Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Ложкины (крестьяне; д. Селище, ПРИХОД - ?, Макарьевский у., Костромская губ. – г. Макарьев, Костромская обл.)

Ложкин крестьяне Селище Макарьевский уезд Макарьев Костромская губерния крестьяне Макарьевского уезда крестьяне Костромской губернии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sergey_st

sergey_st

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:15

Добрый вечер, форумчане!

Ищу предков. Фамилия Ложкины. Известно немного.

Мой прадед Ложкин Василий Ефремович 1904 г.р. и его жена Александра Фёдоровна 1902 г.р. проживали в Костромской области, г.Макарьев.
В Макарьев переехали после свадьбы из д.Селище, Макарьевский р-н, ориентировочно в 1929-30 годах. Вероятнее всего, были крестьянами.

Буду благодарен Вам за любую информацию и помощь в моих поисках!

#2 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 17:21

Здравствуйте, Сергей.
Прошло много времени со дня создания темы, но почему-то она осталась незамеченной.

Для составления родословной нужно будет обращаться в Гос. архив Костромской области. Сайт ГАКО - здесь, тема нашего форума об архиве - здесь.
На всякий случай тщательно посмотрите, что есть в семейных архивах (документы, справки и пр.). Получше опросите и пожилых родных - может, уточнят какие-то даты, детали. Хотя Вам известны годы рождения прадеда и прабабушки - это уже очень хорошо. Начните с уточнения этих дат. Надо узнавать, сохранились ли метрические книги церкви, прихожанами которой они были.

#3 lojkina

lojkina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 сентября 2011 - 23:42

Привет, Сергей!
Меня зовут Катя, а точнее Ложкина Екатерина Сергеевна! Я из Макарьева. Сейчас живу в Костроме. Мне 23 года. Моя бабушка живёт в деревне Селище Макарьевского района Костромской области. Её зовут Ложкина Лидия Васильевна. В марте ей исполнилось 85 лет. Мне показалось, что твоя история является продолжением моей ;)

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 00:33

Может ли кто-то написать приход, куда входила деревня Селище?
Хорошо бы добавить в название темы и в поисковые теги.
Спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования