Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Мартьяновы (крестьяне; ПРИХОД - ?; вероятно, Ярославский у.)

Мартьянов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Ершов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Акашева Елена

Акашева Елена

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 09:22

Добрый день.
Я на форуме новичок, и это первая попытка создания темы, поэтому могу что-то оформить неправильно.

Я недавно занимаюсь поисками, и некоторые фамилии нашлись очень легко. За это огромное спасибо форумчанам и их темам по приходам с. Талицы Ростовского у. (д. Филимоново и д. Поддубново) (мои - Солдатовы, которые в переписи Степановы; без Елены, которая ведет эту тему, я бы не разобралась), с. Диево-Городище Ярославского у.

Но с моей прапрабабушкой Мартьяновой (по мужу) Анной Ивановной и ее дочерью Мартьяновой (после замужества Ершовой) Александрой Георгиевной - какой-то заколдованный круг.
Анна Ивановна умерла 18.01.1952 г. в возрасте примерно 81 года и похоронена на кладбище на Туговой горе. В теме с перечнем захоронений ее фамилии нет; скорей всего, оно утрачено. О ней знаю, что она была у мужа второй женой.

Александра Георгиевна - ориентировочно 1899-1901 г.р. , дата смерти 12.11.60 (в актовой записи о смерти указано, что на тот момент ей был 61 год) В 1918 г. у нее родился первый ребенок Анатолий. Скорее всего, это было уже в Ярославле. Т.е. в 1917-1918 гг. она должна была выйти замуж за Александра Александровича Ершова (по нему очень много нашлось информации в Троицкой церкви Диево-Городища). Некоторое время они жили на Большой Московской ул., д.12/14, кв 5, в угловом доме на пересечении с Б.Федоровской, где сейчас "Дикси", потом переехали на Тугову гору. За 1918 и 1917 гг. я просмотрела метрические книги Троицкой церкви (Диево-Городища), Федоровской, Никольской при училище Градусова, Пятницкой на Туговой горе, там ни о рождении подходящего Анатолия, ни о бракосочетании информации нет. Теперь в планах - просмотреть все церкви Ярославля за этот период; возможно, они еще где-то жили.
За 1898-1903 гг. просмотрена Троицкая и за 1898-1902 гг. Смоленская церковь, Александра там не рождалась.
В 1926 г. у нее родилась дочь Людмила, в актовой записи указано, что регистрировать ее приходила Мария Георгиевна, так что скорее всего у нее была сестра

Вдруг мне повезет, и кому-то они попадались.

Сообщение отредактировал Акашева Елена: 14 мая 2019 - 17:37


#2 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 05 марта 2019 - 20:58

Посмотрите еще Николо-Тропинскую церковь, она расположена недалеко от Московского проспекта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования