Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 сентября 2018 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Узнать, как пройти в библиотеку и обсудить >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Генеалогические серверы: Всероссийское Родословное Древо (http://www.rodoslovnoedrevo.ru)

интернет Всероссийское Родословное Древо родословные общества генеалогические серверы генеалогические программы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 16

#1 Vlad

Vlad

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 13:12

Уважаемые друзья, мне очень помогли сведения, которые были опубликованы на этом форуме, о Бенедиктовых, Кошлаковых и других. Удалось даже найти живых родных, которых раньше не знал! Спасибо!
    Я программист и поэтому решил создать сайт, который многим может пригодиться тем, что есть возможность импорта и просмотра родословных в формате GEDCOM. Сайт назвал rodoslovnoedrevo.ru, он полностью некоммерческий. Сейчас готовлю справку по тому, как им пользоваться, поскольку на первый взгляд он может показаться излишне сложным.
    Приглашаю всех посмотреть и воспользоваться им, там я загрузил уже более 8000 родословных по всей России. И еще прошу Администрацию форума не удалять это сообщение: я не спаммер, сайт реально не приносит мне никакой прибыли, а людям может быть интересно!
    Спасибо!

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 673 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 13:56

Цитата

И еще прошу Администрацию форума не удалять это сообщение: я не спаммер, сайт реально не приносит мне никакой прибыли, а людям может быть интересно!

Не удалим :)

#3 Andko

Andko

член ЯрИРО, СВРТ

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 1 616 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:06

Солидный список фамилий!  smile-24.gif

#4 valery

valery

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 138 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:18

Здравствуйте, Влад. Я сам родом из-под Вологды. Вас не задевает, что для Вологодской губернии нет такого прекрасного сайта, как www.yar-genealogy.ru? Может, Вы как программист поспособствуете? Я понимаю, что  это сложно, но, может быть, найдете единомышленников. Я знаю одного-двух программистов, интересующихся родословием.
    Валерий.

#5 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
    • PipPipPipPipPip
    • 5 673 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:10

Если Влад решится на мужественный шаг по созданию вологодского генеалогического ресурса, то ему потребуется помощь не двух и даже не десяти программистов, а команда единомышленников несколько иного толка. В этом деле главное не компьютер. Я, например, вообще ничего практически не умел, когда начинали делать сайт. Всему обучался и всего достигал по ходу процесса. И самое главное - у меня за спиной было целое историко-родословное общество и напарник Александр Пенкин, съевший стаю собак в деле родословия и краеведения. Вот smile.gif

#6 valery

valery

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 138 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:04

Да я понимаю...
    Просто когда я был в Вологде в прошлом году, в архиве общался с разными людьми.
    Все вроде бы были за, но я понимаю, что от "быть за" до реальной работы - дистанция огромного размера.
    Немного обидно за Вологду...
    Валерий.

#7 LRS

LRS

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 805 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:56

Да, сайт интересный.

#8 ВЭВ

ВЭВ

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:40

Осторожно, вирус!

#9 И. Долгинина

И. Долгинина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 721 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:48

Уточните, пожалуйста, где вирус? Нам его не надо!

#10 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 22 739 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 19:31

Открыла на сайте http://www.rodoslovnoedrevo.ru/ каждый раздел - вируса нигде нет. :smile-53:

#11 Гришин

Гришин

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:00

Сайт работает плохо, если честно.

#12 ВЭВ

ВЭВ

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 23:34

Dr.Web блокирует SСRIPT вирус, выскакивают баннеры, сообщение "В контакте": С вашего айпи поступает слишком много запросов! Подтвердите, что вы не робот, введите ваш номер мобильного, на него придет проверочное сообщение:

#13 И. Долгинина

И. Долгинина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 721 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 16:27

Скорее всего это к Вам попал вирус, который пытается выманить у вас деньги с мобильного. Вопрос - откуда? У меня такое последний раз было, когда я что-то скачала из интернета (не помню уже, с какого сайта). У меня сообщения были и от якобы "вконтакте" и от якобы "одноклассников".
    Сейчас такие вирусы очень распространены. Вам повезло, что у Вас доктор вэб, мой касперский тихо-молча его пропустил.

#14 MVR

MVR

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 1 145 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:01

У меня такая же картина. Вероятно, это проблема ВРД.

#15 ВЭВ

ВЭВ

Активный участник

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:28

Это именно на ВРД!

#16 Борис Лембик

Борис Лембик

Угличское РКО

• Пользователи