сентября 1835 «Эпитафiя или надгробная надпись незабвенному Кашинскому купцу lоанну Григорьевичъ, господину Жданову.

Вотъ м?сто, гд? почилъ мужъ града именитый,
Явившiй обществу заслуги знамениты!
Усерденъ бывъ къ Творцу, онъ храмы украшалъ;
Великiй вс?мъ бывъ другъ, несчастныхъ ут?шалъ!
Сов?томъ мудрымъ онъ былъ обществу ограда;
А б?днымъ истинно всегдашняя отрада!
За что и отъ Царя щедроты получилъ.
А паче же Царя Небеснаго просите,
Да вашъ почтенный другъ, защитникъ и отецъ
Получить въ небесахъ трудовъ своихъ в?нецъ!

Бывшiй прежде Кашинскiй, а нын? первокласснаго Троицкаго Калязина монастыря священникъ Алексий Данiиловъ Спировскiй». (Кашинъ, Введенское кладбище; въ настоящее время на надгробномъ памятник? Жданова этой надписи н?тъ. — Журналъ 76-го зас?данiя Твер. Арх. Ком., 15—21).
Ждановъ Михаилъ Ивановичъ, р. 2 сентября 1805 † 3 ноября 1884 (Кашинъ, Клобуковъ монастырь).
Кайдалова Елизавета Николаевна, потомств. почетная гражданка, † 26 февраля 1898, 80 л. (Ростовъ Яросл., Спасо-Iаковлевъ монастырь).
Кункинъ ?оасафъ Яковлевичъ, (археологъ-самоучка), † 1909 (Кашинъ, при Троицкой церкви, имъ возобновленной).
Мальгинъ Андрей Андреевичъ, потомств. почетный гражданинъ, р. 22 мая 1834 † 30 октября 1897 (Ростовъ Яросл., Спасо-?аковлев монастыръ).
Мальгинъ Петръ Николаевичъ, Ростовскiй городской голова, † 24 августа 1901, на 45 г. (Троицкiй Варницкiй монастыръ Ростов. у. Яросл.).
Манухина Анна Ивановна, † 2 iюля 1825, 83 л. Съ мужемъ С. ?. Манухинымъ  (Кашинъ, Воздвижен. кладбище).
Манухина Любовь Михайловна, урожд. Жданова, † 22 ноября 1906, 53 л. Съ мужемъ Н. И. Манухинымъ (Кашинъ, при Входоiерусалимской церкви).
Манухина Татiана Климентова, урожд. Богданова, † 24 сентября 1890, 64 л. Съ мужемъ И. Д. Манухинымъ (Кашинъ, при Входоiерусалимской церкви).
Манухинъ Дмитрiй Стефановичъ, Кашинскiй купецъ, † 14 декабря 1851, 65 л. Съ женою Д. А. Манухиной (Кашинъ, Воздвижен. кладбище).
Манухинъ Дмитрiй Яковлевичъ, Кашинский м?щанинъ, † 15 декабря 1828, 63 л. Съ женою А. Н. Манухиной (Кашинъ, Воздвижен. кладбище).
Манухинъ Иванъ Дмитрiевичъ, потомств. почетный гражданинъ, р. 6 iюня 1814 † 14 февраля 1887. Съ женою Т. К. Манухиной (Кашинъ, при Входоiерусалимской церкви).
Манухинъ Николай Ивановичъ, потомств. почетный гражданинъ, р. 7 апр?ля 1850 † 15 апр?ля 1899. Съ женою Л. М. Манухиной (Кашинъ, при Входоiерусалимской церкви).

Шереметевский В.В. Русский провинциальный некрополь великого князя Николая Михайловича. Т. 1. М.: 1914.

-----
Кекиных, Щаповых, Милютиных (ростовских), Меховых, Опариных (угличских) нет.
Есть Ванчаковы, Кисловские, Терликовы (кашинские).
Если нужны они или кто-то ещё, пишите.

#8 valery

valery

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 13:02

Здравствуйте.
У меня есть знакомая. Ее девичья фамилия - Кункина. Все ее предки - из Калязина и окрестностей.
Она активно занимается своей родословной. Кажется, даже книгу с каким-то историком из Москвы выпустила по своим предкам. Могу вывести на нее.
Валерий.

#9 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 08 марта 2009 - 23:19

Просмотр сообщенияDarya V (08 сентября 2008 - 17:18) писал:

Шереметевский В.В. Русский провинциальный некрополь великого князя Николая Михайловича. Т. 1. М.: 1914.

Даша! Спасибо огромное за выписку из некрополя!
Насчет Ванчаковых узнаю у Казанского. Насчет Кисловских - в Петергофе у потомков.

Просмотр сообщенияvalery (03 марта 2009 - 13:02) писал:

У меня есть знакомая. Ее девичья фамилия - Кункина. Все ее предки - из Калязина и окрестностей.

Валерий, я написала Вам письмо. Но есть крестьянская ветвь Кункиных. У Ярослава Леонтьева (МГУ) на эту тему было сообщение на одной из краеведческих конференций. До реформы 1861 года был крестьянин с фамилией, предположим, Петров. Помещик говорит ему: "Ты, мол, очень похож на моего знакомого купца Кункина (хваткий, пронырливый). Теперь у тебя будет фамилия Кункин". Вот так и пошла эта ветвь, но по крови не кункинская, купеческая. Я прокомментировала приблизительно.

#10 valery

valery

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 09:53

Цитата

У Ярослава Леонтьева (МГУ) на эту тему было сообщение на одной из краеведческих конференций.

Собственно Леонтьева я и имел в виду. Он и помогал моей знакомой с девичьей фамилией Кункина в ее поисках. А точнее, занимался поисками и обрабатывал имеющийся у нее материал.

#11 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 11:51

Наталья, занимаясь в Рыбинском филиале ГАЯО, я выписала из описи:
Ф. 6. Оп. 1. Д. 7202. О взыскании акцизных денег за торговлю на рыбинских пристанях с кашинских купцов Якова Кункина и Ивана Рыбкина за 1861 год. 1862 г. (10 л.)
Ф. 6. Оп. 1. Д. 8659. О взыскании акцизных денег за торговлю на рыбинских пристанях с царскосельского купца Кункина А.Я. 1869 г. (5 л.)
Из Ваших ли он? Не уверена.  

И очень давняя моя выписка:
ГАТО. Ф. Р-488. Оп. 5. Д. 42. Письмо заведующего Кашинским музеем В.И. Кункина в Тверской губмузей о состоянии бывших имений. 21.02.1923.
Дело я не смотрела.

#12 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 20:49

Цитата

Из Ваших ли он? Не уверена.  

Яков Кункин - это Яков Осипович Кункин, отец Иоасафа Яковлевича Кункина. В Кашинском музее хранится билет с Рыбинской биржи, выданный Кункину.
А вот во второй записи, возможно, неточность вкралась. Царскосельским купцом был Иоасаф Яковлевич Кункин.

Цитата

ГАТО. Ф. Р-488. Оп. 5. Д. 42. Письмо заведующего Кашинским музеем В.И. Кункина в Тверской губмузей о состоянии бывших имений. 21.02.1923.

Я изучала это дело. Оно хранится вместе с документами из музеев г. Калязина, г. Бежецка.
Что меня очень потрясло в этом деле, так это ответ Кункину В.И. на его просьбу обратить внимание на художественные ценности в усадьбах. Привожу свой текст из "Кашинского генеалогического сборника":
«Перед своим арестом Вячеслав Иоасафович Кункин писал письма в Губернский музей об удручающем состоянии бывших имений. Он как бы "бил в набат", выражая тревогу за разрушающиеся  усадьбы, в которых много исторических ценностей. Он приходил на прием в местное Уземправление к члену ликвидационной комиссии, который ему заявил, что они "старьем" не занимаются, музеев не разводят и относительно усадеб у них ничего в этой области нет».

#13 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 19:49

Теперь я могу внести ясность в открытую однажды мою тему.

Николай Иванович Кункин проживал в городе Рыбинске.
О трагической судьбе его и его сына я написала в своем докладе, опубликованном в Рыбинске в материалах "Золотаревских краеведческих чтений".

Я долго разыскивала сына Николая Ивановича с целью получения разрешения публикации этих данных.
Мне помогали краеведы и жители города Рыбинска.

К сожалению, его уже нет в живых. Детей у него не было.

#14 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:13

Наталья, добрый день! Вот что мне попалось по Кункиным, может, из Ваших:


Рыбинский филиал ГАЯО. Ф.72. Оп.1 Д.166
1-ая Рыбинская женская гимназия.
Переводные списки учениц за 1907-1908 учебный год
.

Кункина Мария, 5 класс. Адрес проживания ученицы: Угличская ул., дом Кункиной. Родители: Алексей Алексеевич и Екатерина Алексеевна Кункины, Вышний Волочек.
Кункина Нина, 6 класс. Адрес проживания ученицы: угол Угличской и Мологской улиц, дом Субботиной. Родители: Александра Ивановна Кункина.

#15 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:01

Добрый день, уважаемая Ольга!

Очень интересная информация. Потомки Марии Алексеевны проживают в Вышнем Волочке. Я думаю, им это будет очень интересно в дополнение к моей статье  из "Кашинского  генеалогического сборника".
Алексей Алексевич Кункин - потомок купцов Субботиных и кашинских Кункиных, мигрировавших в Вышний Волочек. Екатерина Алексеевна - в девичестве Бабкина. Фотографии и текст есть в моей теме "Бабкины".
А вот относительно Нины... пока загадка... буду разбираться, кто такая Александра Ивановна Кункина на древе рода.
В Рыбинске проживала еще ветвь Кункиных, к выходцам из Кашина не имеющая отношение.
Благодарю за предоставленную информацию.

Прикрепленный файл  Кункина Мария Алексеевна.jpg   133,49К   41 Количество загрузок: <изображение утрачено>

* * *
Сейчас, в  12.10, позвонила в Вышний Волочек.
Дорогая Ольга! Вам Татьяна Анатольевна Язикова очень благодарна. Она очень была рада информации об ее маме Марии Алексеевне Кункиной!

#16 Olnika

Olnika

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 00:37

Наталья, добрый день! Приятно, когда люди радуются получению  даже самых небольших сведений о своих родных.

Вот еще что встретилось:
Рыбинский филиал ГАЯО. Ф.331. Оп.1. Д.3. Рыбинская судоходная расправа.
Книга записи письменных договоров и контрактов на разные предметы судоходства. 1866 г.

Л.67.
"Я, кашинский первой гильдии купецкий сын Иоасаф Яковлев Кункин, дал сей контракт самарскому купцу Михею Николаеву Шихобалову и самарской почетной гражданке Марии Ивановой Плотниковой обязательство доставить в навигацию 1866 года груз..."

#17 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 19:36

Добрый день, уважаемая Ольга!
Я тоже очень рада этим строкам!!
Иоасаф Яковлевич, мой прапрадед, нанимал баржи и возил хлеб по Волге. В Кашинском музее сохранились документы об этой предпринимательской деятельности. Это - дополнение.
Еще раз спасибо!
Наталья.

#18 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 19:31

На Георгиевском кладбище города Рыбинска, которое около ж/д вокзала, есть захоронения Кункиных. Расположены они за Воскресенским храмом (он белого цвета) справа от могил церковнослужителей рядом с моим предком Алексеем Фёдоровичем Крундышевым.
Похоронены:
1. потомственная почётная гражданка девица Варвара Алексеева Кункина, родилась 17 октября 1870 года, скончалась 29 марта 1896 года.
2. рядом покоится Евдокия Петрова Кункина. Её памятник был чугунным крестом на каменной подставке. Подставка вросла в землю и поросла лишайником, даты жизни не читаются, но умерла она в 1913 году.

#19 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 11:36

Уважаемая Анастасия, добрый день!
Если у Вас будет возможность, не могли бы Вы сфотографировать эти захоронения???
Как я предполагаю, Евдокия Петрова Кункина - это супруга Алексея Алексеевича Кункина. Ее фамилия в девичестве - Субботина. Она дочь рыбинского купца Петра Степанова Субботина.
А вот о персоналии Варвары Алексеевой стоит призадуматься... Вполне возможно, что она дочь Алексея Алексевича Кункина и Евдокии Петровны Кункиной (Субботиной). Полную ясность, возможно, дадут метрические книги Воскресенского храма.
Благодарю Вас за внимательное отношение к темам форума  и бескорыстную помощь.
  
Наталья Быковская.

#20 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 12:16

Конечно, сфотографирую, но ближе к лету. Похоронены они рядом с моим Фёдором Алексеевичем Крундышевым. Даже возникла такая мысль - а не родственники ли они? Перед тем как фотографировать, надо мох и грязь соскоблить, прибраться.

#21 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 07:32

Если и есть какая-либо родственная связь, то через рыбинских купцов Субботиных. СПАСИБО!

#22 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 20:17

Общий вид захоронений

Варвары Алексеевны и Евдокии Петровны Кункиных

Прикрепленный файл  Общий вид захоронений Варвары Алексеевны и Евдокии Петровны Кункиных.jpg   137,89К   27 Количество загрузок:


Захоронение девицы Варвары Алексеевны Кункиной

(17.10.1870 - 29.03.1896)

Прикрепленный файл  Захоронение девицы Варвары Алексеевны Кункиной (1).jpg   108,77К   20 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Захоронение девицы Варвары Алексеевны Кункиной (2).jpg   113,87К   24 Количество загрузок:


Захоронение Евдокии Петровны Кункиной,

скончалась 17 октября 1913 года

Прикрепленный файл  Захоронение Евдокии Петровны Кункиной (1).jpg   120,16К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Захоронение Евдокии Петровны Кункиной (2).jpg   88,45К   24 Количество загрузок:



#23 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 21:18

Уважаемая Анастасия!
Сердечно благодарю за оперативность, за качественную съемку!! Завтра позвоню в Вышний Волочек потомкам Евдокии Петровны Кункиной!
Наталья.

#24 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 854 сообщений

Отправлено 19 февраля 2012 - 18:38

Приложение к № 71 "Ярославских губернских ведомостей" 13 сентября 1905 года.
Список лиц, имеющих право участия в выборе гласных Рыбинской городской думы на четырех летие 1906-1909 г.г.
187. Кункина Евдокия Петровна, пот. поч. гражд.

#25 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 10:07

РыбФ ГАЯО фонд 144 опись 1 дело 29 "Исповедная ведомость Георгиевской церкви города Рыбинска за 1909 год"
Статские лист 2
Кункина Александра Алексеевна, девица  54
Кункина Александра Ивановна, вдова 43
дочь её Нина Сергеевна, девица 16

РыбФ ГАЯО фонд 144 опись 1 дело 30 "Исповедная ведомость Георгиевской церкви города Рыбинска за 1910 год"
Статские лист 2
Кункина Александра Алексеевна, девица  55
Кункина Александра Ивановна, вдова 44
дочь её Нина Сергеевна, девица 17


* * *
РыбФ ГАЯО фонд 144 опись 1 дело 31 "Исповедная ведомость Георгиевской церкви города Рыбинска за 1915 год"
Статские лист 1 оборот
Кункина Александра Алексеевна, девица  60

Рыбинские мещане лист 2 оборот
Кункина Александра Ивановна, вдова 51

#26 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 17:55

Благодарю Вас, Анастасия, за проделанную работу... Теперь я уже призадумалась... Подниму все древо рода и проанализирую.

Наталья.

#27 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 08:56

РыбФ ГАЯО фонд 419 опись 2 дело 124 "Метрическая книга Георгиевской церкви города Рыбинска за 1903-1906 годы" лист 198 оборот
Умер 12/14 декабря 1904 года потомственный почётный гражданин города Вышнего Волочка Алексей Алексеевич Кункин 87 лет от старческого ослабления всего организма.

#28 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:42

Благодарю Вас, уважаемая Анастасия Павловна!
Вывела на печать... вложу в конверт и отправлю в Вышний Волочек потомкам этого человека... Да и мне в "копилочку" пригодится.
Статья по роду Кункиных написана, теперь можно дополнять новыми историческими фактами.

Наталья Быковская.

#29 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 19:05

РыбФ ГАЯО фонд 419 опись 2 дело 93 "Метрическая книга георгиевской церкви города Рыбинска за 1894 -1896 годы"

Умерла 29 марта/1 апреля 1896 года потомственного почётного гражданина дочь девица Варвара Алексеева Кункина 26 лет от болезни спинного мозга.  лист 181 оборот

#30 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 21:09

Благодарю Вас, Анастасия Павловна. Это дочь Алексея Алексеевича Кункина. Что удивительно, в этой родословной веточке, представители которой выбыли в Вышней Волочек - все АЛЕКСЕИ!! Даже сейчас потомок тоже - Алексей!

#31 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 16 декабря 2012 - 13:41

Наталья, добрый день!
Тема приведена в порядок (графика, цитаты, теги).


Пропала вот тут вторая страница :( -

Просмотр сообщениянаталья быковская (27 февраля 2011 - 12:01) писал:

Изображение <изображение утрачено>

Восстановите, пожалуйста. Прикрепите в новом сообщении, перемещу на место.
Спасибо.


#32 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 23:40

«Кункин, Иоасаф Яковлевич (1838—1908), краевед, обществ. деятель. Род. и жил в г. Кашине. Чл. Твер. учен. архивн. комиссии. Автор кн. "Город Кашин. Материалы для его истории" вып. 1 (1903), вып. 2 (1905) и мн. статей по истории края в централ. и местной печати. Собрал богатую коллекцию старинных предметов и археол. древностей. В 1918 на базе своей коллекции К. организовал Кашин. крвевед. музей. В 1908 завещал ТУАК 1000 руб. на изд. ист. документов».  (Источник >>)

«Прожив большую часть жизни в Кашине, Кункин напечатал в "Чтениях в Императорского общества истории и древностей Российских", а затем отдельно издал: "К истории города Кашина и его уезда" и "Город Кашин. Материалы для его истории" (2 выпуска, 1903 и 1905)». (Источник >>)

* * *

"И.Я. Кункин с супругой"


Прикрепленный файл  И.Я. Кункин с супругой.jpg   143,25К   2 Количество загрузок:


Источник -

"Записки скучного человека.

Кашин. Часть 8. Люди города".


Фото разместил "humus"

(ссылка)



#33 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 09:18

В "Алфавитном справочнике жителей СПб за 1901 год" на странице 306:

Прикрепленный файл  Кункин.jpg   8,2К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Кункина.jpg   2,51К   0 Количество загрузок:

#34 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 10:16

В "Алфавитном списке жителей Петрограда за 1917 год" на странице 371:

Прикрепленный файл  Кункины 1917.jpg   22,85К   0 Количество загрузок:

#35 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 09:24

Благодарю всех за информацию....

На фотографии - мой прадед Кункин Вячеслав Иоасафович (первый директор Кашинского музея) с супругой Верой Александровной Ушаковой. Мать Веры - из угличских купцов Скорняковых.

Погребен В.И. Кункин в братской могиле на Смоленском кладбище С.-Петербурга. Погиб во время блокады вместе со своей дочерью Верой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования