Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#106 Иван

Иван

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 марта 2010 - 23:03

Того человека, что немного знал об этой фотографии, к сожалению, уже нет.
Можно только предполагать из того перечня, что перечислен выше

#107 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 00:38

Уважаемый Алексей!
У Вас сегодня юбилей - а вот и генеалогические :smile-03: подарочки  подоспели...

* * *
ГАЯО. Ф. 236. Оп. 1. Д. 164. Перечневые и годичные ведомости об успеваемости учеников Ярославской духовной семинарии и духовных уездных училищ. 1858–1859 гг.

"Годичная ведомость
об учениках Ярославской духовной семинарии
низшего отделения 3-го класса".

Л. 69 об. – 70:
"Имена и фамилии учеников с показанием имён звания их отцов: Пётр Израилев, Любимского уезда села Козы умершего пономаря Александра Е...ва [неразборчиво; возможно, "Евплова" или "Евменова"] сын.
Лета от рождения: 19.
Время вступления в семинарию: в 1858 году сентября 1 дня.
Кто на каком содержании: на своём содержании".

Время поступления в ЯДС, поведение, способности, прилежание, успехи по предметам выписать не успела.

* * *
ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 24. Метрические книги церквей г. Ярославля. 1882 г.

Николорубленская церковь.
Л. 63 об. – 64.
Февраль.
Запись № 1 (жен.).
7-го рождена, 14-го крещена Елена.
На полях пометка: "3 ст. № 6/32 - 1893 г." (т.е. брали справку в 1893 г.).
Родители: "коллежский секретарь Иван Николаев Израилев и законная жена его Екатерина Егорова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "титулярный советник Павел Иванов Москвин и девица Алла Иванова Израилева".

Ильинская церковь.
Дьякон - Пётр Израилев.

* * *
ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 27. Метрические книги церквей г. Ярославля. 1884 г.
В Ильинской церкви - дьякон Пётр Израилев.

* * *
ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 187. Метрические книги церквей г. Ярославля. 1886 г.
Ильинская церковь.
Ноябрь.
Запись № 6 (муж.).
28-го умер, 30-го погребён "диакон Ильинской церкви Пётр Александров Израилев. 77. От рака".
Графа о месте погребения пуста. (Леонтьевское кладбище, очевидно.)

#108 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 08:01

Дарья, спасибо за поздравления и данные! :smile-09: Вечером буду разбираться.

-----
Дарья, спасибо, почти все мои.
Пётр Израилев, который из Козы, - однофамилец.
Другой Пётр - мой. До сего момента знал, что он умер от холеры, а здесь - рак. Но точно, что он похоронен на Софийском кладбище в Савине.

#109 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 27 марта 2010 - 19:33

Цитата

Пётр Израилев, который из Козы, - однофамилец.

Так и подумала.

Цитата

Другой Пётр - мой. До сего момента знал, что он умер от холеры, а здесь - рак.

А может, в двух метрических книгах - две разные записи?У меня о ком-то было так, сейчас не вспомню. Какая-то разница в названии болезни...

#110 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 11:04

В описи ГАЯО встретилось название дела:
Фонд 230. Опись 6. Дело 631. "Дело по прошению состоящего при церкви Святителя Стефана протоиерея Аристарха Израилева о выдаче свидетельства о бракосочетании дочери его Елизаветы с умершим священником Пятницкой церкви Алексеем Лигским. 1892 г.".

#111 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 16:43

Аристарх Израилев был поручителем по невесте при венчании в Ростовской Спасской церкви, что в Слободе, 24 июля 1866 года.
Жених: кончивший курс в Ярославской семинарии Семен Александров Ушаков 24 года.  
Невеста: кончившая курс в Ярославском училище для девиц духовного звания Варвара Гаврилова Климатинская 18 лет.
Поручители по жениху: ростовской Кремлевской церкви Константин Лябориозов и градской Борисоглебской церкви Николай Попов;
поручители по невесте: ростовского Рождественского девичского монастыря священник Аристарх Израилев, ростовской Воздвиженской церкви священник Александр Ивановский.
(ГАЯО, ф. 230, оп. 2, д. 2537. МК Ростова и уезда, 1866 г. Лл. 313 об. - 314.)

* * *
Исповедная ведомость Ростовского уезда 1865 г. /ГАЯО 230-3-1632/
л. 353
с. Спасское, что в Смердине
пономарь Иван Александров Талицкий 40
ж.е. Мария Григорьева 34
д.и. Елисавета 4, Аврамий 1
тесть пономаря заштатный пономарь Григорий Алексеев Преображенский 69
ж.е. Надежда Алексеева 64

#112 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 07:37

Из той же исповедной 1865 г.
с. Дмитрианское
дьячек Александр Васильев Виноградов 38 /есть в МК 1857 г./
ж.е. Ольга Александрова 34
д.и. Анна 14, Иван 11, Алексей 6, Екатерина полуторагоду

Метрическая книга Ростовского у. 1857 г. /ГАЯО 230-2-1836/
с. Уславцево
дьячек Автоном Виноградов

с. Новоселка Зюзина
Николай Виноградов

#113 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 19:51

Дарья, Натти, Елена, спасибо!

#114 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 19:02

ГАЯО, ф.230, оп.2, д.5201. Клировые ведомости. Романово-Борисоглебский уезд. 1910 г.

с.Введенское на Печегде.

"Священник Александр Александров Израйлев, 23 л., наград не имеет, Ярославская духовная семинария, по выходе из 6-го класса в 1908 г. 25 ноября поступил псаломщиком с.Богоявленское на Острову Романово-Борисоглебского уезда, на настоящее место определен в 1910 г. 26 апреля. Состоит заведующим и законоучителем Чебаковской церковно-приходской школы с 25 августа 1910 г.
Жена Екатерина Никитина, родилась 7 ноября 1885 г.
Сын их Юрий, родился 16 октября 1909 г.
находятся при нем".

#115 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 21:56

Ирина Леонидовна! Большое спасибо! Ценно!

#116 Натали

Натали

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 29 апреля 2010 - 21:26

Алексей, добрый вечер! Может, я повторюсь (не помню, есть такие данные у вас или нет).

Ярославские епархиальные ведомости. Официальная часть. 1900 г.
В отчете о состоянии Пятницко-Туговской богодельни 1898/9 г.:
...пользовался по старости и слепоте, содержанием из средств богодельни по 4 руб. в мес., заштатный причетник Покровской ц. села Никольского, Р.Б. уезда, Ярославской обл. Иван Израилев, 80 лет, прожив. в г. Молога.

Ярославские епархиальные ведомости. 27 мая 1900 г.
Уволен за штат псаломщик Никольской ц. села Угодичи, Р.Б. уезда Александр Израилев, резолюцией Его Преосвященства Епископа Угличского 15 мая.

#117 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 апреля 2010 - 21:39

Наташа, спасибо. Иван, пока, не мой. rolleyes.gif А второй - мой прадед. О нём знаю. Спасибо.

#118 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 11:08

Алексей, мне подарили небольшую книжку "Рождества Богородицы женский монастырь в Ростове Великом". Две страницы там посвящены Аристарху Израилеву, есть портрет. Если Вам нужно, могу отсканировать.

Вы, наверное, знаете о книгах А. Израилева о Ростовском девичьем монастыре 1858 и 1899 гг?
Нет ли у Вас этих текстов?
Дело в том, что мне нужно узнать, как звали игуменью этого монастыря в 1871 г. (по моей книге получается, что одна игуменья умерла в 1869, а другая была назначена в 1872, со ссылками на книгу А. Израилева). В метрической записи о рождении Анастасии Добронравиной (дочери диакона этого монастыря) в 1871 г восприемницей записана как раз игуменья. Но то ли ее имени не было в самой записи, то ли я невнимательно скопировала, а хотелось бы узнать.

#119 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 22:38

Попробую поискать.

-----
Вот что нашел.
Строчки из "Речь, сказанная 15 октября 1887 года Протоиерем Аристархом Израилевым при последнем его служении в церкви Ростовского, Ярославской губернии, Рождественского женского монастыря" - москва, тип.И.Ефимова, 1887 г.

"...И мне следует поблагодарить вас, возлюбленные сестры. Прежде всего благодарю вас, матушка Игуменья (Мария) и мать Казначея (София)..."
Ещё. Источник: Протоиерей Аристарх Израилев. Ростовский Ярославской губернии, Рождественский третьеклассный женский монастырь. - Санкт-Петербург, тип.Р.Голике, 1899 г.
Не дословно: 1839-1849 г. Игуменья Павла Шатилова
Ещё. Источник: Протоиерей Аристарх Израилев. Приложение к описанию Ростовского Ярославской губернии, Рождественского третьеклассного женского монастыря. - Ростов Ярославский, тип.А.Х. Оппель, 1901 г.
Не дословно: Игуменья Павла Шатилова
Игуменья Павла Дьячкова 1849-1899
Игуменья Мария Чистова 189 ...

#120 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 23:30

Алексей, спасибо большое!
Значит, все-таки Амфилохия Политковская!
Соответственно, в моей книге неточность!

#121 uystas

uystas

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 21:40

ГАЯО. Ф.1118. Оп.1. Д.4272.

Л.27 об.
1840 г.
О рождении.
10/13 октябрь.  
Александр.
Родители: Приселка Нового священник Арсений Александров Израилев, жена Марья Михайлова.
Восприемники: флота капитан-лейтенант Иван Дмитриев Бутрюмов.

Л.63 об.
1843 г.
Об умерших.
3/6 март.
Приселка Нового священника Арсения Александрова Израилева сын младенец Дмитрий 3 нед. колики.

Л.83 об.
1845 г.
О рождении.
27 июля/7? августа.
Иоанн.
Родители: Приселка Нового священник Арсений Александров Израилев, жена Марья Михайлова.
Восприемники: г.Ярославля ц.Иоанна Богослова священник Михаил Михайлов Белороссов и Р.-Б.у. помещика флота капитана Ивана Дмитриева Бутрюмова дочь Варвара.

#122 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 20:43

Татьяна, спасибо! Дмитрия у меня не было.
И с Иоанном непонятно - у меня есть Иван, но моложе на 5 лет, судя по следственному делу. Интересно - это одно лицо, или братья?

#123 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 10:44

ГАЯО, ф.230, оп.2, д.2282. Клировые ведомости. Ростовский уезд, 1863 г.

с.Никольское, что в Горах.
"Пономарь Федор Иванов Преображенский, пономарский сын, из высшего отделения Ростовского Борисоглебского училища в 1856 г. 10 октября определен на настоящее место, в стихарь не посвящен, женат первым браком, 27 л.
Жена его Агрипина Иванова, 25 л.
Дети их:  Мария, 4 л.
.  .  .  .  .  Александра, 2 л.
Дьячку племянник родной".
Примечание: дьячок - Федор Васильевич Горский, 64 л. (выписка есть, если надо - выложу).

Сиротствующие.
"Бывшего в сем причте пономаря Ивана Преображенского вдова Евдокия Иванова, живет в собственном доме на содержании сына своего сей церкви пономаря, а на малолетних детей своих получает из попечительства по 6 руб. в год, 50 л.
Дети ея: Григорий Преображенский, 20 л., в высшем отделении Угличского уездного училища на казенном содержании;
.  .  .  .  .  Мария, 16 л.;
.  .  .  .  .  Евдокия, 13 л.;
Пономарю мать, а дьячку невестка".

#124 лебедева ольга

лебедева ольга

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияuystas (09 июня 2010 - 21:40) писал:

ГАЯО. Ф.1118. Оп.1. Д.4272.
Л.83 об.
1845 г.
О рождении.
27 июля/7? августа.
Иоанн.
Родители: Приселка Нового священник Арсений Александров Израилев, жена Марья Михайлова.
Восприемники: г.Ярославля ц.Иоанна Богослова священник Михаил Михайлов Белороссов и Р.-Б.у. помещика флота капитана Ивана Дмитриева Бутрюмова дочь Варвара.

Алексей! "Мой" Михаил Михайлович Белороссов (здесь - тема о них)!
Он может быть братом Марьи Михайловны.

#125 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 21:58

Случайно натолкнулась в "Вологодских губернских ведомостях" (неоф.часть) № 46 за 1882 г. на фамилию Израилев вот в каком контексте:
"...В учебном отделе имеется большая витрина с камертонами, заслуживающая глубокого внимания. Камертоны принадлежат священнику из г. Ростова о. Израилеву... Выставленные о. Израилевым 13 камертонов, расположенных в ящике, составляет хроматическую гамму равномерного строя..."

Перепечатка из "Православного вестника" № 124 за 1882 г. "Со всероссийской выставки". Если нужно, могу поподробнее выписать. В статье подробно описывают коллекцию и восхищаются о. Израилевым. К сожалению, имя не упоминается.

#126 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 12:52

ГАЯО, ф.236, оп.1, д.164. Перечневые и годичные ведомости об успеваемости учеников Ярославской духовной семинарии и уездных духовных училищ 1858-1859 гг.

Пошехонское духовное училище.
"Василий Израйлев, Пошехонского уезда, с. Юргино (?) священника Петра Евгеньева сын, 14 л.". Время поступления в училище - 1854 г.

-----
Darya V:
Это село Юркино.

#127 Глаголева Елена

Глаголева Елена

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 13:18

ГАЯО, ф.100, оп.8, д.2630, л.317.
Ревизские сказки. Ильинская церковь Малаховской волости Р.-Борисоглебского уезда. 1858 г.

Израилевы деревни Милюково:
Самсон Семенов -  50 л. --- 57 л.,
Самсона сын Пётр 24 г. --- 31 г.,
Петра сын Иван     новор. --- 7 л.

Самсона 2-я жена Ираида Фёдорова --- 33 г.,
Петра жена Степанида Гаврилова --- 30 л. (дочь моего трижды прадеда),
Петра дочь Анна --- 13 недель.

#128 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:42

Ой, давненько не был на форуме... :o Всем спасибо за сообщения. Ирина Леонидовна, пока Преображенские и "пошехонские Израилевы" не прицепляются. Мой Преображенский - из Костромской губернии.

Просмотр сообщениялебедева ольга (23 августа 2010 - 20:50) писал:

Алексей! "Мой" Михаил Михайлович Белороссов (здесь - тема о них)!
Он может быть братом Марьи Михайловны.

Интересно, надо попробовать проследить. :)

Просмотр сообщенияElente (25 августа 2010 - 21:58) писал:

Случайно натолкнулась в "Вологодских губернских ведомостях" (неоф.часть) № 46 за 1882 г. на фамилию Израилев...

Да, это про Аристарха Израилева. Он первым стал физически измерять частоты звучания колоколов и приводить их в гармонию. Изготовил много камертонов. В частности, на заводе Оловянишникова проверяли колокола именно по камертонам о.Аристарха.

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (29 августа 2010 - 13:18) писал:

ГАЯО, ф.100, оп.8, д.2630, л.317.
Ревизские сказки. Ильинская церковь Малаховской волости Р.-Борисоглебского уезда. 1858 г.
Израилевы деревни Милюково...

Вообще-то в Малахове священником был Фёдор Никифорович Израилев - мой прямой предок. Так вот, какое-то время в 1848 году "опекуном над имением священника Фёдора Израилева" был Стефан Фёдорович Израилев. "Священнику не родственник". Возможно, просто однофамильцы.

#129 Zummer

Zummer

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 20:04

Ярославские епархиальные ведомости. 1894 г.
Фрагмент статьи А.Израилева, где он вспоминает свою юность.

<изображение утрачено> Прикрепленный файл  Фрагмент статьи А.Израилева (2).jpg   108,49К   21 Количество загрузок:

#130 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:14

ГАЯО, ф.230, оп.2, д.838. Клировые ведомости, 1849 г.
г.Ярославль. Ильинская церковь.
"Дьячок Петр Александров Израйлев, диаконский сын, 40 л.; по исключении из Ярославской семинарии, нижнего отделения 1830 г. июля 23 дня определен и в стихарь посвящен на настоящее место. Грамоту имеет.
В семействе у него жена Евфалия Ильина, 34 л.

#131 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:35

Цитата

ГАЯО, ф.230, оп.2, д.838. Клировые ведомости, 1849 г.
г.Ярославль. Ильинская церковь.
"Дьячок Петр Александров Израйлев, диаконский сын, 40 л.; по исключении из Ярославской семинарии, нижнего отделения 1830 г. июля 23 дня определен и в стихарь посвящен на настоящее место. Грамоту имеет.
В семействе у него жена Евфалия Ильина, 34 л.

Да-да, здесь тоже шла речь о них.

Просмотр сообщенияDarya V (04 июня 2009 - 11:56) писал:

Евфалия Ильина была крёстной сестры моего прапрадеда - Веры Александровны Вознесенской. Как раз в 1849 году, Ярославль.

Мне всё интересно дознаться, что связывало... Общение Израилевых с Вознесенскими вижу явно.
Но вряд ли получится узнать. :(


#132 galina

galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:40

Алексей, встретились фамилии. На всякий случай:
ЯЕВ. 1867
№2
С. 11. Список учеников Ярославской Духовной Семинарии, составленный после испытаний, бывших в декабре месяце 1866 года, и утвержденный Его Преосвященством Нилом, Архиепископом Ярославским и Ростовским
Низшаго отделения
1-го класса
Разряд первый
Василий Хованский, Александр Лебедев 2-й, Петр Соснин, Алексей Спасский

№3
С. 17. Кончивший курс семинарского учения Николай Спасский 18 декабря при служении Его Преосвященства в храме Воскресения Христова, что при Архиерейском доме, рукоположен во священника к Петропавловской церкви в г. Угличе.

№ 8
Ведомость духовным лицам Ярославской епархии, коим назначены Святейшим Синодом единовременные из казны пособия
По семидесяти рублей
64) Анне Израилевой – вд. св. с. Малахова Р. Б.-глеб. у.  – Федора Израилева
По пятидесяти рублей
155) Екатерине Спасской – вд. д. Рос. Спасской в слободе ц. Алексея Спасского
По тридцати рублей
212) Егору Спасскому – пон. с. Рыжикова Р. Б-глеб. у.
364) Ольге Израилевой – вд. д. Ярославской Власьевской ц. Николая Израилева
408) Анне Спасской – вд. д. с. Спасского в Раменье, Углич. у., Михея Спасского

№ 10
Список учеников уездных училищ, подведомственных Правлению Ярославской Духовной семинарии, предназначенных в 1-й половине сего 1867 года к полному казенному содержанию и денежному пособию
I) Ярославского Духовного училища
а) К полному казенному содержанию
Низшего отделения
2-го класса
Павел Спасский

#133 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияИрина Леонидовна (27 сентября 2010 - 16:14) писал:

"Дьячок Петр Александров Израйлев, диаконский сын, 40 л.; по исключении из Ярославской семинарии, нижнего отделения 1830 г. июля 23 дня определен и в стихарь посвящен на настоящее место. Грамоту имеет.
В семействе у него жена Евфалия Ильина, 34 л.

Есть такие персоны, только "Евфалия" числится Ефимией. Спасибо!

Просмотр сообщенияgalina (29 сентября 2010 - 12:40) писал:

Алексей, встретились фамилии. На всякий случай:

Есть подтверждения моим, спасибо!

#134 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 13:16

Цитата

Есть такие персоны, только "Евфалия" числится Ефимией.

Алексей, она абсолютно точно была Евфалией!!!
Встречается в архивных документах всегда с таким именем. См. здесь, здесь, здесь, здесь.

#135 Нюра

Нюра

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 14:18

Алексей!
В "Списке Высочайше утвержденных приходов Ярославской епархии, 1878 г." в Пошехонском уезде, Юркинском приходе, встречается священник Петр Израилев!

Анна Владимировна (Нюра)

#136 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 20:16

Спасибо! Пока с Пошехоньем связать своих не получается :(

#137 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 08:27

В Отделе краеведения библиотеки им. Некрасова посмотрел бумажные ЯЕВ за 1860 год, часть официальная.
Генеалогической информации -  более половины! № 1 (№ 1 за 1860 год и № 1 ЯЕВ вообще) издан 16 апреля.


№ 17 от 6 августа
Из среднего отделения 1 класс переведен в высшее отделение в 1 разряде - Александр Израилев.
Из низшего отделения 2 класс переведен в среднее отделение в 2 разряде - Алексей Израилев.


#138 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 23:24

Алексей Николаевич, может, пригодится?

10.11.2010, ГАЯО, 230-3-586, "ИДР церквей Романово-Борисоглебского уезда за 1850 г."

Прикрепленный файл  Израилевы - ИДР церквей Романово-Борисоглебского уезда за 1850 г..jpg   251,27К   25 Количество загрузок:

#139 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 21:06

Валерий Александрович, спасибо!
Похоже, это Стефан, потомки которого у меня никак не привязываются.
Положу пока в копилку.

#140 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 23:18

И еще Израилевы.

ГАЯО. Ф. 570, оп.1, д. 72. Ионафановское епархиальное женское училище в г. Ярославле. 1880-1918 гг. Литер "И.

Прикрепленный файл  Израилевы - Ионафановское епархиальное женское училище в г. Ярославле. 1880-1918 гг. (1).jpg   206,45К   18 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Израилевы - Ионафановское епархиальное женское училище в г. Ярославле. 1880-1918 гг. (2).jpg   227,82К   19 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Израилевы - Ионафановское епархиальное женское училище в г. Ярославле. 1880-1918 гг. (3).jpg      19 Количество загрузок: - не открывается

<2 изображения утрачены> Прикрепленный файл  Израилевы - Ионафановское епархиальное женское училище в г. Ярославле. 1880-1918 гг. (6).jpg   233,7К   14 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования